×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Пузотер вот вот созреет для Рама

Подробнее
12 года 11 мес. назад #81866 от Игорь
Игорь ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Ну и один из огромных плюсов бензина, это когда где нить за Урюпинском внезапно кончается топливо, то не составляет труда пробежаться по мужикам, найти где нить канистру с чем нибудь по запаху напоминающем бензин и потом уже доехать до заправки. Хеми жрет практически все, что в него вливают.
Боюсь наши доблестные дизелисты таким похвастаться не могут.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81867 от krot
у меня две сотки крузаки. один дизель, другой бензин... дизель продал. взял нового рэма... бензинового!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81868 от Douglas
Игорь писал(а):

Ну и один из огромных плюсов бензина, это когда где нить за Урюпинском внезапно кончается топливо, то не составляет труда пробежаться по мужикам, найти где нить канистру с чем нибудь по запаху напоминающем бензин и потом уже доехать до заправки. Хеми жрет практически все, что в него вливают.
Боюсь наши доблестные дизелисты таким похвастаться не могут.

:laugh: :laugh: :laugh: У нас таких ситуаций не бывает, чтоб с канистрой бегать. :laugh:
Клиент прав, грузовик должен быть дизельным с рядным мотором, особенно тягач :cheer:
Да и камень убить, надо ещё постараться, причём умышленно :laugh:
Какой там ремонт ещё, пока не шарили, проблемы были, а сейчас никаких проблем.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81870 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Разрешите, как счастливый обладатель Камминза внести тут свою лепту в дискуссию?

Фраза: позвоните Алексею в "джип" узнайте про обслуживание дизелей... Не обслуживает Алексей дизеля , не любит он их! Замену масла в двигле и подкручивание пары гаек, я бы не стала называть "ремонтом дизеля". Поэтому вопросы про обслуживание Камминза рекомендую задать Дмитрию Босягину в личку и Андрею (Чахлому) - это компетентные товарищи и дружат с дизелями и дизелистами.

Дизельный двигатель однозначно экономичней и дешевле в обслуживании, не знала бы - не заказывала бы себе таковой Рэм. Мне было с чем сравнить в некотроткой автолюбительской практике и я заявляю точно, что Чирок под окном - это последний бензиновый автомобиль в нашей семье, больше таковых не будет. Спор тут не уместен - уже обспорили весь форум. Как говорит один мой коллега, по бизнесу постоянно между Москвой и Германией находящийся, немцы разговаривать на тему бензиновых автомобиле и не стали бы вообще. Не ездят они почти совсем на таких у себя в стране - к нам все пихают.
Расход таков: на родной резине 9-11 л трасса, смешанный режим 11- 13, город 15-20. На большой резине: 11-12, 13-14, 15-20 соответственно. Т.е. рост заметен лишь на трассе из-за увеличения парусности. Цифры при том, что солярка не "из под трактора". Лук, ВР, ТНК.

Камминз жрёт вообще всё, чем тут хвастаться не знаю - по-моему это глупо? :blink: Но при "вообще всё" он едет хуже Жигулей! Оно Вам надо?

Про соток Крузаков дизельных наслышана много нелестного, но опять же когда их старались кормить "всем" и хотели от них прекрасных ходовых качеств :cheer: У людей (подруга моя), кои ток по Подмосковью и Москве на 100-х семью возят, уже 3-й Крузак, разумеется дизельный, и про бензинового они не помышляли даже в страшных снах!

Про колёса на лифтованный Рэм. Отлично встанут 35-е на 17-х дисках. Ну, есть женание и деньги - пихайте большие 20-ки 35-е или ещё больше... Но! ;) Там ценничек вразы меняется сразу!
Адекватная резина 35х12,5х17р стоит в Мск 11-13 тыков рублёв. Я бы советывала Мишлен, если говен не придвидется, если придвидятся и снег ещё зимой на ней копать, то Нокиан Ватииву или Ханкук Динапро, как у меня сейчас, там и дырки под ошиповку есть. Мишлен ставится Крайслером и вполне для грузовиков адекватен, о чём водилы настоящих грузовиков тоже говорят. Мне тоже он нравился, пока не стёрся сильно за 40000 миль пробега.

Если что нужно - спрашиваете, ответим!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81872 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Так, пару слов не в тему. Всегда читаю и слышу в спорах про бензин/дизель про некую таинственную солярку "из под трактора", "от бухого тракториста" и т. д. и т. п. Как будто все трактора и трактористы заправляются только им ведомых страшных и вонючих заправках где дизельное топливо мутится из соскобленной печной сажи и мазута, разбавляя все это ослиной мочой :laugh: Граждане, вы когда трактор с трактористом в последний раз в жизни видели??? Колхозов и прочих хозяйств с халявой давно нет. В городах и крупных населенных пунктах все "трактористы", а так же водители - дальнобойщики давно уже заправляются по топливным талонам и топливным картам и все "сливы" делаются только через продажу талонов и заправку с карт, замечу на тех же самых именитых АЗС, где все остальные заправляются за деньги. Да, есть еще другие источники топлива - военные, нефтяники и т. д. Но продажа оными казенного топлива, вовсе не означает его плохое качество.
Да! Есть некачественное топливо, есть неблагонадежные АЗС, но давайте вещи называть своими именами - "не заправляться некачественным топливом". И не нужно сюда приплетать мифических трактористов в телогрейке и пузырем в кармане. :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81874 от vadim 444
Игорь писал(а):

Ну и один из огромных плюсов бензина, это когда где нить за Урюпинском внезапно кончается топливо, то не составляет труда пробежаться по мужикам, найти где нить канистру с чем нибудь по запаху напоминающем бензин и потом уже доехать до заправки. Хеми жрет практически все, что в него вливают.
Боюсь наши доблестные дизелисты таким похвастаться не могут.

douglas
У нас таких ситуаций не бывает, чтоб с канистрой бегать.
Клиент прав, грузовик должен быть дизельным с рядным мотором, особенно тягач
Да и камень убить, надо ещё постараться, причём умышленно
Какой там ремонт ещё, пока не шарили, проблемы были, а сейчас никаких проблем

В Урюпинске быстрее дизель найдешь, чем бензин :laugh: Если не таскать тяжелые прицепы с катерами как Рыбак, то и бензинка хороша. Речь ведем о 2500 . :laugh: У меня дизель.Ни скем не спорю, что лучше.Кому что нравится. :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81875 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
:) Денис, согласна! Тракториста в телогрейке и с пузырём видела ровно неделю назад. И предложение взять совхозной солярки отмела сразу.

Про топливные крты и таллоны у дальнобойщиков скажу следующее: от Москвы до Миллерово и назад (км эдак 1700 получается) лишь 1 раз в рацию услышала про продажу на Лукойле. Когда у меня был полный бак... У 99% водил на трассе топливо с Роснефти или Газпрома. На М4 качественной солярки, кроме как у Лука нет, это мне "нефтянники" рассказали воронежские. От того и очереди на Луке, тогда, как на соседней заправке вообще никого нет!

Думаю у трактористов в деревне ДТ тоже не экто или ультимейт было :P А кому где заправляться - это выбор индивидуальный.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81883 от Shaitan
Ленчик писал(а):

:)На М4 качественной солярки, кроме как у Лука нет, это мне "нефтянники" рассказали воронежские. От того и очереди на Луке, тогда, как на соседней заправке вообще никого нет!


После заправки на Воронежской Роснефти пришлось мыть бак.
Больше на Воронежскую Роснефт не ездюк.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81894 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
:cheer: Слуште, коллеги, по-моему, мы парня грузанули слишком??? :blink:
Так он вообще Амарок купит... :silly:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81896 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Ленчик писал(а):

:cheer: Слуште, коллеги, по-моему, мы парня грузанули слишком??? :blink:
Так он вообще Амарок купит... :silly:


Думаю все же человек не будет грех на душу брать :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81897 от Gralex
denkorableff писал(а):

Так, пару слов не в тему. Всегда читаю и слышу в спорах про бензин/дизель про некую таинственную солярку "из под трактора", "от бухого тракториста" и т. д. и т. п. Как будто все трактора и трактористы заправляются только им ведомых страшных и вонючих заправках где дизельное топливо мутится из соскобленной печной сажи и мазута, разбавляя все это ослиной мочой :laugh: Граждане, вы когда трактор с трактористом в последний раз в жизни видели??? Колхозов и прочих хозяйств с халявой давно нет. В городах и крупных населенных пунктах все "трактористы", а так же водители - дальнобойщики давно уже заправляются по топливным талонам и топливным картам и все "сливы" делаются только через продажу талонов и заправку с карт, замечу на тех же самых именитых АЗС, где все остальные заправляются за деньги. Да, есть еще другие источники топлива - военные, нефтяники и т. д. Но продажа оными казенного топлива, вовсе не означает его плохое качество.
Да! Есть некачественное топливо, есть неблагонадежные АЗС, но давайте вещи называть своими именами - "не заправляться некачественным топливом". И не нужно сюда приплетать мифических трактористов в телогрейке и пузырем в кармане. :laugh:


+1..................
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81898 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Да не господа,какой амарок,эт аще чо о_О?
Ленчик спасибо во первых что направляете на путь истинный))),это я про дизель,не в обиду бензовикам,просто гонко есть уже мне ее еще кормить придется,во вторых по резине,я сначала долго вкурить не мог че за размеры такие,посмотрел цены на одном сайте 5 баллонов где то в 60рэ встают с этим понятно,по расходу тоже всё вроде ясно,также смотрел лебедки разбег цен космос,так что еще почитаю о них в чем же такая разница.

ну и по сабжу, вопросов остаётся меньше
1.читал и сделал вывод,что машина оч надежная,но всегда есть своё но,эт я о подводных камнях,а они по любому есть,хотелось бы узнать о них поподробней.
2.как с зап частями у вас на западе обстоят дела?т.к у нас в городе на пальцах одной руки можно пересчитать такие авто и я думаю что у нас даже расходников нет и заказывать всё придется с Москоу сити.
3.лебедка норм сколько стоит,чтоб такую дуру из говен вытащить?
4.ну и так как я сракер в душе последний пока что вопрос,сколько эта махина 400м едет?просто интересно.
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81899 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
больше всего по зап.частям волнует вопрос,не бегать же мне потом с бубном вокруг него :laugh:
я из Ирка,если еще кто не понял,что я не местный)))по этому и интересуюсь как на западе дела обстоят с зап .ч
в наличии или же вы всё таки заказываете со Штатов?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Денис Михалыч.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81903 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
нашел земляков в соседней ветке,это радует что здесь есть Иркутяне
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81906 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Денис Михалыч писал(а):

нашел земляков в соседней ветке,это радует что здесь есть Иркутяне


Довайте берите я тоже планирую либо зимой либо след весной-летом взять) нада чтоб в иркутске тоже грузовичков больше было)))

Я лично пока не определился бензин/дизель но больше склоняюсь к ПВшнику хачу чтоб и блоки и все все было) в последнее время слишком увлекся постоянными вылазками на природу а без блоков не куда)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард