Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Полный привод или задний, как быть?

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439987

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Счастливые(и не очень счастливые :unsure: ) обладатели РАМов!
После полугода метаний , вроде нашел пару интересных и приемлимых вариантов 1500ых.
Почти одинаковых год, состояние, двигатель, количество владельцев.
Но один 4WD,2WD.

Я не рыбак /охотник, не любитель трофи.Живу загородом. Снег зимой не чистят, дороги иногда не радуют. Но машина будет не машиной выходного дня))
Машину хочу потому что хочу . Плюс есть нужда в его использовании (не регулярно , но наверное часто) по назначению- как грузовичок.
Дайте, плиз,авторитетное мнение насколько обязателен полный привод и почему плох задний для РАМа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439988

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:168
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Если дороги зимой не радуют,то лучше 4WD. Пикап, задница легкая, иногда фиг стронешься с места, даже на шипах.Или с балластом ездить, как некоторые.
Спасибо сказали: white_devil

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439989

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
не смотрите 2вд
Спасибо сказали: white_devil

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439990

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:143
Я бы тоже 2wd даже не рассматривал, для меня додж это максимально универсальная машина, и на трассе на дальняк, и с прицепом 3-4тонны особо не чувствует, и в лес, и в деревню по глине, и даже просто погонять на 5.7 круто, а без полного привода половину можно вычеркнуть. Даже не представляю как с прицепом и кучей снегоходов в нем и в кузове без полного привода зимой по зимнику ехать, мало того что много где не проедешь, и ни в один подъём не выползешь, дак и по ровной зимней дороге без полного привода просто улететь можно

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439991

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Друзья,спасибо! Что рассеяли сомнения.

А вин номер на раме у доджей наварен или выбит?
Красавец , который мне больше всего понравился, у него номер рамы мало того, что пострадавший, так еще и выглядит как наваренный , а не выбитый.
Последнее редактирование: 8 мес. 1 день назад от Валерий.

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439993

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Владимир пишет:
Я бы тоже 2wd даже не рассматривал, для меня додж это максимально универсальная машина, и на трассе на дальняк, и с прицепом 3-4тонны особо не чувствует, и в лес, и в деревню по глине, и даже просто погонять на 5.7 круто, а без полного привода половину можно вычеркнуть. Даже не представляю как с прицепом и кучей снегоходов в нем и в кузове без полного привода зимой по зимнику ехать, мало того что много где не проедешь, и ни в один подъём не выползешь, дак и по ровной зимней дороге без полного привода просто улететь можно

4, 7 маловато будет?
Спасибо сказали: Роман

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439994

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Не знаю в каком регионе вы живете, но в сибири на заднем приводе делать нечего, на рэме точно. Иногда тронуться даже на хороших шипах проблемно (забыл один раз на полный привод переключить). Ну и если заедите например в лес и жопой встанете в рыхлом песке, очень сомневаюсь что на 2wd сможете выехать без помощи

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 1 день назад #439997

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1197
Валерий пишет:
Друзья,спасибо! Что рассеяли сомнения.

А вин номер на раме у доджей наварен или выбит?
Красавец , который мне больше всего понравился, у него номер рамы мало того, что пострадавший, так еще и выглядит как наваренный , а не выбитый.
ТОЛЬКО два варианта: наклейка или выбит

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 23 ч. назад #439998

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:792
Валерий пишет:
Владимир пишет:

4, 7 маловато будет?
Однозначно 4WD !!! Если вы не гонщик, то 4.7 за глаза хватит - из плюсов нет проблем с гидриками и с ними вытекающими, хорошо тащит любые грузы, опять же меньше налог :) . У меня такой мотор с пробегом более 450 т.км, у Димы Спинера тоже за 400 т.км - кроме расходников ничего с мотором не делали. Так что очень даже хороший мотор. А чтоб не выделяться из толпы, то можно шильдик ХЕМИ наклеить :laugh:

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 23 ч. назад #439999

• АЛЕКС888
  • АЛЕКС888 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:198
Про шильдик мне понравилось! :)

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 20 ч. назад #440001

• Череп
  • Череп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
Шильдик ХЕМИ, добавляет 50 пони :lol:
У меня 4,7, всем устраивает. Когда покупал, просто этот авто понравился, а оказалось что у них мотор менее проблемный.

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 17 ч. назад #440002

• Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:774
Есть своя прелесть в двух дверном моно приводном пицкупе)

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 11 ч. назад #440003

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Александр пишет:
Валерий пишет:
Владимир пишет:

4, 7 маловато будет?
Однозначно 4WD !!! Если вы не гонщик, то 4.7 за глаза хватит - из плюсов нет проблем с гидриками и с ними вытекающими, хорошо тащит любые грузы, опять же меньше налог :) . У меня такой мотор с пробегом более 450 т.км, у Димы Спинера тоже за 400 т.км - кроме расходников ничего с мотором не делали. Так что очень даже хороший мотор. А чтоб не выделяться из толпы, то можно шильдик ХЕМИ наклеить :laugh:

Понял. А 40К миль жидкости в мостах отходили, это уже критично?Надо незамедлительно менять или есть вероятность что 2000 км машина пройдет без проблем? Машина в принципе ухоженная. Пробил по доступным ресурсам- даже пробег похож на правду.

Полный привод или задний, как быть? 8 мес. 10 ч. назад #440004

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:211
Главное чтобы там вообще было МАСЛО, а не вода или грязь. Без сильных нагрузок вполне можно доехать, если посторонних шумов нет...

Полный привод или задний, как быть? 7 мес. 4 нед. назад #440006

• andrey
  • andrey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
у меня седьмой год 2вд, ни рыбак и ни охотник, правда в кузове всегда около 150 кг лежит.
Проблем с проходимостью не было! Живу в Минске. Очень доволен машиной. Сейчас продаю его за 14500$ (висит на ауто.ру) И жду новый из США 2019 г. тоже 2 вд и с e-torg. :cheer:
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2062 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3665 Просмотров

Дни рождения

Alex72 (49), Andrey (56), BlackDog (35), boboch (42), Eklmn33 (33), fkdalfkalfk (26), G-STAR (32), Goose (44), kopobok (33), krea2003 (45), kreisik (50), Lexa (32), Mike (41), olger (53), RWS(Фил) (25), Saam (49), sasha000 (28), siz (48), Star Wars (41), Vitalik (41), VLADIMIR (63), VLADIMIR (63), wave (28), Алексей (43), Артемий Всея Руси (65), Виктор (48), Волк Одинокий (43), Дмитрий Антонов (33), Игорь (37), Лопарь (49), Юрий (51)