×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Виано на Барана. История одного обмена.

Подробнее
7 года 7 мес. назад #399185 от Rudik
Последние два года ездил я на Merecedes Viano, который отвечал моим представлениям о дальних поездках большой компанией с комфортом и багажом, всегда сопутствующим таким вылазкам. Машинка достойная, дизелек 2,2 CDI экономичный, но 153 лс. крутят резво до 70-ти, что удобно по городу, а на трассе с полной загрузкой в 7 человек + багаж, плавно выходит в режим 150км/ч при оборотах 2700 и расходе 8 литров солярки – на дальняк то что надо.
Вложения:
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399186 от Rudik
Но сыновья женились и зажили своей жизнью, катаясь на своих Subaru, а нам с женой стало скучно в городе и решили мы купить домик в деревне. Домик нашелся в 60 км. от города в очень живописном месте, с огородом в 25 соток, который спускается прямо в речку с плавнями – мечта рыбака и охотника! Но, (всегда ведь есть это “но”) кусок дороги длиной в 10 км, разбитый грузовиками возле песчаного карьера, не оставлял нам шансов наслаждаться комфортом Mercedes. Этот участок дороги мы преодолевали со скоростью пешехода – ехали, плакали и нам было жаль машину и наше время. Мои опасения, что подвеска долго не выдержит быстро оправдались. В очередной раз, после дождя, когда лужи предательски закрыли все ямы, мы влетели в нечто такое, после чего пришлось менять передний правый (а заодно и левый) амортизатор. Это был край и жена сказала “хватит уродовать машину – продавай или ищи обмен”
Вложения:
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399187 от Rudik
Решение принято - начинаем поиск автомобиля. Критерии поиска: внедорожник с полным приводом, крепкой подвеской, максимально большой багажник, мощный мотор для безопасного обгона на трассе с одной полосой и встречкой. Надо сказать, что мне всегда хотелось автомобиль не банальный - из числа безликого городского потока - а нечто захватывающее, поэтому Pagero, Outlander, X-Trail, и даже Prado (да простят меня владельцы) я не рассматривал. Семейная любовь к марке Subaru привели меня к Tribeca, но после знакомства с ней я понял, что эта машина по-сути “белая ворона” среди семейства Subaru и не решит мои вопросы и опять же банальна!

Сам я в прошлом, почти 15 лет занимался запчастями и не понаслышке был знаком со многими марками автомобилей. Но запчасти и автомобили – это все-таки две большие разницы. Рабочая пословица “Автомобиль есть совокупность запчастей” конечно не подходит для выбора самого автомобиля и звучит кощунственно среди автолюбителей. Мой опыт напомнил моменты восхищения американскими внедорожниками, а именно настоящим железом кузова, мощью частей подвески, простотой моторов, построенных, на проверенных временем шорт-блоках и относительная дешевизна запасных частей с большим выбором аналогов, подвинули меня к мысли обратить внимание на американские автомобили. К тому же – как оказалось – только коснувшись темы, я разбередил в себе свою скрытую мечту быть обладателем американского внедорожника. И так вперед – за американцем!

После изучения вопроса приходит понимание, что нужен Dodge Ram 1500 или Ford F-150. Цена вопроса 30 000$ плюс/минус или обмен. Но по обмену задача не тривиальная. Необходимо найти человека, который имеет то, что надо мне и при этом желает стать обладателем Viano. При этом машина должна быть от хозяина, с понятной историей обслуживания и вложенной в него любви. Забегая вперед скажу, что таких оказалось целых четыре варианта, что в принципе очень много, ведь автомобили очень разные по своим задачам.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Rudik. Причина: пробелы
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399188 от Rudik
Сначала смотрим RAM, но подходящих вариантов пока нет. А вот по F-150 есть совпадения. Смотрим первый. Цена подходит, есть желание меняться, но хозяин плавает в ответах на самые простые вопросы по типу “диски здесь покупали или пришли с машиной?” и конечно печалит заявленный пробег в 50 000 км. На вопрос сколько пройдено здесь, ответ хозяина “примерно 25к и я одометр не трогал” не устраивает и точный ответ дает Carfax, который сообщает, что машина в Штатах работала в прокате и на момент продажи прошла 180 000 миль. Прощаемся с ним. Второй обладатель F-150 в комплектации Harley Davidson питает слабость исключительно к автомобилям черного цвета и мой серебристый Виано его не впечатляет. “Вот если бы черный» – говорил он грустно. Я не стал переубеждать человека. Что я понимаю в цветах? Третий хозяин F-150 не знал, как пользоваться Carfax и в ужасе узнал от меня, что машина дважды была в авариях и заявлена как Total Lost. Я извинился перед пенсионером за доставленные ему переживания и понял, что форды вдруг закончились.
Вложения:
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399189 от Rudik
Viano уже неделю стоит в продаже с желанием обменяться на американский пикап и тут звонок. Голос на том конце уверенно сообщает: “Мне нравиться ваш автомобиль и я готов поменять его на свой Dodge Ram 1500 – давайте встречаться!” Предварительный обмен рассказами у кого что и как и моя интуиция подсказывает, что это тот самый автомобиль, который я искал. Быстро собираемся и едем 500 км на встречу уже на снятом с учета Viano.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399190 от Rudik
Первая встреча с Dodge Ram 1500 вызывает у меня такие же ощущения, как и у любого другого человека, который никогда не видел этот автомобиль вживую. Вы можете сколько угодно разглядывать его на фотографиях, но когда ты видишь его в первый раз, то чувства примерно одинаковы – трепет и восхищение! Когда я рано утром наблюдаю за охранником стоянки, который впервые, вдруг, видит надвигающийся на него Ram - он касается ладонями щек, невольно приседая и бормоча “***уясебе”- я понимаю его потому, что примерно также я себя и повел при первой нашей встрече. Мой малый после сосредоточенного молчания сообщает “Пап, без этой машины я от сюда не уеду!” Я уже знаю - это ОН. Эта была любовь с первого взгляда!
Обмен затянулся потому, что хозяин Барашка имел на удивление много хороших друзей, которые почему-то, почти все, работали на СТО. Их желание помочь другу выбрать достойный автомобиль, казалось, не имело границ. Каждый из них проверил то, в чем был специалист: кузовщину и подкраски, мотор и моторный отсек, подвеску и привод, турбину, кондиционер и все навесные агрегаты, салон был почти разобран под вопросы “это точно заводской пассажир?” Компьютерная диагностика на месте показала, что везде пробег 94 000 км, а на замке почему-то 649 000 км. Поехали к еще одному другу, который удачно работал у официала и там мерсовский сканер показал везде 94к. Все ок! Спустя четыре часа, Виано достойно прошел все проверки. Едем в МРЭО оформляться. Возникает еще несколько вопросов, с доверенностями и разрешением от жены – все решаем на месте с нотариусом. И вот он тот момент, когда транзитные номера и все бумаги на руках. Прощай, Вианчик – ты был хорошим другом, пусть тебя также любит новый хозяин, а нам пора ехать!
Вложения:
Спасибо сказали: Get, Данцер, servikk, MOHAX
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399191 от Rudik
Малый сразу заявляет – я за рулем, ты за штурмана. Я не против, я еще накатаюсь и аргументы на его стороне - на тестдрайве он почти час гасал по ночному городу и даже по пескам, тестируя полный привод. Выезжаем на трассу. Задача – проехать 500 км за 5 часов – меня ждут дела. Первая остановка на заправке. Платим за бензин, берем кофе, выходим к колонке, бросаю взгляд на НЕГО и я снова в легком шоке – этот огромный, прекрасный и могучий Баран мой? Да – он мой! Солдаты на броне БТРа пьют кофе с заправки и шутят – Давай меняться) Нет, парни. В армии я служил механиком-водителем БМП с мотором в 300 л.с. а теперь у меня автомобиль в почти 400 лошадей и я еду домой.
Перед поездкой нас предупредили – кузов закреплен на раме через мощные подушки, а подвеска работает отдельно от кузова. Поэтому у “неподготовленных” может сложиться неправильное впечатление о работе подвески, а на самом деле раскачивается кузов. Это обстоятельство было нами замечено, но дискомфорта не вызывало. Передвигаемся быстро. За все время нас обогнала только заряженная Impreza. Малый у меня субарист. Стиль его езды и мощь Барана позволяют найти разумный компромисс. Первые три часа он просто тупо улыбается даже когда жует сэндвич – “Пап, тачка – огонь!” Я понимаю – нравится! У мерса – кто в теме – отличные тормоза и я, честно говоря боялся за тормоза на почти трехтонном RAMе, но они оказались вполне информативными. Да что там тормоза. Люди – вот истинное наслаждение! Трасса проходит по небольшим городкам. Пешеходы останавливаются прямо не переходе, зависая в оцепенении, таксисты наполовину вываливаются из окон, а мамаши на время теряют из вида своих детей – все внимание на тебе! В маршрутке сбоку, на тебя смотрят сразу все пассажиры и водитель, а джипы показывают нам свои немытые крыши. Король дорог – вот, пожалуй, первое точное ощущение от езды на Dodge Ram 1500.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Rudik. Причина: орфография
Спасибо сказали: Get, Smart Service, otez_pimen, Данцер, 555 (Сергей), garic39reg, veled323, MOHAX, Dim Ok Авто-Профит, Sega, Brabus, panzerwagen, flagman, Дмитрий 500, nitro, Магадан, Vito..., Георгий3, Окорок
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399192 от MOHAX
Прочитал на одном дыхании. Прекрасная история "начала". Великолепный текст. Копию в клубный блог! Срочно!!! Примите мои поздравления
Спасибо сказали: Rudik
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399193 от Окорок
Согласен) Только в блог! Очень хорошо написано) и еще раз мои поздравления!
Спасибо сказали: Rudik
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399194 от Get
Поддерживаю ораторов! Пишем сюда, я сейчас дам вам сразу доступ без одобрений :)
dodgeram.ru/blog/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0...B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Спасибо сказали: Rudik
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399287 от KonstantinLis
Очень красивое И точное описание бараша!!!
Спасибо сказали: Rudik
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399353 от Rudik
Вот по таким дорогам приходится ездить на дачу,что бы рыбку половить и воздухом свежим подышать. Думаю, может на зиму перейти на стоковые колеса, что бы не бить 20-ые диски.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Rudik.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399355 от veled323

Rudik пишет: Вот по таким дорогам приходится ездить на дачу,что бы рыбку половить и воздухом свежим подышать. Думаю, может на зиму перейти на стоковые колеса, что бы не бить 20-ые диски.

У меня на работу и с работы по 1 км такой дороги каждый день
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399360 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Виано на Барана. История одного обмена.

Rudik пишет: Вот по таким дорогам приходится ездить на дачу,что бы рыбку половить и воздухом свежим подышать. Думаю, может на зиму перейти на стоковые колеса, что бы не бить 20-ые диски.


Через Волгоград когда едем на рыбалку---там везде такие дороги. В октябре поеду--посмотрю---может чего и изменилось))) Уже 20-ть лет ничего не меняется там. Стабильно ..па, а не дорога.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399362 от veled323

Дмитрий 500 пишет:

Rudik пишет: Вот по таким дорогам приходится ездить на дачу,что бы рыбку половить и воздухом свежим подышать. Думаю, может на зиму перейти на стоковые колеса, что бы не бить 20-ые диски.


Через Волгоград когда едем на рыбалку---там везде такие дороги. В октябре поеду--посмотрю---может чего и изменилось))) Уже 20-ть лет ничего не меняется там. Стабильно ..па, а не дорога.

Думаю ям стало больше!
" У Вас дороги зимой убирают - Да дороги у нас на зиму убирают"
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард