×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Помогите определиться с Ремом!!!

Подробнее
13 года 7 мес. назад #57571 от ROSTIK
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Планирую заказать через ваш сайт Рем 2500/3500, 2006-2007, 4 ВезДе, Мега каб, Дизель 5.9 коробка или автомат. Назначение- город и выезды на природу с семьей и кемпером в кузове. Нужны блокировки.
А) Возникли вопросы:
1 Большая ли разница между 2500 и 3500 (помимо грузоподъемности) в управляемости, комфорте езды пустым, надежности, экономичности (если на 3500 не стоит спарка) ?
2 На сколько увеличивается расход дизеля при наличии спарки?
3 В каких комплектациях стоят блокировки дифференциалов?

Планирую взять коробку ,так как считаю, что это будет более надежный, в плане ремонта и обслуживания, и более экономичный вариант, в плане расхода топлива.
Б) И тут возникли вопросы:
1 Прав ли я по поводу надежности и экономичности?
2 Какая наиболее приемлемая скорость(в плане экономичности) на последней передачи у 6-и ступ. коробки и 4-х ступ. автомата при езде по трасе?
3 ставят ли на дизель 5.9 5-и ступ. автоматы?

Помогите начинающему. Уже 2 недели инет перетряхиваю в поисках ответов на свои вопросы. Или дайте ссылки.
Заранее спасибо!!!
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #57586 от FD_
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Планирую заказать через ваш сайт Рем 2500/3500, 2006-2007, 4 ВезДе, Мега каб, Дизель 5.9 коробка или автомат.
А) Возникли вопросы:
1 Большая ли разница между 2500 и 3500 (помимо грузоподъемности) в управляемости, комфорте езды пустым, надежности, экономичности (если на 3500 не стоит спарка) ?
практически никакой (количество рессор и возможно диаметр моста заднего)

2 На сколько увеличивается расход дизеля при наличии спарки?
нет сведений, но думаю разницы никакой
3 В каких комплектациях стоят блокировки дифференциалов?
нет ни в каких, блокировки надо докупать и ставить

Планирую взять коробку ,так как считаю, что это будет более надежный, в плане ремонта и обслуживания, и более экономичный вариант, в плане расхода топлива.
Б) И тут возникли вопросы:
1 Прав ли я по поводу надежности и экономичности?
думаю ты неправ, этот автомат неубиваем, (как всегда вопрос прокладки между рулем и сиденьем :silly: ), что то неслышно было чтоб у кого нибудь автомат навернулся. Про экономичность неговорю, наверно понтно, что автомат полюбому более экономичен.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем FD_.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #57587 от FD_
а если будешь в Питере, прокачу как раз на 3500 без спарки, 5,9 дизель и Мега каб :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57588 от Филипп
Филипп ответил в теме Помогите определиться с Ремом!!!
))ну а я на 2500 меге прокатить могу))
блокировки стоят на дизелях только куардиках, да и то только на определённых можификациях, у Миколы как раз такая
но поставить их можно,передок бывает трёх видов: электро,воздушно и самоблок,задок двух самоблок и воздушно
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард