×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Какой RAM выбрать для катера?

Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416448 от takeshi
takeshi ответил в теме Какой RAM выбрать для катера?
Интерестно глянуть на его ПТС
2500 все попадают под категорию "С", т.к. полная масса более 3500 кг
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416558 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Какой RAM выбрать для катера?
Power wagon 62k miles, 2010..... 1.65млн руб??? Чёт не то или не так или надо брать срочно!
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416559 от Александр
Александр ответил в теме Какой RAM выбрать для катера?

takeshi пишет: Интерестно глянуть на его ПТС
2500 все попадают под категорию "С", т.к. полная масса более 3500 кг

Не факт - знаю несколько 2500-х пришедших в страну со стороны Владика с категорией именно "В".....
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416589 от Владимир
Владимир ответил в теме Какой RAM выбрать для катера?
Однозначно для такой лодки лучше 2500 дизель. У меня 2 года назад стоял такой же выбор и вес лодки примерно такой-же. ...1500 конечно без проблем повезет по дороге, но когда надо будет скидывать посудину на воду, (а слипы у нас обычно не как в рекламных проспектах), вот тут камминз с его могучим крутящим моментом и двумя мостами очень кстати. Да и к весу лодки 3 т. обычно добавляется разного шмурдяка +1 т.
Кстати в клубе где стоит моя лодка неоднократно наблюдал как тойота тундра (считаю аналогом Рам 1500) , шлифует до дыма бетон на слипе вытаскивая более легкий катер. А мой "красавчик" 2500 мега тянет как танк.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416625 от Нulk
Нulk ответил в теме Какой RAM выбрать для катера?

Dim_krsk пишет: Ну и бюджет маловат - имею на мечту 1,4-1,5 млн, тут не разгуляешься. Вот и прошу совета - справится ли 1500 с трейлером?
Категории прав есть, расход топлива не пугает, тюнинг не планируется


Мега yuzhno-sakhalinsk.drom.ru/dodge/ram/26991357.html
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416652 от kay

Dim_krsk пишет: Приветствую уважаемое сообщество!
Давненько "болею" пикапами, для покатух в грязи и лес имею Патриота в соответствующей будке, но вот на горизонте замаячила покупка катера массой примерно 3 тонны+трал около 800кг... И тут же автоматом встал вопрос тягача! Лично для себя решил что это будет RAM - Тундра не нравится совсем, F-ка тоже не столь желанна как Баран... Машина нужна будет 1) для РЕДКОЙ буксировки трейлера весом 4тн 2) для вылазок на природу семейством из 4-5 человек 3) ну и для души :laugh:
Визуально очень нравится 4 поколение RAM IV (DS/DJ), но в связи с вышеизложенным имею дилемму - какую платформу искать? 1500 (5.7) или 2500 (6.7)?? Главный вопрос - справятся ли подвеска и тормоза 1500-го с тяжелым трейлером? Местность у нас холмистая, а путь к слипу - и вовсе горный серпантин... В пользу 1500 говорят распространенность (а значит есть из чего выбрать), бензиновый двигатель (зимой полегче, хотя у самого дизельный Прадо - проблем нет). А вот в пользу 2500, как ни странно говорит дизель! Ибо занимаюсь запчастями на Камминз, знаю эти моторы не по наслышке. Ну и конечно подвеска Heavy Duty! Но их мало на рынке, выбирать не из чего почти. Ну и бюджет маловат - имею на мечту 1,4-1,5 млн, тут не разгуляешься. Вот и прошу совета - справится ли 1500 с трейлером?
Категории прав есть, расход топлива не пугает, тюнинг не планируется


Любой...по кошельку
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416944 от Max27
Max27 ответил в теме Какой RAM выбрать для катера?
Приветствую! Я не давно на форуме, но профессионально занимаюсь перевозкой больших катеров!
Собственно все варианты 1500 отметайте сразу!! Не зависимо от производителя!!
2500 минимум!! И дело не в моторе и парах, а в основном в АКПП и его охлаждении.

Почитайте заводские мануалы, там есть все цифры по буксировке.
Все катера от 25футов +трэйлер не менее 3500кг.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418061 от James Cook
James Cook ответил в теме Какой RAM выбрать для катера?
Тягал Туарегом 2200 + 700 кг, тянет нормально...
Вложения:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард