Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Друзья! А что скажете про этот RAM?

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58013

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:123
auto.drom.ru/?id=3920906

Но для начала - история.
Некоторое количество лет назад мой старый добрый друг Get приобрел себе RAM, с которого, собственно, и началось становление Клуба. С момента его открытия я внимательно наблюдал за процессом развития, наслаждался историями об этих автомобилях, любовался фото и тихо вздыхал, мечтая о том времени, когда я смогу позволить себе купить достойного представителя семейства RAM. Были мысли о покупке/привозе авто из USA, по поводу чего прошло несколько консультаций с Дмитрием Босягиным (Дмитрий, простите, что "выел" Вам мозг своей дотошностью :laugh: ). Однако, обстоятельства таки не позволили в то время осуществить Мечту.
Уехав из Москвы (Слава Богу) и поселившись на благодатном Юге (Черноморское побережье) 2.5 года назад, все это время шел к Мечте. И - созрел! Морально - давно, материально - недавно. Чудесным образом сложившиеся обстоятельства привели к тому, что добряк Get согласился отдать (продать) мне свой легендарный, обласканный и "облизанный" RAM (Гена, прости, но я просто обязан поделиться своей радостью с Сообществом :laugh: ). Сего момента жду с нетерпением, ожидая обещанного приезда в гости Уважаемого Председателя :laugh: . (Гена! Море и солнце все еще теплы и ласковы, а мое вино - еще более терпко и выдержано!). Зная отношение Get"а к автомобилям вообще и, к RAMу, в частности, уверен, что в мои заботливые руки попадет невероятно ухоженный и любимый Барашек, отношение к которому обязуюсь поддерживать в том же формате :laugh: .
So, в период изучения рынка я с удивлением обнаружил, что подобный автомобиль есть и у нас, в Туапсе. Это было невероятно, поскольку рынок изобилует стандартным набором "ара-мобилей" (без сарказма, никого не хочу обидеть, простите), а столь уникальной марки не могло оказаться тут по определению. Понимая, что мое сердце уже занято RAMом Get"а (Спасибо тебе, Гена, за доверие :laugh: ), тем не менее, решил посмотреть авто, пригласив в наши (да, теперь уже НАШИ!) стройные ряды Рэмоводов кого-либо из своих приятелей.
Теперь, собственно, просмотр и впечатления. Равно как и та инфа, которой нет в указанном объявлении (по ссылке). Это - RAM 3500 (!!!) (это ЕЩЕ более удивительно для нашего региона). Состояние кузова, салона - идеально. 5.9 Cummins, Laramie, крышка Leer. Действительный пробег - 35 с копейками тысяч миль. При разговоре с отцом владельца выяснил, что сын купил этот автомобиль в бытность жизни своей в USA, Alaska непосредственно перед возвращением в Россию. Это было в мае 2009 года. Автомобиль покупался для себя. Обошелся в 1.5 млн.руб. Действительно, так - в бардачке я нашел offer, где была указана цена 43800 USD. Однако,в октябре сын вновь уезжает (теперь на ПМЖ) в USA и просит своих родителей продать автомобиль за ненадобностью. Авто простоял в гараже без движения ГОД (!). Тем не менее, визуально с ним все в порядке.
Теперь, собственно, вопросы, друзья. Сегодня еду со своим приятелем прокатиться на этом авто. Он тоже "заболел" RAMом и договоренность с владельцем об этом автомобиле уже практически достигнута. Не кажется ли вам заявленная цена в 1.2 млн.руб. завышенной и до какой цифры реально можно торговаться? Что могло выйти из строя (испортиться, усохнуть и т.д.) за год стояния в гараже (кстати, этим летом у нас тоже стояла невероятная жара, не могло ли чего случиться с автомобилем?) Ну и вообще - интересно услышать ваши мнения.
В ветке VIN я размещал уже информацию по "пробивке". Действительно, последняя отметка на сервисе Аляски - 27 с копейками тысяч миль. Проблем у машины, согласно Карфаксу и Авточеку, нет. По словам отца хозяина (да и по моим личным наблюдениям), сын относился к машине максимально бережно, "больше возился, чем ездил".
VIN 3D7LU38673G804698.

P.S. Простите за лирику :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58016

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:425
Я тоже достаточно новый участник форума.
Но по опыту эксплуатации иномарок готов поделиться своими наблюдениями.Коллега, Вы подбираете себе автомобиль, а не его сервисную историю. Если то,что описано в посте, близко к действительности, то готов сказать об очень интересном предложении. Полазайте на штатовских ресурсах, и будете удивлены, что авто с такими параметрами недёшевы и там.Плюс отдельный разговор транспортная составляющая по доставке (прегону) любой машины к вам.

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58018

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, при беглом осмотре autotrader.com я полного аналога не нашел. Имеете ввиду, что и стартовая цена весьма привлекательна? Но ведь хочется и выторговать немного :laugh:

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58020

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Имею ввиду другие ресурсы
www.cars.com/
www.carsforsale.com/
Моё наблюдение, что такого плана авто на аукционах не попадаются(малый пробег).
Отдельно хочеться отметить , что по году полный аналог по таможне не проходной (кажется отражено в ветке о заказе машины из США).
Закладывайте параметры проходной машины.Моё мненине, что сопостовимый RAM (Larami), в России будет дороже, но и моложе. :blink:

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58022

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
по поводу миляжа карфаксу верить нельзяу меня были ремы с пробегом 60000 и 80000 мильа в карфаксе стояло 0 миль и 20000мильитог головомойка в таможнеа вот в тайтле были прописаны теже миляжи

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58024

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
"сопоставимый RAM (Larami), в России будет дороже, но и моложе...". Мне кажется, что, учитывая "вечность" RAMa, год не имеет большого значения. В большей степени, пробег и отношение к нему. Я не прав?

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58034

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Готов подписаться под постом выше.Очень много зависит от наездника.
Но о конкретной машине сужу исходя из доступных вводных. На вторичном рынке (моё мнение) любое предложение стоит рассматривать отдельно.
из личного опыта :попадаются 1.5 летние авто укатаные в гавно, и наоборот 10-ти летние магистральные тягачи с пробегом более полумиллиона не требующие вложений (это не значит что в них не вкладывали). На состояние атомобиля влияет всё. От климатической зоны эксплуатации до своевременного ТО, зачастую более полного, чем рекомендует производитель. Миф очень распространённый среди соотечественников-масло в ГУРе на весь срок службы авто. От того что оно работает ,оно (масло) новее не становиться...Ну где-то так...

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58045

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
otez_pimen писал(а):
Я тоже достаточно новый участник форума.
Но по опыту эксплуатации иномарок готов поделиться своими наблюдениями.Коллега, Вы подбираете себе автомобиль, а не его сервисную историю. Если то,что описано в посте, близко к действительности, то готов сказать об очень интересном предложении. Полазайте на штатовских ресурсах, и будете удивлены, что авто с такими параметрами недёшевы и там.Плюс отдельный разговор транспортная составляющая по доставке (прегону) любой машины к вам.

Золотые слова - Вы подбираете себе автомобиль, а не его сервисную историю.

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58170

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Тут вроде 06 года белый дизель 3500 продавали за 1.1.млн руб.

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58239

• Danila
  • Danila аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:79
    • У меня нет рэма...
Убрал оффтоп.

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58241

• Тохин
  • Тохин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:54
Соотношение цена - авто адекватная! B) Аппарат вроде-бы гуд, щупать нюхать и т.д. надо!

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58242

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Посмотрел сей аппарат. Приятелю не рекомендовал. Причины:
1. Вы удивитесь, но причина номер 1 - крайне неприятный хозяин. Агрессия и неадекватность. Поэтому, при благоприятном стечении других обстоятельств, покупатель не получил бы удовольствия от покупки.
2. Как оказалось при дневном свете, есть достаточно много "пятен" слезшего лака. Процесс продолжается.
3. Невнятная и непонятная работа тормозной системы. То есть, при нажатии на педаль тормоза реакция происходит в самом верху, но дальше - усилие на педали слишком велико.
4. При движении - подергивания. Грешу на коробку.
5. Расхлябанное рулевое. То ли причина в неисправности, то ли так работает редуктор.
В общем, покупатель должен был бы еще вложить некоторое количество средств. Поэтому адекватной ценой считаю - не более 1 млн. Но... См. пункт 1.

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58244

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Fergusson писал(а):
Посмотрел сей аппарат. Приятелю не рекомендовал. Причины:
1. Вы удивитесь, но причина номер 1 - крайне неприятный хозяин. Агрессия и неадекватность. Поэтому, при благоприятном стечении других обстоятельств, покупатель не получил бы удовольствия от покупки.
2. Как оказалось при дневном свете, есть достаточно много "пятен" слезшего лака. Процесс продолжается.
3. Невнятная и непонятная работа тормозной системы. То есть, при нажатии на педаль тормоза реакция происходит в самом верху, но дальше - усилие на педали слишком велико.
4. При движении - подергивания. Грешу на коробку.
5. Расхлябанное рулевое. То ли причина в неисправности, то ли так работает редуктор.
В общем, покупатель должен был бы еще вложить некоторое количество средств. Поэтому адекватной ценой считаю - не более 1 млн. Но... См. пункт 1.

Вообще зачем все это вам? Посмотреть еще на один РАМ? Вы уже вроде определились с покупкой? Или хотите быть экспертом или оценщиком?

Я авто не видел в живую, но предположу, что п. 3,4 от долгого застоя, п 2 - может быть был перекрашен, но опять же долго стоял. П. 5 - это не спорт кар, а ГРУЗОВИК, слишком четких реакций на руль не будет никогда.
п. 1 думаете сами

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58253

• микола
  • микола аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:146
позволю себе прокоментировать
п 3и5 следствие неадекватно работающего насоса гур и состояния шарнирных частей рулевых тяг-попросту износ. дергается- минимум фильтр коробки, максимум ее конец.а исправное рулевое на 2500 очень информативное несмотря на то что ето трак.

Друзья! А что скажете про этот RAM? 9 года 6 мес. назад #58254

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
микола писал(а):
позволю себе прокоментировать
п 3и5 следствие неадекватно работающего насоса гур и состояния шарнирных частей рулевых тяг-попросту износ. дергается- минимум фильтр коробки, максимум ее конец.а исправное рулевое на 2500 очень информативное несмотря на то что ето трак.

Да, но все же 1500 более управляемый
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3273 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1486 Просмотров

Дни рождения

branch (41), c.c.rider (32), Diod20 (78), fisher (58), Glebix (49), IDS (39), ILEVO (37), JURAS (53), JURAS (53), kreonit (30), makadrum (32), Microbus (47), osaggo (14), PrimeAuto (39), Smit (48), Spike (38), Влад (43), Сергей (38)