×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа

Подробнее
7 года 3 мес. назад #406416 от Дмитрий 500

OXOTHuK пишет: Скажите, а на кузов с рамбоксами кунг встанет? Если да, то после установки кунга можно ими будет пользоваться? У тундрятины, я считаю, тоже есть плюсы: запчасти всегда почти в наличии, и в любом колхозе починить смогут, кузов крю-макс больше места для пассажиров, но какая-то она хлипенькая, тонкое железо, да и внешне, рэм больше нравится. А канадский рэм начинается от 40 к$.

По поводу кунга не скажу на машину с рэмбоксами, у меня крышка стоит. Тундра тоже хороша по своему, тут кому что)))) На Рэм основное по запчастям не проблема, многое есть в Москве в наличии. А чего нет Рамсклад привезёт в течении недели.
Спасибо сказали: OXOTHuK
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406418 от OXOTHuK
вооот, уже продан аппарат...
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406420 от Pavel

OXOTHuK пишет: Скажите, а на кузов с рамбоксами кунг встанет? Если да, то после установки кунга можно ими будет пользоваться? У тундрятины, я считаю, тоже есть плюсы: запчасти всегда почти в наличии, и в любом колхозе починить смогут, кузов крю-макс больше места для пассажиров, но какая-то она хлипенькая, тонкое железо, да и внешне, рэм больше нравится. А канадский рэм начинается от 40 к$.


Нет кунгов на машины с рэмбоксами, только если самому что то придумывать.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406421 от Дим Димыч

silver31 пишет:

ЗЯбище пишет:

дим димыч пишет: спорт это минимальная комплектация в додж рам ! борт битый наверно,шилдиков нет и вмятина на заднем бампере плюс спереди рамка на номер есть а сзади нет. также нет шилдиков на дверях и крыльях



владельцев многовато за 5 лет! хорошии рам не меняет владельцев так часто ,как форд )))
рамбокс на любителя место много занимает а пользы ноль


Минималка в RAM - это комплектация LARAMIE как раз норм ;)


рад за вас )) причем тут лареми ?

Подробнее
7 года 3 мес. назад #406422 от Георгий3

Pavel пишет:

OXOTHuK пишет:


Нет кунгов на машины с рэмбоксами, только если самому что то придумывать.

Вот не надо самодеятельности)...Пробовал на других пикапах- в 10 раз дороже, а толку ноль... на одной матрице все деньги спустите в трубу.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406423 от Дим Димыч

OXOTHuK пишет: вооот, уже продан аппарат...

auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1046805196-2931/

вот этот будет получше и свежее)
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406430 от Евгений
Крюки спереди вроде, как опция, которая идет в базе на всяких базовых (читай рабочих) комплектациях, типа ST, Express.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406432 от OXOTHuK

дим димыч пишет: auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1046805196-2931/

вот этот будет получше и свежее)


Это объявление я уже смотрел. Чем лучше? Ни подогревов, ни климата, и непонятна ручка КПП (не хочу кочергу).
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407206 от OXOTHuK
Вот ещё появился вариант:
auto.ru/cars/used/sale/1047623060-dbb6f/
Вижу два минуса - нет климата (у меня только на тазу шестёрке и ниссан премьера не было климата) и разбит задний левый фонарь. Попросил пройти хозяина диагностику от авто.ру. Может, кто-то из клубней знает про это авто?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407209 от Дмитрий 500

OXOTHuK пишет: Вот ещё появился вариант:
auto.ru/cars/used/sale/1047623060-dbb6f/
Вижу два минуса - нет климата (у меня только на тазу шестёрке и ниссан премьера не было климата) и разбит задний левый фонарь. Попросил пройти хозяина диагностику от авто.ру. Может, кто-то из клубней знает про это авто?


на счёт клиата печаль конечно, но возможно можно поставить, как на рэме не знаю, но на некоторых машинах стоят заглушки---ставишь кнопку и всё работает. фонарь, это вообще фигня---в барахолке есть, на авито или тюнячий на ебее за 10-ку можно взять пару. обычные на ебее вообще копейки стоят и ждать неделю всего. цена очень низкая, я бы глянул.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407210 от Zhizhaev

OXOTHuK пишет:

дим димыч пишет: auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1046805196-2931/

вот этот будет получше и свежее)


Это объявление я уже смотрел. Чем лучше? Ни подогревов, ни климата, и непонятна ручка КПП (не хочу кочергу).

С "кочергой" круто!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407234 от Sergey Meshcheryakov
По внешнему виду сказать очень трудно хороший трак или нет. Как тебе тут писали, самый лучший вариант это свозить на диагностику (лично мое мнение). Если бита была задняя часть, то для трака это далеко не критично.
По поводу размеров решай сам. От себя скажу, что мой задний кузов 6'4" мне в притык, даже не ставлю ящик с инструментами стационарный так как не будет места вообще. Траки на пол тонны (1500 ) с crew cab идут ещё с более коротким кузовом 5'6". Rambox на мой взгляд вещь бесполезная. Emergency kit (тросы огнетушитель и всякую такую лабуду можно легко поместить под заднее сиденье. На мой взгляд rambox чисто разрекламированный тренд. Он не нужен вообще, в него разве что поместится миниатюрный набор ключей, а грузить лопаты и прочую рабочую лабуду, есть специальные commercial версии.
По поводу кабины Cuad или crew тоже решай сам. От себя скажу что cuad для меня мал. Если передние сиденья отодвинуть по комфорту, то ссзади нормально будет только подросткам и миниатюрным барышням.
По поводу выбора двигателя то тоже решай сам. Если возишь коробки немного стекла и тд с массой до полу тонны, то пойдёт даже новый пентостар 3.6. Если же возишь подзавязку и таскаешь прицепы то однозначно 5.7.
Если не принципиально для тебя брать новый трак, то можешь посмотреть heavy duty середины 2000х за туже цену. Лошадей меньше, ну и налог соответственно, а тащут в разы больше.
Для меня не принципиально сколько лошадей, так как налогов у нас нет, и я взял 6.4hemi, ну и ещё была хорошая скидка в 13к$.
5.7 хороший двигатель, но старый 5.9 и камень 5.9 имеют куда больший ресурс.
Спасибо сказали: OXOTHuK
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407236 от Get

Sergey Meshcheryakov пишет: По внешнему виду сказать очень трудно хороший трак или нет. Как тебе тут писали, самый лучший вариант это свозить на диагностику (лично мое мнение). Если бита была задняя часть, то для трака это далеко не критично.
По поводу размеров решай сам. От себя скажу, что мой задний кузов 6'4" мне в притык, даже не ставлю ящик с инструментами стационарный так как не будет места вообще. Траки на пол тонны (1500 ) с crew cab идут ещё с более коротким кузовом 5'6". Rambox на мой взгляд вещь бесполезная. Emergency kit (тросы огнетушитель и всякую такую лабуду можно легко поместить под заднее сиденье. На мой взгляд rambox чисто разрекламированный тренд. Он не нужен вообще, в него разве что поместится миниатюрный набор ключей, а грузить лопаты и прочую рабочую лабуду, есть специальные commercial версии.
По поводу кабины Cuad или crew тоже решай сам. От себя скажу что cuad для меня мал. Если передние сиденья отодвинуть по комфорту, то ссзади нормально будет только подросткам и миниатюрным барышням.
По поводу выбора двигателя то тоже решай сам. Если возишь коробки немного стекла и тд с массой до полу тонны, то пойдёт даже новый пентостар 3.6. Если же возишь подзавязку и таскаешь прицепы то однозначно 5.7.
Если не принципиально для тебя брать новый трак, то можешь посмотреть heavy duty середины 2000х за туже цену. Лошадей меньше, ну и налог соответственно, а тащут в разы больше.
Для меня не принципиально сколько лошадей, так как налогов у нас нет, и я взял 6.4hemi, ну и ещё была хорошая скидка в 13к$.
5.7 хороший двигатель, но старый 5.9 и камень 5.9 имеют куда больший ресурс.


В кваде самое напряжное – это исключительно неудобная вертикальная спинка заднего сидения, а для ног как раз там место есть кое-как.
Что касается 5.9 V8 Magnum – это кондовый и не очень удачный движок по мнению тех же американцев, поэтому он и не прижился толком. 5.9 Cummins – менее требователен к топливу, но живую и свежую машину с ним найти весьма сложно.
5.7 HEMI отлично изучен, отлично себя зарекомендовал, все расходники и запчасти в наличии.

А у нас это где? Неужели в Сербии?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407238 от Sergey Meshcheryakov
Если бы стоял выбора трака для меня в России, то я бы смотрел вот это. Пробег вообще ни о чем для камня, весь чистенький, салон по фотографиям выглядит на 5 и комплектация почти полный фарш для тех годов, даже камера есть. Больше чем уверен уйдёт этот трак очень быстро
auto.ru/cars/used/sale/1047645420-8fb86/
Спасибо сказали: OXOTHuK
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407241 от OXOTHuK

Sergey Meshcheryakov пишет: Если бы стоял выбора трака для меня в России, то я бы смотрел вот это. Пробег вообще ни о чем для камня, весь чистенький, салон по фотографиям выглядит на 5 и комплектация почти полный фарш для тех годов, даже камера есть. Больше чем уверен уйдёт этот трак очень быстро
auto.ru/cars/used/sale/1047645420-8fb86/

Спасибо. Дизель не рассматривается, у меня в городе (Снежинск) их вообще никто не умеет ремонтировать, да и на втором ряду место только для собаки, а я бы хотел ещё с комфортом путешествовать всей семьёй (4 человека).
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард