×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос нужен совет опытных RAMоводов при покупке - отговорите!

Подробнее
13 года 5 мес. назад #62576 от DDD999
и всё таки в данном случае лучше кар-а-пуза послушать .2000$ в месяц - это на всю семью , а не только на рэм предполагается тратить.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62577 от Car-a-puzz
2 Mr HEMI

Вы уж меня конечно извините, но (цитирую):

будет мотивация для увеличения доходов. Большинству нужна мотивация для роста доходов


это просто бред сивой кобылы.....получается - "чтобы в космос полететь надо просто захотеть"? :cheer:

да при таком раскладе полстраны миллионеров было бы! а на практике - я просто не хочу здесь конкретизировать, но многие тут просто не тянут содержание своего коника сиречь барана, либо содержат его в ущерб семье......это не моё дело, мне всё равно, просто настолько очевидно, что "не по Сеньке шапка" ...а так - у каждого своя голова на плечах.

Ну и в конце концов было бы неправильно не совершить эмоциональную покупку, а потом не искать ей логического оправдания,


Вот таким соискателям логического оправдания я давно отказываю в кредитовании их ремонтов....Кстати мои суждения основаны на практике московского региона и если в самостийной иначе дела обстоят - тут я мимо....не советчик т.к. не в курсе.

P.S. я лет пять назад замечательно катался на ВАЗ2114 т.к. наличность вкладывалась в бизнес - не западло ни разу :P
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62579 от jo_1010
это просто бред сивой кобылы.....получается - "чтобы в космос полететь надо просто захотеть"?


вот на счет космоса - это в наше время более чем реально, хватало бы средств)))))))))))

когда я в в январе начинал - мне говорили слово "НЕВОЗМОЖНО", но это произошло. я не богат, но имею стремления, которые имею привычку воплощать в жизнь. меня всего-то интересует соотношение расходов и удовольствия (кстати, газельки разные просто замахался заказывать....
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем jo_1010.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62580 от Mr HEMI
Car-a-puzz писал(а):

2 Mr HEMI

Вы уж меня конечно извините, но (цитирую):

будет мотивация для увеличения доходов. Большинству нужна мотивация для роста доходов


это просто бред сивой кобылы.....получается - "чтобы в космос полететь надо просто захотеть"? :cheer:

да при таком раскладе полстраны миллионеров было бы! а на практике - я просто не хочу здесь конкретизировать, но многие тут просто не тянут содержание своего коника сиречь барана, либо содержат его в ущерб семье......это не моё дело, мне всё равно, просто настолько очевидно, что "не по Сеньке шапка" ...а так - у каждого своя голова на плечах.

Ну и в конце концов было бы неправильно не совершить эмоциональную покупку, а потом не искать ей логического оправдания,


Вот таким соискателям логического оправдания я давно отказываю в кредитовании их ремонтов....Кстати мои суждения основаны на практике московского региона и если в самостийной иначе дела обстоят - тут я мимо....не советчик т.к. не в курсе.

P.S. я лет пять назад замечательно катался на ВАЗ2114 т.к. наличность вкладывалась в бизнес - не западло ни разу :P


Ну уважаемый Вы загнули - это просто вызов форумчанам - МНОГИЕ НЕ ТЯНУТ , а может цены зубодробильные просто? и МНОГИЕ тянут, просто в других местах.
Про сивую кобылу я бы поаккуратнее в выражениях, ну только если Ваше фото не на первой странице Forbes ))
ну а если так, Вам бы учебники по бизнесу писать.. Так было и будет всегда -люди совершают эмоциональные поступки ,а потом придумывают оправдание, уверен что и Вы здесь не исключение уважаемый Car-A-Puzz.
а на чем Вы там катались 5 лет назад никого не волнует, это честно.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62581 от Car-a-puzz
Да это Вам бы, уважаемый Mr HEMI, пособия писать......для необеспеченных слоев населения:
"Не на что заправиться и отремонтировать свой 2141? Ха - купите Рэм и бабло потечёт рекой, было бы желание!" :laugh:

На счёт "многие не тянут" - не вызов кому-либо, а банальная констатация фактов! И кстати те, кто вовремя одумался и продал авто, заменив его на более бюджетный вариант (хотя бы временно), заслуживают гораздо большего уважения, нежели те, кому понты дороже.....неважно, что на заправке звучит "гордое": на сто рублей пожалуйста, что крестовины не сегодня-завтра выпадут из посадки и отвалится ступица - Я ЕДУ НА АМЕРИКАНСКОМ ТРАКЕ! На счёт цен....хе, зубодробильных, ну дык можно из тонны гнилой картошки выудить пару-тройку кило в "Копеечке" - ДЁШЕВО, а можно заплатить ПОДОРОЖЕ и посетить ту же "Азбуку вкуса", где картошку можно брать без перчаток не боясь перемазаться....можно трескать шаурму из протухшего год назад и отформалиненого мяса на вокзале и скалиться на "бычьи" цены в "Ермаке" или "Царской охоте" ( и там, и там существует средний сегмент - без пафоса, но и без быдлатория). Абсолютно такая же ситуация и с сервисами: гаражи....небольшие сервисы.....большие.....дилеры, где приоритет расставляет КОШЕЛЁК в первую очередь, как собственно и выбор автомобиля должен соответствовать доходам владельца, чтобы не слушать - сделай мне сегодня, а деньги я привезу в конце месяца с зарплаты.....покатайся на метро до зарплаты, а потом приезжай - лично я так думаю! Мировоззрение у меня такое - в долг жить западло!
К вопросу об эмоциональном поступке - достаточно вспомнить ипотеку и голова на место встанет.......голова должна думать, а не как у боксёров - я в неё ем :P

P.S. логично предположить, что когда вам не будет хватать денег, вы купите Бентли или Роллс, дабы поправить финансовое положение :cheer:
Удачи вам!
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62590 от опричный
кстати! расскажи-ка нам Сергей :P
картошка в азбуку вкуса поступает не с той-же овощной базы, что и в копейку? внутри то она гнилая!
миниралка в азбуку вкуса поступает со спец заводов?
пиво привозят разве не из Калуги( грабцевское ш.)? и т.д.

я вот кстати обедаю каждый день в кафе на овощном рынке (3 парковая) кафе держат "кавказкие лица", столики клеёночкой застелены, кондиционеров нет! НО - кухня отменная!
а вот в "Царской охоте" погано! изжога!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62599 от Viking
опричный писал(а):

кстати! расскажи-ка нам Сергей :P
картошка в азбуку вкуса поступает не с той-же овощной базы, что и в копейку? внутри то она гнилая!
миниралка в азбуку вкуса поступает со спец заводов?
пиво привозят разве не из Калуги( грабцевское ш.)? и т.д.

Не совсем так, просто в азбуке полно товара, который уже точно не купишь в пятерочке. Тех же минералок там не 5-6 видов, а 15-20. И одних хамонов штук 5 -))) Картошка там и правда отмыта до блеска, буквально в среду сам там закупался на ленинском проспекте.. Яблочки лежат - ни пылинки, на каждой этикетка.. Я уж не говорю о сервисе, обслуживании. Попробуй попроси порезать колбасу в пятерочке - пошлют сразу. В перекрёстке порежут конечно, но лицо такое сделают - в след раз сам не захочешь. А в азбуке - продавцы сами предлагают.
Так что тут Серёга-Карапуз прав абсолютно... И не только в этом, и в том, что многие купив машину мечту, потом не знали чем семью кормить и как ее обслуживать. У меня товарищ работая обычным продавцом, купил бмв 10-и летний, и даже тот ему стал не по карману - уже весь разваливается, гремит, а ездить и содержать как то надо.. В итоге он разбил его в районе внуково, в прошлом году во время гололеда, на ремонт денег не было, и с работы уволили... Как он сейчас даже не знаю.. Запас всегда должен быть - и покупают на последние деньги машину либо совсем отчаянные либо глупые-)) Чего греха таить, я свой пепелац тоже на последние брал, выкрутился, сейчас потихоньку откладываю на Рам, хотя если как в первый раз, то уже купил бы, но жизнь научила не торопиться -))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62600 от Car-a-puzz
опричный писал(а):

кстати! расскажи-ка нам Сергей :P
картошка в азбуку вкуса поступает не с той-же овощной базы, что и в копейку? внутри то она гнилая!
миниралка в азбуку вкуса поступает со спец заводов?
пиво привозят разве не из Калуги( грабцевское ш.)? и т.д.

я вот кстати обедаю каждый день в кафе на овощном рынке (3 парковая) кафе держат "кавказкие лица", столики клеёночкой застелены, кондиционеров нет! НО - кухня отменная!
а вот в "Царской охоте" погано! изжога!


Андрей, ты прекрасно понял о чём я.....пиво-воды и вообще упакованный товар тот же, но всё остальное в т.ч. и обслуживание - аллес, там половина товара просроченного (возможно перекупленного у той же Азбуки), и Копейка в свою очередь перепродает тухляк дальше - сходи на дешевый продовольственный рынок всё поймёшь. Царская охота не нравится - вэлкам в Золотой, не суть - это просто пример выбора. Ты можешь позволить себе и то, и другое, а многие только шаурму и макдональдс. Вот Viking понял о чём спич, думаю не только он, а дальше каждый делает свой выбор самостоятельно! Я, кстати, и Азбуку вкуса привел в пример именно потому, что тоже был там на Ленинском в среду :laugh:

P.S. на вкус и цвет......у меня клиент, повар из Царской охоты, частенько балует нас выпечкой оттуда - у нас изжоги нет :P
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62601 от Цыган
Ребят по-моему хозяин поста не о покупках продуктах и выборе магазина просит совета :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62602 от Stepan
Хочу добавить, цены на все сейчас растут с такой скоростью, что скоро уже многое из привычного будет недоступно... Не говоря уж о дорогих машинах, вещах , еде и т.д. ...
Так что, если очень хочется что-то, то вперед - дерзайте... В крайнем случае уж машину всегда можно поменять на более дешевую... :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62605 от Цыган
От себя хочу добавить что хозяину поста надо подождать с покупкой РЭМа, сопоставить расходы на семью и остаток на машину. Быть единственной машиной в семье достаточно дороговатое удовольствие. Так как судя по сумме отведенной на покупку машины на многочисленную семью это будет не совсем свежий квадкаб. В любом случае машина потребует проверки диагностики и каких-то вложений. Если жена такая боязливая врядли она морально осилит элементарную поездку в магазин, прибавь к этому еще каждодневный расход топлива и т.д. смотри в постах о запчастях и их доставке. Я хорошо зарабатываю для содержания семьи и РЭМа, но каждый день на нем не езжу , судить тебе дружище, от себя желаю удачи, потерпи окопайся,а потом и новый РЭМ будет :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62617 от Olekos 9-12
Автору темы откровенно не советую брать сейчас именно РЭМ.
Вы же не строй материалы возить будете, а портящийся под осадками товар. И у нас и у вас далеко не Калифорния.
Вам реально нужно что-то вроде Транзита...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62618 от jo_1010
ЦыгаН писал(а):

От себя хочу добавить что хозяину поста надо подождать с покупкой РЭМа, сопоставить расходы на семью и остаток на машину. Быть единственной машиной в семье достаточно дороговатое удовольствие. Так как судя по сумме отведенной на покупку машины на многочисленную семью это будет не совсем свежий квадкаб. В любом случае машина потребует проверки диагностики и каких-то вложений. Если жена такая боязливая врядли она морально осилит элементарную поездку в магазин, прибавь к этому еще каждодневный расход топлива и т.д. смотри в постах о запчастях и их доставке. Я хорошо зарабатываю для содержания семьи и РЭМа, но каждый день на нем не езжу , судить тебе дружище, от себя желаю удачи, потерпи окопайся,а потом и новый РЭМ будет :cheer:

много интересных мнений, спасиьо, что откликнулись. РАМ хочу/хотим, но уже сомневаюсь. неужел и 500у.е. в месяц - это мало для содержания этого чуда?*
П.С. я уровень дохода приводил в долларах, а не в рублях - ибо с украины
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62619 от DDD999
500 $ - это только на бензин :)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62620 от Olekos 9-12
Да в среднем 500$ эксплуатационных расходов в месяц как раз хватает. При условии, что РЭМ в отличном техническом состоянии.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард