×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Помогите-спасите. :) Обчитался и запутался окончательно. :-(

Подробнее
12 года 4 мес. назад #98809 от susanin
XGhosT писал(а):

susanin писал(а):

в волгограде продается повер вагон белый в отличном состоянии. :)


ЗаааняятоООО!! :P


а че ето занято B) вот созвонюсь щяс поеду , да заберу :cheer: :cheer: :cheer: опыт есть. :laugh:
:laugh: шютка :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98812 от kot333
в любом рэме спать некомфортно хоть крю хоть мега. в салоне имеется ввиду. хотя если карлик акробат то можно.
покупать мегакэб не рекомендую. на любом покрытии отличном от асфальта будет интересней чем на крю. а то что сзади больше места пох водитель сидит спереди :) да и в крю хватает места сзади посадить кого хошь и останецца.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98813 от Egor
В общем и целом понятно. Спасибо большое мужики.

Короче буду ждать очередную комм в мск и идти
на встречу рэмоводов, смотреть живьем и проситься посидеть-побибикать :)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98820 от denkorableff
kot333 писал(а):

в любом рэме спать некомфортно хоть крю хоть мега. в салоне имеется ввиду. хотя если карлик акробат то можно.
покупать мегакэб не рекомендую. на любом покрытии отличном от асфальта будет интересней чем на крю. а то что сзади больше места пох водитель сидит спереди :) да и в крю хватает места сзади посадить кого хошь и останецца.


Ну крю вариант только с 2010 года, а тут бюджет не тот, поэтому, что бы не путать человека, про крю кабины забудем. Остается только квад и мега.
Если спать, то да, не очень комфортно ни в каком салоне. Американцы не спят в машинах, а делают это в жилых трейлерах или мотелях у дороги. Поэтому спинки передних сидений не откидываются назад. Так что нигде, кроме меги не получается хоть как то пристроиться для отдыха. Помимо этого в квад кабине тупо негде положить сумки, кое какой автошмурдяк. Две ниши под полом быстро занимаются огнетушителем, аптечкой, тросом и еще чем нибудь. А часто в этих местах еще и сабвуфер у кого нибудь установлен. Если кузов открыт и туда нет возможности закинуть личные вещи или сумки, то все это будет на задних сиденьях в кваде, так что места там ни на что не остается. В меге есть место под сиденьями и сзади спинок. Про комфортность задних пассажиров в кваде и меге просто молчу. В длину мега на 0,5 метра длиннее, хотя для бездорожья уже пофиг что 5,7 метра, что 6,2, после 80ки будет "многовато".
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98821 от kot333
а. я думал речь идет о новых рэмах. про третье поколение ниче не знаю и квад вообще вживую не видел никогда.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98822 от denkorableff
kot333 писал(а):

а. я думал речь идет о новых рэмах. про третье поколение ниче не знаю и квад вообще вживую не видел никогда.


В кваде сзади очень мало места. Подушки сидений очень короткие, наверное см 40. Если спереди взрослый человек на сиденье с ростом 180 см, то между спинкой переднего сиденья и началом подушки заднего будет см 10 примерно. С учетом короткости самой подушки, то коленки сидящего будут гарантировано уперты с спинку переднего сиденья. Под самим сиденьем две небольшие ниши, полукруглой формы, литров по 10-15 в объеме. Сами сиденья поднимаются вверх как нижняя полка в плацкартном вагоне, если повезет с комплектацией, то это все будет подниматься в пропорции 2/3 и 1/3, а между полкой сиденья и нишами будет металлическая полочка, она раскладывается от места крепления и почти до спинок передних сидений, получается ровная площадка для перевозки сумок или груза. Спинка задних сидений цельная, почти вертикально жестко прикручена к задней стенке кабины, тут тоже уместно сравнение с советским плацкартом по мягкости :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98829 от Филипп
kot333 писал(а):

покупать мегакэб не рекомендую.

и чем же вам она не нравится?

ездил на меге на рыбалку с друганом, он ростом 155см спал на передних сиденьях, я же с ростом 178 спал сзади, разложив спинки седеньев, по горизонтали. И он и я выспались нормально
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98835 от kot333
Филипп писал(а):

kot333 писал(а):

покупать мегакэб не рекомендую.

и чем же вам она не нравится?

ездил на меге на рыбалку с друганом, он ростом 155см спал на передних сиденьях, я же с ростом 178 спал сзади, разложив спинки седеньев, по горизонтали. И он и я выспались нормально

я там написал про карликов и акробатов :) ты видимо акробат. :)
я с ростом 202 вообще не представляю где там спать.
спать это именно спать. а не лежать на разложенном сиденье с мыслями когда же утро :) и для полноты эффекта поспать хотя бы три дня подряд. тогда понятно хуизху
хотя у нас тут на местном форуме был холивар давеча. предмет срача - спать двум взрослым мужикам в сузуки джимни. даже нашлись апологеты оного геморроя

а мега мне нравится. но себе бы не купил . что впрочем я и сделал. :)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98836 от denkorableff
kot333 писал(а):

Филипп писал(а):

kot333 писал(а):

покупать мегакэб не рекомендую.

и чем же вам она не нравится?

ездил на меге на рыбалку с друганом, он ростом 155см спал на передних сиденьях, я же с ростом 178 спал сзади, разложив спинки седеньев, по горизонтали. И он и я выспались нормально

я там написал про карликов и акробатов :) ты видимо акробат. :)
я с ростом 202 вообще не представляю где там спать.
спать это именно спать. а не лежать на разложенном сиденье с мыслями когда же утро :) и для полноты эффекта поспать хотя бы три дня подряд. тогда понятно хуизху
хотя у нас тут на местном форуме был холивар давеча. предмет срача - спать двум взрослым мужикам в сузуки джимни. даже нашлись апологеты оного геморроя

а мега мне нравится. но себе бы не купил . что впрочем я и сделал. :)


Каждый себе выбор сам делает :laugh: Кому спать, кому ездить. А про вездеходы, мне тут вспомнилось, что лучшим проходимцем в моем автопарке был Pajero Mini (Junior). Он как легендарная шоколадка просто не тонет нигде :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98837 от XGhosT
kot333 писал(а):

я с ростом 202 вообще не представляю где там спать.
спать это именно спать. а не лежать на разложенном сиденье с мыслями когда же утро :) и для полноты эффекта поспать хотя бы три дня подряд. тогда понятно хуизху

А какие идеи про сон в раме?

Я вот вижу два варианта
Или в нахлобучке откидные лавки и спать там
Или по принципу австралийцев, на крыше вместо багажника быстропалатка....

Второе зимой холодно )))
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98838 от Филипп
ну у меня есть конечно кемпер,но думаю вам с ростом под 202 там так же юудет не комфортно)))и это уже не наша проблемка,а ваша)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98842 от kot333
XGhosT писал(а):

kot333 писал(а):

я с ростом 202 вообще не представляю где там спать.
спать это именно спать. а не лежать на разложенном сиденье с мыслями когда же утро :) и для полноты эффекта поспать хотя бы три дня подряд. тогда понятно хуизху

А какие идеи про сон в раме?

Я вот вижу два варианта
Или в нахлобучке откидные лавки и спать там
Или по принципу австралийцев, на крыше вместо багажника быстропалатка....

Второе зимой холодно )))

вообще никаких идей. летом еще можно купить матрас в кузов и палатку на него же. но идея при ближайшем рассмотрении оказалась ущербной ибо убирать с кузова весь шмурдяк некомильфо. а потом по утру запихивать его взад. проще рядом с машиной палатку кинуть.
а что касается зимы. у меня в 80ке отличный спальник. зимой спать тока в ней.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98843 от kot333
Филипп писал(а):

ну у меня есть конечно кемпер,но думаю вам с ростом под 202 там так же юудет не комфортно)))и это уже не наша проблемка,а ваша)

да не кемпер весчь. брали тут в аренду как то. проблема в том что туда куда я езжу где предполагается спанье в машине кемпер тупо недоедет. развалится. или ты не про прицем а про минидомик в кузов?
таких в живую не видел но смотрицца достаточно похабно по мне. как оно на грейдере себя поведет непонятно.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #98844 от Филипп
домик в кузов ведёт себя нормуль,только скорость на бездорожье,где валуны(раскачивания в стороны), приходится накатиком ехатьскорость аля 5км час
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард