Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406315

• OXOTHuK
  • OXOTHuK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Здравствуйте, уважаемые!
Для себя решил, что мне нужен пикап, у меня багетная мастерская, постоянно требуется подвоз материалов (стекло, картон, багет и т.п.). Раньше возил всё на форде фокусе, накатал на нём 270 тыс.км., за это время ушатал салон и багажник почти вхлам. Продал его, и теперь понял, что пикап с этим справиться много лучше, тем более, купил участок в деревне, буду строить дом.
Ну, а настоящий пикап - это американец, это моё мнение.
В целях экономии средств авто буду брать на юр.лицо, так потерь меньше, следовательно, оплата будет по безналу на счёт в банке продавца.
Приглянулся мне вот такой аппарат:
auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1046743440-e54c/
Может кто-то глянуть хотя бы опытным взгядом, стоит ли его вообще рассматривать, как кандидата и лететь с Урала в столицу, смотреть более внимательно?
Автоподборщики за просмотр авто в объявлении берут 2-2,5 т.р., но я считаю, что нужен кто-то хорошо знающий особенности марки, а не просто кузовщик и т.п. Готов оплатить на таком же уровне.
Спасибо за внимание, надеюсь влится к вам в компанию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406317

• Дим Димыч
  • Дим Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
спорт это минимальная комплектация в додж рам ! борт битый наверно,шилдиков нет и вмятина на заднем бампере плюс спереди рамка на номер есть а сзади нет. также нет шилдиков на дверях и крыльях

владельцев многовато за 5 лет! хорошии рам не меняет владельцев так часто ,как форд )))
рамбокс на любителя место много занимает а пользы ноль
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Дим Димыч.

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406318

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3916
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
спорт это минимальная комплектация в додж рам !

Ох, дим димыч, опять кровь из глаз, вы бы хоть про линейку комплектаций прочитали.
Не пишите ерунду, не сбивайте с толку.
SPORT – это одна из высших комплектаций, примерно равнозначная Laramie (только без хрома, дерева и ряда других деталей) – более брутальная.
Минимальные комплектации – это ST, SLT, Big Horn, Express – и еще несколько.
Спасибо сказали: garic39reg, white_devil, Иван, Чембар, CaDelPazzo, OXOTHuK

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406319

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
По тому, как выбирать рэм и не только я писал вот тут:
dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D...1%80%D0%B5-dodge-ram

Если по принципам изложенным в статье машина проверку пройдет – велкам к одному из партнерских СТО на диагностику.
Спасибо сказали: CaDelPazzo, OXOTHuK

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406320

• CaDelPazzo
  • CaDelPazzo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:322
Решение абсолютно верное это факт! С Дим Димычем спорить не буду, но стукнутый борт для рэма вобщем где-то норма:) и не страшно совсем. Рэмбоксы штука во многом полезная но места съедает много правда, но если ранее возил на фокусе то и его за-глаза хватит. Можешь попробовать хозяина за твой счёт попросить диагностику у партнеров клуба сделать дистанционно, лично делал так много раз при покупках авто, правда не все соглашались и сразу шли лесом несогласные соответственно. Про комплектацию... кто что ищет от машины, я на фенечки внимания мало обращаю, мелочи под себя всегда обычно в рэмах доделывают. Главное чтобы 5.7hemi был или cummins, кому что. Cummins правда только с 2500 начинается, на 1500 их нет. 5.7hemi мой любимый бензиновый, гарантирую что порадует, на разных машинах с этим двигателем катался в том числе на 2ом рэме. Ни пуха, решение о модели правильное, повторяюсь, ни капли не пожалеешь.
Спасибо сказали: Чембар, OXOTHuK

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406321

• avt
  • avt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Приветствую, тут дело в том, какой размер груза собираешься возить. У крю-каб длина порядка 180см, ширина между арками - 120,при отрытом заднем борту - 230, ну пусть будет 250. такие размеры устраивают? приналичии полноразмерного салона

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406322

• Дим Димыч
  • Дим Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
мне так объяснили в рам трек ( спорт ,лареми, лонгхорн )
если не так готов выслушать от вас другую версию! но выбирая рам сравнивали комплектации в салоне и менеджер объяснил разницу именно в такой последовательности
спорт самая минимальная комплектация и тд

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406323

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Самый характерный пример:

Рэм с рэмбоксами и крышкой не может увезти с закрытой крышкой больше двух своих колес в кузове :)

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406324

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1173
дим димыч пишет:
мне так объяснили в пикап центре ( спорт ,лареми, лонгхорн )
если не так готов выслушать от вас другую версию! но выбирая рам сравнивали комплектации в салоне и менеджер объяснил разницу именно в такой последовательности

"минимальная" из завозимых в РФ, т.к. до Спорта есть еще целый ворох комплектаций, просто они сюда почти не возятся (за исключением редких SLT)

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406325

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:789
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
дим димыч пишет:
мне так объяснили в пикап центре ( спорт ,лареми, лонгхорн )

www.ramtrucks.com/en/2016/ram_1500/

новыми крайне редко ввозили простые комплектации

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406326

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не считаю, что SPORT ниже Laramie. Это комплектации – конкуренты. У одной брутальный облик и ноздри в капоте, у другой – хром, обвес, дерево в салоне.
По опциям они бывают чаще всего идентичны (чаще у СПОРТа не бывает регулировки педального узла разве что)

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406327

• Дим Димыч
  • Дим Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
зачем все спорят? это не я написал,а в обьяве указывает продован , что авто с его слов ---
(((В общем это макимальная комплектация на обслуженной машине с ОРИГИНАЛЬНЫМ пробегом))
человек спросил по авто я написал!!! что это минимальная комплектация , а не максимальная (начиная от пластикового бампера заканчивая отсутствием подогрева руля и вентиляции сидении и прочих прибобасов на максимальной комплектации и всё !

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406328

• Дим Димыч
  • Дим Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
в рам трек продается спорт красный с тряпочным салоном -это уже говорит о его классе и с отсутствием много чего электроного и подогревательного )) еще раз повторюсь со слов продавца, спорт это минимум !

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406329

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:789
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
OXOTHuK пишет:
и теперь понял, что пикап с этим справиться много лучше, тем более, купил участок в деревне, буду строить дом.
Ну, а настоящий пикап - это американец, это моё мнение.
В целях экономии средств авто буду брать на юр.лицо, так потерь меньше, следовательно, оплата будет по безналу на счёт в банке продавца.

Пикап может со многими задачами справиться, но надо понимать, что не так хорошо, как специально приспособленный автомобиль. В вашем случае, думаю грузопассажирский фургон для мастерской и стройки будет лучше, и дешевле. Кузов у "крю" с боксами 120x170x45 см под крышку и с закрытым бортом. При открытом в длину до 220 см с установленным разделителем.

Если Барашка брать, как универсальный, но в тоже время имиджево-душевный, то надо готовиться к тратам. При том, что он в целом надёжен.

Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа 3 года 2 мес. назад #406330

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
дим димыч пишет:
в рам трек продается спорт красный с тряпочным салоном -это уже говорит о его классе и с отсутствием много чего электроного и подогревательного )) еще раз повторюсь со слов продавца, спорт это минимум !

Огромное количество людей предпочитает тканевый/комбинированный салон кожаному. Любовь к "коже–роже" не повсеместна. Тканевый (а скорее – комбинированный) салон вполне может быть. Насчет электронного и подогревательного – если там много чего не было – это был не спорт.

Продавец был неправ.
Спасибо сказали: Чембар
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3263 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1482 Просмотров

Дни рождения

AA-MOTORS (38), Antioff (41), beliyyriy (70), Bichboy_tula (38), broms (36), Greenberg (41), Ileetch (49), jonson (55), JustDoc (48), Kedr55 (45), korovani12 (49), leshy (46), leshy (46), Liluotto (43), maksim (46), mark (53), MihailNik (36), motouzver (40), No name (120), Novichok (40), Oleg7 (37), ovvc (35), PROPHETIC (45), sborzabor (43), tankist (40), Ustin1957 (63), Watson (83), Yuriy (34), А. Корчагин (32), Аппаратчик (65), Витамин (50), Владислав (47), Дима (41), Дмитрий (40), Кирилл (26), Лёха (42), Павел (40), Сергей (39)