×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Вопрос по Ram

Подробнее
13 года 6 мес. назад #61036 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Шухеррр писал(а):

минус спарки в том, что машина неравномерно широкая получается: впереди узкая (на сколько это можно назвать "узкая" :laugh: ) а сзади на метр (по 50 см на сторону ) шире. Управлять такой машиной сложнее чем газелью, которая равномерно широкая по всей длине... Так что, за "эстетически больше нравится" придется платить удобством и комфортом управления... По этой причине и были сняты спарки на моей машине...


я так понял это ваш авто на авто.ру

Есть более подробные фото в том числе и салона.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61037 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):

Я вот на вашем сайте вычитал "Максимальная ширина по полу, 1686 мм" dodgeram.ru/index.php?option=com_content&view=cate...yout=blog&Itemid=111
Он получается сужается от пола к верху борта? Или где то ошибка?


Кузов неравномерный по ширине и длине и далек от параллепипедной формы, как и у всех пикапов. Сверху ровный прямоугольник, по границе бортов, примерно как бы квадратный брус в верх боров заделан, ниже чуть расширяется, уходя вглубь к боковым выштамповкам до колесных аврок, и впереди ближе к кабине, но не более чем на 5-7 см. На самом днище еще колесные арки по бокам.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #61042 от Филипп
Филипп ответил в теме Вопрос по Ram
между арками 1295,4мм 51in и ширина жопы 2438,2мм 96"in
ещё данные нужны?
Попросил меня Антар поменять слово "попа"на "жопа" всё таки у нас бараны, тогда может "задница" :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61054 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):


я так понял это ваш авто на авто.ру

Есть более подробные фото в том числе и салона.


да, это моя машина...Какие фото интересуют в чем должна заключаться их подробность? Сделать фото не проблема - мыло в личку и описание того, что сфотографировать.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61059 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Филипп писал(а):

между арками 1295,4мм 51in и ширина жопы 2438,2мм 96"in
ещё данные нужны?
Попросил меня Антар поменять слово "попа"на "жопа" всё таки у нас бараны, тогда может "задница" :cheer:


Вроде все размеры филейных частей собрал. :laugh: :laugh: :laugh:

Спасибо.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #61087 от FD_
FD_ ответил в теме Вопрос по Ram
а как некрути то, ширина по зеркалам 2,58 это в обычном состоянии
а с раскрытыми для буксировки прицепа 2,75
это мой 3500 неспарка
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #61104 от adam1978
adam1978 ответил в теме Вопрос по Ram
Мазду В2500 упоминали, поэтому мои пять копеек.... по сравнению с маздой едет плавнее, не козлит, и в салоне места очень много..Но это если-Мега, если квад каб, то сзади места будет один в один как в Мазде. я лично рулеткой мерял сидушку, а по центру ее так и уже чем в Мазде
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем adam1978.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61110 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вопрос по Ram
:laugh: Зато впереди места как дома на диване!!!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61164 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Вопрос по Ram
FD_ писал(а):

а как некрути то, ширина по зеркалам 2,58 это в обычном состоянии
а с раскрытыми для буксировки прицепа 2,75
это мой 3500 неспарка


эта ширина не влияет ни на что ( в смысле ПДД) ...А вот если спарка - то ширина по расширителям получается где-то 2,52...за 2 см могут и докопаться...

Мазду В2500 упоминали, поэтому мои пять копеек.... по сравнению с маздой едет плавнее, не козлит, и в салоне места очень много


сложно ему козлить с такой длиной :laugh:

Ленчик писал(а):

Зато впереди места как дома на диване!!!


:laugh: :laugh: с моим ростом - это минус..Если что то упало на пол - хрен дотянешься до другого конца кабины...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61171 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
А как за рулём чувствует себя человек с ростом 2 метра? :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61173 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Вопрос по Ram
:laugh: :laugh: :laugh: По крайней мере ты дотянешься до тех мест, куда я не могу...А если серьезно, то я, думаю, американцы - нация относительно высокая. Поэтому и машины делаются с учетом их среднего роста. Значит с двумя метрами за рулем и на пассажирском сиденье будет весьма комфортно...Вот с двумя метрами сзади на пассажирском - не уверен, что будет комфортно...Хотя...Приходили покупатели смотреть машины, двухметровый сзади сел и сказал, что вообщем то хорошо, по крайней мере места больше чем в Наваре...

пысы: на чистом японце праворуком ездил - так вот они сделаны с учетом среднего роста японца: даже мне с моими 162 см от планеты было как то стесненно..
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61175 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Ещё вопрос повторю про мотор как он нашу саляру переваривает? Зимой какие проблемы?

И ещё я про раздатки почитал и вроде как с ручкой на полу надёжнее или как? Но вот вроде я таких не видел на больших свежих машинах.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61176 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Вопрос по Ram
Нашу солярку ест на Ура! Если только она с нормальной и проверенной заправки. Можно, конечно, рискнуть и попробовать налить с какого нибуть трактора или тепловоза - тогда есть шанс попасть на форсунки либо капремонт движка. Экспериментов не проводил: что на Фреда, что Доджа заправляю только на хороших заправках да и еще там смотрю что бы бодяжное топливо не налили - особенно зимой (любят у нас из летней солярки делать зимнюю путем добавления в нее 80 бензина)

Зимой проблем с машиной нет. До -30 заводится без подогрева. Хотя я все равно грею (возможность есть - почему бы не нагреть. Теплое масло двигателю приятнее). В кабине (что меня, скажу честно, очень удивило) очень тепло. Даже при -50 ехал с неполностью включенной печкой: в кабине тепло и окна не замерзают...


Конечно, ручка на раздатке гораздо надежнее: отсутствуют датчики, кнопки, проводка..
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61184 от Филипп
Филипп ответил в теме Вопрос по Ram
с ручной раздаткой: видишь припятствие опустил руку воткнул привод не снижая скорости и проехал,а вот электриская немного думает вроде 2-3 секунды
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61190 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вопрос по Ram
B) А у меня в мороз окна замерзают , если снегопад хороший идёт и в кабине от 3 и более человек. Только тепло на всю и вентилятор спасают: но тогда жарко очень становится. Солярку только проверенную! Лучше всего Лук, мой на ЛУКовой соляре - самолёт, блин! На ВР хуже, другими вообще не пользуюсь - так если только 10 л до ближайшего ЛУКа плеснуть.
Подогрева нет, до - 35 заводился как часы. Но кабина, при ниже 20 мороза, как и у всех дизелей, прогревается долго - пол-дороги на работу :huh:

В общем, то что придумано в Северной Америке, для широт Северной Америки - подходит и для России полностью! :laugh:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард