×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Замена Крузаку....

Подробнее
14 года 3 нед. назад #48036 от Kisakos
Kisakos создал тему: Замена Крузаку....
Добрый день, уважаемые РЭМоводы!
Озадачился поиском замены 100-ке. Планируем с семьёй перебираться из московского бедлама в тихую умиротворённую жизнь загородом, а посему озадачился выбором будущего автомобиля. В результате недолгих размышлений пришёл к выводу, что кроме РЭМа с бооольшим дизелем душа ни к чему и не лежит. Крузак машина конечно же великолепная, но есть много но - семья большая и уже не хватает, салон крайне жалко гробить перевозкой стройматериалов и прочего "не чистого" скарба, который сейчас лишь изредка, а после переселения, думаю, будет значительно чаще появляться в списке покупок, и крайне дорогая подготовка к бездорожью.
Задачи автомобиля - 2-3 раза в год перевозка всего семейства (2 взр. + 2 ребенка + полноразмерная собака) на значительные расстояния (до 20тыс.км за один заезд) с большим количеством скарба - любим с комфортом попутешествовать по Карелии, Казахстану, Крыму, Кавказу и Европе. На месте не стоим, всё в режиме экспедиции с разумным !минимумом! асфальтовых дорог. Соответственно нужен как большой салон, так и большое грузовое пространство с возможностью установки палатки-багажника (книжки с первым этажом и маркизой). Габариты не пугают совершенно, потому как в город есть на чём ездить, а работа недалеко от дачи (без заезда в Москву) - то есть эта бандура :lol: будет постоянно возить как минимум одного меня. Немаловажным моментом является возможность перевозки полноразмерного квадрика в кузове. Салон, только кожа...с детьми о других материалах можно даже и не задумываться :laugh: Аудио-видео навороты не принципиальны...привык всё сам ставить и доводить до ума.
Бюджет предприятия - продажа Крузака ~1,3 млн.руб + 0,4-0,6 сверху.
Опять же - как РЭМ с Камминсом по надёжности? Жёсткого бездорожья сам не люблю, но иногда бывает необходимым проехать по таким пампасам, что водилы на 66-х смотрят с уважением :laugh: Соответственно - подвеска в стоке как к бездору относится? Мосты не рвёт? Коробка - автомат однозначно, на ручку не вернусь :lol: Слышал, что у американцев с автоматами проблемы в принципе (70-120 тыс.км и на замену) - как с этим у РЭМов???
Заранее огромедное спасибо за ответы и извините за такое обилие "ламерских" вопросов :lol:
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48038 от Боня
Боня ответил в теме Замена Крузаку....
Позвоните мне, я все расскажу. Тел в личке.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48039 от Get
Get ответил в теме Замена Крузаку....
Дима, ты напиши, напиши) Другим полезно будет, да и сайту тоже)
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48040 от Kisakos
Kisakos ответил в теме Замена Крузаку....
Мда, видать действительно дорога одна - в стан "ПАРАВОЗОВОДОВ" :laugh:
Дмитрию ещё раз спасибо за консультацию и вообще отзывчивость! Теперь посмотреть живьём, открыть категорию "С" и вперёд :)
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48041 от Dinya
Dinya ответил в теме Замена Крузаку....
Дмитрий писал(а):

Позвоните мне, я все расскажу. Тел в личке.

А может все таки опишите? :blush:
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48043 от Боня
Боня ответил в теме Замена Крузаку....
Очень много писать. Я не обладаю таким количеством времени ( к сожалению ))))), проще по телефону. Dinya телефон кинуть???
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48048 от Dinya
Dinya ответил в теме Замена Крузаку....
Дмитрий писал(а):

Очень много писать. Я не обладаю таким количеством времени ( к сожалению ))))), проще по телефону. Dinya телефон кинуть???

Да, если можно.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48049 от Игорь
Игорь ответил в теме Замена Крузаку....
Сугубо ИМХО
Если разговор о комфорте, то Вам конечно же мегу 5,9
А вот если под вышеуказанные путешествия, да в Карелию, да в Казахстан... Я бы посоветовал ПВшку взять. Машина в стоке в принципе готова к таким путешествиям, плюс не париться за качество топлива.
Если будет желание, могу свою продемонстрировать, прокатить
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48052 от Dinya
Dinya ответил в теме Замена Крузаку....
Игорь писал(а):

Сугубо ИМХО
Если разговор о комфорте, то Вам конечно же мегу 5,9
А вот если под вышеуказанные путешествия, да в Карелию, да в Казахстан... Я бы посоветовал ПВшку взять. Машина в стоке в принципе готова к таким путешествиям, плюс не париться за качество топлива.
Если будет желание, могу свою продемонстрировать, прокатить

Ну комфорта тоже бы хотелось, я был бы не против посмотреть и вашу машину.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48055 от Игорь
Игорь ответил в теме Замена Крузаку....
В личку пишите, там договоримся
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48056 от Dinya
Dinya ответил в теме Замена Крузаку....
Игорь писал(а):

В личку пишите, там договоримся

отписал.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48060 от Филипп
Филипп ответил в теме Замена Крузаку....
если именно на дальние поездки,то 100% мега плывёт по дороге как корабль, пауер вагон хорошо,но это если по бездорожью кататься часто будите,да и в дизельные авто можно блокировки поставить,а в серьёзные грязи ни на том или другом нашем авто лезть нельзя,а то рядом нужен будет трактор)
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48065 от Kisakos
Kisakos ответил в теме Замена Крузаку....
Блокировки вещь по большому счёту не принципиальная, можно действительно их и потом поставить. Принципиален комфорт на дальних перегонах, ДИЗЕЛЬ, обязательно полный привод и действительно большая кабина. А в пампасах лично у меня принцип имеется: Раньше лебёдку размотаешь - быстрее ужинать в тепле костра будешь! Естественно на такой паровоз нужна минимум 15000-ая лебеда, желательно быстросъёмная, потому как лишние 50-60 кг на морде совсем не айс, а вот на заднице можно и не снимать, потому как там лишний вес точно не помешает (насколько я понял). Очень понравился RAM 3500 со спаркой сзади, тем более если в город на нём не соваться..... Но это уже перебор, возбуждённый мозг требует 6-ти колёсного монстра :laugh:
В итоге: RAM 2500 MEGA CAB 4x4 LARAMIE
www.dodge.com/hostc/bmo/summary.do
Подробнее
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #48066 от Филипп
Филипп ответил в теме Замена Крузаку....
одобряю)))))а ещё после поездки сзади,тебе посажиры ещё больше одобрения скажут :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48068 от Филипп
Филипп ответил в теме Замена Крузаку....
мне звонил ещё в том году обладатель вот этого авто cars.auto.ru/cars/used/sale/5299129.html
тоже хотел купить у меня мегу) тока вот млин что то авто не покупают у него(
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард