Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: 5.9 camins колбасит

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43137

• romak5
  • romak5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
происходит следующее: мотор выходит на прогревочный режим, и его начинает подколбашивать, почти всегда, на холодном, на прогретом, копоти при этом нет, но, если педалью довести до 1000об\мин то все работает ровненько, на холостых тоже все ровненько. вопрос: это косяк или норма?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43138

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Дрынь дрынь , делает :cheer: у всех так :laugh: Когда сам до 1000 разгоняется - что бы не замёрзнуть .

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43140

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
romak5 писал(а):
происходит следующее: мотор выходит на прогревочный режим, и его начинает подколбашивать, почти всегда, на холодном, на прогретом, копоти при этом нет, но, если педалью довести до 1000об\мин то все работает ровненько, на холостых тоже все ровненько. вопрос: это косяк или норма?

:laugh: тебя с утра если бежать заставить - тоже спотыкаться будешь пока не проснешься до конца... Только при прогреве ты педалькой не доводи обороты до 1000...Там у мотора моск есть - он сам все сделает....В зимнее время надо что бы он маленько поработал на маленьких оборотах, дабы согреть масло (дать моторчику проснуться), согреется немного - зашелестит....Вот когда полностью прогретый мотор тын дырЫн тытым делает - тогда надо напрягаться...

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43154

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
А название производителя этого легендарного двигателя слабо правильно написать? :cheer:

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43160

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:140
Дим ! Профиль свой посмотри :)

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43162

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
молодца Валер хорошо поставил на место))))

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43167

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
У мене одна ошибка, а тут целых две... я ж с улыбкой во все лиццо, а вы глумиться сразу.... Не добрые совсем.... уйду я от вас...
ПыСы: пост Филиппа оставлю без комментария, впрочем как и все остальные его посты.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Боня.

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43169

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Кто тут Димыча обидел?
Дим, ну-ка покажи мне пальцем на него...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Рыбак. Причина: Рыбак сделал грамматическую ошибки и отредактировал пост, потому что ему стало стыдно

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43170

• Danila
  • Danila аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:79
    • У меня нет рэма...
Рыбак писал(а):
Кто тут Димыча обидел?
Дим, ну-ка покажи мне пальцем на него...

Да просто для англоязычных пользователей cummins звучит неприлично (кстати, я видел на ебее стикеры, где это обыгрывалось, так что это не есть моя пубертатная фантазия).
См. multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=cum ежели кто не верит.

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43213

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Дмитрий писал(а):
У мене одна ошибка, а тут целых две... я ж с улыбкой во все лиццо, а вы глумиться сразу.... Не добрые совсем.... уйду я от вас...
ПыСы: пост Филиппа оставлю без комментария, впрочем как и все остальные его посты.
а я то чем провинился :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Филипп.

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43224

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
romak5 писал(а):

То что мотор трясет если он не прогрет - это я понял, вот только не понятно что происходит при прогретом? Так же трясет или нет?

Если трясет когда он холодный - то это вполне нормально. Я когда завожу свой в -20, то у меня вообще половина форсунок не работает и глядя на двигатель кажется, что он сейчас выпрыгнет! Но стоит поработать пару минут - как все нормализуется и встает на свои места.

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43225

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
:laugh: Вы еще не слышали как работает Детройт Дизель на холодную...Такое ощущение, что у него внутри оборвало все что можно оборвать...А вообще, такой эффект наблюдается у всех авто с гидравлическими толкателями (компенсаторами зазоров в клапанах) ..Холодное масло не дает своевременно и быстро работать клапанам...

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43226

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:140
Дмитрий писал(а):

А чего обижаться то сразу, я же не созла и не ради стеба, все мы ошиабаемся иногда !!! Так что зря вы так B)

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43244

• romak5
  • romak5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
прошу прощения - поторопился ( конечно cummins)

5.9 camins колбасит 10 года 2 мес. назад #43246

• romak5
  • romak5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
это происходит одинаково и на холодном и напрогретом, не то чтобы его трясло, но, как будто один горшок не работает или не доганяет, но что любопытно - сегодня при -25 все работало как часики
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
267 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3340 Просмотров

Дни рождения

andrey (73), Arthur Borisov (42), austria (41), Chistoff (7), Evgenn73 (40), Koch (48), metis (33), qwertyasdpl (33), Ramzez (37), Sergej (28), Sergeyma (42), Simonoff (57), Stanislav-95 (31), Tichoblin (60), VladV8 (40), voldemarh (38), Антон (51), Ильич (33), МЕХАНИК (42), митяй (46), Сергей (30)