×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос нужен совет опытных RAMоводов при покупке - отговорите!

Подробнее
13 года 5 мес. назад #62523 от Филипп
у них одинаковое только Dodge)
если из названий)
Подробнее
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62527 от pigi
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62528 от Цыган
Если рассматривать РЭМ как машину трудягу для работы, то лучше приобрести Газель дешево и не жалко! Если приобретать РЭМ еще и для души, то машиной хочеться заниматься, трудно оставлять такую машину в заводском ввиде. Так вот заниматься данной машиной влетает копеечку, улучшить, приобразить, усовершенствовать хочется все, хотя база у машины на уровне. Отсутствие запчастей их дороговизна, время при доставкеэто все надо учитывать соразмерно со своим бюджетом ежемесячным. :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62529 от Цыган
jo_1010 писал(а):

Stepan писал(а):

А "против" вы тут и не услышите...))) А причем тут Dakota? Вы же Ram хотели?...

а разве Дакота и РАМ - не одно и тоже? вроде как это просто европейское имя и американское?

я просто серьезно подхожу к выбору авто, т.к. это не на годик покататься. надо так, чтоб одна машина в семье (жена с правами, но боится по городу ездить), но на все случаи жизни и работы, да чтоб еще и душу грела))))))))))))


Если жена боится по городу ездить, очень рекомендую ВАМ то есть ей посидеть за машиной. Боюсь что обычная поездка в поликлиннику и парковка возле ее приведет вашу жену в истерику! Очень рекомендую вначале посидеть в машине..
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62531 от Stepan
Дакота в 2 раза меньше Рэма... Дакота по размеру очень похожа на всякие мицубиси, форды Рэнжеры, мазды и китайцев... :P
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62532 от jo_1010
ЦыгаН писал(а):

jo_1010 писал(а):

Stepan писал(а):

А "против" вы тут и не услышите...))) А причем тут Dakota? Вы же Ram хотели?...

а разве Дакота и РАМ - не одно и тоже? вроде как это просто европейское имя и американское?

я просто серьезно подхожу к выбору авто, т.к. это не на годик покататься. надо так, чтоб одна машина в семье (жена с правами, но боится по городу ездить), но на все случаи жизни и работы, да чтоб еще и душу грела))))))))))))


Если жена боится по городу ездить, очень рекомендую ВАМ то есть ей посидеть за машиной. Боюсь что обычная поездка в поликлиннику и парковка возле ее приведет вашу жену в истерику! Очень рекомендую вначале посидеть в машине..


под столом!!!! жена в шоке от движения сейчас, но я ей пообещал, что если RAM, то она будет ездить спокойно и без паники.))))))))))))))

но здесь вопрос в другом. нужна машина рабочая, пробег в месяц до 2000 потолок, но так чтоб и семью вывозить, и чтоб для себя приятно было. Можно, конечно, взять и рено кангу новый, но только как-то буду стесняться на нем ездить...да и по размерам грузового отсека, даже при сложенных сиденьях - не удовлетворяет
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62534 от Pashish
Вот отличный вариант:
auto.ria.ua/auto_dodge_3456642.html
И ГБО на ней уже стоит четвертого поколения.

А вообще машинка гуд! У мну правда коротыш недопривод с мотором 3,7 - но одно могу сказать наверняка - как я над ним не издевался (раньше он вместо бензина спирт потреблял, и не всегда хороший, сейчас вот приучиваю к водороду, грузов разных перевозил мегатонны, а он все как часики работает :) ),
Очень рекомендую.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62537 от Pashish
Вот еще есть вариант по-дешевле, но и по старше:
auto.ria.ua/auto_dodge_3372300.html

Тоже полный привод и тоже ГБО стоит.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62548 от jo_1010
jo_1010 писал(а):

ЦыгаН писал(а):

jo_1010 писал(а):

Stepan писал(а):

А "против" вы тут и не услышите...))) А причем тут Dakota? Вы же Ram хотели?...

а разве Дакота и РАМ - не одно и тоже? вроде как это просто европейское имя и американское?

я просто серьезно подхожу к выбору авто, т.к. это не на годик покататься. надо так, чтоб одна машина в семье (жена с правами, но боится по городу ездить), но на все случаи жизни и работы, да чтоб еще и душу грела))))))))))))


Если жена боится по городу ездить, очень рекомендую ВАМ то есть ей посидеть за машиной. Боюсь что обычная поездка в поликлиннику и парковка возле ее приведет вашу жену в истерику! Очень рекомендую вначале посидеть в машине..


под столом!!!! жена в шоке от движения сейчас, но я ей пообещал, что если RAM, то она будет ездить спокойно и без паники.))))))))))))))

но здесь вопрос в другом. нужна машина рабочая, пробег в месяц до 2000 потолок, но так чтоб и семью вывозить, и чтоб для себя приятно было. Можно, конечно, взять и рено кангу новый, но только как-то буду стесняться на нем ездить...да и по размерам грузового отсека, даже при сложенных сиденьях - не удовлетворяет



блин, судя по 3-м страницам отзывов - все-таки RAM нужен))))))))))))))))
памперсов только докуплю, что б на нем по с ЖД вокзала на Пушкинскую вьехать.... или пускай остальные прикупают...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62550 от Шухеррр
cars.auto.ru/cars/used/sale/7194303-4c27.html

вот мой покупай. Дизель. И жене и теще места хватит и на рулоны крепдешина
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62554 от denkorableff
Шухеррр писал(а):

cars.auto.ru/cars/used/sale/7194303-4c27.html

вот мой покупай. Дизель. И жене и теще места хватит и на рулоны крепдешина


Вообще автор поста на Украине, если я все правильно понял, а ему тут все российские варианты предлагают. У себя на родине вполне приличный экземпляр за 20 тыс. думаю подберет
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62557 от Car-a-puzz
jo_1010 писал(а):

встал вопрос о покупке другого авто. нужен пикап, причем чтоб вмещал более-менее комфортно 4-х -5-ти пассажиров ( цена вопроса - до 20 тыс у.е.. машина нужна для работы (частая перевозка легких, но габаритных грузов). Если я сделаю ЭТО - никто не поймет из близких (даже теще нравится на фото, но вживую она не видела) Вместе и одновременно с женой положили глаз на RAM. смущал расход топлива. остановились на б/у мицике Л200 3-4-х летке, но при всем постоянно втихую разглядываем RAM на соседней стоянке. а еще узнал, что при установке ГБО расход топлива (по деньгам) приближается к старенькому жигулю, который ща эксплуатирую. доход семьи - порядка 1000 - 2000 у.е. в мес., но с перспективой роста (бизнесочку еще и года нет). так шо даже не вопрос, но просьба: если вы не сильно заняты - или отговорите или убете на повал (смогу ли я его обслуживать и тп. и тд.). вот и в размышлениях.... а RAM таки хочу!


не стоит при таких доходах брать эту машину, одобряю ваш подход - прикинуть сразу могу/не могу, а не купить на последние (как делали очень многие) и потом жаловаться на судьбу! вот раскрутите бизнес, появятся свободные деньги - вперед, а пока имхо лучше перекататься на более бюджетном авто
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62567 от jo_1010
Car-a-puzz писал(а):

jo_1010 писал(а):

встал вопрос о покупке другого авто. нужен пикап, причем чтоб вмещал более-менее комфортно 4-х -5-ти пассажиров ( цена вопроса - до 20 тыс у.е.. машина нужна для работы (частая перевозка легких, но габаритных грузов). Если я сделаю ЭТО - никто не поймет из близких (даже теще нравится на фото, но вживую она не видела) Вместе и одновременно с женой положили глаз на RAM. смущал расход топлива. остановились на б/у мицике Л200 3-4-х летке, но при всем постоянно втихую разглядываем RAM на соседней стоянке. а еще узнал, что при установке ГБО расход топлива (по деньгам) приближается к старенькому жигулю, который ща эксплуатирую. доход семьи - порядка 1000 - 2000 у.е. в мес., но с перспективой роста (бизнесочку еще и года нет). так шо даже не вопрос, но просьба: если вы не сильно заняты - или отговорите или убете на повал (смогу ли я его обслуживать и тп. и тд.). вот и в размышлениях.... а RAM таки хочу!


не стоит при таких доходах брать эту машину, одобряю ваш подход - прикинуть сразу могу/не могу, а не купить на последние (как делали очень многие) и потом жаловаться на судьбу! вот раскрутите бизнес, появятся свободные деньги - вперед, а пока имхо лучше перекататься на более бюджетном авто


печально, но мудро((( значит таки не все так гладко, как в песне поется...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62568 от Mr HEMI
Car-a-puzz писал(а):

jo_1010 писал(а):

встал вопрос о покупке другого авто. нужен пикап, причем чтоб вмещал более-менее комфортно 4-х -5-ти пассажиров ( цена вопроса - до 20 тыс у.е.. машина нужна для работы (частая перевозка легких, но габаритных грузов). Если я сделаю ЭТО - никто не поймет из близких (даже теще нравится на фото, но вживую она не видела) Вместе и одновременно с женой положили глаз на RAM. смущал расход топлива. остановились на б/у мицике Л200 3-4-х летке, но при всем постоянно втихую разглядываем RAM на соседней стоянке. а еще узнал, что при установке ГБО расход топлива (по деньгам) приближается к старенькому жигулю, который ща эксплуатирую. доход семьи - порядка 1000 - 2000 у.е. в мес., но с перспективой роста (бизнесочку еще и года нет). так шо даже не вопрос, но просьба: если вы не сильно заняты - или отговорите или убете на повал (смогу ли я его обслуживать и тп. и тд.). вот и в размышлениях.... а RAM таки хочу!


не стоит при таких доходах брать эту машину, одобряю ваш подход - прикинуть сразу могу/не могу, а не купить на последние (как делали очень многие) и потом жаловаться на судьбу! вот раскрутите бизнес, появятся свободные деньги - вперед, а пока имхо лучше перекататься на более бюджетном авто


да пусть берёт человек, тем более в UA цены не кусаются, будет мотивация для увеличения доходов. Большинству нужна мотивация для роста доходов, а просто так" раскрутите бизнес" - потом покупайте- это не интересно)
Ну и в конце концов было бы неправильно не совершить эмоциональную покупку, а потом не искать ей логического оправдания, вот человек уже решил -ткани возить или что там ,не помню. Дело в другом, он уже
"купил" эту машину, просто ПОМОГИТЕ с выбором...)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард