Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437782

• Пестицид
  • Пестицид аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Вроде всем устраивает меня мой Барашек, но что-то где-то зачесалось. Раньше не мог долго на одном авто ездить, постоянно хотелось попробовать что-то новенькое. Рэм второй автомобиль, на котором долго езжу. 4 года почти...

Собственно есть Рэм 10 года с пробегом 170 киломиль.
Из плюсов:
-Не видел европейской части нашей страны с её реагентами. Совсем.
-Рэмбоксы.
-Крюшка.
-5.7

Что изменится по ощущениям и качественно, если пересесть на 13+ ? На пружинах... Подскажите , кто успел попробовать всё)))
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от Пестицид.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437786

• Андрей89
  • Андрей89 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Мне вот тоже интерестно мнение послушать...

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437787

• Alegus
  • Alegus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:34
Пестицид пишет:
Вроде всем устраивает меня мой Барашек, но что-то где-то зачесалось. Раньше не мог долго на одном авто ездить, постоянно хотелось попробовать что-то новенькое. Рэм второй автомобиль, на котором долго езжу. 4 года почти...

Из плюсов:
-Рэмбоксы.
-Крюшка.
-5.7

Что изменится по ощущениям и качественно, если пересесть на 13+ ? На пружинах... Подскажите , кто успел попробовать всё)))

Тем же вопросом задаюсь, но я бы хотел на пневме.... И, читая форум и техчат в телеграмме, понял для себя, что лучше вложить денег в имеющееся авто, которое не доставляет проблем, сделать его, так сказать, под себя, и наслаждаться эксплуатацией, чем взять очередного кота в мешке.
Я свой выбор сделал - мне нравится нынешний пепелац и кардинально ничего не изменится. Разве что расход подупадет из-за 8-ступенчатой коробки. Ну и салон, конечно, в 13+ мне нравится больше - панель приборов современная, мультимедия. Однако это не то, ради чего стоит менять барана на барана)

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437794

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:176
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Мыслю так.
Менять с 9+ на 13+, это как переехать с 5-го этажа на 10-й в том же доме, в том же подъезде.
Если менять то на 18+
Это уже и район новый и ближе к пентхаусу. Да это недешево. Но речь же о "качестве жизни", а не о покупке нового телевизора. Ни в коем случае не предлагаю напрягаться для осуществления этой затеи. Начать экономить, кредитоваться и проч. Просто спокойно дождаться того момента, когда "пришел, увидел, купил". Вот тогда игра стоит свеч.
...
Надеюсь не затронул ни чьих чувств. ;)
Спасибо сказали: АЛЕКС888

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437798

• Дмитрий 500
  • Дмитрий 500 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Alegus пишет:
Пестицид пишет:

Из плюсов:
-Рэмбоксы.
-Крюшка.
-5.7

Тем же вопросом задаюсь, но я бы хотел на пневме.... И, читая форум и техчат в телеграмме, понял для себя, что лучше вложить денег в имеющееся авто, которое не доставляет проблем, сделать его, так сказать, под себя, и наслаждаться эксплуатацией, чем взять очередного кота в мешке.
Я свой выбор сделал - мне нравится нынешний пепелац и кардинально ничего не изменится. Разве что расход подупадет из-за 8-ступенчатой коробки. Ну и салон, конечно, в 13+ мне нравится больше - панель приборов современная, мультимедия. Однако это не то, ради чего стоит менять барана на барана)

Современная мультимедия)))) Ну вы загнули))) Она наверное только с 18-ого года пошла и то не факт, что прям современная....Был 12 года, сейчас 14 года. 14 год поприятнее в салоне, а так те же яйца.
Спасибо сказали: white_devil

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437821

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:526
Сергей пишет:
Мыслю так.
Менять с 9+ на 13+, это как переехать с 5-го этажа на 10-й в том же доме, в том же подъезде.
Если менять то на 18+
Это уже и район новый и ближе к пентхаусу. Да это недешево. Но речь же о "качестве жизни", а не о покупке нового телевизора. Ни в коем случае не предлагаю напрягаться для осуществления этой затеи. Начать экономить, кредитоваться и проч. Просто спокойно дождаться того момента, когда "пришел, увидел, купил". Вот тогда игра стоит свеч.
...
Надеюсь не затронул ни чьих чувств. ;)
Так-то оно так.Но при очередной покупке в одном и том же доме в более дорогом и свежем варианте ;) будет шелкография на стенах вместо бумажных обоев,на полу будет плитки финская с подогревом вместо линолиума,а в ванной комнате даже будет бидэ(сами знаете для чего)Странно выглядит фраза-не напрягаться.При условии разницы в цене между 10+ и 18+ более трех мультов..По мне-хочешь слегка улучшиться с авто,соизмеряя свои возможности-дерзай и не парься.Ну так,чтоб не ужиматься, кредитоваться ,экономить и проч.Собственно-для чего?Это всего лишь железо,чтоб так париться. B) Игра с РАМом стоит своих свеч,когда ты берешь понравившегося барана исходя из собственной экономической модели.То есть той денежной котлеты,которую ты готов потратить мгновенно-без ущерба для своих близких.
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от garic39reg.
Спасибо сказали: Борис

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437825

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:12
Вань, мне кажется не стоит оно того. Машина 13+ года может разве что 8ступкой порадовать, а такого чтоб прям ВАУ вроде ничего и нет. Салон да, немного другой, но разве что несколько линий, внешний вид мультимедии и шайба КПП вместо офигенной рукоятки)
Спасибо сказали: АЛЕКС888

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437843

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Иван пишет:
такого чтоб прям ВАУ вроде ничего и нет. Салон да, немного другой, /quote]

Хм-немного другой?Когда я пересаживаюсь из своего Спорта 2010 в авто тестя 2014 года в комплектации Лонг Хорн Лимитед,то мне плакать хочется от собственной ущербности. :( Да- он совсем "немного" другой.То есть-ничего общего.За малым исключением.
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от garic39reg.
Спасибо сказали: Борис

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 3 нед. назад #437846

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:12
garic39reg пишет:
Иван пишет:
такого чтоб прям ВАУ вроде ничего и нет. Салон да, немного другой, /quote]

Хм-немного другой?Когда я пересаживаюсь из своего Спорта 2010 в авто тестя 2014 года в комплектации Лонг Хорн Лимитед,то мне плакать хочется от собственной ущербности. :( Да- он совсем "немного" другой.То есть-ничего общего.За малым исключением.

Забыл про экран на приборной панели, он да, полезный и красивее чем на доресте.
Я сравниваю одну комплектацию, а так и в одном годе дореста, ST/SLT гораздо скучнее чем лонгхорн. Но если брать ларами 2010 и ларами 2014 там вроде нет глобальных отличий за исключением тех, что я описал, может конечно ошибаюсь.

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 2 нед. назад #437909

• Борис
  • Борис аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
Совсем недавно изучал 4ген Рэмы перед покупкой своего, и глядя на 3ген я грустно понимал что не смог бы свыкнуться с настолько простым салоном, мультимедией и комбинацией приборов... Мой совет что нужно двигаться вперед, и если есть возможность, то шагать ближе к своей мечте (РЭМ 2019), а так из отличий между 3ген и 4ген насколько я знаю коробка (8 ступеней), за счёт замены селектора АКПП с ручки на шайбу освободилось дополнительное удобное пространство между передними сидениями, усилитель руля стал ЭУР вместо ГУР и вроде как с ним нареканий нет (кроме пресловутых крестовин), функционал ГУ и просто шикарнейшая приборка. Если рассмотреть комплектацию Лонг Хорн, то вообще вышка, но они насколько я понял только с пневмой бывают, которая у всех ведёт себя по разному, у меня проехав 7тыс.км к ней пока никаких претензий.
Спасибо сказали: Артем Незнаю

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 2 нед. назад #437910

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Борис пишет:
Совсем недавно изучал 4ген Рэмы перед покупкой своего, и глядя на 3ген я грустно понимал что не смог бы свыкнуться с настолько простым салоном, мультимедией и комбинацией приборов... Мой совет что нужно двигаться вперед, и если есть возможность, то шагать ближе к своей мечте (РЭМ 2019), а так из отличий между 3ген и 4ген насколько я знаю коробка (8 ступеней), за счёт замены селектора АКПП с ручки на шайбу освободилось дополнительное удобное пространство между передними сидениями, усилитель руля стал ЭУР вместо ГУР и вроде как с ним нареканий нет (кроме пресловутых крестовин), функционал ГУ и просто шикарнейшая приборка. Если рассмотреть комплектацию Лонг Хорн, то вообще вышка, но они насколько я понял только с пневмой бывают, которая у всех ведёт себя по разному, у меня проехав 7тыс.км к ней пока никаких претензий.
Борис-вы немного путаете:3ген РАМ-это в варианте 2003-2005 года.;4-ген-это 2009+.И потом ухе в той же вариации 4ген с изменениями с 2013года. :)

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 2 нед. назад #437928

• Борис
  • Борис аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
Наверно да, с генерациями напутал, а с изменениями всё правильно написал?) ЭУР с 13-го года пошёл же?

09+ на 13+ Стоит оно того или нет? 4 мес. 2 нед. назад #437985

• Пелетон
  • Пелетон аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:40
Купите 6,7 13+ и тогда разница будет, а так баловство все это
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3263 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1481 Просмотров

Дни рождения

AA-MOTORS (38), Antioff (41), beliyyriy (70), Bichboy_tula (38), broms (36), Greenberg (41), Ileetch (49), jonson (55), JustDoc (48), Kedr55 (45), korovani12 (49), leshy (46), leshy (46), Liluotto (43), maksim (46), mark (53), MihailNik (36), motouzver (40), No name (120), Novichok (40), Oleg7 (37), ovvc (35), PROPHETIC (45), sborzabor (43), tankist (40), Ustin1957 (63), Watson (83), Yuriy (34), А. Корчагин (32), Аппаратчик (65), Витамин (50), Владислав (47), Дима (41), Дмитрий (40), Кирилл (26), Лёха (42), Павел (40), Сергей (39)