×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос нужен совет опытных RAMоводов при покупке - отговорите!

Подробнее
13 года 5 мес. назад #62622 от jo_1010
DDD999 писал(а):

500 $ - это только на бензин :)

НИФИГА!!! если на бензе - то ГБО, если на соляре - есть где пизд..... простите - покупать + мои расстояния - это не Москва....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62623 от Olekos 9-12
У меня где-то давно была тема про эксплуатационные расходы на РЭМ. Там я даже годовую статистику выкладывал.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62624 от Цыган
Если хочешь РЭМ для души, то он должен быть не единственным авто в твоей семье...для работы каблучок. Я по работе гоняю SMART, а семью катает РЭМ. :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62625 от denkorableff
jo_1010 писал(а):

DDD999 писал(а):

500 $ - это только на бензин :)

НИФИГА!!! если на бензе - то ГБО, если на соляре - есть где пизд..... простите - покупать + мои расстояния - это не Москва....


Вот, много советов и конкретных цифр. Но на мой взгляд ни о чем. Вложить в РЭМ можно и 1500 в месяц, если есть возможность. Вам, если я правильно все понял, нужна рабочая машина. А вот у нас на форуме мало владельцев, кто использует РЭМ по прямому назначению - возить грузы и прицепы. Квадроциклы и проч. думаю не в счет. Лично я знаю всего лишь одного человека - Марк (Рыбак). Он и семью возит и зарабатывает на нем. Пожалуй рентабельность авто можно узнать у таких как он.
В любом случае хотел бы отметить для вас следущее, к чему быть готовым, это эксплуатационные расходы, они вырастут вместе с размером автомобиля, это расход топлива, шиномонтаж, стоянка, мойка, ТО, хотя бы из-за объема масла :) По отношению к легковой машине стоит все умножить на 1.5 или где то и на 2. Эти расходы можете посчитать сами, в любом случае можете оценить стоимость таких услуг в своем регионе. Ну и второй, немаловажный момент - для рабочей машины лучше конечно что то дизельное, причем с проверенным и не экзотичным дизелем. Бензин... ну у нас не америка, хотя множество Газелей работают же и расход там не как у приуса. Эсли не дизель, то присмотрите вариант с ГБО. А в остальном РЭМ прекрасно справляется к функцией авто на каждый день и жена ездить сможет :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62628 от Stepan
Я тоже эксплуатирую свои 2 Рэма по работе (мотоциклы, запчасти, стройматериалы и т.д.)... Очень прекрасный автомобиль, помогает очень сильно... Окупает все расходы на перевозку, если сравнивать с вызовом машины...

Еще хочу добавить, что стоимость ремонта любого транспорта (и не только) зависит от своевременного выявления неисправностей... Если все делать во время, то это сильно снижает ценник! :cheer:

Да и дальние поездки не так дороги... (ездил летом из Москвы в Джубгу, получилось по 16л/100км, мотор 5.7)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62630 от Shaitan
Мне вот финансы не позволяют, вот пока и не покупаю, благо и так пикап есть. И будет RAM не единственной машиной.
Да и когда деньги позволят - мне не всякая машина нужна, нужен головастик с длинным кузовом, желательно второе поколение.
Вот соберу деньги в кучку и буду искать.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62637 от Olekos 9-12
Ещё раз повторяю. Уважаемый, jo_1010, Вам для ваших целей РЭМ брать не стоит. Тем более тот, что вам отдадут за 20k$.
Мы все прекрасно поняли, что РЭМ вам нравится и вы его хотите, но не надо эту тему форума демонстрировать вашим домашним как истину в последней инстанции и оправдание мальчишества (чего греха таить, многие так себе РЭМ и купили...).
Попробуйте отойти от этой мысли хотя бы до весны. И сами всё поймёте.
С пожеланием наилучшего....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62640 от опричный
не слушай никого! нравиться покупай!
поищи машину в хорошем состоянии и на 500 у.е. в месяц наездишься!
газель в месяц дороже обходится!
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62641 от jo_1010
Я не правильно, высказал идею свою: нужен грузовичек для категории "В", но такой, чтоб и семью попутно повозить при загруженном кузове и груз повозить при семье)))) предлагаемые кангу, берлинго и прочие - не подходят по размеру грузового отсека. Расход топлива прошу не обсуждать - на это я готов, просчитал и смирился. вопрос об расходах - чтоб "козлик" бегал, т.е эксплуатационные. с американцами ни когда дела не имел раньше, только корейцы и японцы. + жигули))))
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем jo_1010.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62647 от Car-a-puzz
jo_1010 писал(а):

Я не правильно, высказал идею свою: нужен грузовичек для категории "В", но такой, чтоб и семью попутно повозить при загруженном кузове и груз повозить при семье)))) предлагаемые кангу, берлинго и прочие - не подходят по размеру грузового отсека. Расход топлива прошу не обсуждать - на это я готов, просчитал и смирился. вопрос об расходах - чтоб "козлик" бегал, т.е эксплуатационные. с американцами ни когда дела не имел раньше, только корейцы и японцы. + жигули))))


почитай вот ЗДЕСЬ , только стоит учесть, что у автомобиля ОДИН хозяин, брал машину НОВУЮ, и ездил очень аккуратно.....плюс это 2500-й (сам по себе крепче изначально). Хорошо бы конечно, чтобы написали подобный отчёт о 1500-м для наглядности
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62684 от adam1978
Да ,да это я! Использую пикап по назначению, вторую парикмахерскую вот на нем уже отремонтировал,даже легкие длинномеры (4м) вожу...Я значит второй после Марка, :cheer: кто грузы всякие на нем возит,ну это помимо стройматериалов... Тонну-тоннудвести везем-красота! Конечно пробег 1 км стоит 9 руб, как я уже писал, но теперь после 100000 км каждый км на дизеле экономит 1 руб по сравнению с бензином :laugh: Это я тоже как то считал, когда получалось что новый дизель стоит дороже нового бензинового...
Одна машина в семье так что каждый день только на нем...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62720 от Viking
Вообще наверно стоило бы сделать FAQ по стоимости обслуживания Рамов. Большинство информации конечно есть на форуме, опять же спасибо Адаму за столь подробный отчет, но она разбита по кускам, не очень удобна для новичков..
Может стоит ее привести примерно в такой вид:
1. Стандартные детские болезни Рамов, наиболее уязвимые места.
2. Стоимость планового обслуживания(ТО, замена расходников)
3. Срок службы основных узлов(помпа, радиатор, безанасос, шрусы, стойки, амортизаторы, итд), при условии стандартной нагрузки - пробег или время - что раньше.
4. Цены на эти расходники и детали + цены на кузовные, оптику, базовый тюнинг...
5. Сравнительная таблица стоимости обслуживания Рама с одноклассниками - Титан, Тундра, Форд Ф150, Сильверадо,Сьерра, Аваланч. И с более меньшими братьями - Мазда и Форд Рейнжер, Навара, Л200 ,Хайлюкс, Риджлайн, Грейт Волл :laugh: И разница в обслуживании 3,7 - 4,7 - Хеми, срт, камминс..

Вся информация есть, просто кому то требуется собрать это всё в одну кучу и вывалить на голову потенциальным владельцам -))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62724 от Car-a-puzz
Viking писал(а):

Вообще наверно стоило бы сделать FAQ по стоимости обслуживания Рамов. Большинство информации конечно есть на форуме, опять же спасибо Адаму за столь подробный отчет, но она разбита по кускам, не очень удобна для новичков..
Может стоит ее привести примерно в такой вид:
1. Стандартные детские болезни Рамов, наиболее уязвимые места.
2. Стоимость планового обслуживания(ТО, замена расходников)
3. Срок службы основных узлов(помпа, радиатор, безанасос, шрусы, стойки, амортизаторы, итд), при условии стандартной нагрузки - пробег или время - что раньше.
4. Цены на эти расходники и детали + цены на кузовные, оптику, базовый тюнинг...
5. Сравнительная таблица стоимости обслуживания Рама с одноклассниками - Титан, Тундра, Форд Ф150, Сильверадо,Сьерра, Аваланч. И с более меньшими братьями - Мазда и Форд Рейнжер, Навара, Л200 ,Хайлюкс, Риджлайн, Грейт Волл :laugh: И разница в обслуживании 3,7 - 4,7 - Хеми, срт, камминс..

Вся информация есть, просто кому то требуется собрать это всё в одну кучу и вывалить на голову потенциальным владельцам -))


+ 1, полностью поддерживаю
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62725 от Olekos 9-12
Я как раз и начинал.
Было просто. Все чеки на бензин из BP. Остальные затраты только ВИТА Моторс.
... да вот лиха беда случилась...

Ничего продолжим :)
пока вот раскопал:
Вложения:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62726 от Olekos 9-12
Вложения:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард