×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437782 от Пестицид
Пестицид создал тему: 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?
Вроде всем устраивает меня мой Барашек, но что-то где-то зачесалось. Раньше не мог долго на одном авто ездить, постоянно хотелось попробовать что-то новенькое. Рэм второй автомобиль, на котором долго езжу. 4 года почти...

Собственно есть Рэм 10 года с пробегом 170 киломиль.
Из плюсов:
-Не видел европейской части нашей страны с её реагентами. Совсем.
-Рэмбоксы.
-Крюшка.
-5.7

Что изменится по ощущениям и качественно, если пересесть на 13+ ? На пружинах... Подскажите , кто успел попробовать всё)))
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Пестицид.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437786 от Андрей89
Андрей89 ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?
Мне вот тоже интерестно мнение послушать...
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437787 от Alegus
Alegus ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Пестицид пишет: Вроде всем устраивает меня мой Барашек, но что-то где-то зачесалось. Раньше не мог долго на одном авто ездить, постоянно хотелось попробовать что-то новенькое. Рэм второй автомобиль, на котором долго езжу. 4 года почти...

Собственно есть Рэм 10 года с пробегом 170 киломиль.
Из плюсов:
-Не видел европейской части нашей страны с её реагентами. Совсем.
-Рэмбоксы.
-Крюшка.
-5.7

Что изменится по ощущениям и качественно, если пересесть на 13+ ? На пружинах... Подскажите , кто успел попробовать всё)))


Тем же вопросом задаюсь, но я бы хотел на пневме.... И, читая форум и техчат в телеграмме, понял для себя, что лучше вложить денег в имеющееся авто, которое не доставляет проблем, сделать его, так сказать, под себя, и наслаждаться эксплуатацией, чем взять очередного кота в мешке.
Я свой выбор сделал - мне нравится нынешний пепелац и кардинально ничего не изменится. Разве что расход подупадет из-за 8-ступенчатой коробки. Ну и салон, конечно, в 13+ мне нравится больше - панель приборов современная, мультимедия. Однако это не то, ради чего стоит менять барана на барана)
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437794 от Сергей
Сергей ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?
Мыслю так.
Менять с 9+ на 13+, это как переехать с 5-го этажа на 10-й в том же доме, в том же подъезде.
Если менять то на 18+
Это уже и район новый и ближе к пентхаусу. Да это недешево. Но речь же о "качестве жизни", а не о покупке нового телевизора. Ни в коем случае не предлагаю напрягаться для осуществления этой затеи. Начать экономить, кредитоваться и проч. Просто спокойно дождаться того момента, когда "пришел, увидел, купил". Вот тогда игра стоит свеч.
...
Надеюсь не затронул ни чьих чувств. ;)
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437798 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Alegus пишет:

Пестицид пишет: Вроде всем устраивает меня мой Барашек, но что-то где-то зачесалось. Раньше не мог долго на одном авто ездить, постоянно хотелось попробовать что-то новенькое. Рэм второй автомобиль, на котором долго езжу. 4 года почти...

Собственно есть Рэм 10 года с пробегом 170 киломиль.
Из плюсов:
-Не видел европейской части нашей страны с её реагентами. Совсем.
-Рэмбоксы.
-Крюшка.
-5.7

Что изменится по ощущениям и качественно, если пересесть на 13+ ? На пружинах... Подскажите , кто успел попробовать всё)))


Тем же вопросом задаюсь, но я бы хотел на пневме.... И, читая форум и техчат в телеграмме, понял для себя, что лучше вложить денег в имеющееся авто, которое не доставляет проблем, сделать его, так сказать, под себя, и наслаждаться эксплуатацией, чем взять очередного кота в мешке.
Я свой выбор сделал - мне нравится нынешний пепелац и кардинально ничего не изменится. Разве что расход подупадет из-за 8-ступенчатой коробки. Ну и салон, конечно, в 13+ мне нравится больше - панель приборов современная, мультимедия. Однако это не то, ради чего стоит менять барана на барана)


Современная мультимедия)))) Ну вы загнули))) Она наверное только с 18-ого года пошла и то не факт, что прям современная....Был 12 года, сейчас 14 года. 14 год поприятнее в салоне, а так те же яйца.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437821 от garic39reg
garic39reg ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Сергей пишет: Мыслю так.
Менять с 9+ на 13+, это как переехать с 5-го этажа на 10-й в том же доме, в том же подъезде.
Если менять то на 18+
Это уже и район новый и ближе к пентхаусу. Да это недешево. Но речь же о "качестве жизни", а не о покупке нового телевизора. Ни в коем случае не предлагаю напрягаться для осуществления этой затеи. Начать экономить, кредитоваться и проч. Просто спокойно дождаться того момента, когда "пришел, увидел, купил". Вот тогда игра стоит свеч.
...
Надеюсь не затронул ни чьих чувств. ;)

Так-то оно так.Но при очередной покупке в одном и том же доме в более дорогом и свежем варианте ;) будет шелкография на стенах вместо бумажных обоев,на полу будет плитки финская с подогревом вместо линолиума,а в ванной комнате даже будет бидэ(сами знаете для чего)Странно выглядит фраза-не напрягаться.При условии разницы в цене между 10+ и 18+ более трех мультов..По мне-хочешь слегка улучшиться с авто,соизмеряя свои возможности-дерзай и не парься.Ну так,чтоб не ужиматься, кредитоваться ,экономить и проч.Собственно-для чего?Это всего лишь железо,чтоб так париться. B) Игра с РАМом стоит своих свеч,когда ты берешь понравившегося барана исходя из собственной экономической модели.То есть той денежной котлеты,которую ты готов потратить мгновенно-без ущерба для своих близких.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем garic39reg.
Спасибо сказали: Борис
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437825 от Иван
Иван ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?
Вань, мне кажется не стоит оно того. Машина 13+ года может разве что 8ступкой порадовать, а такого чтоб прям ВАУ вроде ничего и нет. Салон да, немного другой, но разве что несколько линий, внешний вид мультимедии и шайба КПП вместо офигенной рукоятки)
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437843 от garic39reg
garic39reg ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Иван пишет: такого чтоб прям ВАУ вроде ничего и нет. Салон да, немного другой, /quote]


Хм-немного другой?Когда я пересаживаюсь из своего Спорта 2010 в авто тестя 2014 года в комплектации Лонг Хорн Лимитед,то мне плакать хочется от собственной ущербности. :( Да- он совсем "немного" другой.То есть-ничего общего.За малым исключением.

Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем garic39reg.
Спасибо сказали: Борис
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437846 от Иван
Иван ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

garic39reg пишет:

Иван пишет: такого чтоб прям ВАУ вроде ничего и нет. Салон да, немного другой, /quote]


Хм-немного другой?Когда я пересаживаюсь из своего Спорта 2010 в авто тестя 2014 года в комплектации Лонг Хорн Лимитед,то мне плакать хочется от собственной ущербности. :( Да- он совсем "немного" другой.То есть-ничего общего.За малым исключением.


Забыл про экран на приборной панели, он да, полезный и красивее чем на доресте.
Я сравниваю одну комплектацию, а так и в одном годе дореста, ST/SLT гораздо скучнее чем лонгхорн. Но если брать ларами 2010 и ларами 2014 там вроде нет глобальных отличий за исключением тех, что я описал, может конечно ошибаюсь.

Подробнее
4 года 5 мес. назад #437909 от Борис
Борис ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?
Совсем недавно изучал 4ген Рэмы перед покупкой своего, и глядя на 3ген я грустно понимал что не смог бы свыкнуться с настолько простым салоном, мультимедией и комбинацией приборов... Мой совет что нужно двигаться вперед, и если есть возможность, то шагать ближе к своей мечте (РЭМ 2019), а так из отличий между 3ген и 4ген насколько я знаю коробка (8 ступеней), за счёт замены селектора АКПП с ручки на шайбу освободилось дополнительное удобное пространство между передними сидениями, усилитель руля стал ЭУР вместо ГУР и вроде как с ним нареканий нет (кроме пресловутых крестовин), функционал ГУ и просто шикарнейшая приборка. Если рассмотреть комплектацию Лонг Хорн, то вообще вышка, но они насколько я понял только с пневмой бывают, которая у всех ведёт себя по разному, у меня проехав 7тыс.км к ней пока никаких претензий.
Спасибо сказали: Артем Незнаю
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437910 от garic39reg
garic39reg ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Борис пишет: Совсем недавно изучал 4ген Рэмы перед покупкой своего, и глядя на 3ген я грустно понимал что не смог бы свыкнуться с настолько простым салоном, мультимедией и комбинацией приборов... Мой совет что нужно двигаться вперед, и если есть возможность, то шагать ближе к своей мечте (РЭМ 2019), а так из отличий между 3ген и 4ген насколько я знаю коробка (8 ступеней), за счёт замены селектора АКПП с ручки на шайбу освободилось дополнительное удобное пространство между передними сидениями, усилитель руля стал ЭУР вместо ГУР и вроде как с ним нареканий нет (кроме пресловутых крестовин), функционал ГУ и просто шикарнейшая приборка. Если рассмотреть комплектацию Лонг Хорн, то вообще вышка, но они насколько я понял только с пневмой бывают, которая у всех ведёт себя по разному, у меня проехав 7тыс.км к ней пока никаких претензий.

Борис-вы немного путаете:3ген РАМ-это в варианте 2003-2005 года.;4-ген-это 2009+.И потом ухе в той же вариации 4ген с изменениями с 2013года. :)
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437928 от Борис
Борис ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?
Наверно да, с генерациями напутал, а с изменениями всё правильно написал?) ЭУР с 13-го года пошёл же?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437985 от Пелетон
Пелетон ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?
Купите 6,7 13+ и тогда разница будет, а так баловство все это
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард