×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Прошу помощи в выборе "правильного" пикапа

Подробнее
7 года 2 мес. назад #406315 от OXOTHuK
Здравствуйте, уважаемые!
Для себя решил, что мне нужен пикап, у меня багетная мастерская, постоянно требуется подвоз материалов (стекло, картон, багет и т.п.). Раньше возил всё на форде фокусе, накатал на нём 270 тыс.км., за это время ушатал салон и багажник почти вхлам. Продал его, и теперь понял, что пикап с этим справиться много лучше, тем более, купил участок в деревне, буду строить дом.
Ну, а настоящий пикап - это американец, это моё мнение.
В целях экономии средств авто буду брать на юр.лицо, так потерь меньше, следовательно, оплата будет по безналу на счёт в банке продавца.
Приглянулся мне вот такой аппарат:
auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1046743440-e54c/
Может кто-то глянуть хотя бы опытным взгядом, стоит ли его вообще рассматривать, как кандидата и лететь с Урала в столицу, смотреть более внимательно?
Автоподборщики за просмотр авто в объявлении берут 2-2,5 т.р., но я считаю, что нужен кто-то хорошо знающий особенности марки, а не просто кузовщик и т.п. Готов оплатить на таком же уровне.
Спасибо за внимание, надеюсь влится к вам в компанию.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406317 от Дим Димыч
спорт это минимальная комплектация в додж рам ! борт битый наверно,шилдиков нет и вмятина на заднем бампере плюс спереди рамка на номер есть а сзади нет. также нет шилдиков на дверях и крыльях



владельцев многовато за 5 лет! хорошии рам не меняет владельцев так часто ,как форд )))
рамбокс на любителя место много занимает а пользы ноль
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406318 от Get

спорт это минимальная комплектация в додж рам !


Ох, дим димыч, опять кровь из глаз, вы бы хоть про линейку комплектаций прочитали.
Не пишите ерунду, не сбивайте с толку.
SPORT – это одна из высших комплектаций, примерно равнозначная Laramie (только без хрома, дерева и ряда других деталей) – более брутальная.
Минимальные комплектации – это ST, SLT, Big Horn, Express – и еще несколько.
Спасибо сказали: garic39reg, white_devil, Иван, Чембар, CaDelPazzo, OXOTHuK
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406319 от Get
По тому, как выбирать рэм и не только я писал вот тут:
dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D...1%80%D0%B5-dodge-ram

Если по принципам изложенным в статье машина проверку пройдет – велкам к одному из партнерских СТО на диагностику.
Спасибо сказали: CaDelPazzo, OXOTHuK
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406320 от CaDelPazzo
Решение абсолютно верное это факт! С Дим Димычем спорить не буду, но стукнутый борт для рэма вобщем где-то норма:) и не страшно совсем. Рэмбоксы штука во многом полезная но места съедает много правда, но если ранее возил на фокусе то и его за-глаза хватит. Можешь попробовать хозяина за твой счёт попросить диагностику у партнеров клуба сделать дистанционно, лично делал так много раз при покупках авто, правда не все соглашались и сразу шли лесом несогласные соответственно. Про комплектацию... кто что ищет от машины, я на фенечки внимания мало обращаю, мелочи под себя всегда обычно в рэмах доделывают. Главное чтобы 5.7hemi был или cummins, кому что. Cummins правда только с 2500 начинается, на 1500 их нет. 5.7hemi мой любимый бензиновый, гарантирую что порадует, на разных машинах с этим двигателем катался в том числе на 2ом рэме. Ни пуха, решение о модели правильное, повторяюсь, ни капли не пожалеешь.
Спасибо сказали: Чембар, OXOTHuK
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406321 от avt
Приветствую, тут дело в том, какой размер груза собираешься возить. У крю-каб длина порядка 180см, ширина между арками - 120,при отрытом заднем борту - 230, ну пусть будет 250. такие размеры устраивают? приналичии полноразмерного салона
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406322 от Дим Димыч
мне так объяснили в рам трек ( спорт ,лареми, лонгхорн )
если не так готов выслушать от вас другую версию! но выбирая рам сравнивали комплектации в салоне и менеджер объяснил разницу именно в такой последовательности
спорт самая минимальная комплектация и тд
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406323 от Get
Самый характерный пример:

Рэм с рэмбоксами и крышкой не может увезти с закрытой крышкой больше двух своих колес в кузове :)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406324 от badvik

дим димыч пишет: мне так объяснили в пикап центре ( спорт ,лареми, лонгхорн )
если не так готов выслушать от вас другую версию! но выбирая рам сравнивали комплектации в салоне и менеджер объяснил разницу именно в такой последовательности
спорт самая минимальная комплектация и тд


"минимальная" из завозимых в РФ, т.к. до Спорта есть еще целый ворох комплектаций, просто они сюда почти не возятся (за исключением редких SLT)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406325 от Zhelezjakka

дим димыч пишет: мне так объяснили в пикап центре ( спорт ,лареми, лонгхорн )
если не так готов выслушать от вас другую версию! но выбирая рам сравнивали комплектации в салоне и менеджер объяснил разницу именно в такой последовательности
спорт самая минимальная комплектация и тд


www.ramtrucks.com/en/2016/ram_1500/

новыми крайне редко ввозили простые комплектации
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406326 от Get
Не считаю, что SPORT ниже Laramie. Это комплектации – конкуренты. У одной брутальный облик и ноздри в капоте, у другой – хром, обвес, дерево в салоне.
По опциям они бывают чаще всего идентичны (чаще у СПОРТа не бывает регулировки педального узла разве что)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406327 от Дим Димыч
зачем все спорят? это не я написал,а в обьяве указывает продован , что авто с его слов ---
(((В общем это макимальная комплектация на обслуженной машине с ОРИГИНАЛЬНЫМ пробегом))
человек спросил по авто я написал!!! что это минимальная комплектация , а не максимальная (начиная от пластикового бампера заканчивая отсутствием подогрева руля и вентиляции сидении и прочих прибобасов на максимальной комплектации и всё !
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406328 от Дим Димыч
в рам трек продается спорт красный с тряпочным салоном -это уже говорит о его классе и с отсутствием много чего электроного и подогревательного )) еще раз повторюсь со слов продавца, спорт это минимум !
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406329 от Zhelezjakka

OXOTHuK пишет: и теперь понял, что пикап с этим справиться много лучше, тем более, купил участок в деревне, буду строить дом.
Ну, а настоящий пикап - это американец, это моё мнение.
В целях экономии средств авто буду брать на юр.лицо, так потерь меньше, следовательно, оплата будет по безналу на счёт в банке продавца.


Пикап может со многими задачами справиться, но надо понимать, что не так хорошо, как специально приспособленный автомобиль. В вашем случае, думаю грузопассажирский фургон для мастерской и стройки будет лучше, и дешевле. Кузов у "крю" с боксами 120x170x45 см под крышку и с закрытым бортом. При открытом в длину до 220 см с установленным разделителем.

Если Барашка брать, как универсальный, но в тоже время имиджево-душевный, то надо готовиться к тратам. При том, что он в целом надёжен.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406330 от Get

дим димыч пишет: в рам трек продается спорт красный с тряпочным салоном -это уже говорит о его классе и с отсутствием много чего электроного и подогревательного )) еще раз повторюсь со слов продавца, спорт это минимум !


Огромное количество людей предпочитает тканевый/комбинированный салон кожаному. Любовь к "коже–роже" не повсеместна. Тканевый (а скорее – комбинированный) салон вполне может быть. Насчет электронного и подогревательного – если там много чего не было – это был не спорт.

Продавец был неправ.
Спасибо сказали: Чембар
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард