×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос 5.9 camins колбасит

Подробнее
14 года 2 мес. назад #43137 от romak5
romak5 создал тему: 5.9 camins колбасит
происходит следующее: мотор выходит на прогревочный режим, и его начинает подколбашивать, почти всегда, на холодном, на прогретом, копоти при этом нет, но, если педалью довести до 1000об\мин то все работает ровненько, на холостых тоже все ровненько. вопрос: это косяк или норма?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43138 от DDD999
DDD999 ответил в теме 5.9 camins колбасит
Дрынь дрынь , делает :cheer: у всех так :laugh: Когда сам до 1000 разгоняется - что бы не замёрзнуть .
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43140 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме 5.9 camins колбасит
romak5 писал(а):

происходит следующее: мотор выходит на прогревочный режим, и его начинает подколбашивать, почти всегда, на холодном, на прогретом, копоти при этом нет, но, если педалью довести до 1000об\мин то все работает ровненько, на холостых тоже все ровненько. вопрос: это косяк или норма?


:laugh: тебя с утра если бежать заставить - тоже спотыкаться будешь пока не проснешься до конца... Только при прогреве ты педалькой не доводи обороты до 1000...Там у мотора моск есть - он сам все сделает....В зимнее время надо что бы он маленько поработал на маленьких оборотах, дабы согреть масло (дать моторчику проснуться), согреется немного - зашелестит....Вот когда полностью прогретый мотор тын дырЫн тытым делает - тогда надо напрягаться...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43154 от Боня
Боня ответил в теме 5.9 camins колбасит
А название производителя этого легендарного двигателя слабо правильно написать? :cheer:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43160 от Валера
Валера ответил в теме 5.9 camins колбасит
Дим ! Профиль свой посмотри :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43162 от Филипп
Филипп ответил в теме 5.9 camins колбасит
молодца Валер хорошо поставил на место))))
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #43167 от Боня
Боня ответил в теме 5.9 camins колбасит
У мене одна ошибка, а тут целых две... я ж с улыбкой во все лиццо, а вы глумиться сразу.... Не добрые совсем.... уйду я от вас...
ПыСы: пост Филиппа оставлю без комментария, впрочем как и все остальные его посты.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Боня.
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #43169 от Рыбак
Рыбак ответил в теме 5.9 camins колбасит
Кто тут Димыча обидел?
Дим, ну-ка покажи мне пальцем на него...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Рыбак сделал грамматическую ошибки и отредактировал пост, потому что ему стало стыдно
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43170 от Danila
Danila ответил в теме 5.9 camins колбасит
Рыбак писал(а):

Кто тут Димыча обидел?
Дим, ну-ка покажи мне пальцем на него...


Да просто для англоязычных пользователей cummins звучит неприлично (кстати, я видел на ебее стикеры, где это обыгрывалось, так что это не есть моя пубертатная фантазия).
См. multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=cum ежели кто не верит.
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #43213 от Филипп
Филипп ответил в теме 5.9 camins колбасит
Дмитрий писал(а):

У мене одна ошибка, а тут целых две... я ж с улыбкой во все лиццо, а вы глумиться сразу.... Не добрые совсем.... уйду я от вас...
ПыСы: пост Филиппа оставлю без комментария, впрочем как и все остальные его посты.

а я то чем провинился :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43224 от BrambuS
BrambuS ответил в теме 5.9 camins колбасит
romak5 писал(а):

происходит следующее: мотор выходит на прогревочный режим, и его начинает подколбашивать, почти всегда, на холодном, на прогретом, копоти при этом нет, но, если педалью довести до 1000об\мин то все работает ровненько, на холостых тоже все ровненько. вопрос: это косяк или норма?


То что мотор трясет если он не прогрет - это я понял, вот только не понятно что происходит при прогретом? Так же трясет или нет?

Если трясет когда он холодный - то это вполне нормально. Я когда завожу свой в -20, то у меня вообще половина форсунок не работает и глядя на двигатель кажется, что он сейчас выпрыгнет! Но стоит поработать пару минут - как все нормализуется и встает на свои места.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43225 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме 5.9 camins колбасит
:laugh: Вы еще не слышали как работает Детройт Дизель на холодную...Такое ощущение, что у него внутри оборвало все что можно оборвать...А вообще, такой эффект наблюдается у всех авто с гидравлическими толкателями (компенсаторами зазоров в клапанах) ..Холодное масло не дает своевременно и быстро работать клапанам...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43226 от Валера
Валера ответил в теме 5.9 camins колбасит
Дмитрий писал(а):

У мене одна ошибка, а тут целых две... я ж с улыбкой во все лиццо, а вы глумиться сразу.... Не добрые совсем.... уйду я от вас...
ПыСы: пост Филиппа оставлю без комментария, впрочем как и все остальные его посты.


А чего обижаться то сразу, я же не созла и не ради стеба, все мы ошиабаемся иногда !!! Так что зря вы так B)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43244 от romak5
romak5 ответил в теме 5.9 camins колбасит
прошу прощения - поторопился ( конечно cummins)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #43246 от romak5
romak5 ответил в теме 5.9 camins колбасит
это происходит одинаково и на холодном и напрогретом, не то чтобы его трясло, но, как будто один горшок не работает или не доганяет, но что любопытно - сегодня при -25 все работало как часики
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард