×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Замена Крузаку....

Подробнее
14 года 4 нед. назад #48070 от Kisakos
Kisakos ответил в теме Замена Крузаку....
Филипп писал(а):

мне звонил ещё в том году обладатель вот этого авто cars.auto.ru/cars/used/sale/5299129.html
тоже хотел купить у меня мегу) тока вот млин что то авто не покупают у него(

Обладателю этого авто можно только посочувствовать (без иронии!). Тюнинг не окупается...тем более столь специфичный (105-й на ручке и в пампасной подготовке, где он, откровенно говоря не силён, но в то же время с кожей-рожей, двд - утопия). У меня же практически стоковый (только вся подвеска по кругу заменена на ОМЕ+2) того же 2005-го года, американец (читай лексусовская комплектуха - двд+нави+подголовники), на котором не зазорно и в костюме, и в сланцах на природе )))))) Да и продавать планирую за 1,3-1,4 максимум. Уйдёт, никуда не денется.....надоть только вариант на замену найти и всё, хотя жалко Круза :(
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48071 от Филипп
Филипп ответил в теме Замена Крузаку....
желаю удачной и быстрой продажи)
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48113 от Илья К
Илья К ответил в теме Замена Крузаку....
Привет. Ну почему не покупают ясно. Внедорожная машина- это как первая любовь. Каждый делает под себя.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48115 от Tutankhamen
Tutankhamen ответил в теме Замена Крузаку....
Думаю, что человек, готовый заплатить более 2 млн. просто за "катание по какашкам" (для каких либо иных целей этот авто явно не подходит) способен купить себе нечто новое и подготовить. Соглашусь с Kisakos, цена просто не адекватна.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48212 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Замена Крузаку....
Tutankhamen писал(а):

Думаю, что человек, готовый заплатить более 2 млн. просто за "катание по какашкам" (для каких либо иных целей этот авто явно не подходит) способен купить себе нечто новое и подготовить. Соглашусь с Kisakos, цена просто не адекватна.




согласен. цена не адекватна. свой примерно такой же.только без кожи и рожи продал за 45 тысяч уе. буквально в ноябре прошлого года.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48213 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Замена Крузаку....
Tutankhamen писал(а):

Думаю, что человек, готовый заплатить более 2 млн. просто за "катание по какашкам" (для каких либо иных целей этот авто явно не подходит) способен купить себе нечто новое и подготовить. Соглашусь с Kisakos, цена просто не адекватна.




согласен. цена не адекватна. свой примерно такой же.только без кожи и рожи продал за 45 тысяч уе. буквально в ноябре прошлого года.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48236 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Замена Крузаку....
Филипп писал(а):

мне звонил ещё в том году обладатель вот этого авто cars.auto.ru/cars/used/sale/5299129.html
тоже хотел купить у меня мегу) тока вот млин что то авто не покупают у него(

МЫСЛИ ВСЛУХ ;
Кто ж его купит то за 2,2 ляма.
Глядя на эту машину масса вопросов возникает

ДВИГАТЕЛЬ: Штатный турбодизель 1-HDT

- почему на 105 -ке стоит турбовый мотор?замена ?это как надо постараться чтоб прикончить 4,2 атмосферник тайотовский :ohmy: .
Авто изначально шло в самой низшей комплектации об этом говорят ручные стеклоподъёмники , линолиум на полу,отсутствие штатных блокировок.
Далее вешается совсем не дешёвый АРБ по кругу ,а на лебёдке экономит, с таким кол-вом железа на авто 9000-й Комап будет тянуть её медленно и печально (если не сгорит). Да и трос -сталь , 12000 руб нехватило на синтетику ?
Тюнингованный салон ? А стеклоподъёмники оставили ручные по религиозным соображениям :silly: ?
Передние сидения Рекаро , а задние родные ? (фоток нет поэтому предположу что из кожи молодого дерьмантина, :dry: потому как комплектация STD )
Аааа... о чём эт я , Порассуждаем как покупан :
105 тайота ,вероятно битая ( перекрашивалась -зачем делать аэрографию на авто которое поедет в лес)и скорее всего перевёртыш (вот там и погиб мотор поработав в перевёрнутом состоянии)
это конечно предположения ,но ,как говорится ..."осадочек остался"...

да и воопще за 2,2 ляма можно начинать поиски ТЛК200 очень свеженького,в стоке ессесно.
Человек "делал тюнинг" автомобиля для СЕБЯ ,а предлагает оплатить его покупателю.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48246 от Dinya
Dinya ответил в теме Замена Крузаку....
Ну турбовым мотор на 105-ке становится после установки на него турбо кита Сафари, так что наличие турбины никак не говорит о том что двигатель ушатали, наличие аэрографии это тоже дело вкуса и как мне кажется даже после ушей делать аэрографию совсем не бюджетно, проще перекрасить авто в родной цвет. 9000 Комапа для 105 за глаза, трос железный скорее всего потому как не хочется постоянно менять гниющюю синтетику. Аналог ARB может быть TJM или 88HOUSE, но только как производители но не как аналог по цене, дешевле только китай, но при доводке китая до уровня вышеназванных производителей цена получается сопоставима с ними. Про стеклоподъемники комментировать не буду. Салон передний правильно поменял, зачем менять задний? А вот цена действительно ужаснах. И на последок не правильно сравнивать ТЛК 105 и ТЛК 200, совершенно разные машины. Вот такое оно моё мнение.
Подробнее
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #48265 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Замена Крузаку....
Dinya писал(а):

Ну турбовым мотор на 105-ке становится после установки на него турбо кита Сафари, так что наличие турбины никак не говорит о том что двигатель ушатали, наличие аэрографии это тоже дело вкуса и как мне кажется даже после ушей делать аэрографию совсем не бюджетно, проще перекрасить авто в родной цвет. 9000 Комапа для 105 за глаза, трос железный скорее всего потому как не хочется постоянно менять гниющюю синтетику. Аналог ARB может быть TJM или 88HOUSE, но только как производители но не как аналог по цене, дешевле только китай, но при доводке китая до уровня вышеназванных производителей цена получается сопоставима с ними. Про стеклоподъемники комментировать не буду. Салон передний правильно поменял, зачем менять задний? А вот цена действительно ужаснах. И на последок не правильно сравнивать ТЛК 105 и ТЛК 200, совершенно разные машины. Вот такое оно моё мнение.

По порядку
1.

ДВИГАТЕЛЬ: Штатный турбодизель 1-HDT

это цитата из объявы , и указанно 204 лс
и что б получить 1-HDT недостаточнопосто приколхозить турбокит к штатному 105 мотору ,если б так было всё просто то не меняли б моторы,
вот например торговался правильный 105турбо и по правильной цене,Кстати чел хотел на РЭМ сменить , и что то мне подсказывает что SHERIFF его знает .
2.Аэрография соглашусь что дело вкуса ,я и не утверждал что авто 100% перевёртыш,


это конечно предположения ,но ,как говорится ..."осадочек остался".

дешевле конечно в родной цвет ,но если красить всю машину почему не совместить полезное с приятным(аэрография)
3. 9000комап за глаза 105тавоте в силовом обвесе по кругу? :huh:
ну..... не знаю ,4-х тонное тяговое усилие на первом слое намотки на барабан, вы считаете что хватит ? сколько там 105-ка весит то,+передний силовик -40кг,+ задний с калиткой тож не мньше 40,+лебёдка 40 ,+пороги силовые,+габажник на крыше ,+на каждом 35" колесе +5-8 кг,+ доп бак соляркой 150-170кг, +защиты на днище 20кг и по мелочи + 50кг.
В среднем кг 400-500 подгружается.
Вообще то подбирают лебёдку по простой формуле ,тяговое усилие в два раза превышает вес авто. Ну или хозяину нравится тянуться через блок.
4. за синтетикой надо ухаживать,просто стирать после покатух и всё,
пару лет держится нормально. НО удобство работы с синтетикой в несколько раз превышает сталь, даже если порвётся -не покалечит, да и заплести можно за 15 минут,Со стальным тросом всё грустнее. и намного.
5.Про TJM и иже с ними- не догнал что то, в объяве написанно что ARB
да и на фотке задний бампер 100% АРБ, Про передний ,не уверен на 100%.
6. про салон -трогательная забота о пассажирах второго ряда ,поставить мониторы в подголовники киношку смотреть ,а что б не расслаблялись будут на дерьмонтине потеть :S :lol:
7 про цену ,да пусть хоть пять лямов ставит, лишь бы ему приятно было.
8 Прекрасно понимаю что 105-ку сравнивать с 200-ой крайне некорректно.
просто крайне удивила цена на конкретный 105 аппарат .

.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48277 от Dinya
Dinya ответил в теме Замена Крузаку....
Ну машину Людоеда знаю, сам с того форума и езжу на Крузаке. В 105-ый двигатель совершенно спокойно имплантируют турбо кит Сафари, после чего машина в дым срывает колеса на сухом асфальте.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48279 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Замена Крузаку....
Dinya писал(а):

Ну машину Людоеда знаю, сам с того форума и езжу на Крузаке. В 105-ый двигатель совершенно спокойно имплантируют турбо кит Сафари, после чего машина в дым срывает колеса на сухом асфальте.



а у меня тупила ((((( даже и не узнал почему.

скорость макс была 120. а как жара....скорость выше 100 не поднималась и кипела
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48285 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Замена Крузаку....
Dinya писал(а):

Ну машину Людоеда знаю, сам с того форума и езжу на Крузаке.........
..................


В очередной раз убеждаюсь что в интернэте похорошему как в большой деревне
:laugh: :laugh:
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48307 от Dinya
Dinya ответил в теме Замена Крузаку....
И не говори, сам вчера долго смеялся когда ссылку твою увидел. :laugh:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард