×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Машина не едет...

Подробнее
11 года 10 мес. назад #122133 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Машина не едет...

Biplan пишет: Не утерпел и пошел скинул клемму... Все встало на свои места!!!! :)
Похоже глюк мозгов. Странно, что на дисплее ничего не отражалось...
Большое спасибо всем откликнувшимся!


Перезапуск при помощи кувалды не отменяет визит в сервис. ;)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122134 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Машина не едет...

Ankaza пишет: Промывай фильтр низкого сопротивления раз в неделю мыльным р-ром и смазывай спец. смазкой (если делаешь- то напоминание). Мозги, скорее всего - следствие.


А это что, надо всем делать? У меня дизель 3500 2011 г.

Мне ни Андрей питерский, ни Боня, ни Рыбак - ничего такого не говорили. Я даже не знаю, где такой фильтр находится, если он и есть на дизеле.

И потом - а что, в Америке его разве тоже все так снимают и моют раз в неделю? Этого не может быть. Или эта рекомендация из-за нашей грязи и пыли?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122135 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Машина не едет...
НИТРА У жены была-теже проблемы вылечили в сервисе -заслонка глючила. B)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122136 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Машина не едет...

ramka пишет:

Biplan пишет: Не утерпел и пошел скинул клемму... Все встало на свои места!!!! :)
Похоже глюк мозгов. Странно, что на дисплее ничего не отражалось...
Большое спасибо всем откликнувшимся!


Эх, зря, можно было WiTech подключить и хотя бы для себя глянуть, что не нравилось PCM. Может и просто глюк, а может есть предпосылки к чему-либо. Предупрежден значит вооружен!


В своём самом первом посте о клеммах я как раз написал, что потом надо будет на сервисе изучать хронологию ошибок. Там будет в памяти, во вссяком случае, даже то, что клеммы снимались, в качестве какой-то ошибки или кода. Там разве не будет других записей, по возможным ошибкам, вызвавшим этот внештатный режим? Или надо было в режиме реального времени изучать, а изучение хронологической истории ничего не даст?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122138 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...

ramka пишет:

Biplan пишет: Не утерпел и пошел скинул клемму... Все встало на свои места!!!! :)
Похоже глюк мозгов. Странно, что на дисплее ничего не отражалось...
Большое спасибо всем откликнувшимся!


Эх, зря, можно было WiTech подключить и хотя бы для себя глянуть, что не нравилось PCM. Может и просто глюк, а может есть предпосылки к чему-либо. Предупрежден значит вооружен!

Диагностику буду делать однозначно... Просто спал бы плохо, не приведя в чувство друга.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122170 от susanin
susanin ответил в теме Re: Машина не едет...
дааа уж :whistle: все меньше и меньше становится желание обновитсья(модельным рядом) :sick: :sick: :sick:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122173 от Stepan
Stepan ответил в теме Re: Машина не едет...
У меня тоже такое было из-за плохого топлива ...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122174 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Машина не едет...

Stepan пишет: У меня тоже такое было из-за плохого топлива ...


Возможно, на этой "проверенной" колонке было что-то с контролем топлива, как врЕменное происшествие, и комп глюканул, но машина, всё же, съела какую-то гадость и не подавилась, за исключением изжоги в форме глюка. Перезапуск - глюка нет, не очень качественное топливо скоро выработается, и всё будет ОК. Но хронология ошибок компом считаться должна, мне кажется (если они были).
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122237 от Ankaza
Ankaza ответил в теме Re: Машина не едет...

Шломо (Слава) пишет:

Ankaza пишет: Промывай фильтр низкого сопротивления раз в неделю мыльным р-ром и смазывай спец. смазкой (если делаешь- то напоминание). Мозги, скорее всего - следствие.


А это что, надо всем делать? У меня дизель 3500 2011 г.

Мне ни Андрей питерский, ни Боня, ни Рыбак - ничего такого не говорили. Я даже не знаю, где такой фильтр находится, если он и есть на дизеле.

И потом - а что, в Америке его разве тоже все так снимают и моют раз в неделю? Этого не может быть. Или эта рекомендация из-за нашей грязи и пыли?


В данном случае на машине стоит не обычный воздушный фильтр, а "нулевик" (фильтр низкого сопротивления). Машина проехала по пыльной дороге, а такие фильтра забиваются в пыли моментально. Причина- нехватка воздуха. На холостых двигатель раскручивается, под нагрузкой не тянет. После чистки фильтра, должно было все восстановится. После скидывания клеммы произошло обнуление ситуации с количеством воздуха. Скорее всего было так.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #122241 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...

Ankaza пишет:

Шломо (Слава) пишет:

Ankaza пишет: Промывай фильтр низкого сопротивления раз в неделю мыльным р-ром и смазывай спец. смазкой (если делаешь- то напоминание). Мозги, скорее всего - следствие.


А это что, надо всем делать? У меня дизель 3500 2011 г.

Мне ни Андрей питерский, ни Боня, ни Рыбак - ничего такого не говорили. Я даже не знаю, где такой фильтр находится, если он и есть на дизеле.

И потом - а что, в Америке его разве тоже все так снимают и моют раз в неделю? Этого не может быть. Или эта рекомендация из-за нашей грязи и пыли?


В данном случае на машине стоит не обычный воздушный фильтр, а "нулевик" (фильтр низкого сопротивления). Машина проехала по пыльной дороге, а такие фильтра забиваются в пыли моментально. Причина- нехватка воздуха. На холостых двигатель раскручивается, под нагрузкой не тянет. После чистки фильтра, должно было все восстановится. После скидывания клеммы произошло обнуление ситуации с количеством воздуха. Скорее всего было так.


Ну тут бы я поспорил... Фильтр данного типа не открытого типа, а расположенный в штатной коробке. И забивается не так быстро, как конус. Пользую года три на Патфайндере однотипный. И не разу не было заморочек.... На дизеле чистка от ТО до ТО, т.е. каждые 10 тыс. км
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122262 от ramka
ramka ответил в теме Re: Машина не едет...

Ankaza пишет:

Шломо (Слава) пишет:

Ankaza пишет: Промывай фильтр низкого сопротивления раз в неделю мыльным р-ром и смазывай спец. смазкой (если делаешь- то напоминание). Мозги, скорее всего - следствие.


А это что, надо всем делать? У меня дизель 3500 2011 г.

Мне ни Андрей питерский, ни Боня, ни Рыбак - ничего такого не говорили. Я даже не знаю, где такой фильтр находится, если он и есть на дизеле.

И потом - а что, в Америке его разве тоже все так снимают и моют раз в неделю? Этого не может быть. Или эта рекомендация из-за нашей грязи и пыли?


В данном случае на машине стоит не обычный воздушный фильтр, а "нулевик" (фильтр низкого сопротивления). Машина проехала по пыльной дороге, а такие фильтра забиваются в пыли моментально. Причина- нехватка воздуха. На холостых двигатель раскручивается, под нагрузкой не тянет. После чистки фильтра, должно было все восстановится. После скидывания клеммы произошло обнуление ситуации с количеством воздуха. Скорее всего было так.


На мой взгляд полная ерунда - скинуть можно ошибку, хард ресет мозгам сделать, но забитый фильтр, каким макаром очистится сбросом клеммы? Количество потребляемого (проходящего) воздуха контролируется MAF сенсором, от сброса клемм воздуха больше откуда возьмется?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122267 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Re: Машина не едет...
Воздушный фильтр условно нулевого сопротивления в наших условиях требует чистки чаще чем каждые 10т.км. Занимался тюнингом 7 лет назад , установил 0 фильтров очень много , позже ввёл услугу чистки и промывки для клиентов так как большинство рейсеров не имели ни малейшего представления о том как его чистить , сушить и смазывать. Я использовал только K&N компоненты для обслуживания. Рекомендую проводить чистку каждые 5 тысч.км. и чаще теперь чистить дроссель
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122675 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...
Заехал сегодня в "Автолайт" на диагностику. Показали ошибки датчиков распредвала (из актуальных) и коленвала (из исторических). Заменил свечи... Самолет в строю!!!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122682 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Машина не едет...

Biplan пишет: Заехал сегодня в "Автолайт" на диагностику. Показали ошибки датчиков распредвала (из актуальных) и коленвала (из исторических). Заменил свечи... Самолет в строю!!!


Значит, причина того глюка останется тайной?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122690 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...
Похоже, что да...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард