Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ищу себе друга - барана

Ищу себе друга - барана 2 мес. 3 нед. назад #441219

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Всем привет !
Ищу себе друга - барана.
Первоначально даже и не рассматривал этот вариант, но случайно наткнулся на этот авто, погрузился в тему и...
В общем решил посмотреть что, да как. Как раз на auto.ru земляк продает такой.
Поехал посмотреть и... влюбился !
Машина - пушка бомба.
Нашел Ваш клуб, покурил форум.
В общем, рука и попа чешутся от желания оседлать барашка, прошу помощи !

Ищу 1500.
Хотелки такие:
- бюджет 1,2 млн;
- обязательно Quad Cab;
- желательно до 250 л/с;
- желательно с ГБО;
- желательно с кунгом;
- в ИДЕАЛЕ - от 2008 года.

Рассмотренные варианты:
- omsk.drom.ru/dodge/ram/39043156.html - именно в него я влюбился. Но смущают детали: мотор весь в масле, выскакивает ошибка катализатора, радиатор течет, прокладка сечет, в салоне какой-то шум-свист, да и внешне есть косяки. По подвеске не успел посмотреть. Хозяин хочет 950 т.р.. Может кто знает эту машину ? Стоит она этих денег ?
- auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1101202673-35b1418c/ - еще вариант, но далековато, да и за бюджет выходит...
- auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1097692752-4fbd20e5/ - интересный вариант, но что то цена смущает. Хотя я новичок и еще не разбираюсь. Может кто что подскажет по нему ?
- auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1084397365-9df85e4c/ - мой фаворит. Но пока денег таких нет. Если до следующей осени не продастся, то, возможно, заберу.

Знаю, что есть такая проблема у РЭМов - продать. А я хочу купить !
Может кто-то что-то знает, что-то слышал или планирует продавать ?
Благодарю ! :)
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Иван.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу себе друга - барана 2 мес. 3 нед. назад #441257

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:213
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Так барана не купить :laugh:
В двух словах:
Определитесь с поколением 3 или 4 (хотя в Ваш бюджет больше зайдет 3-е) Кстати, у 4-го поколения есть еще КрюКэб, там еще больше места в салоне.
Определитесь с мотором, не понятен посыл про 250 сил. Если Вы про налог, то у Рэмов он в большем случае считается как на грузовик (есть легковые но их не много)
Ну и по объявам: все машины разных поколений, крайний вообще 2500-й категория С и дизель.
Выбирать придется из 2-х бензиновых моторов 5.7 и 4.7 (это если 1500-е)
Каждый мотор имеет свои плюсы и минусы, а вообще каждый Рэмовод мечтает чтобы у него был самый большой объем, я тоже из этого числа и топлю за 5.7хеми (боже храни его компенсаторы :whistle: ) либо за 6.7 каминз :silly:

Ищу себе друга - барана 2 мес. 3 нед. назад #441258

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за ответ.
По бюджету тут светит только третье поколение.
Никаких 2500. Это для меня уже перебор (еще и на категорию С учиться...). Т.е. и тут однозначный ответ - 1500.
Спасибо, что подсказали по поводу объявлений. Я думал, что это все 1500...
КрюКэб - это хорошо, но вот я их видел только на фото. На продажу такие не попадались.
Все глубже погружаясь в тему, всплыл еще один вопрос (вернее несколько, но по одной теме): а на лифтовых авто ездить можно вообще ? Как их на учет ставить и ТО проходить ? И если я захочу официально зарегистрировать изменения, какие трудности возникнут (если я машину погоню из другого города) ? Тему оформления на форуме покурил, но ответа толком не нашел, да и ответы все 4-годичной давности...
В общем, продолжаю ждать, курить форум и мониторить рынок :)

auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1097692752-4fbd20e5/ - вроде на заднем окне наклейка с адресом этого клуба. Может кто знает что про него ? Машина вроде норм, но цена смущает ;)
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Иван.

Ищу себе друга - барана 2 мес. 2 нед. назад #441263

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:213
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1097692752-4fbd20e5/ - вроде на заднем окне наклейка с адресом этого клуба. Может кто знает что про него ? Машина вроде норм, но цена смущает ;)
Ну может кто из форума откликнется.
А так стандартные для поиска авто мероприятия:
1. Пробить каким авто уехал из ЮСА
2. потом смотреть историю владения тута
3. Загнать в профильный сервис и посмотреть как себя чувствует кузов и агрегаты

Насчет лифта затрудняюсь ответить, наверное стоит учесть что стоит за лифт :silly:

Ищу себе друга - барана 2 мес. 1 нед. назад #441294

• Ghost
  • Ghost аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:122
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Чей-то он пустой внутри как барабан....)))))

Ищу себе друга - барана 2 мес. 1 нед. назад #441306

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за комменты ;)
По поводу постановки на учет разобрался (как сразу не заметил :unsure: :) ).

P.S.: продолжаю искать барашка, если что...

Ищу себе друга - барана 2 мес. 1 нед. назад #441307

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
Не сдавайся! Я активно искал больше двух месяцев, а вообще этой темой болел почти год. Три раза был в Москве два раза в Питере, почти доехал до Архангельска... но там ушел вариант из под носа :( На поиски палтос потратил! И все же забрал в Питере, чуть потрепанный но не сломленный :) ... Бегемотик, как его назвала предыдущая хозяйка. :) По приезду была истерика - три дня в лежке! И все же не жалею ни разу. Это чистый рок-н-рол, чистый кайф водить барана. Несмотря на узкую улицу- крайне сложный въезд во двор (на 5ти метровом внедорожнике влетал, на РЭМе со второго раза и только задом) не испытываю сложности с парковкой. В центре города или во дворе спального района. Маленькие пузотерки больше места занимают потому, что боятся за бордюр зацепиться - для РЭМа бордюров не существует!
Выбирал 5,7 - знающий человек сказал, что 4,7 245л.с. "не едет". Это кому как... Сейчас мне кажется, что на 350л.с. трехполосная дорога слишком быстро превращается в узкоколейку. Но я кайфую, получаю удовольствие от каждого поворота каждого нажатия на акселератор... снег выпал- а мне не страшно :)
При выборе все слушают гидрики, но! очень знающий человек сказал, что гидрики стучат на моторах от 2009 г.в. Т.е. твой вариант не попадает в "группу риска". И ручка американская (под рулем)! Рулевые текут у всех. Моя восстановленная и перед самой продажей потекла. Проверяй передние привода- это тоже болячка. Замена оригинальными з/ч может вылиться в 120. В остальном III RAM вполне себе надежный аппарат. Дерзай

Ищу себе друга - барана 2 мес. 1 нед. назад #441326

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Может кто нибудь знает что нибудь по машинке: mbib.ru/g-nizhniy-novgorod/dodge/ram/iii/pickup/used/2012244-fa3a29
Что то дешево, ИМХО :dry: ...

Или этот: mbib.ru/g-sankt-peterburg/dodge/ram/iii/pickup/used/1904200-be5599.

Еще один подозрительный экземпляр: autodmir.ru/offers/dodge/ram/33172559/

Если кто-то рядом и может посмотреть - в долгу не останусь ;)
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Иван.

Ищу себе друга - барана 2 мес. 1 нед. назад #441327

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:792
Нижегородский сразу по фотографиям очень ушатанный, под раптором сто пудов ржа, продают перекупы.
Второй это РАМ2500, это категория С
Третий не знаю

Ищу себе друга - барана 2 мес. 6 дн. назад #441328

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
Третий "автодмир" телефон продавца: +378... Т.е. это не Россия. Ну кто будет продавать отличный экземпляр 12г.в. с малым пробегом за 1млн!?! Я бы не стал... В России это только пошлина на ввоз...

Ищу себе друга - барана 2 мес. 6 дн. назад #441330

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо, братья - рэмоводы ! Ваши комменты бесценны. Двумя глазами все ине увидешь сразу :silly: :laugh:
Может кто про эту машинку что слышал: mbib.ru/g-kursk/dodge/ram/iii/pickup/used/1609065-b8c04b

или эту angarsk.drom.ru/dodge/ram/40367623.html

Еще есть экземпляр в Пензе. Это мой фаворит на данном этапе (фото прилагаю).
Но вот вопрос: а реально будет его на учет поставить (по лифту и колесам) ? Такой лифт можно вообще внести в ПТС и какова цена вопроса (если можно) ?
А может кто-то поможет это сделать (внести лифт в ПТС) в Пензе, Саратове или Омске (или по пути между этими городами: Самара, Уфа, Челябинск, Курган) B) B) B) ?

Заранее благодарю !
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 6 дн. назад от Иван.

Ищу себе друга - барана 2 мес. 6 дн. назад #441331

• pilotKa
  • pilotKa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
На мой выпуклый военно-морской глаз,ни поставить на учёт,ни официально пройти техосмотр не удасться.Очень сомневаюсь,что этот тюнинг узаконен-колёса с таким вылетом официально по улице не поедут никогда.С бушвакерами-не знаю,но какого размера они должны быть??!Если бы вопрос касался меня,то брал бы барашку максимально в стоке (что и сделал),а потом затачивал под свои хотелки.Всё сугубо моё мнение,на ментора не претендую.С уважением. ;)

Ищу себе друга - барана 2 мес. 6 дн. назад #441332

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Только недавно коснулся этой темы, потому еще не все понимаю:
т.е. передвигаться на таком авто по городу нельзя ? А если его сделать ниже (сколько максимально допустимая высота ?) и приделать бушвакеры ?
Как же так: на дорогах периодически попадаются внедорожники (особенно УАЗики) с большими колесами и задранным лифтом. Значит все таки можно ездить или... ?

Блин... Одни проблемы...
Начинаю уже задумываться: а нужен ли мне Додж, если я не смогу сделать из него то, что мне нравится и хочется, а в стоке это обычный серый машин :S

Ищу себе друга - барана 2 мес. 6 дн. назад #441333

• pilotKa
  • pilotKa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
Для начала скажу так-официально любая машина по выпуску с завода имеет право на жизнь на дороге и есть правила,которым авто должно соответствовать.Это закон.Изменения,вносимые в машину,должны соответствовать неким требованиям.Если требованиям полученный результат соответствовать не будет,изменения не будут внесены в ПТС.К вопросу об УАЗах:измененные автомобили или легализированы официально через экспертное учреждение и ГАИ,или за деньги через ГАИ,или просто ездят на свой страх и риск.Процедура внесения изменений непроста и детально описана в соответствующей ветке Форума.А Барашек и в стоке совсем не тривиальный авто,имеющий массу специфических достоинств,которые и привлекают очень многих людей по всему миру,не только в России.Извините за многабукаф,в соответствующих разделах Форума всё обсуждалось-читайте,задавайте вопросы и будет Вам щастье! :)

Ищу себе друга - барана 2 мес. 5 дн. назад #441336

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Иван пишет:
Спасибо, братья - рэмоводы ! Ваши комменты бесценны. Двумя глазами все ине увидешь сразу :silly: :laugh:
Может кто про эту машинку что слышал: mbib.ru/g-kursk/dodge/ram/iii/pickup/used/1609065-b8c04b

или эту angarsk.drom.ru/dodge/ram/40367623.html

Еще есть экземпляр в Пензе. Это мой фаворит на данном этапе (фото прилагаю).
Но вот вопрос: а реально будет его на учет поставить (по лифту и колесам) ? Такой лифт можно вообще внести в ПТС и какова цена вопроса (если можно) ?
А может кто-то поможет это сделать (внести лифт в ПТС) в Пензе, Саратове или Омске (или по пути между этими городами: Самара, Уфа, Челябинск, Курган) B) B) B) ?

Заранее благодарю !

Первый вариант из курска уже года 4 продается, причем по этой-же цене, или 960 ли была

По постановке 3-го варианта думаю будет очень непросто, колеса еще можно найти сток на время, а вот лифт... подкупать только инспекторов, и то не факт что получится
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2113 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3726 Просмотров

Дни рождения

Andrey10 (38), Angoil (40), avtoCovrik (10), belerim (47), comandor27 (41), denis86 (43), Div10 (63), divinus (35), Emelya (40), George (33), Kardabas1976 (45), keynisiva (50), natan (56), NERD (38), Oleg (34), Rider1966 (55), roadrunner63 (31), tereshpower (7), tolik1982 (39), ttt (33), V-L-A-D-O-S (45), west32 (48), Гарик (46), Григорий (47), Максим (30), ОЛЕГ (49)