×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Выбор комплектации и двигателя 2500

Подробнее
14 года 5 мес. назад #37222 от Denis4x4
Добрый день.

Присматриваюсь к Раму 2500.
Хочется дизель почему то :). Только какой смотреть лучше 5.9 или 6.7?
Сколько у них лошадей? Какой двигатель надёжнее и у кого коробка крепче?
Как у них с динамикой по сравнению с бензинкой (например с Тахой)?
Какая кабина самая большая - Мега или другая?
Есть ли название у максимальной комплектации салона (люк, музыка хорошая - я так понял на доджи инфинити ставят, климит, эл.сиденья)?
И самое главное - может ли кто-нибудь дать пощупать дизелёк в Москве?
В обмен могу дать Аваланч на пробу :)

P.S. простите за кучу вопросов.
P.S. Два года назад выбирал между Аваланчем и Доджем. Победил Аваланч. Теперь хочется сравнить.

Забыл. Как с тормозами на Раме - на Аваланче стоит вакуумник и заблокировать колеса летом на скорости до срабатывания АБС практически невозможно? Это немного напрягает.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37225 от Douglas
Сидякин Д.А. писал(а):

Добрый день.

Присматриваюсь к Раму 2500.
Хочется дизель почему то :). Только какой смотреть лучше 5.9 или 6.7?
Сколько у них лошадей? Какой двигатель надёжнее и у кого коробка крепче?
Как у них с динамикой по сравнению с бензинкой (например с Тахой)?
Какая кабина самая большая - Мега или другая?
Есть ли название у максимальной комплектации салона (люк, музыка хорошая - я так понял на доджи инфинити ставят, климит, эл.сиденья)?
И самое главное - может ли кто-нибудь дать пощупать дизелёк в Москве?
В обмен могу дать Аваланч на пробу :)

P.S. простите за кучу вопросов.
P.S. Два года назад выбирал между Аваланчем и Доджем. Победил Аваланч. Теперь хочется сравнить.

Забыл. Как с тормозами на Раме - на Аваланче стоит вакуумник и заблокировать колеса летом на скорости до срабатывания АБС практически невозможно? Это немного напрягает.

А чего на Вита-Моторс не спросил? Там же РЭМы как раз ремонтируют.
Ну, не уходи никуда, за тобой щас придут. :laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37227 от Denis4x4
Я Аваланч купил вместе с устроителем РамКлуба (не помню как его зовут) :).
В Карапузне тогда вместе на диагностике были. Но там тогда 5.7 и 1500.
А я хочу мосты и дизель. Тогда инфы по ним вообще не было, а у меня была Таха (а с Аваланчем у них отличие только в длине) и она меня устраивала.
Хотя и сейчас устраивает, но хрен я нашему государству такие налоги платить буду.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37229 от FD_
Где Филлипп, пусть отдувается...

+Хочется дизель почему то
сам ездил на Паджерах 3,5 бензинки, и чего мне камминс 5,9 так понравился :woohoo:
+Только какой смотреть лучше 5.9 или 6.7
а это года разные, соответственно и деньги, смотри сам, имхо, чем старше двигатель, тем надежней (говорю сразу с 6,7 незнаком вообще), коробки все крепкие, динамика, хм, у 5,9 сейчас вообще лучше негазовать, прокрутка, чистый стритрейсер :woohoo:
+Какая кабина самая большая - Мега или другая?
МЕГА одназначно
мах комплектуха LARAMIE, но думаю она до Аваланча недотягивает, и думаю, найти такую нереально (в смысле и ларами и мега), SLT - утилитарка ( уменя такая ). Все таки аваланч и рам, это как...., нет незнаю с чем сравнить. Рам более утилитарно, до личного комфорта доводить и доводить(но это я считаю плюсом, сам решаешь, что менять), а аваланч, тундра это более гламурно, половину за тебя сделали.
покататся недам, если только в Питере будешь :)
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37230 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Выбор комплектации и двигателя 2500
Сидякин Д.А. писал(а):

Добрый день.

Присматриваюсь к Раму 2500. - неплохой выбор
Хочется дизель почему то :). Только какой смотреть лучше 5.9 или 6.7? -5.9 - по ним инфы больше
Сколько у них лошадей? Какой двигатель надёжнее и у кого коробка крепче?
Как у них с динамикой по сравнению с бензинкой (например с Тахой)?
Какая кабина самая большая - Мега или другая? - МЕГА
Есть ли название у максимальной комплектации салона (люк, музыка хорошая - я так понял на доджи инфинити ставят, климит, эл.сиденья)? - SLT, Larami
И самое главное - может ли кто-нибудь дать пощупать дизелёк в Москве?
В обмен могу дать Аваланч на пробу :)

P.S. простите за кучу вопросов. - Читайте форум и FAQ - вся инфа есть
P.S. Два года назад выбирал между Аваланчем и Доджем. Победил Аваланч. Теперь хочется сравнить.

Забыл. Как с тормозами на Раме - на Аваланче стоит вакуумник и заблокировать колеса летом на скорости до срабатывания АБС практически невозможно? Это немного напрягает.

Подробнее
14 года 5 мес. назад #37233 от Denis4x4
+Хочется дизель почему то
сам ездил на Паджерах 3,5 бензинки, и чего мне камминс 5,9 так понравился :woohoo:

--- Ну паджеро это вообще малолитражка :)

+Только какой смотреть лучше 5.9 или 6.7
а это года разные, соответственно и деньги, смотри сам, имхо, чем старше двигатель, тем надежней (говорю сразу с 6,7 незнаком вообще), коробки все крепкие, динамика, хм, у 5,9 сейчас вообще лучше негазовать, прокрутка, чистый стритрейсер :woohoo:

6.7 с 2007 пошли? Я еще с таможней не разобрался. Помню что 30% примерно от стоимости, но вроде до 7 лет и начиная с 3-ёх.


+Какая кабина самая большая - Мега или другая?
МЕГА одназначно
мах комплектуха LARAMIE, но думаю она до Аваланча недотягивает, и думаю, найти такую нереально (в смысле и ларами и мега), SLT - утилитарка ( уменя такая ). Все таки аваланч и рам, это как...., нет незнаю с чем сравнить. Рам более утилитарно, до личного комфорта доводить и доводить(но это я считаю плюсом, сам решаешь, что менять), а аваланч, тундра это более гламурно, половину за тебя сделали.
покататся недам, если только в Питере будешь :)[/quote]

--- Смотришь картинки на ебай и конечно салоны не особо радуют. Кол-во машин в коже немного, климата вообще почти нет. Про DVD и не говорю :(. Хотя конечно много доставить можно.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37234 от Denis4x4
denkorableff писал(а):

Сидякин Д.А. писал(а):

Добрый день.



P.S. простите за кучу вопросов. - Читайте форум и FAQ - вся инфа есть


Форум и Фак уже читаю второй день, но с живыми людьми поговорить приятней :)
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37235 от FD_
--- Ну паджеро это вообще малолитражка :)
ну, это молодость, а ее чтить надо :huh:

+6.7 с 2007 пошли? Я еще с таможней не разобрался. Помню что 30% примерно от стоимости, но вроде до 7 лет и начиная с 3-ёх.
да с 2007, но выбирать тебе, просто думаю общения с 6,7 сейчас нет (в смысле опыта эксплуатации), попптай Филиппа, у него похоже есть такие на продажу даже, но непереплати :silly:

--- Смотришь картинки на ебай и конечно салоны не особо радуют. Кол-во машин в коже немного, климата вообще почти нет. Про DVD и не говорю :(. Хотя конечно много доставить можно.[/quote] :huh:
Рама типа Лехух небывает вообще, тут вариант сделать там, америка, или здесь и я несчитаю это минусом. Сделай свою машину сам.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37236 от Denis4x4
FD писал(а):

--- Ну паджеро это вообще малолитражка :)
ну, это молодость, а ее чтить надо :huh:

+6.7 с 2007 пошли? Я еще с таможней не разобрался. Помню что 30% примерно от стоимости, но вроде до 7 лет и начиная с 3-ёх.
да с 2007, но выбирать тебе, просто думаю общения с 6,7 сейчас нет (в смысле опыта эксплуатации), попптай Филиппа, у него похоже есть такие на продажу даже, но непереплати :silly:

++ А где его искать?


--- Смотришь картинки на ебай и конечно салоны не особо радуют. Кол-во машин в коже немного, климата вообще почти нет. Про DVD и не говорю :(. Хотя конечно много доставить можно.

:huh:
Рама типа Лехух небывает вообще, тут вариант сделать там, америка, или здесь и я несчитаю это минусом. Сделай свою машину сам.[/quote]

++ Так со всеми машинами у меня происходит. Только сделаешь почти всё и любовь проходит :)
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37238 от Филипп
Филипп ответил в теме Выбор комплектации и двигателя 2500
полазай по форуму,мы уже писали о 5,9 и 6,7
моё мнение пока рано 6,7 тащить к нам,надёжнее 5,9 - солярка у нас не супер
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37239 от Douglas
Сидякин Д.А. писал(а):
++ Так со всеми машинами у меня происходит. Только сделаешь почти всё и любовь проходит :)[/quote]


А кем-то сделанная, может не понравиться сразу, да и цена не понравится тоже.
Лучше сделай сам.
А какого года хочешь взять?
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37240 от FD_
++ Так со всеми машинами у меня происходит. Только сделаешь почти всё и любовь проходит :)[/quote]

ну приезжайте ко мне в Питер, буду личным психатром (шучу :P )
непонял, я РАМ делал сам, а лехух 470, который мне насамом деле нравился, отдал жене
у меня минус комфорт в плюсе машина которую я сам сделал, вру доделываю, и мне это нравится, и ведь лехух отдахнет :cheer:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37241 от Филипп
Филипп ответил в теме Выбор комплектации и двигателя 2500
ремчик хорош тем,что мона тварить и тварить,поле деятельности ооогромное
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37244 от Denis4x4
Филипп писал(а):

полазай по форуму,мы уже писали о 5,9 и 6,7
моё мнение пока рано 6,7 тащить к нам,надёжнее 5,9 - солярка у нас не супер


Спасибо
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37246 от Denis4x4
douglas писал(а):

Сидякин Д.А. писал(а):
++ Так со всеми машинами у меня происходит. Только сделаешь почти всё и любовь проходит :)



А кем-то сделанная, может не понравиться сразу, да и цена не понравится тоже.
Лучше сделай сам.
А какого года хочешь взять?[/quote]

С таможней надо разобраться. 30% для любого года или нет?
Если да, то 2005-2007 год.
Только пауэр вагон хочется, но их как то мало совсем.
И у вагона я так понимаю максимальная коплектация в базе идёт?
И какая грузоподъемность у 2500?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард