×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Вопрос по Ram

Подробнее
13 года 5 мес. назад #60987 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Еще вопрос по комфорту на пустой машине как сильно тресёт ? Сильнее чем в мазда в2500 или газели.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60991 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):

Еще вопрос по комфорту на пустой машине как сильно тресёт ? Сильнее чем в мазда в2500 или газели.


Относительно все, мелкие ямки проходит ровнее, т.к. спарка сзади не проваливается :laugh:
Ну а так, как может быть с подвеской, рассчитанной на 2 тонны :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60994 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Может американцам удалось и грузовик сделать мягким :laugh: на дальняк хочется с комфортом ездить. Но не всегда есть возможность 2т шмурдяка с собой брать. :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60996 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):

Может американцам удалось и грузовик сделать мягким :laugh: на дальняк хочется с комфортом ездить. Но не всегда есть возможность 2т шмурдяка с собой брать. :laugh:


На дальняк хорошо, за счет длинны и массы курсовая устойчивость неплохая, но если дорога как стиральная доска нужно немного "сгруппироваться", а так 55 миль на круиз и вперед, никуда не торопясь :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60998 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Теперь переходим к вопросу мотора, а если быть точнее как он нашу саляру переваривает. Как зимой себя ведет?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61003 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):

Может американцам удалось и грузовик сделать мягким :laugh: на дальняк хочется с комфортом ездить. Но не всегда есть возможность 2т шмурдяка с собой брать. :laugh:


на дальняк с комфортом - это
Модель: РЭМ1500
Комплектация: Лареми
Год выпуска: 2009/2010
Кабина: крю или мегакеб, тогда с вомфортом едут все и спереди и сзади.

Задняя подвеска многорычажная, а не листовые ресоры. Все остальное ресорные тресучие монстры, если не нагрузить груза под тонну.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61005 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Многорычагов у меня на мерсе есть, я за ресоры.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61006 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Вопрос по Ram
Ну тогда грузить грузить и еще раз грузить мешками с песком. Зимой уж точно. пару - тройку надо кинуть.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61008 от Филипп
Филипп ответил в теме Вопрос по Ram
возник вопрос: а почему спарка если вы не много грузите?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61009 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Причин много. Во первых хочу возить авто на соревнования + походный шмурдяк и инструмент. Во вторых я очень привык к газели, :laugh: а точнее к её богажнику. В третьих эстетически больше нравится. :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61011 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):

Причин много. Во первых хочу возить авто на соревнования + походный шмурдяк и инструмент. Во вторых я очень привык к газели, :laugh: а точнее к её богажнику. В третьих эстетически больше нравится. :laugh:


Разницы в размере кузова нет никакой, спарка это или нет, сама штамповка кузова одинаковая, спарку америкосы ставят не внутрь габарита машины, а наружу, к самому кузову добавляются пластиковые расширители, чтобы закрыть выставленные наружу колеса. Если привыкли к газели, то прийдется привыкать к рэму, он все же длинее и шире, если спарка, то более 2.5 метров в ширину. Кузов у рэма не гладкий и ровный внутри, как у газели, в нем есть выпуклости под арки колес, так что возить машину в нем не получится, если только она уже чем 1.45 м. ИЛИ тогда заказывать в америке Рэм с ровной грузовой платформой вместо штатного кузова, даже немного дешевле выйдет
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #61020 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Я вот на вашем сайте вычитал "Максимальная ширина по полу, 1686 мм" dodgeram.ru/index.php?option=com_content&view=cate...yout=blog&Itemid=111
Он получается сужается от пола к верху борта? Или где то ошибка?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Tarakan.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61027 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):

Причин много. Во первых хочу возить авто на соревнования + походный шмурдяк и инструмент. Во вторых я очень привык к газели, :laugh: а точнее к её богажнику. В третьих эстетически больше нравится. :laugh:


минус спарки в том, что машина неравномерно широкая получается: впереди узкая (на сколько это можно назвать "узкая" :laugh: ) а сзади на метр (по 50 см на сторону ) шире. Управлять такой машиной сложнее чем газелью, которая равномерно широкая по всей длине... Так что, за "эстетически больше нравится" придется платить удобством и комфортом управления... По этой причине и были сняты спарки на моей машине...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61031 от Tarakan
Tarakan ответил в теме Вопрос по Ram
Я Вас не понимаю, зачем брать спарку и потом её снимать, наверняка и на кузове остались отметены от расширителей и краска выгорела не равномерно. С колёсами скорее всего заморока. :unsure:

Где искать правду по размерам машины??? Если кабина авто 2029 мм, и Вы говорите что спарка ещё по 500мм с каждой стороны, то 3029. :S В это мало верится. Да и мои поиски в интернете говорят о том что с каждой стороны максимум по 200 мм.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61033 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Вопрос по Ram
Tarakan писал(а):

Я Вас не понимаю, зачем брать спарку и потом её снимать, наверняка и на кузове остались отметены от расширителей и краска выгорела не равномерно. С колёсами скорее всего заморока. :unsure:

Где искать правду по размерам машины??? Если кабина авто 2029 мм, и Вы говорите что спарка ещё по 500мм с каждой стороны, то 3029. :S В это мало верится. Да и мои поиски в интернете говорят о том что с каждой стороны максимум по 200 мм.


Ширина по колесам что то примерно 2.5 метра. Шире обычной машины примерно на одно приставленное сбоку колесо
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард