×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Любимый В чём проигрывает Рэму Дакота?

Подробнее
5 года 2 мес. назад #431078 от Ghost
Всем доброго времени суток , чем ли атлечается Dakota от RAM , да многим.....)))))Зачем задевать такие вопросы на форуме, когда Вы сами должны были проштудировать конкретную инфу .Сецчас клубни будут биться о камень,но результатов это Вам не принесёт , один только головняк. Нелучше- ли узнать по подробней о RAM от сомик владельцем . ИМХО. С уважением Ghost.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431081 от Eugene

Владимир пишет: А с чего Вы решили , что дакота в два раза дешевле чем рам ?


ну если не ровно в два, то около того. Смотрел машины 1999-2003 годов. Вопрос и был собственно почему разница в цене столь существенна. Ответа так и не увидел в теме. Но по крайней мере откровенно не ругают. Так что нет нужды душить жабу на Рэм :woohoo:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431082 от Eugene

Ghost пишет: Зачем задевать такие вопросы на форуме, когда Вы сами должны были проштудировать конкретную инфу .Нелучше- ли узнать по подробней о RAM от сомик владельцем .


Проштудировал, потому и родился вопрос о причинах существенной разницы в цене. О Рам узнал от владельцев достаточно, о Дакоте спросить некого, никто из ближнего круга не владел.
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431083 от Владимир
Владимир ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?

Eugene пишет:

Владимир пишет: А с чего Вы решили , что дакота в два раза дешевле чем рам ?


ну если не ровно в два, то около того. Смотрел машины 1999-2003 годов. Вопрос и был собственно почему разница в цене столь существенна. Ответа так и не увидел в теме. Но по крайней мере откровенно не ругают. Так что нет нужды душить жабу на Рэм :woohoo:


А с каким поколением Рам , Вы сравниваете ?




Нуууу это так для сравнения , глубоко не погружаясь...
И как уже сказали выше: « не нужна тебе такая машина, Вовка! ...» ( из к/ф Бумер) ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Владимир .
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431094 от Eugene

Владимир пишет: Нуууу это так для сравнения , глубоко не погружаясь...

я думаю, что необходимость отдать собственные 800 тысяч заставила бы погрузиться :S
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431095 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?

Eugene пишет:
Проштудировал, потому и родился вопрос о причинах существенной разницы в цене. О Рам узнал от владельцев достаточно, о Дакоте спросить некого, никто из ближнего круга не владел.

Если бы Вы узнали достаточно и на самом деле проштудировали вопрос, то не возникало бы второго вопроса о причинах..Если Вы хотите купить РАМ за 800 "на все деньги". лучше сразу отказаться. Машина требует на содержание только ежемесячно от 8ми и более тысяч. А в тот 15-ти летний сарай, что вы купите. надо будет вложить сразу как минимум 50 тысяч, а то и все 100. Оттого и ценник разный..у кого-то по пузу всё ништяк, а агрегаты на исходе, а кто-то не парится по поводу сопливого радиатора или рейки, но зато агрегаты и электрику держит постоянно в тонусе. А цена вопроса в обоих случаях отличается на порядок.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431096 от Eugene

АнатолиЧ пишет: Если Вы хотите купить РАМ за 800 "на все деньги". лучше сразу отказаться.

сейчас такой интересный момент в родной экономике, что 800 тысяч вдруг оказались реально большие деньги :unsure: вспоминается сериал про "Gas Monkeys Garage", когда у них чуть ли не каждая сделка заканчивается словами: "А если за наличные?" :woohoo: машин много, много кредитных.. кто-то не тянет больше кредит, кто-то наигрался, кому-то жильё нужно, у кого-то ребёнок родился и другие приоритеты появились. А рынок уже не может сожрать всё и по прежним ценам, как до декабря 2014 го.

АнатолиЧ пишет: Машина требует на содержание только ежемесячно от 8ми и более тысяч. А в тот 15-ти летний сарай, что вы купите. надо будет вложить сразу как минимум 50 тысяч, а то и все 100.

это жене можно рассказывать, чтобы денег заныкать :blush: всё зависит от того, как и сколько ездить...
сколько например нужно вложить в этот "сарай"
auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1083900627-d0432e6f/
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Eugene.
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431097 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?

Eugene пишет: это жене можно рассказывать, чтобы денег заныкать :blush: всё зависит от того, как и сколько ездить...

Это реальные цифры. меньше будет только если она будет стоять и гнить. :whistle:

по поводу "сколько вложить в этот сарай"...
Если бы знать ответ, я был бы у Башарова постоянным победителем в "Шоу экстрасенсов" :laugh: :laugh:
Этого не скажет ни один сервис при "предпродажке". Только первые месяцы эксплуатации...
Знаю РЭМоводов. которые вложили в свои машины по 300-400 тысяч только в ремонт, не в тюнинг...А кто-то по-мелочи делает и ездит..ну как по-мелочи: десятки тысяч ))
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431098 от Eugene

АнатолиЧ пишет: Знаю РЭМоводов. которые вложили в свои машины по 300-400 тысяч только в ремонт, не в тюнинг...А кто-то по-мелочи делает и ездит..ну как по-мелочи: десятки тысяч ))


а я думал, что это только у дайверов есть присказка, что дайверы - это бывшие богатые люди :blink:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431100 от Eugene

АнатолиЧ пишет: Знаю РЭМоводов. которые вложили в свои машины по 300-400 тысяч только в ремонт, не в тюнинг...А кто-то по-мелочи делает и ездит..ну как по-мелочи: десятки тысяч ))


наверное люди стесняются этих своих расходов, потому как на Драйв2.ру я таких бортовых журналов не читал :blink:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431101 от Игорь
Игорь ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
Я после покупки своего за 550 т.р. еще года полтора по тысяч 20 ежемесячно вкладывал... то рейка, то привода, то ГБО подохнет, то электрику по мелочи заглючит...
Да стесняюсь расходов так что борт журнал совсем не веду
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431102 от Eugene

Игорь пишет: Я после покупки своего за 550 т.р. еще года полтора по тысяч 20 ежемесячно вкладывал...

при покупке за 550 это можно сказать запланированные расходы. Тут соглашусь, за 550 можно купить только требующий скорого ремонта аппарат, если речь о Рэме...
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431103 от Eugene
а раз зашёл разговор про расходы, кто-то пытался отвертеться от налога совсем? Я например планирую регистрацию машины на главу КФХ, тогда налог ноль. Можно хоть Рэма с 5,7 брать :woohoo:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431104 от Александр
Александр ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
Такое ощущение, что все поголовно считают Драйв2 кладезью знаний.... :blink:
Там красивый параллельный мир, который рисует там каждый как хочет. Eugene, если там интереснее и пишут только правду, то смысл разводить полемику здесь - тем более на любой аргумент со стороны форума сразу идет контраргумент с твоей. Ты всё равно для себя уже всё решил, переубеждать тебя точно никто не будет!
Спасибо сказали: Get, otez_pimen, white_devil, Wind, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431109 от Eugene

Александр пишет: Там красивый параллельный мир, который рисует там каждый как хочет.


да нет, нашёл я там человека который пишет расходы и виден большой ремонт. и даже машину он купил у моего родственника за 500 и вложил ещё 500... и кстати тоже сельским хозяйством занимается.

Александр пишет: на любой аргумент со стороны форума сразу идет контраргумент с твоей.


просто вопрос был о другом немного и люди пишут о своём, наверное не поняв о чём вопрос. Вопрос не выбора, вопрос ценообразования.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард