×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос замена мерседесу

Подробнее
14 года 1 нед. назад #49198 от gzh
gzh создал тему: замена мерседесу
Добрый день.
Имею GL 320 2007 года.
Но, что-то меня уж очень торкает RAM. Подскажите, что нужно брать из новых или немного б/у.
Хотелки. Чем больше машина - тем лучше, чем проходимее - тем лучше. Ну ественно желательно со всеми блокировками.
Буду покупать или обменяю на мерина.
В кратце как-то так.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49257 от Volk686
Volk686 ответил в теме замена мерседесу
Если со всеми блокировками и больше, то Dodge Ram 2500 Power Wagon. Но потребуется категория С.
Новый или не новый - смотреть вам! Цена нового такого авто в Москве выйдет около 75000$. (покупка+ доп опции + доставка + таможня).
2-3 года - в районе 50 - 55 тыс. $ (хороший вариант с нормальным пробегом).
Как быть дальше - решать вам! :)
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49276 от MAKO
MAKO ответил в теме замена мерседесу
Могу махнуться, жене давно GL рассматривал, только что-то все жалуются, что ломается часто...
Себе хочу новый RAM взять...
Предлагаю в личку перейти или созвониться...
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49320 от gzh
gzh ответил в теме замена мерседесу
Если со всеми блокировками и больше, то Dodge Ram 2500 Power Wagon. Но потребуется категория С.
Новый или не новый - смотреть вам! Цена нового такого авто в Москве выйдет около 75000$. (покупка+ доп опции + доставка + таможня).
2-3 года - в районе 50 - 55 тыс. $ (хороший вариант с нормальным пробегом).
Как быть дальше - решать вам!




Ну не согласен по стоимости. Новый со всеми наваротами в штатах стоит 48 000, плюс доставка и таможня. Таким образом на круг выходит 70-75.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49321 от Филипп
Филипп ответил в теме замена мерседесу
48000+1100(добавляется брокерами как доставка нового авто)+49%(таможенные платежи)+500-800(брокер)+900 (остаток доставка)+500 (выгрузка финляндия)=75059
а ещё сертификат евро и много других бумажек ещё нужно
так ещё и перегонщику и тд и тп так что Volk686 ещё мало сказал)
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49322 от gzh
gzh ответил в теме замена мерседесу
А вы уверены, что таможня 49% ???? есть мнение, что таможня 25 %. Да и гнать через Калининград полюбому дешевле, чем через финку.
Подробнее
14 года 6 дн. назад - 14 года 6 дн. назад #49323 от Филипп
Филипп ответил в теме замена мерседесу
25%+18%
48-49%
Последнее редактирование: 14 года 6 дн. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49324 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме замена мерседесу
gzh писал(а):

А вы уверены, что таможня 49% ???? есть мнение, что таможня 25 %. Да и гнать через Калининград полюбому дешевле, чем через финку.


сейчас придет Рыбак и все расскажет про таможню :laugh:
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49328 от valerich
valerich ответил в теме замена мерседесу
Шухеррр писал(а):

gzh писал(а):

А вы уверены, что таможня 49% ???? есть мнение, что таможня 25 %. Да и гнать через Калининград полюбому дешевле, чем через финку.


сейчас придет Рыбак и все расскажет про таможню :laugh:


48-49% уверены!
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49329 от valerich
valerich ответил в теме замена мерседесу
gzh писал(а):

А вы уверены, что таможня 49% ???? есть мнение, что таможня 25 %. Да и гнать через Калининград полюбому дешевле, чем через финку.



Гнать через Калининград так же дешевле как заплатить 25%!
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49331 от Рыбак
Рыбак ответил в теме замена мерседесу
Захворал малость Рыбак. Хребтину с утра ломит нипадецки.

Итак. Пошлина 25% плюс НДС 18%, которые начисляются на сумму инвойса и пошлины.
В Америке не забываем, что новую машину надо обязательно поставить там на учёт и снять с учёта, что бы получить тайтл. Иначе получим ситуацию, вернее, продолжение этого поста

www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...ew&catid=45&id=43878

В разных штатах такая услуга стоит от 7 до 11 процентов, Рыбак на данный момент на новый 3500 Ram 2010 модельного года имеет стоимость такой услуги в $3800 - $4000. Вопрос этот решаем.
Соответственно эту сумму тоже добавляем в расчёт. Филипп, а ты её не учёл.

Дальше. Все машины при ввозе при прохождении таможенного контроля проходят отдел контроля таможенной стоимости. Здесь таможня зверствует. Состояние таможня оценивает как "EXCELLENT", берётся модельный год за основание. (10-я цифра VIN - номера), но по электронному каталогу www.kbb.com пока НЕТ данных на 10 модельный год. Тут начинается суета и беготня, ибо таможня не может получить стоимость автомобиля для контроля!
Поэтому ещё раз всем говорю - все проплаты за машину должны быть в оригинале, если вы сами взялись ввозить и покупать, проведены все по банку, должно быть всё, включая справку о внесении денежных средств на счёт, справку о покупке валюты и соответственно сами платёжки. Так же готовимся предоставить таможне стоимость затрат на транспортировку и т.д., всё в оригинале.

В среднем новый RAM 3500 в максимальной комплектации "здесь" близок к $88000.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49332 от Пауль
Пауль ответил в теме замена мерседесу
gzh писал(а):

А вы уверены, что таможня 49% ???? есть мнение, что таможня 25 %. Да и гнать через Калининград полюбому дешевле, чем через финку.


Более чем... 25% таможня пошлина +18 %НДС,который берётся от таможенной стоимости авто+таможенная пошлина.. итого 47,5%...
Подробнее
14 года 5 дн. назад #49356 от Volk686
Volk686 ответил в теме замена мерседесу
Ну так я почти правильно расчитал! Тока таможню брал 15+18, а не 25+18!
Ну в итоге ПВшка в Москве встанет в районе 80000 вечнозеленых! :angry:
Дорого это я считаю! :dry:
Подробнее
14 года 5 дн. назад #49357 от Пауль
Пауль ответил в теме замена мерседесу
с 12 января 2009 года именно такая таможня на пикапы...
Подробнее
14 года 5 дн. назад #49358 от gzh
gzh ответил в теме замена мерседесу
Да, 80 тонн вечнозеленых не гуманно как-то)))))))))
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард