×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Пузотер вот вот созреет для Рама

Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81844 от Денис Михалыч
Денис Михалыч создал тему: Пузотер вот вот созреет для Рама
Для начала приветствую всех счастливых обладателей сие чуда,вкратце о себе.
Двигался всю дорогу исключительно на пузотерках, последние пять лет и вовсе были только турбо,но время идет (на данный момент вообще без машины) в июне вроде должна поехать,да и то только на местные покатушки-этапы да и в выходных ночью прохватить по городу,на большее она не способна,да и мои внутренности)))
Тут встаёт вопрос что брать,вливаться в серую массу аще не хочется(((тут вспоминаю что всегда нравились пикапы,но всерьёз никогда его покупку не рассматривал,более того даже не заглядывал на сайты и не узнавал сколько стоят,но где то с месяца три назад увидел Рама со спаркой и мельком о нем подумал и с этого момента он стал меня преследовать)))чуть ли не каждый день его вижу и вот вопчем то я здесь,изучаю несколько дней рынок,читаю форумы и вроде уже определился,по крайней мере понял что я хочу,далее несколько вопросов опытным и не очень юзерам.Опс сначала напишу на что именно созрел-РАМ 2500 5.9 турбо дизель,коробка не имеет значения,для себя решил спарка не нужна,по говнам придется ездить если устроюсь на желаемую работу,ну и 4везде естественно.
Короче 2500-ТД,4вд,не спарк,год 2003-2005,кабина на 5-6 мест
вопчем один клубный очень мне понравился и цена шоколадная,наверно все поняли о каком идет речь,хозяина еще не беспокоил по причине того,что денег еще нет,да и не понятно еще когда будут,может июнь может к осени.
вопросы.
1.сколько встанет по деньгам правильная резина на лифтовый,но только надо что то среднее между грязевой и дорожной,так как возможно буду ездить на дальние расстояния 1000км (асфальт)ну и там как бонус под конец дороги говны есть
2.читал и сделал вывод,что машина оч надежная,но всегда есть своё но,эт я о подводных камнях,а они по любому есть,хотелось бы узнать о них поподробней.
3.РАСХОД топлива,с трудом вериться что такая махина 300+коней жрет 11-15 литров,просто у самого были машины за 300 лосей и таким расходом там и не пахло,другое дело что они были на бензе,вопчем юзеры турбо-дизелей жду адекватного ответа)))
4.как с зап частями у вас на западе обстоят дела?т.к у нас в городе на пальцах одной руки можно пересчитать такие авто и я думаю что у нас даже расходников нет и заказывать всё придется с Москоу сити.
5.лебедка норм сколько стоит,чтоб такую дуру из говен вытащить?
6.ну и так как я сракер в душе :laugh: последний пока что вопрос,сколько эта махина 400м едет?просто интерестно.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Денис Михалыч.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81847 от Игорь
Игорь ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Ну во первых у нас на форуме ругаться не принято.
А во вторых следует попробовать протестить бензин и дизель, ИМХО расход топлива / ремонт и обслуживание - если не делает бензинки дешевле, то однозначно уравнивает их с дизелями.
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81849 от kot333
Про расход на бензинке 5.7
мотался тут в другой город. средний получился вот какой. трасса не хайвей ниразу.
[img/] i056.radikal.ru/1105/f3/8a4dd031af68.jpg [img/]
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем kot333.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81851 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Расход на бензин 5,7

Решил тут достичь минимального расхода и вот что получилось:

При условиях
1) Дорога прямая и свободная
2) Скорость 85км в час
Расход по компу был в пределах 9,7 -10,4 даже скидывал показания несколько раз дабы удостовериться.

А при моем обычном стиле езды в среднем по Москве выходит 16,5-23 если заправиться паршивым бензином жрет его как слепой конь воду.
(хотя за расходом особо не слежу и экономить считая литры на такой махине нет смысла)

Про динамику и управляемость нет слов одни эмоции)))
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81853 от Douglas
Денис Михалыч писал(а):

Опс сначала напишу на что именно созрел-РАМ 2500 5.9 турбо дизель,коробка не имеет значения,для себя решил нах спарка не нужна,по говнам придется ездить,если устроюсь на желаемую работу,ну и 4везде естественно.
Короче 2500-ТД,4вд,не спарк,год 2003-2005,кабина на 5-6 мест
вопросы.

вопчем юзеры турбо-дизелей жду адекватного ответа)))

Коллеги!!!
О чём тут речь, какой ещё бензин 5.7 :)
Человек задал конкретные вопросы и обратился к конкретным людям, в частности дизелистам по дизельному барашку.
Может это я чего-то понял не так?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81854 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Денис Михалыч.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81855 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Игорь писал(а):

Ну во первых у нас на форуме ругаться не принято.
А во вторых следует попробовать протестить бензин и дизель, ИМХО расход топлива / ремонт и обслуживание - если не делает бензинки дешевле, то однозначно уравнивает их с дизелями.


1.ну вроде подправил чуток,думаю так сойдет)))
2.яб с удовольствие прокатился и на бензе и на дт,вот только нет их рядом,а гонятся по городу за обладателями желания нет,далеко не каждый хозяин авто поддержит эту идею)))
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81856 от Игорь
Игорь ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
ну... такая маленькая самореклама :)

могу вас на своем прокатить, как раз его продаю. 2500-й, ПВшка Хемик
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81857 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
kot333 писал(а):

Про расход на бензинке 5.7
мотался тут в другой город. средний получился вот какой. трасса не хайвей ниразу.
[img/] i056.radikal.ru/1105/f3/8a4dd031af68.jpg [img/]


вот уже ближе к истине,похоже на правду,в любом случае спс
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81858 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
FreeDemon писал(а):


(хотя за расходом особо не слежу и экономить считая литры на такой махине нет смысла)


я с вами согласен,такая машина в первую очередь берется как игрушка,а уже во вторую как рабочая лошадка,по крайней мере в моем случае так и эксплуатировать я ее собираюсь каждый день через день,именно поэтому душа больше лежит к дизелю
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81859 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
douglas писал(а):

Денис Михалыч писал(а):

Опс сначала напишу на что именно созрел-РАМ 2500 5.9 турбо дизель,коробка не имеет значения,для себя решил нах спарка не нужна,по говнам придется ездить,если устроюсь на желаемую работу,ну и 4везде естественно.
Короче 2500-ТД,4вд,не спарк,год 2003-2005,кабина на 5-6 мест
вопросы.

вопчем юзеры турбо-дизелей жду адекватного ответа)))

Коллеги!!!
О чём тут речь, какой ещё бензин 5.7 :)
Человек задал конкретные вопросы и обратился к конкретным людям, в частности дизелистам по дизельному барашку.
Может это я чего-то понял не так?

Всё верно,хочется послушать в первую очередь о дизеле,ну в принципе выслушаю любое мнение,может меня переубедят)))
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81861 от Игорь
Игорь ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Да вопросов нет, камень хороший движек. Надо тока Алексею на "джип" звякнуть, узнать цены на ремонт и обслуживание движка и вопросов станет меньше.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81862 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Игорь писал(а):

ну... такая маленькая самореклама :)

могу вас на своем прокатить, как раз его продаю. 2500-й, ПВшка Хемик


Как созрею и полечу в Москоу дам знать,может совпаду на клубные покатушки,это было бы просто замечательно.
пысы ваш автомобиль я видел ,достоин похвалы и цена адекват
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81863 от Денис Михалыч
Денис Михалыч ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Игорь писал(а):

Да вопросов нет, камень хороший движек. Надо тока Алексею на "джип" звякнуть, узнать цены на ремонт и обслуживание движка и вопросов станет меньше.


если я ничего не путаю,то это вы продаете бенз что бы взять дизель,если да,то почему после эксплуатации бензина потянуло на дт?
просто в моём понимании еще с детства осталось в мозгу,если жип то соляра)))
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Денис Михалыч.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81864 от Игорь
Игорь ответил в теме Пузотер вот вот созреет для Рама
Нет, я дизель брать не буду это точно =))
А продаю, потому что в принципе до осени выездов у меня на РЭМе не предвидится, т.к. машина не единственная, а осенью планирую взять РЭМчик в новом кузове... ну если дырки другие не найдутся для денег :laugh:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард