×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Пробег хорошего Ram'а.

Подробнее
12 года 8 мес. назад #85795 от SinnerSpinner
SinnerSpinner создал тему: Пробег хорошего Ram'а.
Господа-товарищи, у меня к вам просьба. Поделитесь своими пробегами, пожалуйста, и прокомментируйте, много это или мало. Потому как я не могу сориентироваться, какой пробег для Рэма нормальный. Он с одной стороны грузовик, а с другой - не совсем. Легковушку с 200 тыс км я бы брать не стал, а грузовик взял бы и с 400 тыс (сам работал на МАНе с 800 тыс.км. пробега).
Кто сколько проехал и что за это время поменял? Особенно интересны, конечно, комментарии людей, которые много катаются (как например Рыбак).
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #85796 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
За три месяца 7000 миль, не знаю много ли это.
А пробег у многих на машинах 100-170тыс. миль
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем ДиМОН`я.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85797 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
А машины-то в итоге живы? Просто к чему спрашиваю - мне предлагали коротыша 2006 года (с новой мордой), которого привезли из Америки с 14000 миль и здесь годик покатались... За большую сумму для коротыша предлагали. А на cars.com я нахожу хорошие для себя варианты с пробегом примерно 150 тысяч миль. Это дизеля 2500-ые. Вот думаю я, стоит ли такой пробег брать или уже опасность подстерегает?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85800 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Если покопаться, была тема у кого что сломалось и при каких пробегах...

Уменя сломалось чЁ? :blush: крестовины сзади (70 000 миль) и переди (50 000)- 15000 рублей.
Сели аккумуляторы к 55000 миль внезапно после 1-й зимы в РФ ... в которой 2 месяца 25-35 мороза более чем привычным стало. Следуюющую зиму (4 год эвксплуатации) - 25 аккумы не выдержали. Аврал - замена! 10 тыков руб. Щетки стеклоомывателя... уже вторая замена в РФ!!! :angry: Больше не беру дорогие экземпляры! Злая на них - уже проверили, за 300-400 рублёв : трут как подорванные таджики!!
А пробег у дизелей от 150 миль Ё, вообще напрягать не должен!
А рулевые трапеции и прочий хлам - думаю, "развод посетителей" от Хруслера был и будет...

Остерегайтесь Джип-Юса советов! :laugh: Алексей - он парень строгий и ... Но всё про автомобили знает, по запчастям все ценники выложит - он в это спец и провайдер... Но! B) Не любит Лёша дизелей :S На самом деле - не всё так плохо с Камнем.

Машины все - кои не старались убить,живы,и продаются за разумные ценники.
А остерегаться можно и свинного гриппа! Только люди им не болеют ниразу! :lol:

Есть Рыбак и Босягин - пригонят оттудва, есть много авто и тут - посмотрят парни... оценят. Кому и что лучше - самому решать... Ценник может быть одинаков при разных составляющих!
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85801 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Надеюсь, по-тупому не нужно будет объяснять про замены масел, колодок, фильтров, антифриза, ну и диски тормозные на подходе ... Пробег на входе в РФ был 20 500 миль. Сейчас за 2,5 г . эксплуатации 71000 миль. Не могу сказать за внедорожье... ;) Оно у нас - на всей протяжённости заМКАДом и при съезде с федеральных трасс. Я там много езжу. :dry:

В Жигуль 08- 10 х моделях, при этих пробегах, вкладывается аналогичная сумма. :P

В Жигуль 01-05 вкладываются 3 подержанных неушатанных Рэма, за 2 года при этих пробегах!!! :angry:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85802 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Спасибо за хороший полезный ответ! А с маслами, колодками и прочими самыми расходными материалами все понятно)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85803 от KanaDets
KanaDets ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
где-то уже писал, но повторю - не так давно знакомый механик менял масло в Додже 2500 с Камминсом и был несколько удивлён пробегом - 826 тыс км, авто 2006 года, потом полюбопытствовал у хозяина что он менял в машине.....из серьёзного - коробка и раздатка, мотору хоть бы хны, как вчера с завода
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85806 от Stepan
Stepan ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
У меня 1500 Рэм, 2003 года ... Сейчас пробег 152.000 миль... :P

Много поменяно, многое еще предстоит - но, пока справляюсь и машина нравится... :laugh: :laugh: :laugh:

P.s.: конечно хочется более новую машину ... B)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85831 от Цыган
Цыган ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
У меня 2005г. дизель пробег 89 000миль
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85839 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
1500 Sport, 2010 год, пробег 6500 миль, завтра поеду масло с фильтрами поменяю перед дальней дорогой... :laugh:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85843 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Stepan писал(а):

У меня 1500 Рэм, 2003 года ... Сейчас пробег 152.000 миль... :P

Много поменяно, многое еще предстоит - но, пока справляюсь и машина нравится... :laugh: :laugh: :laugh:

P.s.: конечно хочется более новую машину ... B)


Вот это уже настораживает. Просто на Mercedes W210 с 250 до 280 тысяч я поменял и отремонтировал кучу узлов и агрегатов, так что машина уйдет следующему хозяину практически новая) Не хотелось бы так же "обновить" Рэм.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85853 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Перед тем как покупать заедь в Джип-Юса и сделай диагностику, там тебе все скажут сколько встанет обновить машинку))) Стоит особое внимание уделить передней подвеске при выборе
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #85860 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
За год - 50 тыс миль. У меня. Много? Мало? Не знаю.
Расходники. Шаровые. Рулевые. Ступичные крестовины. Вся Россия - дорог нет, направления только и Европа - дороги есть и большие штрафы..
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85870 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
МОНя писал(а):

Перед тем как покупать заедь в Джип-Юса и сделай диагностику, там тебе все скажут сколько встанет обновить машинку))) Стоит особое внимание уделить передней подвеске при выборе


Я бы с радостью, но живу не в Default-city, а в Питере, а машину, скорее всего, буду брать из Асашай.


Марк, 50 000 миль - это в разы больше моего годового пробега) Я тысяч 10-15 буду накатывать, наверное. Но то, что все проблемы сводятся только к нижней части - это в принципе радует. Больше всего не хотелось бы вкорячиться на турбину, ТНВД и автомат. А все, что внизу - по нашим дорогам это расходниками можно считать)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #85871 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пробег хорошего Ram'а.
Турбина, пожож, накрывалась только у Рыбака и то из-за его катания "с горки, не нажимая на акселератор".
Про ТНВД тут, по-моему, ещё ни разу никто не писал. Соответственно, только расходники летят по РФ. Всё - что снизу. И летят они соовтветственно пробегам: 50000 миль шаровые, рулевые наконечники, передние крестовины, 70 000 тормозные диски, задние крестовины. Ну, а про колодки, замены масел и фильтров походу и говорить не стоит. С остальным вроде особых проблем у "трактористов" не было. С бензинками многие в электрике проблемы находили.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард