Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена Крузаку....

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48036

• Kisakos
  • Kisakos аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Добрый день, уважаемые РЭМоводы!
Озадачился поиском замены 100-ке. Планируем с семьёй перебираться из московского бедлама в тихую умиротворённую жизнь загородом, а посему озадачился выбором будущего автомобиля. В результате недолгих размышлений пришёл к выводу, что кроме РЭМа с бооольшим дизелем душа ни к чему и не лежит. Крузак машина конечно же великолепная, но есть много но - семья большая и уже не хватает, салон крайне жалко гробить перевозкой стройматериалов и прочего "не чистого" скарба, который сейчас лишь изредка, а после переселения, думаю, будет значительно чаще появляться в списке покупок, и крайне дорогая подготовка к бездорожью.
Задачи автомобиля - 2-3 раза в год перевозка всего семейства (2 взр. + 2 ребенка + полноразмерная собака) на значительные расстояния (до 20тыс.км за один заезд) с большим количеством скарба - любим с комфортом попутешествовать по Карелии, Казахстану, Крыму, Кавказу и Европе. На месте не стоим, всё в режиме экспедиции с разумным !минимумом! асфальтовых дорог. Соответственно нужен как большой салон, так и большое грузовое пространство с возможностью установки палатки-багажника (книжки с первым этажом и маркизой). Габариты не пугают совершенно, потому как в город есть на чём ездить, а работа недалеко от дачи (без заезда в Москву) - то есть эта бандура :lol: будет постоянно возить как минимум одного меня. Немаловажным моментом является возможность перевозки полноразмерного квадрика в кузове. Салон, только кожа...с детьми о других материалах можно даже и не задумываться :laugh: Аудио-видео навороты не принципиальны...привык всё сам ставить и доводить до ума.
Бюджет предприятия - продажа Крузака ~1,3 млн.руб + 0,4-0,6 сверху.
Опять же - как РЭМ с Камминсом по надёжности? Жёсткого бездорожья сам не люблю, но иногда бывает необходимым проехать по таким пампасам, что водилы на 66-х смотрят с уважением :laugh: Соответственно - подвеска в стоке как к бездору относится? Мосты не рвёт? Коробка - автомат однозначно, на ручку не вернусь :lol: Слышал, что у американцев с автоматами проблемы в принципе (70-120 тыс.км и на замену) - как с этим у РЭМов???
Заранее огромедное спасибо за ответы и извините за такое обилие "ламерских" вопросов :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48038

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
Позвоните мне, я все расскажу. Тел в личке.

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48039

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3916
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Дима, ты напиши, напиши) Другим полезно будет, да и сайту тоже)

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48040

• Kisakos
  • Kisakos аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мда, видать действительно дорога одна - в стан "ПАРАВОЗОВОДОВ" :laugh:
Дмитрию ещё раз спасибо за консультацию и вообще отзывчивость! Теперь посмотреть живьём, открыть категорию "С" и вперёд :)

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48041

• Dinya
  • Dinya аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дмитрий писал(а):
Позвоните мне, я все расскажу. Тел в личке.
А может все таки опишите? :blush:

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48043

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
Очень много писать. Я не обладаю таким количеством времени ( к сожалению ))))), проще по телефону. Dinya телефон кинуть???

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48048

• Dinya
  • Dinya аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дмитрий писал(а):
Очень много писать. Я не обладаю таким количеством времени ( к сожалению ))))), проще по телефону. Dinya телефон кинуть???
Да, если можно.

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48049

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Сугубо ИМХО
Если разговор о комфорте, то Вам конечно же мегу 5,9
А вот если под вышеуказанные путешествия, да в Карелию, да в Казахстан... Я бы посоветовал ПВшку взять. Машина в стоке в принципе готова к таким путешествиям, плюс не париться за качество топлива.
Если будет желание, могу свою продемонстрировать, прокатить

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48052

• Dinya
  • Dinya аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Игорь писал(а):
Сугубо ИМХО
Если разговор о комфорте, то Вам конечно же мегу 5,9
А вот если под вышеуказанные путешествия, да в Карелию, да в Казахстан... Я бы посоветовал ПВшку взять. Машина в стоке в принципе готова к таким путешествиям, плюс не париться за качество топлива.
Если будет желание, могу свою продемонстрировать, прокатить
Ну комфорта тоже бы хотелось, я был бы не против посмотреть и вашу машину.

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48055

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
В личку пишите, там договоримся

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48056

• Dinya
  • Dinya аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Игорь писал(а):
В личку пишите, там договоримся
отписал.

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48060

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
если именно на дальние поездки,то 100% мега плывёт по дороге как корабль, пауер вагон хорошо,но это если по бездорожью кататься часто будите,да и в дизельные авто можно блокировки поставить,а в серьёзные грязи ни на том или другом нашем авто лезть нельзя,а то рядом нужен будет трактор)

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48065

• Kisakos
  • Kisakos аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Блокировки вещь по большому счёту не принципиальная, можно действительно их и потом поставить. Принципиален комфорт на дальних перегонах, ДИЗЕЛЬ, обязательно полный привод и действительно большая кабина. А в пампасах лично у меня принцип имеется: Раньше лебёдку размотаешь - быстрее ужинать в тепле костра будешь! Естественно на такой паровоз нужна минимум 15000-ая лебеда, желательно быстросъёмная, потому как лишние 50-60 кг на морде совсем не айс, а вот на заднице можно и не снимать, потому как там лишний вес точно не помешает (насколько я понял). Очень понравился RAM 3500 со спаркой сзади, тем более если в город на нём не соваться..... Но это уже перебор, возбуждённый мозг требует 6-ти колёсного монстра :laugh:
В итоге: RAM 2500 MEGA CAB 4x4 LARAMIE
www.dodge.com/hostc/bmo/summary.do

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48066

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
одобряю)))))а ещё после поездки сзади,тебе посажиры ещё больше одобрения скажут :cheer:
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад от Филипп.

Замена Крузаку.... 10 года 6 дн. назад #48068

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
мне звонил ещё в том году обладатель вот этого авто cars.auto.ru/cars/used/sale/5299129.html
тоже хотел купить у меня мегу) тока вот млин что то авто не покупают у него(
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3263 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1482 Просмотров

Дни рождения

AA-MOTORS (38), Antioff (41), beliyyriy (70), Bichboy_tula (38), broms (36), Greenberg (41), Ileetch (49), jonson (55), JustDoc (48), Kedr55 (45), korovani12 (49), leshy (46), leshy (46), Liluotto (43), maksim (46), mark (53), MihailNik (36), motouzver (40), No name (120), Novichok (40), Oleg7 (37), ovvc (35), PROPHETIC (45), sborzabor (43), tankist (40), Ustin1957 (63), Watson (83), Yuriy (34), А. Корчагин (32), Аппаратчик (65), Витамин (50), Владислав (47), Дима (41), Дмитрий (40), Кирилл (26), Лёха (42), Павел (40), Сергей (39)