×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Полный привод или задний, как быть?

Подробнее
3 года 10 мес. назад #439987 от Валерий
Счастливые(и не очень счастливые :unsure: ) обладатели РАМов!
После полугода метаний , вроде нашел пару интересных и приемлимых вариантов 1500ых.
Почти одинаковых год, состояние, двигатель, количество владельцев.
Но один 4WD,2WD.

Я не рыбак /охотник, не любитель трофи.Живу загородом. Снег зимой не чистят, дороги иногда не радуют. Но машина будет не машиной выходного дня))
Машину хочу потому что хочу . Плюс есть нужда в его использовании (не регулярно , но наверное часто) по назначению- как грузовичок.
Дайте, плиз,авторитетное мнение насколько обязателен полный привод и почему плох задний для РАМа?
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439988 от Pavel
Если дороги зимой не радуют,то лучше 4WD. Пикап, задница легкая, иногда фиг стронешься с места, даже на шипах.Или с балластом ездить, как некоторые.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439989 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Полный привод или задний, как быть?
не смотрите 2вд
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439990 от Владимир
Владимир ответил в теме Полный привод или задний, как быть?
Я бы тоже 2wd даже не рассматривал, для меня додж это максимально универсальная машина, и на трассе на дальняк, и с прицепом 3-4тонны особо не чувствует, и в лес, и в деревню по глине, и даже просто погонять на 5.7 круто, а без полного привода половину можно вычеркнуть. Даже не представляю как с прицепом и кучей снегоходов в нем и в кузове без полного привода зимой по зимнику ехать, мало того что много где не проедешь, и ни в один подъём не выползешь, дак и по ровной зимней дороге без полного привода просто улететь можно
Подробнее
3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #439991 от Валерий
Валерий ответил в теме Полный привод или задний, как быть?
Друзья,спасибо! Что рассеяли сомнения.

А вин номер на раме у доджей наварен или выбит?
Красавец , который мне больше всего понравился, у него номер рамы мало того, что пострадавший, так еще и выглядит как наваренный , а не выбитый.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад пользователем Валерий.
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439993 от Валерий
Валерий ответил в теме Полный привод или задний, как быть?

Владимир пишет: Я бы тоже 2wd даже не рассматривал, для меня додж это максимально универсальная машина, и на трассе на дальняк, и с прицепом 3-4тонны особо не чувствует, и в лес, и в деревню по глине, и даже просто погонять на 5.7 круто, а без полного привода половину можно вычеркнуть. Даже не представляю как с прицепом и кучей снегоходов в нем и в кузове без полного привода зимой по зимнику ехать, мало того что много где не проедешь, и ни в один подъём не выползешь, дак и по ровной зимней дороге без полного привода просто улететь можно


4, 7 маловато будет?
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439994 от Иван
Не знаю в каком регионе вы живете, но в сибири на заднем приводе делать нечего, на рэме точно. Иногда тронуться даже на хороших шипах проблемно (забыл один раз на полный привод переключить). Ну и если заедите например в лес и жопой встанете в рыхлом песке, очень сомневаюсь что на 2wd сможете выехать без помощи
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439997 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Полный привод или задний, как быть?

Валерий пишет: Друзья,спасибо! Что рассеяли сомнения.

А вин номер на раме у доджей наварен или выбит?
Красавец , который мне больше всего понравился, у него номер рамы мало того, что пострадавший, так еще и выглядит как наваренный , а не выбитый.

ТОЛЬКО два варианта: наклейка или выбит
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439998 от Александр
Александр ответил в теме Полный привод или задний, как быть?

Валерий пишет:

Владимир пишет: Я бы тоже 2wd даже не рассматривал, для меня додж это максимально универсальная машина, и на трассе на дальняк, и с прицепом 3-4тонны особо не чувствует, и в лес, и в деревню по глине, и даже просто погонять на 5.7 круто, а без полного привода половину можно вычеркнуть. Даже не представляю как с прицепом и кучей снегоходов в нем и в кузове без полного привода зимой по зимнику ехать, мало того что много где не проедешь, и ни в один подъём не выползешь, дак и по ровной зимней дороге без полного привода просто улететь можно


4, 7 маловато будет?

Однозначно 4WD !!! Если вы не гонщик, то 4.7 за глаза хватит - из плюсов нет проблем с гидриками и с ними вытекающими, хорошо тащит любые грузы, опять же меньше налог :) . У меня такой мотор с пробегом более 450 т.км, у Димы Спинера тоже за 400 т.км - кроме расходников ничего с мотором не делали. Так что очень даже хороший мотор. А чтоб не выделяться из толпы, то можно шильдик ХЕМИ наклеить :laugh:
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439999 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Полный привод или задний, как быть?
Про шильдик мне понравилось! :)
Подробнее
3 года 10 мес. назад #440001 от Череп
Шильдик ХЕМИ, добавляет 50 пони :lol:
У меня 4,7, всем устраивает. Когда покупал, просто этот авто понравился, а оказалось что у них мотор менее проблемный.
Подробнее
3 года 10 мес. назад #440002 от Эдуард
Эдуард ответил в теме Полный привод или задний, как быть?
Есть своя прелесть в двух дверном моно приводном пицкупе)
Подробнее
3 года 10 мес. назад #440003 от Валерий
Валерий ответил в теме Полный привод или задний, как быть?

Александр пишет:

Валерий пишет:

Владимир пишет: Я бы тоже 2wd даже не рассматривал, для меня додж это максимально универсальная машина, и на трассе на дальняк, и с прицепом 3-4тонны особо не чувствует, и в лес, и в деревню по глине, и даже просто погонять на 5.7 круто, а без полного привода половину можно вычеркнуть. Даже не представляю как с прицепом и кучей снегоходов в нем и в кузове без полного привода зимой по зимнику ехать, мало того что много где не проедешь, и ни в один подъём не выползешь, дак и по ровной зимней дороге без полного привода просто улететь можно


4, 7 маловато будет?

Однозначно 4WD !!! Если вы не гонщик, то 4.7 за глаза хватит - из плюсов нет проблем с гидриками и с ними вытекающими, хорошо тащит любые грузы, опять же меньше налог :) . У меня такой мотор с пробегом более 450 т.км, у Димы Спинера тоже за 400 т.км - кроме расходников ничего с мотором не делали. Так что очень даже хороший мотор. А чтоб не выделяться из толпы, то можно шильдик ХЕМИ наклеить :laugh:


Понял. А 40К миль жидкости в мостах отходили, это уже критично?Надо незамедлительно менять или есть вероятность что 2000 км машина пройдет без проблем? Машина в принципе ухоженная. Пробил по доступным ресурсам- даже пробег похож на правду.
Подробнее
3 года 10 мес. назад #440004 от Егор
Главное чтобы там вообще было МАСЛО, а не вода или грязь. Без сильных нагрузок вполне можно доехать, если посторонних шумов нет...
Подробнее
3 года 10 мес. назад #440006 от andrey
у меня седьмой год 2вд, ни рыбак и ни охотник, правда в кузове всегда около 150 кг лежит.
Проблем с проходимостью не было! Живу в Минске. Очень доволен машиной. Сейчас продаю его за 14500$ (висит на ауто.ру) И жду новый из США 2019 г. тоже 2 вд и с e-torg. :cheer:
Вложения:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард