×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Любимый Покупка Додж ра́м в СПб 1500 или в Москве 2500

Подробнее
5 года 9 мес. назад #425682 от МЕГА Вольт
Доброй ночи. Я из Волхова лен.обл. у нас катается один , двух дверка серебрянный дождик и захотел приобрести тоже токо четырех дверного. На Авито есть вариант 1500 в СПб черный 2007г.в. 970руб И в Москве у авто диллера синий Рэм 2500 950руб. Или кто предложит свой Рэм в пределах этой суммы. Беру в качестве парадно выходных поездок и перевозки Мини Эксоватор весом 850кг. Ты.к. работаю по дачам есть нива пикап. Если кому не сложно подскажите пожалуйста какого взять лучше. Может кто смотрел прицеливаться или знает что этот или тот норм . Просто до Москвы далеко и просто так ездить не вариант. Ян из волхова порекомендовал 2500 взять но скем то надоедать и смотреть . Может кто выручит . В качестве опытного специалиста. По финансам договоримся. В данный момент оформляю кредит две три недели. Просто для меня это маленькая мечта и затем вступить в клуб(клубную карту ) Выручайте кто как может.
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425683 от ЯШа
Ну наконец то ты сюда выполз! ;) Ребята помогите, посоветуйте корешу!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем ЯШа.
Спасибо сказали: МЕГА Вольт
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425684 от ЯШа
Я в его хотелках все-таки вижу 2500й, но рэмтрак смущает. может кто своего барана продаёт... Или кто знает тех, что Илюха насмотрел... кстати, Илья, добавь ссылки с авито
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425686 от Александр
Думаю что мини экскаватор скорее всего не влезет в кузов Рама - арки задних колёс помешают, расстояние чуть больше 1200 мм. Да и заползать высокова-то, да и борт не выдержит. Поэтому только прицеп. А если прицеп, то тут всё равно какой брать - 1500 это категория В , а 2500 это полноценный грузовик со всеми вытекающими. На форуме есть много информации по сравнению данных моделей - советую по изучать, может и придёт озарение что именно хочется. Пока сам не решишь что именно надо, никто тебе не даст здравый совет. Не торопись, купить всегда успеешь!

И не в столице и не во всей нашей стране нет официального дилера по Рамам - есть лишь салоны которые просто пере продают и в основном не известно что. Опять же - здесь очень много информации где стоит покупать, а где нет.
Ознакамливайся, ну или давай конкретные ссылки на объявления - может кто что и скажет про данные авто.
Спасибо сказали: МЕГА Вольт
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425688 от МЕГА Вольт
По миниэксоватору его ширина под заказ 1000мм. Длина со стрелой 2.5м без 1.5м борт перед погрузкой буду снимать говорят легко делается , а там сходни нормальные . Ссылки на пару доджика скину
первый синий -москва. .тhttps://www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodge_ram_2005_723406290
Второй СПб черный www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/dodge_ram_2007_874058093 и возмо еще. Третий вариант:https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/avtomobili/dodge_ram_2003_1616240333.
У меня категория В и С по правам.я бы взял 2500 если он норм по движку и АКПП. А подвеска ремонтопригодна да и попроще.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем МЕГА Вольт.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425689 от Максимум
Похоже что только московский 2500 из предложенных ответит вашим требованиям.
Там и брутальности побольше и грузоподъемность выше и кузов 2,5 м в длину, экскаватор с закрытым бортом повезёте. Как ни крути -
эскаватор + сходни + топливо и тд = больше 1000кг нагрузки. Для полторашки - это перебор.
Спасибо сказали: Окорок, МЕГА Вольт
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425691 от МЕГА Вольт
Допустим я выбрал московский 2500 доджика . С кем можно будет связаться в Москве для совместного осмотра барашка. Чтоб не попасть потом на крупный ремонт или ещё что то. Как я его смогу оформить . Без проблем или могут быть подводные камни с постановкой на учёт. И телефон Для связи 89818153017. Могу перезвонить.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425692 от Егор
Зайдите в раздел партнеры, там указаны сервисы, занимающиеся ремонтом машин этой (и не только) марки.
Спасибо сказали: МЕГА Вольт
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425693 от Окорок
Согласен с Егором. В Москве полно дружественных автосервисов. Договариваетесь с продавцом и загоняете машину на диагностику. Порекомендовать какой то определенный партнерский сервис сложно - все хорошие) Сам обслуживаюсь у Димы в АвтоПрофите. По поводу Рамтрака я ничего плохого сказать не могу, покупал у них машину в 15 году и очень доволен. А косяки есть везде и у всех. Главное не попадите во Фреш!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Окорок.
Спасибо сказали: МЕГА Вольт
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425694 от МЕГА Вольт
Синий 2500, ДОДЖИК стоит у диллера в автосалоне и куда либо к чужим автосервисам и не отпустят все автосалоны так делают.. Так то был бы на физическое лице то сразу поехал бы в сервис по доджикам а так только с кем-то или везёт не везет. Прям там на месте ну и прокатиться на нем.тест драйв .есть УАЗик но брал пока нормальный, а эти автосалоны незнаешь что и делать .
Вот и прикидываю в СПб взять но пишут слобоват миник весит по паспорту 850 кг +ковш 30кг + сходни + масло бензин грубо 999кг наберётся.
Ян сказал что у московского фары не 2002г.в. а 2007-8г.в стоят. Не был ли он в серьезных дтп.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425700 от АнатолиЧ

МЕГА Вольт пишет: Вот и прикидываю в СПб взять но пишут слобоват миник весит по паспорту 850 кг +ковш 30кг + сходни + масло бензин грубо 999кг наберётся.

Это не проблема. Ставишь на заднюю ось пневмохелперы полноценные, стоят около 20-ки, и эта полтора будет с тонной в кузове ехать на голову лучше, чем в 2500. Это я проверял на своей личной полторахе постоянно в течение 2-х лет. Возил до 1.8 тонны.
Спасибо сказали: МЕГА Вольт
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425703 от МЕГА Вольт
Позвонил в автосалон в Москве. Добавили информацию : длина 6.2-6.4 категория С , это значит под знак грузовым свыше 3500 авто проезда нет и я не проеду так как он весит наверно больше трёх тонн . Да и разворот большевики . Всё-таки наверное я за 970 возьму а по грузу у меня Патрик по паспорту 600кг. , а вез тонну а когда 800 вообще без проблем . Я думаю утянит.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425708 от МЕГА Вольт
Время пол второго ночи сижу пытаюсь понять могу ли я на РАМ 2500 ВЕЗЖАТЬ ПОД ЗНАК ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВИКОВ БОЛЕЕ 3500 ЗАПРЕЩЕНО ИЛИ НЕТ. В Москве рам 2500 сказали категория прав нужна С у меня В иС .но по Волхов на централу знаки стоят от грузовиков , а я живу возле центральной улицы ( проезжают через нее да и в магазины заехать на централу к и прокатиться по ней ) гайцы не начнут штрафами заваливать.
. Везде читаю форумы и споры везде по разному. А если в СПБ поеду или Краснодар или ещё куда. Фунты в килограммы получается 1150 примерно.это с людьми или чистый груз?
Подскажите выручайте как быть . В Москве длина рэма я понял 6.2-6.4 зато грузиться можно .... ВОТ ЭТО ГРУЗОВИК , ТОКО ПАРКОВАТЬСЯ КАК ДЛЯ КАМАЗА НАДО!
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425713 от Окорок
2500 это настоящий грузовик! Не то, что наши полторашки... Естественно категория С. В Москве грузовикам запрещен въезд в пределы третьего транспортного кольца. По поводу грузового каркаса, камеры пока не штрафуют, а ГАИ относится лояльно. Пока.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425732 от АнатолиЧ

Окорок пишет: 2500 это настоящий грузовик! Не то, что наши полторашки... Естественно категория С.

Я прошу пардона, но чтобы не вводить в заблуждение новичка, маленько покритикую..
Фраза "настоящий грузовик" как эпитет для 2500, неуместна. Это все равно что Газельку называть "настоящим грузовиком". Кроме категории С ЯВНЫХ отличий у этих машин нет. Да, едет по-другому немного (хуже), управляется по-другому (хуже), но, по-сути, такая же машина. Как я и писал выше, по грузоподъёмности они легко выравниваются..

ЗЫ: Тапками не кидайтесь, владельцы 2500, я абсолютно не претендую на замеры длин писюнов :lol: и никогда не мечтал о 2500, 3500 и т.д.
Спасибо сказали: ЯШа, МЕГА Вольт
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард