×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Помогите с выбором RAM 1500!

Подробнее
13 года 8 мес. назад #56205 от Remzi
Remzi создал тему: Помогите с выбором RAM 1500!
Доброго времени суток Вам, уважаемые форумчане.

Мне 25 лет, живу в Питере. За 6 лет стажа вождения, было около 10 автомобилей. Каждый выбирал с душой, руководствуясь скорее эмоциями чем здравым смыслом :laugh: . Была Тойота Селика, Субару Импреза, 2 раза Смарта Родстера (сейчас на нем катаюсь), спортивная Корса ОРС и т.п. Все красивые, спортивные машинки, очень яркие, безумные, эмоциональные. Про каждую из них готов рассказывать часами, каждую очень любил. Но всегда хочется чего-то нового, новых эмоций что ли...
Корса была до Смарта, до сих пор общаюсь на соотвествующем форуме в клубе, очень позитивные и добрые ребята :woohoo: . Дружу со Смартоводами, вместе катаемся на этих колобках))
Сейчас настала пора продать Смарт, залез на авто.ру и увидел ЭТО! Рам 2005 года, стоит в Москве.

cars.auto.ru/cars/used/sale/6492397-3d5f_37914624.html

Может кто что знает про машинку. Ценник айс, пробег ни о чем, пассажиров мне не возить (3-х сидений хватит), катаюсь один и только по городу. Понравилась брутальность машинки, эти формы, многое...

Сразу оговорюсь: джипа не было ни разу. Что за зверь - не знаю вообще, никогда не сталкивался. Сейчас активно поглощаю десятки страниц форума, читаю все, что есть.
Тем не менее, не сочтите за труд, расскажите, стоит оно того или нет. Адекватный ли ценник, состояние, комплектация. Что с ремонтом, насколько это все критично, адекватно. Чего можно ожидать на данном пробеге. Расход бензина (92-ой как я понимаю), налогами, правами (у меня категория В). Вообщем все самое основное, что нужно на первых порах.
Еще раз оговорюсь, форум читаю уже несколько часов, но информации оооочень и очень много, если не сложно, напишите основное тут)
Еще бы покататься на этом звере, в глаза бы увидеть)

Заранее всем огромное спасибо! :silly:

З.Ы. Если кому про Смарт рассказать, про Корсу ОРС - эт ко мне)))))))))))))
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56215 от Тохин
Тохин ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Задний привод не айс! :) Круто после таких моделей! Никогда таких не было! :angry:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56218 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Там только задний? Для города, думаю, будет достаточно, хотя, естественно, полный интереснее. Судя по предыдущей Питерской зиме, он как раз в пору будет, что бы вытаскивать таких, как я той зимой) На Корсе со двора выезжал около 1.5 часов))
Про машинки - говорю, выбирал душой, не задумываясь о технических моментах)
У Смарта двигатель 0.7 (!!!) литра, турбо))))) 82 силы. Смешно для этого клуба))) Центр тяжести низкий, очень уверенно держит дорогу. Машинка 2-х местное купе-кабриолет. На улице незамеченным не останешься. Яркая, эмоциональная, безумная. На лето самое оно) Ценник как у этого РАМа)))

Рам первый раз увидел на ночных гонках. Но там был, если не ошибаюсь (а я могу), 7-ми литровый, 3-х местный. За рулем девочка лет 19 и папа рядом. Она эту тушку одним нажатием педали газа в пол так запустила, что мама дорогая) Очень впечатлило, просто красиво, простите уж за эмоции)))

Но ценник, как я думал, на такие авто, явно за лямион, потому не смотрел на них, только облизывался. А тут всего 500 000 за машину 2005 года с минимальным пробегом. Расход, как понимаю, в городе будет около 16-18 литров, но 92 бензина. Сопоставимо с 13 литрами 98 на Корсе. Пробег маленький, потому вкладываться, по идее, нужно не будет. В результате основные затраты только на топливо и основные расходники (к которым отношусь очень серьезно, полное ТО обязательно раз в 7-8 тыс. км. Фильтр воздушный лучше раньше). Арифметика простая.
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #56219 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
не стоит экономить на приводе,если будешь использовать зимой
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56220 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Согласен, не стоит. Но отдавать "лишние" 300-400 тыс и купить авто с полным приводом не готов. Повторюсь, машинка стала интересна из расчета на цену (500 000)/год (2005)/пробег (30 000 миль). Вкупе всего очень хорошо на мой взгляд. По городу заднего привода достаточно, 6 лет катаюсь на гражданских машинках, все ок)
Повторюсь, не спорю, что полный привод лучше. Но цена вопроса...

Доджик вообще своеобразный зверек. На форуме тут прочитал очень правилую фразу (относится ко всем более-менее редким авто (читай - не популярным в РФ, к тому же Смарту, например)) - "продать авто за более-менее приличные деньги (не себе в убыток) в РФ почти не реально".
Полностью согласен с этой фразой. Имею ввиду, что при покупке авто за 800-900 тыр. рублей через пару лет можнот будет рассчитывать, по идее, только на 500-600. Да и то, если купят. Маловато будет ((( А при покупке за 500, через пару лет можно рассчитывать, опять же, по идее, на 400. Разница, согласитесь, есть.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56221 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
знаю чем рэм ты хочешь купить
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56222 от Remzi
Remzi ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
"Чем" - имеется ввиду "почему"? Не понял фразу...
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56223 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Remzi писал(а):

"Чем" - имеется ввиду "почему"? Не понял фразу...

обшибся чей :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56224 от Viking
Viking ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Я видел этот Рэм на ВГ прошлой весной. Клубный - но никто не сознаётся чей :laugh: В продаже он давно уже висит, почти год, продаётся через салон.
Боюсь, чего то в нём нечисто. Состояние сиденья не соответствует пробегу. Это конечно не основной показатель пробега, но всё же о чём то говорит...
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56226 от Миха
Миха ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Всем, кто не может зимой без 4WD, сдать права B) :cheer: . С 2005 года езжу на 2WD и зимой и летом(RAM 1500 RegCab) - проблем не вижу, а с 2007 юзаю смарта(тож кста недопривод B) ) и ничего, пока везде доезжал :cheer: :cheer: :cheer: . Ведёрко в первом посте принадлежит Ефиму(StrelokEF) - серый низ я рисовал, по поводу пробега он всегда бил себя пяткой в грудь, что он у него честный, и что авто у него, как новое
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56227 от Get
Get ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Это Рэм Ефима :)
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&t...userProfile&user=271
Обращайся к нему, он расскажет. :)
Но я - строго за полный привод...
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56228 от Миха
Миха ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Кста, чо за смарт у тебя и скока за него денег хочешь?
P.S. ни чо, что на ты?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56236 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Get писал(а):

Это Рэм Ефима :)
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&t...userProfile&user=271
Обращайся к нему, он расскажет. :)
Но я - строго за полный привод...


+100 за 4х4
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56241 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Конечно зимой на заднем приводе,с шипами,РЭМ безпроблемный авто.Но все-таки 4х4 - великая весчь,все равно хочется в сугроб залесть,да и почти все дороги твои,а на двух колесах - оч аккуратно,выбирать путь надо.Если человек не рыбак,не охотник,юзает по асфальту,зада хватить.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56244 от Stepan
Stepan ответил в теме Помогите с выбором RAM 1500!
Обеими руками за полный привод!!!))))
А хранился он кстати на улице под открытым небом, минимум с осени...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард