×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос По колесам

Подробнее
11 года 11 мес. назад #115594 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: По колесам

Biplan пишет: Сегодня поставил MickeyThompson BAJA ATZ 305/55 R20. Пока, тьфу-тьфу, вроде все Ок. Цепляет в самых крайних положениях. Но это не критично...
Goodyear wrangler штатный интересует кого-нибудь? Пробег 15 тыс.км.

Оплатил на eBay расширители.


если можно, фото, как получилось :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #115595 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: По колесам
Ок. Завтра днем сфотографирую.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115628 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: По колесам

Biplan пишет: Сегодня поставил MickeyThompson BAJA ATZ 305/55 R20. Пока, тьфу-тьфу, вроде все Ок. Цепляет в самых крайних положениях. Но это не критично...


Чото я уже запутался :S На нелифтованного 2500-го такой размерчик встанет? Если да, то какой вылет диска нуна?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115640 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Re: По колесам
Привет!
Диски чуть другим вылетом в отрицательную сторону, например ЕТ+18, и встанут за милую душу..
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115707 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: По колесам

GeneralTLC пишет: Привет!
Диски чуть другим вылетом в отрицательную сторону, например ЕТ+18, и встанут за милую душу..


Спасибо!!!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115788 от Shtefan
Shtefan ответил в теме Re: По колесам
Думаю о летней разноширокой. Мож у кого опыт имеется.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #115790 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: По колесам
Собственно, вот что получилось...
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Biplan.
Спасибо сказали: Voffka
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115792 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: По колесам
И во сколько обошлись 4 колеса ?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115793 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: По колесам

Biplan пишет: Собственно, вот что получилось...


шикарно!!!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115796 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: По колесам
Альберт, а пороги где приобретали?
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #115802 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: По колесам
1.Обошлось в 78400 + шиномонтаж...
2.Взял с порогами. А так все "приблуды" на авто заказываю в Штатах через знакомых. Сейчас заказал расширители и брызговики (Mopar). Первая позиция 130$, вторая 80 (без доставки). Т.к. идет с большим грузом, накрутка обычно не большая.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #116167 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: По колесам

GeneralTLC пишет: Привет!
Диски чуть другим вылетом в отрицательную сторону, например ЕТ+18, и встанут за милую душу..


может я чего-то не так понимаю :blush: но:

Вылет или вынос диска (этот параметр может также иметь маркировку OFFSET и DEPORT). Вылет диска - это расстояние между привалочной плоскостью колёсного диска (плоскость которой прижимается диск к ступице) и серединой ширины диска.





Вылет колесного диска (маркировка ЕТ) измеряется в миллиметрах. Бывают диски с отрицательным вылетом и положительным и, в случае, если середина диска совпадает с плоскостью крепления диска к ступице, то вылет диска будет равен нулю.




Вылет автомобильного диска, как правило, зависит от ширины диска, поскольку увеличивая ширину диска, приходится уменьшать ЕТ и тем самым отодвигать диск наружу авто, чтобы он не цеплялся за стойку амортизатора и другие детали подвески. Однако, слишком маленький вылет увеличивает нагрузку на ступичные подшипники и, при определенных значениях, шина может тереться о крыло автомобиля, особенно при срабатывании подвески.
А слишком большое значение вылета может не дать установиться диску на машину изначально, поскольку внутренняя часть диска будет упираться в тормозной суппорт или другие детали подвески автомобиля.

Как узнать допустимый вылет диска? Лучше всего руководствоваться рекомендациями завода-изготовителя машины и каталогами применяемости различных производителей дисков. В каталогах указывается: к каким конкретно автомобилям подходит данный диск и какими сертификатами это подтверждено. Если в каталоге указано, что данный диск подходит к вашей машине и на него есть международный сертификат, например, TUV, то эти диски можно смело ставить на машину. При этом дилер авто не имеет права предъявить вам претензии и снять машину с гарантийного обслуживания.

Внимание!
Многие путаются, думая, что раз параметр назвается "вылет", то чем он больше, тем колесо будет больше выступать наружу машины. Но на самом деле все совсем наоборот. Чем меньше вылет, тем больше колесо будет сдвигаться наружу автомобиля.


соответсвенно мне нужен ЕТ -18

Поправьте меня если я неправ .... а то собрался диски заказывать - обидно будет если не влезут колёсья :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Umka (Алексей).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116168 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: По колесам
ет 18 или ет минус 18?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116169 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: По колесам
[quote="Umka (Алексей)"
соответсвенно мне нужен ЕТ -18

Поправьте меня если я неправ .... а то собрался диски заказывать - обидно будет если не влезут колёсья :)[/quote]

ЕТ минус 18 будут сильно выступать наружу
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116176 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: По колесам
я себе диски заказал ет минус 12,думаю вполне на уровне ;)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард