Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон .

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441168

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Намасте православные !
Шолом генацвале !
Доброгоя утра-вечера-дня люди добрые !
Очень надеюсь на вашу помощь .
История такова - зовут меня Константин , обитаю в замечательном Сибирском городе Новокузнецке
Есть у меня замечательный американский авто , Форд Экспедишен , вожу на нем себя, товар с транспортных компаний , для своего магазина , по хозяйству много чего , и вот не давно понял , осознал - маловат мне Дишен ...
Ищу теперь пикап , изначально смотрел в сторону Ф150 КРЮ КЭБ , однако же нифига нету , либо уходят не успеваю зацепить , Й250-слишком уж огромный , за 6 метров вылезать совсем не охота,да и мудренного Повер Стока побаиваюсь , РАМ 1500 - малость не то пальто , РАМ 2500 поколениее с 2009-го - самое оно , и кузов большой и салон полноценный , а Повер Вагон вобще в точку , так как приходится и в бездорожье залезть , то соревы проводим , то своего второго мостра таскать приходится .

коротенько так , теперь по сути - попался в Приморье интересный вариант , по приемлемой цене , буду очень благодарен за ваше мнение об этом авто , может кто пересекался , земля же круглая у нас !
Ну либо для любителей и профессионалов гадания по фото , вот они :

По машине - куплен новым в ЮСА , с 11 - года в Приморском крае обитает , последний хозяин говорит , он использует только зимой для перевозки снегохода , по состоянию заднего борта , похоже на то ).
В общем по фото , все очень даже не плохо !
Есть одна проблеммка - машина от меня за 5000 км , поэтому буду очень благодарен за ваши мнения - советы !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441169

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да , что еще забыл,со слов хозяина :
1) по машине , вроде проблем нет , но на трассе иногда зажигается чек , потом гаснет , поведение авто не меняется , понимаю что угодно может быть , но всё же ... ?
2) наконечники рулевые "щелкают" , вроде как беда распространенная , или не беда ? и как это вобще быть может ?
3) есть видео работы мотора , малость напряг звук , цокот - грохот - распредвал !? :blink: Или на 2500 нет отключалки и нет страстей распредвальных , послушайте люди добрые !

Прям отлично понимаю , что ответы на эти вопросы может дать грамотная диагностика , буду премного благодарен за подсказку , где найти такую во Владивостоке .

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441172

• Роман
  • Роман аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:154
живу во Владивостоке, но где хемик диагностировать не подскажу.

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441184

• Amadėjus
  • Amadėjus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Константин пишет:
Да , что еще забыл,со слов хозяина :
1) по машине , вроде проблем нет , но на трассе иногда зажигается чек , потом гаснет , поведение авто не меняется , понимаю что угодно может быть , но всё же ... ?
3) есть видео работы мотора , малость напряг звук , цокот - грохот - распредвал !? :blink: Или на 2500 нет отключалки и нет страстей распредвальных , послушайте люди добрые !
Добро пожаловать в клуб HEMI :)
dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/330319-tsok...-recall-remkomplekty
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Amadėjus.

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441186

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Amadėjus пишет:
Добро пожаловать в клуб HEMI :)
dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/330319-tsok...-recall-remkomplekty

Вот как то не хочется мне тудой вступать )))
Может всё такие не оно ? Тему по цоконью всю перечитал , я так понимаю , это прежде всего беда машин с MDS , что даёт мне хоть маленькую , но надежду , мож коллектор ...

Ладно , это все конечно замечательно , но по прежнему жду совета - куда обратится с диагностикой во Владивостоке ?!?

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441191

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3935
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Power Wagon можно смело брать, если есть понимание, что это мостовой грузовик категории C, соответственно:

1) Он ощутимо жестче на дороге, чем 1500.
Я писал об этом тут: dodgeram.ru/statii-o-ram/304-2500-vmesto-1500-stoit-li-igra-svech
При этом, у меня уже второй 2500, 1500 после 2500 уже кажется крошечным. :)

2) Для камер он грузовик (скорость не выше 70 км/час на трассе, не далее второго ряда по магистрали). Опыт переделки в В впрочем уже имеется.
Спасибо сказали: Константин

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441192

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3935
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
По звуку ответил в теме. Ничего критичного не услышал.
Снимите такое же видео со стороны арок с закрытым капотом.
На прогретом моторе. Послушаем.)

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 2 нед. назад #441193

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Get пишет:
По звуку ответил в теме. Ничего критичного не услышал.
Снимите такое же видео со стороны арок с закрытым капотом.
На прогретом моторе. Послушаем.)

Премного благодарю ! Сейчас пытаюсь найти сервис во Владивостоке , который может полноценно этого Рама осмотреть-диагностировать , продавец готов сгонять на диагностику , без вопросов.
По поводу того , что 2500 , гораздо более грузовой , так это и нужно , не напрягает. По С категории у нас особо не зажато.

Ай нид хелп ! По конкертному авто 2500 Повер Ваагон . 2 мес. 1 нед. назад #441233

• CaDelPazzo
  • CaDelPazzo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:329
Про наконечники:
www.synergymfg.com/synergy-dodge-truck-heavy-duty-steering-kit.html - у синержи сменные все в отличии от стока.
Про цоканье:
Проверьте первым делом выпускные коллекторы, скорее всего менять прокладки, при смене строго шлифовать коллекторы чтобы не переделывать, перед процедурой убедитесь в них ли проблема но это очень вероятно учитывая возраст авто, на холодную при пуске становится сразу понятно. Шпильки новые заказать обязательно, тепловые экраны также заодно новые не помешают и стоят недорого если всё же дойдет до замены прокладок. Сменить масло на нормальное и менять раз в 10к максимум, масло redline в паре с фильтром amsoil великолепно себя ведут, у меня машина помле этих процедур цокает в разы тише, но окончательно от этого не избавиться, таков hemi v8. Хорошо что на 2500 нашего поколения нет MDS и EGR

Заказать все выше описаное можно у Алексея партнёра клуба, он хоть в космос пришлёт, или самому. Как практика показывает самому и дороже и дольше.
Алексей - +79262262540.

P.S.
При демонтаже коллекторов велика вероятность облома шпилек, это болячка Hemi, как и многих других впрочем, будьте готовы сверлить иди подвариваться.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от CaDelPazzo.
Спасибо сказали: Константин
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2050 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3645 Просмотров

Дни рождения

4x4 (48), Alex (37), Antar (63), DED (61), denis (47), DJONI (38), intr73 (48), Jeka (40), KanaDets (56), MAR088 (43), My4WD (35), Ozzy (61), pankrat1959 (38), PashaPunk (39), ProdamVse (34), qubu (12), samal (10), shoamax (57), sibo (26), Timofeevich (52), vodian (9), woles (38), Александр (34), АлександрЪ (51), Алексей (30), Анна (39), Волк (34), Максим (30), Максим (ZuzyA) (33), Медведь (33), Сергей (34), Сергей DAGDA (38), Тимур (40)