×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Подскажите начинающему.

Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #85898 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) создал тему: Подскажите начинающему.
Просветите начинающего РАМовладельца что и как подключает данный девайс. AWD. 4HI. 4LO
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем driverrr ( Алексей ).
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85900 от Volk686
Volk686 ответил в теме Подскажите начинающему.
У вас редкая модель!!! Полноприводый Рем! С постоянным полным!!! )
AWD - ездите постоянно, 4HI тока на скользких поверхностях (грязь, снег..., когда колеса могут пробуксовывать).
4LO - то же, что и 4HI + понижайка!!!
Рэм - Канадец?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85901 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Подскажите начинающему.
Я ещё не знаю канадец он или нет. В субботу я его только первый раз увижу. А вот то что у него постоянный полный привод это хорошо или плохо. Я так думаю что не очень хорошо , наверно кушает ОЧЕНЬ много.
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #85904 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Подскажите начинающему.
Задний привод, автоматическое подключение переднего моста при пробуксовке задних колёс. Редкая машина.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85912 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Подскажите начинающему.
Спасибо всем кто откликнулся .
а насколько редкая в плане запчастей и обслуживания или всё так же как и на постоянном полном с подключением переднего ?
Как эта экслюзивность всё таки влияет на расход топлива если водить спокойно без пробуксовок ?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85917 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Подскажите начинающему.
Рыбак писал(а):

Задний привод, автоматическое подключение переднего моста при пробуксовке задних колёс. Редкая машина.


Кстати у Романа на Дайтоне такой же привод
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85920 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Подскажите начинающему.
driverrr писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся .
а насколько редкая в плане запчастей и обслуживания или всё так же как и на постоянном полном с подключением переднего ?
Как эта экслюзивность всё таки влияет на расход топлива если водить спокойно без пробуксовок ?


Всё так же, как и на стандартных машинах, на расход не влияет никоим образом, просто передний мост автоматически подключается при пробуксовке заднего. Всё стандартно.

2. Денис. Я Романкину не сильно рассматривал, но ходят слухи, что он собрался её продавать и брать новую, как я ему постоянно советую.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85921 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Подскажите начинающему.
Тема по прежнему не раскрыта
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85923 от Volk686
Volk686 ответил в теме Подскажите начинающему.
driverrr писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся .
а насколько редкая в плане запчастей и обслуживания или всё так же как и на постоянном полном с подключением переднего ?
Как эта экслюзивность всё таки влияет на расход топлива если водить спокойно без пробуксовок ?

Тема по прежнему не раскрыта

А в чем не раскрыта то?
Написали же:
- редкая очень, но не в плане запчастей! Запчасти и все остальное - как и обычно! Заказ 2 недели!
что-то есть в наличии. Конструктив тот же, кроме раздатки.
по раздатке все равно запчастей в наличии нет.
- на топливо не влияет. может и влияет, но незаметно - не сильно.

Отличная комплектация! Радуйся, что у тя такая! B)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85925 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Подскажите начинающему.
А там вискомуфта стоит или электронное подключение от датчиков ?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85926 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Подскажите начинающему.
Рыбак писал(а):

driverrr писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся .
а насколько редкая в плане запчастей и обслуживания или всё так же как и на постоянном полном с подключением переднего ?
Как эта экслюзивность всё таки влияет на расход топлива если водить спокойно без пробуксовок ?


Всё так же, как и на стандартных машинах, на расход не влияет никоим образом, просто передний мост автоматически подключается при пробуксовке заднего. Всё стандартно.

2. Денис. Я Романкину не сильно рассматривал, но ходят слухи, что он собрался её продавать и брать новую, как я ему постоянно советую.


Кстати про привод этот, с его же слов в режиме AWD она все время заднеприводная. Даже при сильной пробуксовке задних колес передние не подключаются или не сразу подключаются. Так что если на такой машине нужен полный привод, то лучше его включить принудительно.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85927 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Подскажите начинающему.
АГА ! вот так с миру по нитке и до истины докопаюсь , значит всё таки раз не сразу подключается то скорей всего вискомуфта , элетронные датчики сразу бы команду дали подключить передок и вырвать монстра из жижи. Или я не прав ?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #86082 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Подскажите начинающему.
Всем привет . В субботу осмотрел экземпляр о котором шла речь в данном посте. Возникло несколько вопросов , очень расчитываю на вашу помощь .
При визуальном осмотре выявил наличие подтекания масла на задней крышке раздатки и меня сейчас интересует взаимосвязь АКПП и раздатки , то есть смогу ли я проехать 1000 км до дома с трещиной в раздатке и не вытечет ли масло с коробки ?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #86084 от Stepan
Stepan ответил в теме Подскажите начинающему.
Не вытечет...
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #86086 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Подскажите начинающему.
Понял спсб. А доеду ? Просто задняя крышка раздатки с трещиной и понять какая трещинка не могу , её тупо чем то замазали типа холодной сварки но масло с раздатки всё одно сопливит
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем driverrr ( Алексей ).
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард