Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пробег хорошего Ram'а.

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85795

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:759
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Господа-товарищи, у меня к вам просьба. Поделитесь своими пробегами, пожалуйста, и прокомментируйте, много это или мало. Потому как я не могу сориентироваться, какой пробег для Рэма нормальный. Он с одной стороны грузовик, а с другой - не совсем. Легковушку с 200 тыс км я бы брать не стал, а грузовик взял бы и с 400 тыс (сам работал на МАНе с 800 тыс.км. пробега).
Кто сколько проехал и что за это время поменял? Особенно интересны, конечно, комментарии людей, которые много катаются (как например Рыбак).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85796

• ДиМОН`я
  • ДиМОН`я аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
За три месяца 7000 миль, не знаю много ли это.
А пробег у многих на машинах 100-170тыс. миль
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от ДиМОН`я.

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85797

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А машины-то в итоге живы? Просто к чему спрашиваю - мне предлагали коротыша 2006 года (с новой мордой), которого привезли из Америки с 14000 миль и здесь годик покатались... За большую сумму для коротыша предлагали. А на cars.com я нахожу хорошие для себя варианты с пробегом примерно 150 тысяч миль. Это дизеля 2500-ые. Вот думаю я, стоит ли такой пробег брать или уже опасность подстерегает?

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85800

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:503
Если покопаться, была тема у кого что сломалось и при каких пробегах...

Уменя сломалось чЁ? :blush: крестовины сзади (70 000 миль) и переди (50 000)- 15000 рублей.
Сели аккумуляторы к 55000 миль внезапно после 1-й зимы в РФ ... в которой 2 месяца 25-35 мороза более чем привычным стало. Следуюющую зиму (4 год эвксплуатации) - 25 аккумы не выдержали. Аврал - замена! 10 тыков руб. Щетки стеклоомывателя... уже вторая замена в РФ!!! :angry: Больше не беру дорогие экземпляры! Злая на них - уже проверили, за 300-400 рублёв : трут как подорванные таджики!!
А пробег у дизелей от 150 миль Ё, вообще напрягать не должен!
А рулевые трапеции и прочий хлам - думаю, "развод посетителей" от Хруслера был и будет...

Остерегайтесь Джип-Юса советов! :laugh: Алексей - он парень строгий и ... Но всё про автомобили знает, по запчастям все ценники выложит - он в это спец и провайдер... Но! B) Не любит Лёша дизелей :S На самом деле - не всё так плохо с Камнем.

Машины все - кои не старались убить,живы,и продаются за разумные ценники.
А остерегаться можно и свинного гриппа! Только люди им не болеют ниразу! :lol:

Есть Рыбак и Босягин - пригонят оттудва, есть много авто и тут - посмотрят парни... оценят. Кому и что лучше - самому решать... Ценник может быть одинаков при разных составляющих!

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85801

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Надеюсь, по-тупому не нужно будет объяснять про замены масел, колодок, фильтров, антифриза, ну и диски тормозные на подходе ... Пробег на входе в РФ был 20 500 миль. Сейчас за 2,5 г . эксплуатации 71000 миль. Не могу сказать за внедорожье... ;) Оно у нас - на всей протяжённости заМКАДом и при съезде с федеральных трасс. Я там много езжу. :dry:

В Жигуль 08- 10 х моделях, при этих пробегах, вкладывается аналогичная сумма. :P

В Жигуль 01-05 вкладываются 3 подержанных неушатанных Рэма, за 2 года при этих пробегах!!! :angry:

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85802

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за хороший полезный ответ! А с маслами, колодками и прочими самыми расходными материалами все понятно)

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85803

• KanaDets
  • KanaDets аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
где-то уже писал, но повторю - не так давно знакомый механик менял масло в Додже 2500 с Камминсом и был несколько удивлён пробегом - 826 тыс км, авто 2006 года, потом полюбопытствовал у хозяина что он менял в машине.....из серьёзного - коробка и раздатка, мотору хоть бы хны, как вчера с завода

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85806

• Stepan
  • Stepan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:85
У меня 1500 Рэм, 2003 года ... Сейчас пробег 152.000 миль... :P

Много поменяно, многое еще предстоит - но, пока справляюсь и машина нравится... :laugh: :laugh: :laugh:

P.s.: конечно хочется более новую машину ... B)

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85831

• Цыган
  • Цыган аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У меня 2005г. дизель пробег 89 000миль

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85839

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
1500 Sport, 2010 год, пробег 6500 миль, завтра поеду масло с фильтрами поменяю перед дальней дорогой... :laugh:

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85843

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Stepan писал(а):
У меня 1500 Рэм, 2003 года ... Сейчас пробег 152.000 миль... :P

Много поменяно, многое еще предстоит - но, пока справляюсь и машина нравится... :laugh: :laugh: :laugh:

P.s.: конечно хочется более новую машину ... B)

Вот это уже настораживает. Просто на Mercedes W210 с 250 до 280 тысяч я поменял и отремонтировал кучу узлов и агрегатов, так что машина уйдет следующему хозяину практически новая) Не хотелось бы так же "обновить" Рэм.

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85853

• ДиМОН`я
  • ДиМОН`я аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Перед тем как покупать заедь в Джип-Юса и сделай диагностику, там тебе все скажут сколько встанет обновить машинку))) Стоит особое внимание уделить передней подвеске при выборе

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85860

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
За год - 50 тыс миль. У меня. Много? Мало? Не знаю.
Расходники. Шаровые. Рулевые. Ступичные крестовины. Вся Россия - дорог нет, направления только и Европа - дороги есть и большие штрафы..
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Рыбак.

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85870

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
МОНя писал(а):
Перед тем как покупать заедь в Джип-Юса и сделай диагностику, там тебе все скажут сколько встанет обновить машинку))) Стоит особое внимание уделить передней подвеске при выборе

Я бы с радостью, но живу не в Default-city, а в Питере, а машину, скорее всего, буду брать из Асашай.

Марк, 50 000 миль - это в разы больше моего годового пробега) Я тысяч 10-15 буду накатывать, наверное. Но то, что все проблемы сводятся только к нижней части - это в принципе радует. Больше всего не хотелось бы вкорячиться на турбину, ТНВД и автомат. А все, что внизу - по нашим дорогам это расходниками можно считать)

Пробег хорошего Ram'а. 8 года 8 мес. назад #85871

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Турбина, пожож, накрывалась только у Рыбака и то из-за его катания "с горки, не нажимая на акселератор".
Про ТНВД тут, по-моему, ещё ни разу никто не писал. Соответственно, только расходники летят по РФ. Всё - что снизу. И летят они соовтветственно пробегам: 50000 миль шаровые, рулевые наконечники, передние крестовины, 70 000 тормозные диски, задние крестовины. Ну, а про колодки, замены масел и фильтров походу и говорить не стоит. С остальным вроде особых проблем у "трактористов" не было. С бензинками многие в электрике проблемы находили.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3263 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1481 Просмотров

Дни рождения

AA-MOTORS (38), Antioff (41), beliyyriy (70), Bichboy_tula (38), broms (36), Greenberg (41), Ileetch (49), jonson (55), JustDoc (48), Kedr55 (45), korovani12 (49), leshy (46), leshy (46), Liluotto (43), maksim (46), mark (53), MihailNik (36), motouzver (40), No name (120), Novichok (40), Oleg7 (37), ovvc (35), PROPHETIC (45), sborzabor (43), tankist (40), Ustin1957 (63), Watson (83), Yuriy (34), А. Корчагин (32), Аппаратчик (65), Витамин (50), Владислав (47), Дима (41), Дмитрий (40), Кирилл (26), Лёха (42), Павел (40), Сергей (39)