×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Пробег хорошего Ram'а.

Подробнее
12 года 8 мес. назад #85872 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
А про американский АКПП ,тут Марк любые сомнения развеит: он на них давно катаетсяи помногу, и таскает за собой всякие тяжести. Ни разу от него про автомат плохого ничего не слышала. А вот у французов автоматы никудышние! Друзья многие ими "наелись"! :)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85874 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
в Питере то куда и к кому обращаться? есть надёжные грамотные люди?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85875 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
:laugh: Тут уж такой опус был про диагностику в Питере весной!
Есть там Андрей. Он многим помогает с Рэмами.
Предлагаю в личку написать питерским активистам: Отцу пимену (Константин), Вадиму 444, Дмитрию ДДД и т.д. Они может форум нечасто читают - погода, отдых и другое. А на сообщения подкинут инфу.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85877 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Дада, Питерцы советуют человека по имени Борода) А запчасти, говорят, на Маршале продаются.
Ну что ж, спасибо за консультацию, товарищи трактористы. Как я понял, машина к пробегу довольно устойчивая и 150 000 миль - это для нее вполне нормально. В таком случае я практически неминуемо пересяду на Ram в ближайшие 2-3 месяца)
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #85880 от FD_
FD_ ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
КузьмичЪ писал(а):

в Питере то куда и к кому обращаться? есть надёжные грамотные люди?


dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=...&user=1369&Itemid=16
тел в личке смотри

SinnerSpinner писал(а):

Дада, Питерцы советуют человека по имени Борода) А запчасти, говорят, на Маршале продаются.
Ну что ж, спасибо за консультацию, товарищи трактористы. Как я понял, машина к пробегу довольно устойчивая и 150 000 миль - это для нее вполне нормально. В таком случае я практически неминуемо пересяду на Ram в ближайшие 2-3 месяца)


здемс :laugh:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85886 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Ленчик писал(а):


Турбина, пожож, накрывалась только у Рыбака и то из-за его катания "с горки, не нажимая на акселератор".


Сплюнь ты, Ленчег, ничего у меня такого не накрывалось!
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85896 от adam1978
adam1978 ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
так с горки машина едет на нейтралке и причем тут турбина?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85928 от 16b
16b ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
машина с горки на нейтралке не ездит :) это отрыжка привычка зубиловодов, подкатываться к светофору не нейтралке. В горах на механике никогда не отключают передачу, тормозят двигателем, что-бы меньше пользоваться тормозами и не перегреть их .

Чаще всего турбины имирают от перегрева масла, которым охлаждаются. Во время работы, турбина вращается отработанными (выхлопными) газами и здорово разогревается. После хорошего "отжига", если просто заглушить двигатель, масло, которым она смызывается спекается, это и убивает турбину. Для этого на турбовые движки ставят турботаймеры, смысл заключается в том, что после того, как приехали и вытвщили ключ зажигания, двигатель некоторое время работает для охлаждения...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард