×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа

Подробнее
7 года 3 мес. назад #406333 от DonLeon
Можно мне тоже поофтопить или внести ясность? Спорт американский отличается от европейского. В американском как раз нет подогревов. В Европейском есть подогревы и спидометр в километрах. Данный авто судя по всему европеец. Действительно скорее всего крашены крылья двери задний борт но это надо проверять)
Спасибо сказали: OXOTHuK
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406335 от Чембар
Добрый день друзья! У меня Спорт 2012 г. Есть почти все- подогревы, ноздри, кожа, даже люк. Нет только передних крюков( для буксировки).
Спасибо сказали: Skyline, servikk
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406336 от servikk
А я бы и спорта взял... Если любишь Рэм, то комплектация вторична... Это не кайен и не лэндровер... ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Иван, Чембар, Tryggvi81
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406337 от DonLeon

Чембар пишет: Добрый день друзья! У меня Спорт 2012 г. Есть почти все- подогревы, ноздри, кожа, даже люк. Нет только передних крюков( для буксировки).

Ну а спидометр в километрах ? Или я заблуждаюсь?)))
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406338 от Дим Димыч
вот что нарыл на просторах рунета
Разнообразие

Модель 2012 года принадлежит к IV поколению пикапов Ram (индекс DS/DJ), которое находится на конвейере уже 4-й год. Поражает обилие вариантов «трака», распадающихся на три обширных семейства: легкие 1500, средние 2500 и тяжелые 3500. Совсем не одно и то же. С 2-дверной кабиной Regular Cab, а также с 4-дверными Quad Cab и Crew Cab. С задними ведущими – и с трансмиссией 4WD. В гамме одного лишь легкого Ram 1500 числятся 11 версий: Tradesman, Express, Outdoorsman, ST, SLT, Sport, Sport R/T, Lone Star, Big Horn, Laramie и Laramie Longhorn. Плюс семейства 2500 и 3500. Безбрежный выбор...
www.autonavigator.ru/guides/test-drive/dodge/ram/19338.html
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Спасибо сказали: OXOTHuK
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406340 от Чембар
Уважаемый Леонид! У меня спидометр в км. Значит мой Рэм - европеец ?
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406341 от Дим Димыч
и еще немного что бы внести ясность в комплектация
www.bibipedia.info/komplektaciya/dodge/ram_1500/2009_usa2
спорт это не лареми !!!
и продавец был прав
спорт, лареми и лонгхорн
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Спасибо сказали: Иван
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406342 от Чембар
И ещё вопрос знатокам ! Отсутствие буксировочных крюков в переднем бампере --- это "родимое пятно" Спорта или есть исключения ?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406343 от DonLeon

Чембар пишет: Уважаемый Леонид! У меня спидометр в км. Значит мой Рэм - европеец ?

Имел ввиду экспортный вариант для Европы ) изготавливают в 3х местах , америка канада или мексика- определяется по 1 цифре вин кода 1 америка 2 Канада 3 мексика
По отсутствию крюков это норма для спорта)
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406345 от Get

Чембар пишет: Уважаемый Леонид! У меня спидометр в км. Значит мой Рэм - европеец ?


Виктор Аркадьевич. Рэмов "европейцев" не бывает. Есть канадские версии, которые поставляются в Европу.
Ваш – канадец. Я лично видел надпись "Export Vehicle" на вашем дверном стикере. Ввозилась с европейского склада.


И давайте прекратим оффтопик в теме.
Обсуждаем вопрос топикстартера.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406348 от Георгий3
На Фордике- 270000км...
Умножаем на .., делим на ...получаем кучу денег на бензин для барашка за тот-же пробег.
Только для работы- однозначно не ваша машина. А вот для "души"- самое то, правде если бы было так, Вы, бы не терзались муками выбора.
Спасибо сказали: Чембар, OXOTHuK
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406349 от OXOTHuK
Багетные рейки 2,9 м, стекло мне резали, что бы в форд влезало - 1.5х1.1 м, картон для паспарту и переплётный, примерно так же. Оргстекло возить, вообще нанимали машину, так как размер 1.25х2.05 м. И куча мелочёвки (её можно не считать) - шурупы, подвесы, скобы и т.п. Иногда не мог отвести готовые оформленные работы из-за их размеров (по ширине в основном не влезали). Планирую поставить кунг и в форточку заталкивать часть пачки багета в кабину. Фургон не подойдёт, так как в деревне в распутицу и зимой (там никто не чистит) к участку будет не проехать... Ещё занимаюсь практической стрельбой, зимой на стрельбище на пузотёрке не попасть, мишени железные (гонги) отвести/привести надо. Да и в автопутешествие с семьёй на крюхе будет удобней. Такие мысли. Ну и ещё думаю, что надёжное авто (пока верю прочитанному), сделано с большим запасом (я по образованию - прочнист-расчётчик, оказываю услуги по инженерному анализу, мат. моделированию поведения техн.систем). Нравиться, что нет никаких турбин, ТНВД, ремней привода балансирных валов и проч. Для экономии, в конце концов, можно и ГБО воткнуть. А подогревы нужны, и лучше все, что бывает (кстати, кто-нибудь вебасту ставил?). А по данному объявлению я запросил вин. И ещё, разглядел на фотке кнопки подогревов руля, сидений и их вентиляции (вот это я даже лично и не пробовал).
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем OXOTHuK.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406350 от veled323
У меня кузов 2.4 м возил себе сайдинг 3.6 м длиной с открытым бортом, но у меня головастик (3 места), гипсокартон легко привозил пачку.
Если хватает 3 места рег каб с кузовом 8 фут или 2500 с таким же кузовом
Спасибо сказали: OXOTHuK
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406355 от servikk
Полторашка то же есть с 8ft кузовом и квадкабом, только вот в предыдущей будке 02-08...
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406356 от Георгий3
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард