×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Подскажите пешеходу по RAM2500

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416598 от Шимус
Шимус создал тему: Подскажите пешеходу по RAM2500
Добрый день! Назрела мысль стать "рэмаводом" (но вот 100% определённости нет пока). В поисках авто нашёл такое объявление: auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1028433523-2350c4/
Со слов нынешнего владельца двигатель и коробка после "капремонта" в "Караван-авто" ещё на гарантии (владелец пояснил что АКПП делалась по регламенту, а двигатель упал в аварийный режим и был отвезён в сервис на эвакуаторе, как бы владелец "думает" на предыдущего владельца который поставил ГБО низкого качества, которое было удалено после покупки, судя по записям регистрационных действий ГБО стояло как минимум 2 года). Вопрос к старожилам форума, какова вероятность долгой и счастливой жизни данных агрегатов после переборки (в моём понимании это безпроблемная эксплуатация хотя бы 150-200 тысяч км)? Мои предполагаемые условия эксплуатации: автомобиль на каждый день в условиях крайнего севера (морозы под -40), летом авто выходного дня (город маленький, пешком хожу на работу), годовой пробег в пределах 8-12 тысяч. Кого из форумчан можно побеспокоить парой глупых вопросов по эксплуатации 2500?. Заранее спасибо откликнувшимся.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416618 от romandos77
romandos77 ответил в теме Подскажите пешеходу по RAM2500
Не стоит владеть RAMом в дали от цивилизации
Либо вы должны быть механиком хотябы средней руки с нормальным набором инструмента чтоб горестго не плакать в дальнейшем
Почему так
Да потому что вы берете машину возрастом в 14 лет и с ней может случиться что угодно
А двигатель и коробка это не вся машина
Изучайте форум тут ВСЁ написано
Спасибо сказали: Шимус
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416619 от Шимус
Шимус ответил в теме Подскажите пешеходу по RAM2500
Спасибо за Ваше мнение.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416788 от demon969
demon969 ответил в теме Подскажите пешеходу по RAM2500
ГБО ни показатель умерания мотора, факторов очень много, при таких морозах греть будете долго, а учитывая что город маленький то и расход будет конский, у меня расход под 40 литров юыл зимой, но у меня машина 30 минут грелась и минут 10-15 занимала дорога до работы, летом в этом же режиме литров 30-35, долго грешил на машину, но потом мне посаветовали выйти на трассу и посмотреть там какой расход, при 90 км было 9-11 литров на сто км, ну и манера вождения не самая спокойная, + мотор 4.7 был, тоже аппетит чуть чуть больше хемика, так что считай и думай ;)
Это я рассказал про 1500 на моторе 4.7
на 2500 пока почти не катался :( но по подвеске она вроде по проще. тот же головняк со шрусами отпадает, опять же это касается в основном если катаешь часто по бездору, по городу тоже нихрена не головняк :)))
Спасибо сказали: Шимус
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард