Внимание! Cейчас основное общение происходит в Телеграм-группах. Присоединяйтесь.
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: 5.9 camins колбасит

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43137

• romak5
  • romak5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
происходит следующее: мотор выходит на прогревочный режим, и его начинает подколбашивать, почти всегда, на холодном, на прогретом, копоти при этом нет, но, если педалью довести до 1000об\мин то все работает ровненько, на холостых тоже все ровненько. вопрос: это косяк или норма?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43138

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Дрынь дрынь , делает :cheer: у всех так :laugh: Когда сам до 1000 разгоняется - что бы не замёрзнуть .

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43140

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
romak5 писал(а):
происходит следующее: мотор выходит на прогревочный режим, и его начинает подколбашивать, почти всегда, на холодном, на прогретом, копоти при этом нет, но, если педалью довести до 1000об\мин то все работает ровненько, на холостых тоже все ровненько. вопрос: это косяк или норма?

:laugh: тебя с утра если бежать заставить - тоже спотыкаться будешь пока не проснешься до конца... Только при прогреве ты педалькой не доводи обороты до 1000...Там у мотора моск есть - он сам все сделает....В зимнее время надо что бы он маленько поработал на маленьких оборотах, дабы согреть масло (дать моторчику проснуться), согреется немного - зашелестит....Вот когда полностью прогретый мотор тын дырЫн тытым делает - тогда надо напрягаться...

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43154

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
А название производителя этого легендарного двигателя слабо правильно написать? :cheer:

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43160

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:140
Дим ! Профиль свой посмотри :)

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43162

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
молодца Валер хорошо поставил на место))))

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43167

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
У мене одна ошибка, а тут целых две... я ж с улыбкой во все лиццо, а вы глумиться сразу.... Не добрые совсем.... уйду я от вас...
ПыСы: пост Филиппа оставлю без комментария, впрочем как и все остальные его посты.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Боня.

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43169

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Кто тут Димыча обидел?
Дим, ну-ка покажи мне пальцем на него...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рыбак. Причина: Рыбак сделал грамматическую ошибки и отредактировал пост, потому что ему стало стыдно

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43170

• Danila
  • Danila аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:79
    • У меня нет рэма...
Рыбак писал(а):
Кто тут Димыча обидел?
Дим, ну-ка покажи мне пальцем на него...

Да просто для англоязычных пользователей cummins звучит неприлично (кстати, я видел на ебее стикеры, где это обыгрывалось, так что это не есть моя пубертатная фантазия).
См. multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=cum ежели кто не верит.

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43213

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Дмитрий писал(а):
У мене одна ошибка, а тут целых две... я ж с улыбкой во все лиццо, а вы глумиться сразу.... Не добрые совсем.... уйду я от вас...
ПыСы: пост Филиппа оставлю без комментария, впрочем как и все остальные его посты.
а я то чем провинился :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Филипп.

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43224

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
romak5 писал(а):

То что мотор трясет если он не прогрет - это я понял, вот только не понятно что происходит при прогретом? Так же трясет или нет?

Если трясет когда он холодный - то это вполне нормально. Я когда завожу свой в -20, то у меня вообще половина форсунок не работает и глядя на двигатель кажется, что он сейчас выпрыгнет! Но стоит поработать пару минут - как все нормализуется и встает на свои места.

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43225

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
:laugh: Вы еще не слышали как работает Детройт Дизель на холодную...Такое ощущение, что у него внутри оборвало все что можно оборвать...А вообще, такой эффект наблюдается у всех авто с гидравлическими толкателями (компенсаторами зазоров в клапанах) ..Холодное масло не дает своевременно и быстро работать клапанам...

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43226

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:140
Дмитрий писал(а):

А чего обижаться то сразу, я же не созла и не ради стеба, все мы ошиабаемся иногда !!! Так что зря вы так B)

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43244

• romak5
  • romak5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
прошу прощения - поторопился ( конечно cummins)

5.9 camins колбасит 11 года 11 мес. назад #43246

• romak5
  • romak5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
это происходит одинаково и на холодном и напрогретом, не то чтобы его трясло, но, как будто один горшок не работает или не доганяет, но что любопытно - сегодня при -25 все работало как часики
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

С самого начала не понимал, зачем на машине с пневмо-подвеской опускать перед относительно зада, поэтому уже через неделю владения заказал 5100-е Bils...
885 Просмотров
В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
6746 Просмотров

Дни рождения

ASA (58), dansukharev (15), dodser (33), Elizabeth-bam (36), Genom (44), kikunak (37), KuzmichD (43), Lol (40), Mario (38), Mikay (44), petr (41), PlanetDodge (46), Rey (35), roman-dakota (44), roman-dakota (44), SAM (48), shaldon (35), shaldon (35), Vlad (26), zakius (34), zoomer (39), Александр (50), Арстан (37), Вячеслав (48), Иван Литвин (37), Юрий (53)

Авторизация через почту или соцсети: