×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Помогите с выбором RAM 1500!

Подробнее
13 года 7 мес. назад #56247 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
ВадимQS писал(а):

Конечно зимой на заднем приводе,с шипами,РЭМ безпроблемный авто.Но все-таки 4х4 - великая весчь,все равно хочется в сугроб залесть,да и почти все дороги твои,а на двух колесах - оч аккуратно,выбирать путь надо.Если человек не рыбак,не охотник,юзает по асфальту,зада хватить.


Похоже, что спорыц что лучше 2WD или 4WD вечны, как и бензин - дизель. Каждый выбирает свое :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56271 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Уже нашли хозяина, хорошоооооо))))))))))) Спасибо всем, буду смотреть))) :P

Смартяра у меня Родстер, уже второй. В том году такой же был. Напичкан по ушки, машинка с выставки. Из прелестей - ламбо-двери, 3 монитора ЖК (2 в полу), 2 усилка, сабвуфер, ТВ магнитола, полностью перешитый итальянской кожей салон, неоновые подстветки салона и днища, много всего. :cheer: Такими машинками надо жить, их надо любить и заботиться о них. Это самый классный, ухоженный и дорогой Смарт, который я когда-либо встречал. Сейчас решил расстаться с ним, но дядечка покупатель уже есть, нашел меня случайно. Ценник для такой машины более чем скромный, и сопоставим со стоимостью того РАМа, который я написал в первом посте + 100 килорублей :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56272 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
А пробег же, кстати, можно по ВИНу пробить. По карфаксу все видно. Вся история и т.п. Надо, кстати, Вин добыть.... B)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56273 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
А то, что машинка под открытым небом с осени - а Ваши ненаглядные танки где хранятся? Все ли в теплых и уютных гаражах? :laugh:

В любом случае, надо смотреть состояние...

В Москву что ли скататься... :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56286 от Миха
Миха ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Ливану маслица в огонь спора о приводе B) :cheer: : тока вернулись с пляжа, дорога туда не самая лучшая и Миха без особых проблем проехал горку с диагональным вывешиванием - передний бампер загрёб песка в то время как заднее прав колесо повисло в воздухе, дифф заблокировался и на одном ведущем колесе я проехал без особых проблем, по словам водителя в TOY LC 100, ехать там надо тока на блокировках, а ещё могу вспомнить полигон в Дъячково, Миха на своём недоприводе и на 100%шоссейной резине проехал вместе со своими "настоящими" собратьями, и не помню, что б я напрягался сильно :P :P . Мона ещё добавить, что дворы в Калуге не особо то чистят, а я там езжу эвридэй, зимой на трассе на скорости до 100 вааще не напрягаюсь, на 120-140 правда уже внимательно слежу за дорогой а летом на 22х катках оч комфортно чувствую себя на скоростях под 200 B) :cheer: :P
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56289 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Миха писал(а):

Ливану маслица в огонь спора о приводе B) :cheer: : тока вернулись с пляжа, дорога туда не самая лучшая и Миха без особых проблем проехал горку с диагональным вывешиванием - передний бампер загрёб песка в то время как заднее прав колесо повисло в воздухе, дифф заблокировался и на одном ведущем колесе я проехал без особых проблем, по словам водителя в TOY LC 100, ехать там надо тока на блокировках, а ещё могу вспомнить полигон в Дъячково, Миха на своём недоприводе и на 100%шоссейной резине проехал вместе со своими "настоящими" собратьями, и не помню, что б я напрягался сильно :P :P . Мона ещё добавить, что дворы в Калуге не особо то чистят, а я там езжу эвридэй, зимой на трассе на скорости до 100 вааще не напрягаюсь, на 120-140 правда уже внимательно слежу за дорогой а летом на 22х катках оч комфортно чувствую себя на скоростях под 200 B) :cheer: :P

Полностью согласен, наверное суть еще в том, что большинство заднеприводных машин имеют задний мост с блокировкой, я полноприводные нет, получается что при диагональном вывешивании водитель заднеприводного с блокировкой ждет пару оборотов до блокировки дифа и едет дальше, а водитель полноприводного останавивается, о того, что засел, вкючает полный привод на раздатке (в этот момент мысленно радуясь за себя, что не прогадал, что купил полный привод) и потом выезжает :)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56293 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
а какова цена вопроса привода и недопривода? каков процент в экономии ?

Из всех постов видно, что полный привод пропрет везде где ходит и недопривод(просто другими манерами), плюс еще некоторые ситуации где недопривод не потянет. Просто надо оценить, надо оно или нет. Человек у которого Рэм будет не первой машинной, знает будущие условия эксплуатации и сам оценит, какую комплектацию ему надо. Плюс еще есть люди максималисты, а есть иные с рациональным зерном в мозгу. Одним надо все по "потолку", другим надо то, что надо.

Мне надо зимой под новый год выехать на дачу , где бывает не чищенная трасса 3-4 дня. С покровом до полуметра. Посему только полный. Ну а кому-то таких изысков не надо.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56294 от Миха
Миха ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Могу ответственно заявить, на основе личного, пятилетнего опыта, что для гражданской эксплуатации(без экстремальных охот и рыбалок в Нижнемухосранске, без заявлений, что мне нуна ехать там и туда где никто не ездил уже 22 года и т.п.) 2WD вполне достаточно. К сожалению, опция самоблок дифф доступна тока на моторах 4.7 и 5.7, на 3.7 она невозможна в принципе, но и на таком авто 2.5 года я передвигался круглогодично, спасала хорошая резина и постоянный контроль дорожной ситуации. Да и вообще, я считаю, что ехать нуна туда, куда проложена дорога, а если куда дороги нет, то и ехать туда нехрен... :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56296 от Stepan
Stepan ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Это точно! Чтобы заехать туда, где не ступала нога человека или еще кого, есть другие виды транспорта: танки, вертолеты, в конце концов лучше пешком...))
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56297 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Миха писал(а):

Могу ответственно заявить, на основе личного, пятилетнего опыта, что для гражданской эксплуатации(без экстремальных охот и рыбалок в Нижнемухосранске, без заявлений, что мне нуна ехать там и туда где никто не ездил уже 22 года и т.п.) 2WD вполне достаточно. К сожалению, опция самоблок дифф доступна тока на моторах 4.7 и 5.7, на 3.7 она невозможна в принципе, но и на таком авто 2.5 года я передвигался круглогодично, спасала хорошая резина и постоянный контроль дорожной ситуации. Да и вообще, я считаю, что ехать нуна туда, куда проложена дорога, а если куда дороги нет, то и ехать туда нехрен... :cheer:


+100 :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56309 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Ну мне в лес на нем не гонять, посему и заднего привода будет вполне достаточно)

Вопрос стоит именно в целесообразности покупки для меня РАМА и в частности покупки именно того, ссылка на который в первом посте. На первый вопрос отвечать мне самому, а вот со вторым прошу помочь Вас, уважаемые)

Кстати, а как эмоции? Везде сухие факты, описание приводов, двигателей, расходов... А эмоции?! Впечатления, мысли, восторг или нет?! B)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56310 от Viking
Viking ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Вот этот нужно будет посмотреть
cars.auto.ru/cars/used/sale/6639760-4b9d.html
хотя слабо верится, что 5,7 за такую цену... Это случайно не Алексея Saw Рэм? Вроде у него что-то похожее было, да и пропал он давным давно с форума. Если Рам его - то там какой то неизлечимый косяк был с потерей мощности, тогда и цена понятна.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56312 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Remzi писал(а):

Ну мне в лес на нем не гонять, посему и заднего привода будет вполне достаточно)

Вопрос стоит именно в целесообразности покупки для меня РАМА и в частности покупки именно того, ссылка на который в первом посте. На первый вопрос отвечать мне самому, а вот со вторым прошу помочь Вас, уважаемые)

Кстати, а как эмоции? Везде сухие факты, описание приводов, двигателей, расходов... А эмоции?! Впечатления, мысли, восторг или нет?! B)


Если уж хочетися восторга и эмоций, покупай 5.7
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56342 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Про 5.7 Хеми и ссылку - машинка секас! :laugh: Хочу!!))) Про налоги не скажите, что там и как? :(
5.7 здорово, но содержание.... :(
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #56343 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Налог ничто по стравнению с бензином который он кушает.

Я вот до сих пор не могу понять к какой категории относится БИшник 1500. легковой или грузовой. Если грузовой то не так страшно: 40 рублей за ослика.

Касаемо самого 5.7 хеми. Одна похвала. Очень добротный движок.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард