×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Толщина металла кузова.

Подробнее
12 года 6 мес. назад #88977 от Ferg
Ferg создал тему: Толщина металла кузова.
Друзья!
В недавний приезд на "благословенный Юг" нашего дорогого Председателя и соответствующего изучения/сравнения его 2500 2010 г. со своим барашком обратил внимание на существенную (по ощущениям, раза в два) разницу весов задних бортов. Иными словами, борт рэма 2004 года (моего) весит гораздо больше борта Меги Председателя. Объясните - что это? Неужели толщина металла?
Ну и не премину с удовольствием констатировать, что, по мнению Председателя, у "старого" рэма скоростная приемистость лучше. А тут чем можно объяснить?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #88978 от Stepan
Stepan ответил в теме Толщина металла кузова.
Объясняется это все тем, что раньше техника была крепче!... :laugh: :laugh: :laugh:

Сейчас машины делают на пару лет... :angry:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #88980 от DDD999
DDD999 ответил в теме Толщина металла кузова.
Ferg писал(а):

Друзья!
В недавний приезд на "благословенный Юг" нашего дорогого Председателя и соответствующего изучения/сравнения его 2500 2010 г. со своим барашком обратил внимание на существенную (по ощущениям, раза в два) разницу весов задних бортов. Иными словами, борт рэма 2004 года (моего) весит гораздо больше борта Меги Председателя. Объясните - что это? Неужели толщина металла?
Ну и не премину с удовольствием констатировать, что, по мнению Председателя, у "старого" рэма скоростная приемистость лучше. А тут чем можно объяснить?


Старый 1500 а новый 2500 вот отсюда и разница в динамических характеристиках . А металл , так сейчас все борятся за облегчение конструкций , кстати она может при этом быть даже прочнее :laugh:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #88987 от Get
Get ответил в теме Толщина металла кузова.
Разница в динамических характеристиках, я полагаю больше психологическая и возникает по двум причинам:
1) Электронная педаль газа в новом рэме настроена так, что резкого рывка с места не получается - только плавный разгон, если конечно тормоз не удерживать.
2) Шумоизоляция и плавность хода в новом рэме существенно выше.
Но по ощущениям, старый рэм стартует жестче:)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #89000 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Толщина металла кузова.
Ferg... по мнению Председателя, у "старого" рэма скоростная приемистость лучше....[/quote]

месяц назад ехал из финки на 1500-м 2007 года, так вот я тоже сразу заметил, что с места он стартует намного резвее моего нового... :)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #89022 от Филипп
Филипп ответил в теме Толщина металла кузова.
а на новых есп стоит?может она душит?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #89027 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Толщина металла кузова.
Филипп писал(а):

а на новых есп стоит?может она душит?


есп имеется, но при чём тут она? когда она срабатывает слышно треск...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #89028 от опричный
опричный ответил в теме Толщина металла кузова.
2002-2006 рулит! :cheer:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #89056 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Толщина металла кузова.
Такая "плавность" объясняется стремлением вписаться в экологию, этим не только Доджи страдают
Думаю что при желании несложно откорректировать через мозги
Подробнее
12 года 6 мес. назад #89065 от Volk686
Volk686 ответил в теме Толщина металла кузова.
Программатором прошивку залить и будет заметное улучшение!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард