×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Любимый В чём проигрывает Рэму Дакота?

Подробнее
5 года 2 мес. назад #431038 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
Простите Комрады за прямолинейность и скудность мысли, но мой ответ на заданный топик "чем дакота хуже?" Будет прост и таков ""ВСЕМ!!!!":)
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431042 от Get

и что, пересели на рэнджа? :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Нет, конечно, вам же, а не мне нужна рабочая лошадка. Нужна была бы рабочая лошадка, взял бы BT50/Ренжа, не задумываясь.
Дизели в мороз сейчас заводятся не хуже бензинок, а еще есть вебасто.

Мне не нужна рабочая лошадка, мне нужен кайф – поэтому я на Рэме. Вожу себя.
Спасибо сказали: Данцер, garic39reg, white_devil, Дакота161, Роман, Эдуард, CaDelPazzo
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431047 от Eugene

garic39reg пишет: неприятно будете удивлены строкой в бухгалтерской отчетности-Транспортные расходы. ;)

вопрос решается грамотной установкой газа. А про расход это больше страшилки. А у кого он маленький? УАЗ Пикап не ел меньше 15 даже по трассе, а если нагрузить или в горку то все 20 сжирал, при этом не ехал совсем. У меня огромных пробегов не планируется, максимум 10 тысяч в год.
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431048 от Eugene

Get пишет: Мне не нужна рабочая лошадка, мне нужен кайф. Вожу себя.

я наверное ментально ближе к американцам, мне нужен кайф на рабочей лошади :unsure:
поэтому хочется и машину не УАЗик, и возможность привезти иногда пару тюков соломы или рулон сена. Изначально пикапы для этого и создавались.
Если возить не только свой зад, то это не повод отказываться от покупки Доджа, даже если это Рэм, и покупать форд рэнджер.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Eugene.
Спасибо сказали: Данцер, CaDelPazzo
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431050 от Эдуард
Эдуард ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
Если по ширине в имеющиеся гаражные ворота рэм не входит ,или не хватает финансов на рэм. ))) в остальном смысла сравнения нет. ИМХО
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431052 от Eugene

Эдуард пишет: смысла сравнения нет.


я может никак не могу донести свой вопрос понятно? кроме понтов и размера почему Дакота настолько дешевле? сложнее обслуживание? тогда в чём? дефицитные запчасти? тогда какие?
Я понимаю, что сумочка LOUIS VUITTON по определению должна стоить дороже чем простая авоська, хотя назначение то же и роль свою выполняет. Мне хватает финансов на РЭМ, но я не вижу смысла тратить больше, если я могу те же задачи решить меньшим бюджетом. Да и просто жалко будет в дорогой машине дрова возить из леса и сено-солому с поля. Проблем с воротами вообще нет, у меня 10 Га усадьбы, могу парковаться хоть на фуре. :P

Давайте по теме, пожалуйста. То, что для настоящих пацанов Страдивари делал не скрипки, а барабаны, я уже знаю :whistle:
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Eugene.
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431054 от Эдуард
Эдуард ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
У меня дюранго если что. Это по сути дакота. Все тоже ,что и на рэме, запчасть еще не одну не привозил на заказ. В эксплуатации тоже самое, по мне так., что и рэм. Моторы те же, машина меньше и легче. Грузоподъемность надо глянуть , вангую, что как минимум не меньше как впрочем и кузов. Так вот , старые дакоты первоген все уставшие, два ген почти не встречается, но бывают, вполне бодрые. Рэм тактильно и идеологически более американская машина ,а это чувство бесценно, если это не важно то л200 или другой факап более рационально
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Эдуард.
Спасибо сказали: Дакота161
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431056 от Eugene

Эдуард пишет: старые дакоты первоген все уставшие, два ген почти не встречается, но бывают, вполне бодрые.


есть хорошие машинки из-под байкеров :)

Эдуард пишет: Рэм тактильно и идеологически более американская машина ,а это чувство бесценно, если это не важно то л200 или другой факап более рационально


для меня и Дакота достаточно американская машина. Может менее комфортная, но мне она и нужна в деревню. Насколько не моё Л200 и прочие Наварры можно понять по тому, что в 2011 году выбирая между ними и УАЗ Пикап я выбрал УАЗ :lol: Я не понимаю "полуторные" кабины у пикапов, где нельзя сесть толком на заднем ряду и "короткие" двери.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Eugene.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431057 от Эдуард
Эдуард ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
Тогда и вопроса нет. Есть хороший экземпляр, нравится, устраивает всем -надо брать тогда .
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431058 от Eugene

Эдуард пишет: Тогда и вопроса нет. Есть хороший экземпляр, нравится, устраивает всем -надо брать тогда .


да хотелось ещё раз всё взвесить и понять о наличии "подводных камней". В первый раз в жизни машину покупаю не для того, чтобы поездить и продать через несколько лет, а с прицелом надолго. Но пообщался со всеми знакомыми, кто ездил на американцах, и никто не отговаривает. Все кто был на американцах даже продав потом опять приходят к американцам. Это что-то наверное значит. :huh:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431060 от Эдуард
Эдуард ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
Поправлю. Дакота 3 поколения. Я когда выше писал имел ввиду 2 и 3. Первое поколение надо поискать еще
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431062 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
После пяти лет на Дакоте и пяти лет на РАМе, нашел только один недостаток Дакоты. Очень мало простора по доработкам, Не популярная машинка у "тюнингистов" Америки.
Спасибо сказали: Эдуард
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431063 от Eugene

Дакота161 пишет: Очень мало простора по доработкам


ну хотя бы жёсткую блокировку заднего моста можно будет купить? Мне больше доработок и не надо, в молодости надорабатывался. В итоге продал своего монстрика только потому, что скучно стало в покатухи ездить - везде проезжал, а для спорта денег и времени не было :( Адреналина хватает на снегоходе, а для грязи есть 2 трактора, МТЗ-82 и Ломбардини :woohoo:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431064 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?

Eugene пишет:

Дакота161 пишет: Очень мало простора по доработкам


ну хотя бы жёсткую блокировку заднего моста можно будет купить? Мне больше доработок и не надо, в молодости надорабатывался. В итоге продал своего монстрика только потому, что скучно стало в покатухи ездить - везде проезжал, а для спорта денег и времени не было :( Адреналина хватает на снегоходе, а для грязи есть 2 трактора, МТЗ-82 и Ломбардини :woohoo:


blokirovka.ru/product/blokirovka-eaton-truetrac-ch...traction-lsd-31-spl/
Спасибо сказали: Eugene
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431077 от Владимир
Владимир ответил в теме В чём проигрывает Рэму Дакота?
А с чего Вы решили , что дакота в два раза дешевле чем рам ? «Покурите» сервисы по продаже авто... если это не Калининград и не моно привод , то ценник почти такой же как у рам...
я, как бывший владелец дакоты и сейчас, как владелец рам , могу сказать, это разные машины ( хотя бы в размерах) и разные ощущения от вождения... и сравнивать их не совсем корректно...
По обслуживанию и стоимостью на него практически одинаковы ... дакота не проигрывает раму ... это просто другая машина, Вы же не сравниваете , допустим, москвич «каблук» с Рамом , эти авто пикапы и в доках категория «В» грузовой бортовой , потому что это разные машины, и объеденяет их только, что они пикапы ...
Дакота ВЫИГРЫВАЕТ у рама тем ,что она легче и компактнее ... и это может пригодится на бездорожье... и всё.
как то так ...
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Владимир .
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард