×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Чем Ram лучше других американцев???

Подробнее
13 года 6 мес. назад #57930 от SergeyA
Очень хочется полноразмерный пикап :) Но хочется купить осмысленно:)

Чтение сайтов и рунета не дало ответ, чем та или иная марка лучше.

Огромная просьба к владельцам написать, почему Вы выбрали именно Ram? Насколько реальность соответствует Вашим ожиданиям? Чем в реальной жизни RAM отличается от конкурентов?

P.S. Выбор стоит между Toyota Tundra, Chevrolet Silverado, Ford F-150, Dodge Ram 1500 в последних кузовах, последних годов выпуска

P.P.S. C внешним видом и дизайном интерьера способен разобраться самостоятельно :)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57933 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Чем Ram лучше других американцев???
SergeyA писал(а):

Очень хочется полноразмерный пикап :) Но хочется купить осмысленно:)

Чтение сайтов и рунета не дало ответ, чем та или иная марка лучше.

Огромная просьба к владельцам написать, почему Вы выбрали именно Ram? Насколько реальность соответствует Вашим ожиданиям? Чем в реальной жизни RAM отличается от конкурентов?

P.S. Выбор стоит между Toyota Tundra, Chevrolet Silverado, Ford F-150, Dodge Ram 1500 в последних кузовах, последних годов выпуска

P.P.S. C внешним видом и дизайном интерьера способен разобраться самостоятельно :)


Что бы сделать обоснованный выбор между авто из указанных в списке нужно откатать как минимум на каждом из них по полгодика, но думаю таких экспертов будет маловато.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57936 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Чем Ram лучше других американцев???
Что можно сказать парню? Рэм - это сказка! мечта! Автомобиль для ЖИЗНИ ВООБЩЕ!!!! он везде, всегда хорош! :woohoo:

Красиво подъехать - нате... :silly:
бабушке на дачу какашек из деревни привезть - нате... :unsure:
мяско людим - пожалте!
охота и рыбалка... а кто когда видел лучше автомобиля для этого?! :blink:

Я полностью довольна своим авто! Я его люблю!!! Как никого никогда не любила!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57937 от Volk686
Toyota - хороший надежный апарат! Но вот если что полетит, то вы попадете на ТАКИЕ деньги, что все удовольствие от минимального количества поломок пропадет!
Про Форд говорят слаб на электрику, да и говорят перегрузили последние очень электрикой!
Шевроле - только положительные чувства к GM! Но цена чуть выше!
Dodge Ram по мне идеальное соотношение функциональности, укомплектованности, характеристик, внешнего вида, цены и качества а так же цен на ремонт и много прочего прочего!
Хотя на Silverado я бы покатался!!! :)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57942 от Боня
Я могу много рассказать, но по телефону (много писанины). Тел в личке. Если не затруднит - позвоните.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57948 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Чем Ram лучше других американцев???
Как бы сказал мой друг:" Кто тебе сказал , что Додж Рам лучше ? Он просто другой."
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57965 от vlad
"Toyota - хороший надежный апарат! Но вот если что полетит, то вы попадете на ТАКИЕ деньги"

-- Крузак 4 года 110 тыс, поломок серьезных 0
-- Додж рам 2 года пробег 36 тыс - рулевое, крестовины и прочее уже ремонтировалось

Тойота надежней, Рам - для кайфа
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57969 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Чем Ram лучше других американцев???
SergeyA писал(а):

Очень хочется полноразмерный пикап :) Но хочется купить осмысленно:)

Чтение сайтов и рунета не дало ответ, чем та или иная марка лучше.

Огромная просьба к владельцам написать, почему Вы выбрали именно Ram? Насколько реальность соответствует Вашим ожиданиям? Чем в реальной жизни RAM отличается от конкурентов?

P.S. Выбор стоит между Toyota Tundra, Chevrolet Silverado, Ford F-150, Dodge Ram 1500 в последних кузовах, последних годов выпуска

P.P.S. C внешним видом и дизайном интерьера способен разобраться самостоятельно :)


В этот список можно добавить еще Nissan Titan
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57975 от Урфин Джус
Урфин Джус ответил в теме Чем Ram лучше других американцев???
И еще: лучше не брать с аукциона. Много подводных камней. Я брал в салоне, и все, что сказал диллер (про замененые расходники и т.д.) подтвердилось. Был правда один ньюанс: машину в америке смотрел, а потом гнал в порт знакомый. Так что покупка была не "кот в мешке". А по надежности (есть с чем сравнивать, это не единственная моя машина) и получения удовольствия от вождения - ауди а6 пылится с того момента, как я купил Рам. Чтобы ушатать подвеску - надо постараться. Движок тоже. Короче, катаюсь и радуюсь. Один минус: хотел девчонку от борта подкинуть (голосовала) - торможу, а она убежала(((.
Кстати, могу подогнать контакты. Доставка до Калича или Клайпеды.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57977 от Douglas
Урфин Джус писал(а):

И еще: лучше не брать с аукциона. Много подводных камней. Я брал в салоне, и все, что сказал диллер (про замененые расходники и т.д.) подтвердилось. Был правда один ньюанс: машину в америке смотрел, а потом гнал в порт знакомый. Так что покупка была не "кот в мешке". А по надежности (есть с чем сравнивать, это не единственная моя машина) и получения удовольствия от вождения - ауди а6 пылится с того момента, как я купил Рам. Чтобы ушатать подвеску - надо постараться. Движок тоже. Короче, катаюсь и радуюсь. Один минус: хотел девчонку от борта подкинуть (голосовала) - торможу, а она убежала(((.
Кстати, могу подогнать контакты. Доставка до Калича или Клайпеды.

Где брать и куда доставлять у нас с этим нет проблем, были бы желающие.
А что в Белоруссии уже наелись, никому не надо машины? :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57984 от Урфин Джус
Урфин Джус ответил в теме Чем Ram лучше других американцев???
Наелись не то слово)). Я бы сказал нахапались, причем всякого разного. Пора белорусский Рам клуб создавать :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #58071 от SergeyA
Всем спасибо за комментарии, а также Дмитрию за подробный рассказ.

По-простому, вывод следующий:

1. Тойота несколько дороже в эксплуатации (за счет стоимости з/ч, необходимости более частой замены некоторых)

2. Американцы примерно одинаково хороши в плане надежности, и подешевле Тойоты в плане з/ч.

3. RAM - "пожелезней" :) Хотел написать покондовей, но это неправильное слово. Т.е. конструктивно попроще и с бОльшим запасом прочности.

4. F150 - "погламурней"

5. Silverado вроде бы тоже хорош, но его очень мало

Все понятно, буду думать!!!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60260 от sergey32
У меня TLC 80 на 35 МТ,180 т км, атмосферник супер мотор, но слаб передний мост в говнах, и не едет по трассе совсем((( NISSAN PATROL 120 т км. тоже не ломается, но 3 л дизель слабоват при полной загрузке. RENGE ROVER ваще паркетник, не для путешествий, Хотел поменять их на РАМ 2500, Думал там ломаться не чему, а он оказался слаб на подвеску (((. Почему ? он же на мостах,
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60265 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Чем Ram лучше других американцев???
Ленчик писал(а):

Что можно сказать парню? Рэм - это сказка! мечта! Автомобиль для ЖИЗНИ ВООБЩЕ!!!! он везде, всегда хорош! :woohoo:

Красиво подъехать - нате... :silly:
бабушке на дачу какашек из деревни привезть - нате... :unsure:
мяско людим - пожалте!

охота и рыбалка... а кто когда видел лучше автомобиля для этого?! :blink:

Я полностью довольна своим авто! Я его люблю!!! Как никого никогда не любила!


офф топ: Мяско после какашек??? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60310 от vlad
"Тойота несколько дороже в эксплуатации (за счет стоимости з/ч, необходимости более частой замены некоторых)"

-- Вы не правильно поняли - в ТОЙОТЕ запчасти менять не надо, по крайней мере так же часто как на ДОДЖЕ. У ТОЙОТЫ ресурс по з/ч раза втри-пять больше. И я ни кого ни знаю кто-бы ремонтировал дизельный или бензиновый движок на том же самом крузаке из-за отказа форсунок, помпы или еще чего. Правда как говорят с дури можно что угодно сломать.
-- И, если позволите, еще:
не знаю как на тундре, но то что в крузаке нет компьютера как на додже, который отвечает вообще за ВСЁ, это значительно облегчает жизнь. Ни каких тебе ошибок, машина из-за грязного воздушного фильтра не встанет по среди дороги, и чек так часто не горит.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард