Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Пузотер вот вот созреет для Рама

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81844

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Для начала приветствую всех счастливых обладателей сие чуда,вкратце о себе.
Двигался всю дорогу исключительно на пузотерках, последние пять лет и вовсе были только турбо,но время идет (на данный момент вообще без машины) в июне вроде должна поехать,да и то только на местные покатушки-этапы да и в выходных ночью прохватить по городу,на большее она не способна,да и мои внутренности)))
Тут встаёт вопрос что брать,вливаться в серую массу аще не хочется(((тут вспоминаю что всегда нравились пикапы,но всерьёз никогда его покупку не рассматривал,более того даже не заглядывал на сайты и не узнавал сколько стоят,но где то с месяца три назад увидел Рама со спаркой и мельком о нем подумал и с этого момента он стал меня преследовать)))чуть ли не каждый день его вижу и вот вопчем то я здесь,изучаю несколько дней рынок,читаю форумы и вроде уже определился,по крайней мере понял что я хочу,далее несколько вопросов опытным и не очень юзерам.Опс сначала напишу на что именно созрел-РАМ 2500 5.9 турбо дизель,коробка не имеет значения,для себя решил спарка не нужна,по говнам придется ездить если устроюсь на желаемую работу,ну и 4везде естественно.
Короче 2500-ТД,4вд,не спарк,год 2003-2005,кабина на 5-6 мест
вопчем один клубный очень мне понравился и цена шоколадная,наверно все поняли о каком идет речь,хозяина еще не беспокоил по причине того,что денег еще нет,да и не понятно еще когда будут,может июнь может к осени.
вопросы.
1.сколько встанет по деньгам правильная резина на лифтовый,но только надо что то среднее между грязевой и дорожной,так как возможно буду ездить на дальние расстояния 1000км (асфальт)ну и там как бонус под конец дороги говны есть
2.читал и сделал вывод,что машина оч надежная,но всегда есть своё но,эт я о подводных камнях,а они по любому есть,хотелось бы узнать о них поподробней.
3.РАСХОД топлива,с трудом вериться что такая махина 300+коней жрет 11-15 литров,просто у самого были машины за 300 лосей и таким расходом там и не пахло,другое дело что они были на бензе,вопчем юзеры турбо-дизелей жду адекватного ответа)))
4.как с зап частями у вас на западе обстоят дела?т.к у нас в городе на пальцах одной руки можно пересчитать такие авто и я думаю что у нас даже расходников нет и заказывать всё придется с Москоу сити.
5.лебедка норм сколько стоит,чтоб такую дуру из говен вытащить?
6.ну и так как я сракер в душе :laugh: последний пока что вопрос,сколько эта махина 400м едет?просто интерестно.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Денис Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81847

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Ну во первых у нас на форуме ругаться не принято.
А во вторых следует попробовать протестить бензин и дизель, ИМХО расход топлива / ремонт и обслуживание - если не делает бензинки дешевле, то однозначно уравнивает их с дизелями.

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81849

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:491
Про расход на бензинке 5.7
мотался тут в другой город. средний получился вот какой. трасса не хайвей ниразу.
[img/] i056.radikal.ru/1105/f3/8a4dd031af68.jpg [img/]
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от kot333.

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81851

• ДиМОН`я
  • ДиМОН`я аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Расход на бензин 5,7

Решил тут достичь минимального расхода и вот что получилось:

При условиях
1) Дорога прямая и свободная
2) Скорость 85км в час
Расход по компу был в пределах 9,7 -10,4 даже скидывал показания несколько раз дабы удостовериться.

А при моем обычном стиле езды в среднем по Москве выходит 16,5-23 если заправиться паршивым бензином жрет его как слепой конь воду.
(хотя за расходом особо не слежу и экономить считая литры на такой махине нет смысла)

Про динамику и управляемость нет слов одни эмоции)))

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81853

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Денис Михалыч писал(а):
Опс сначала напишу на что именно созрел-РАМ 2500 5.9 турбо дизель,коробка не имеет значения,для себя решил нах спарка не нужна,по говнам придется ездить,если устроюсь на желаемую работу,ну и 4везде естественно.
вопросы.

вопчем юзеры турбо-дизелей жду адекватного ответа)))
Коллеги!!!
О чём тут речь, какой ещё бензин 5.7 :)
Человек задал конкретные вопросы и обратился к конкретным людям, в частности дизелистам по дизельному барашку.
Может это я чего-то понял не так?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Douglas.

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81854

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81855

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Игорь писал(а):
Ну во первых у нас на форуме ругаться не принято.
А во вторых следует попробовать протестить бензин и дизель, ИМХО расход топлива / ремонт и обслуживание - если не делает бензинки дешевле, то однозначно уравнивает их с дизелями.

1.ну вроде подправил чуток,думаю так сойдет)))
2.яб с удовольствие прокатился и на бензе и на дт,вот только нет их рядом,а гонятся по городу за обладателями желания нет,далеко не каждый хозяин авто поддержит эту идею)))

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81856

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ну... такая маленькая самореклама :)

могу вас на своем прокатить, как раз его продаю. 2500-й, ПВшка Хемик

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81857

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
kot333 писал(а):
Про расход на бензинке 5.7
мотался тут в другой город. средний получился вот какой. трасса не хайвей ниразу.
[img/] i056.radikal.ru/1105/f3/8a4dd031af68.jpg [img/]

вот уже ближе к истине,похоже на правду,в любом случае спс

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81858

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
FreeDemon писал(а):

(хотя за расходом особо не слежу и экономить считая литры на такой махине нет смысла)

я с вами согласен,такая машина в первую очередь берется как игрушка,а уже во вторую как рабочая лошадка,по крайней мере в моем случае так и эксплуатировать я ее собираюсь каждый день через день,именно поэтому душа больше лежит к дизелю

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81859

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Денис Михалыч писал(а):
Опс сначала напишу на что именно созрел-РАМ 2500 5.9 турбо дизель,коробка не имеет значения,для себя решил нах спарка не нужна,по говнам придется ездить,если устроюсь на желаемую работу,ну и 4везде естественно.
вопросы.

вопчем юзеры турбо-дизелей жду адекватного ответа)))
Коллеги!!!
О чём тут речь, какой ещё бензин 5.7 :)
Человек задал конкретные вопросы и обратился к конкретным людям, в частности дизелистам по дизельному барашку.
Может это я чего-то понял не так?
Всё верно,хочется послушать в первую очередь о дизеле,ну в принципе выслушаю любое мнение,может меня переубедят)))

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81861

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да вопросов нет, камень хороший движек. Надо тока Алексею на "джип" звякнуть, узнать цены на ремонт и обслуживание движка и вопросов станет меньше.

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81862

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Игорь писал(а):
ну... такая маленькая самореклама :)

могу вас на своем прокатить, как раз его продаю. 2500-й, ПВшка Хемик

Как созрею и полечу в Москоу дам знать,может совпаду на клубные покатушки,это было бы просто замечательно.
пысы ваш автомобиль я видел ,достоин похвалы и цена адекват

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81863

• Денис Михалыч
  • Денис Михалыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Игорь писал(а):
Да вопросов нет, камень хороший движек. Надо тока Алексею на "джип" звякнуть, узнать цены на ремонт и обслуживание движка и вопросов станет меньше.

если я ничего не путаю,то это вы продаете бенз что бы взять дизель,если да,то почему после эксплуатации бензина потянуло на дт?
просто в моём понимании еще с детства осталось в мозгу,если жип то соляра)))

Пузотер вот вот созреет для Рама 9 года 8 мес. назад #81864

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Нет, я дизель брать не буду это точно =))
А продаю, потому что в принципе до осени выездов у меня на РЭМе не предвидится, т.к. машина не единственная, а осенью планирую взять РЭМчик в новом кузове... ну если дырки другие не найдутся для денег :laugh:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2045 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3641 Просмотров

Дни рождения

Alexandr (38), Caravan (36), Denis (38), drobotenko32 (69), ghena63 (26), Glavnaya_doroga (8), IBuyCar (30), john (38), lebron312 (46), Maximum (35), MaxPiter (45), mc2 (37), olimp (65), Predator (38), serg (62), sizeof (43), Surgeon (37), svetoslav_filevskiy (30), Vetdoc (39), volkov2377 (42), zerber (35), Евген (35), игорь (53), Макс качёк (43), Макс качек (43), Светослав Филёвский (30), Сергей (36)