×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)

Подробнее
13 года 10 мес. назад #52421 от Kuzen
Kuzen создал тему: Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
Какие мнения
Моё личное мнение:
2007 год выпуска ,кабины дабл-квад,комплектухи ларами-лимитед.
тайота +
комфорт салона, дизайн кузова-морда поинтересней,очень предпологаю надёжность ( тайота всётк),
тайота -
ценнник,попсовость что ли, ХЗ как с угоняемость.

Додж +
Ценник, более железный что ли,
Додж -
Комфорт салона, дизайн кузова (по мне до 2006года наааамного больше нравится) возможно более низкая надёжность узлов и агрегатов.

Ногами просьба не пинать. :blush:
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52428 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
1. Тундра - НЕугоняемая машина, впрочем как я думаю и Рэм.
2. Надежность действительно хорошая. Лично ездил на ней по разного рода лесным дорогам, просекам, и т.д. за 2,5 года эксплуатации - замена вискомуфты и высоковольтных проводов. (плюс конечно же расходники - масло, фильтры и т.д.). Это с учетом того, что взял ее на пробеге 200 000миль + сам наездил 70 000.
у меня была Акцесс каб, 2003года. а Новый кузов то вообще красота. да и в салоне поуютней стало.
НО стоят они Конских денег там!!!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52429 от SQUAMIGER
SQUAMIGER ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
Может она и не угоняемая, но не 5,7 брать лучше только с 2008 года. Слышал о рейке вышедшей из строя на новой машине 2008 года выпуска на 23000 км. Ценник на запчасти гораздо выше. Да и собирается она все таки в штатах и по салону теснее РЭМа. Лично я в неё не влез ;)
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52430 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
yan05 писал(а):

1. Тундра - НЕугоняемая машина, впрочем как я думаю и Рэм.
2. Надежность действительно хорошая. Лично ездил на ней по разного рода лесным дорогам, просекам, и т.д. за 2,5 года эксплуатации - замена вискомуфты и высоковольтных проводов. (плюс конечно же расходники - масло, фильтры и т.д.). Это с учетом того, что взял ее на пробеге 200 000миль + сам наездил 70 000.
у меня была Акцесс каб, 2003года. а Новый кузов то вообще красота. да и в салоне поуютней стало.
НО стоят они Конских денег там!!!


2007 год ,даблкэб, в новом кузове лимитка до 50т.миль около 28-30килобаксов,с привозом, торможней могет меньше 1 400 000 выйти.
недавно знакомец притащил.
Если брать комплектацию SR так совсем гуманно выходит,но что то старенький я становлюсь- комфорту хоцца (пузотёрки не предлагать :silly: ) ,поэтому на лимитки засматриваюсь.
Вот я и в раздумках весь, Но 2-месяца ждать :ohmy:
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52432 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
SQUAMIGER писал(а):

Может она и не угоняемая, но не 5,7 брать лучше только с 2008 года. Слышал о рейке вышедшей из строя на новой машине 2008 года выпуска на 23000 км. Ценник на запчасти гораздо выше. Да и собирается она все таки в штатах и по салону теснее РЭМа. Лично я в неё не влез ;)

Про рейку , всяко бывает , тут и про РЭМы проскакивало несколько раз про рейки после зажига по снежным полям , B)
Я садился в неё , мне нормально (193 см,110 кг )
Ценник на запчасти -согласен ,но почти уверен что реже обращаться надо будет (тайота и в америке тайота) .
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52434 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
По поводу "меньше места" - наверно не в ту тундру садился :laugh:
В "лимитед" очень уютно! Два широченных кресла, эргономика на уровне!
А уж по надежности фору всем даст!
П.С. НО нравится мне РЭМ, да и по деньгам как-то... :cheer:
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52448 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
SQUAMIGER писал(а):

Может она и не угоняемая, но не 5,7 брать лучше только с 2008 года. Слышал о рейке вышедшей из строя на новой машине 2008 года выпуска на 23000 км. Ценник на запчасти гораздо выше. Да и собирается она все таки в штатах и по салону теснее РЭМа. Лично я в неё не влез ;)


гы, а как же ты тогда в Ха-один то помещаешься? :laugh:
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #52461 от SQUAMIGER
SQUAMIGER ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
У Тундр 5,7 именно 2007 года бывают проблемы, помоему с распред. валами, но точно не помню. Так что либо бери меньший объём, либо старайся взять от 2008.
Как раз для водителя в Н1 места более чем достаточно, по высоте посоперничает пожалуй только с QX-ом. Пассажирам конечно тесновато, но я для себя машину покупал, а следовательно на это клал :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем SQUAMIGER.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52467 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
SQUAMIGER писал(а):

Как раз для водителя в Н1 места более чем достаточно, по высоте посоперничает пожалуй только с QX-ом. Пассажирам конечно тесновато, но я для себя машину покупал, а следовательно на это клал :cheer:[/quote]

100%. Высоты хватает - у кореша сынуля лет 10 на сидухе в полный рост стоя до потолка не доставал головой.
ну а про КуЭкс - что и говорить!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52645 от Sportbad
Sportbad ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
Если бы не цена я бы Тундру выбрал :)
Катался на Секвое 3 дня так что толком ни чего не понял :laugh: , но вот салон точно оценил супер . Динамика супер . Подвеска супер В остальном очень схожи с Рамом (размер , брутальность и тд)
H1 мечта эхххх
QX56 не зачет , самый ломучий оказался B)
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52646 от SQUAMIGER
SQUAMIGER ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
Я садился именно в ту Тундру. Во первых я 2 метра ровно и не как большинство кто всем об этом говорит, а на самом деле, Если к этому прибавить обувь и волосы торчащие вверх, то думаю всё должно встать на свои места. :laugh:
Если не секрет, что именно сыпалось в QX56. На котором я ездил пока всё в порядке.
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #52707 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
SQUAMIGER писал(а):

Я садился именно в ту Тундру. Во первых я 2 метра ровно и не как большинство кто всем об этом говорит, а на самом деле, Если к этому прибавить обувь и волосы торчащие вверх, то думаю всё должно встать на свои места. :laugh:
Если не секрет, что именно сыпалось в QX56. На котором я ездил пока всё в порядке.


Я и не говорил что я 2 метра , 193 без ботинок и причёски.
Меньший объём мотора - не предлагать.
Проще тогда уж Рэма с 4,7 и чирковскую фултаймовую раздатку приколхозить
всё поинтересней зимой на ППП кататься.
Хотя знаю что в Питере к тайотовскому 5,7 колхозили фултаймовую раздатку от ТЛК200,и не однажды.
А можно поподробней о проблемах тайотовского 5,7 до 2008 года выпуска ,ну там ссылочки какие , у меня что то не находится,на форумах секвои -тундры поискал тож не нашёл ничего.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52730 от Sportbad
Sportbad ответил в теме Dodge Ram 1500(5.7) VS Toyota Tundra(5.7)
SQUAMIGER писал(а):

Если не секрет, что именно сыпалось в QX56. На котором я ездил пока всё в порядке.


То что сразу вспомнил :) Радиатор охл , трубки кондея , передняя подвеска, приборка , электрика, ну и конечно тормоза они были сразу выброшены и заменены на Брембо .
Машина покупалась новой , пробег на момент продажи около 50000
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард