Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Виано на Барана. История одного обмена.

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399185

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
Последние два года ездил я на Merecedes Viano, который отвечал моим представлениям о дальних поездках большой компанией с комфортом и багажом, всегда сопутствующим таким вылазкам. Машинка достойная, дизелек 2,2 CDI экономичный, но 153 лс. крутят резво до 70-ти, что удобно по городу, а на трассе с полной загрузкой в 7 человек + багаж, плавно выходит в режим 150км/ч при оборотах 2700 и расходе 8 литров солярки – на дальняк то что надо.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MOHAX

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399186

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Но сыновья женились и зажили своей жизнью, катаясь на своих Subaru, а нам с женой стало скучно в городе и решили мы купить домик в деревне. Домик нашелся в 60 км. от города в очень живописном месте, с огородом в 25 соток, который спускается прямо в речку с плавнями – мечта рыбака и охотника! Но, (всегда ведь есть это “но”) кусок дороги длиной в 10 км, разбитый грузовиками возле песчаного карьера, не оставлял нам шансов наслаждаться комфортом Mercedes. Этот участок дороги мы преодолевали со скоростью пешехода – ехали, плакали и нам было жаль машину и наше время. Мои опасения, что подвеска долго не выдержит быстро оправдались. В очередной раз, после дождя, когда лужи предательски закрыли все ямы, мы влетели в нечто такое, после чего пришлось менять передний правый (а заодно и левый) амортизатор. Это был край и жена сказала “хватит уродовать машину – продавай или ищи обмен”
Вложения:

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399187

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Решение принято - начинаем поиск автомобиля. Критерии поиска: внедорожник с полным приводом, крепкой подвеской, максимально большой багажник, мощный мотор для безопасного обгона на трассе с одной полосой и встречкой. Надо сказать, что мне всегда хотелось автомобиль не банальный - из числа безликого городского потока - а нечто захватывающее, поэтому Pagero, Outlander, X-Trail, и даже Prado (да простят меня владельцы) я не рассматривал. Семейная любовь к марке Subaru привели меня к Tribeca, но после знакомства с ней я понял, что эта машина по-сути “белая ворона” среди семейства Subaru и не решит мои вопросы и опять же банальна!

Сам я в прошлом, почти 15 лет занимался запчастями и не понаслышке был знаком со многими марками автомобилей. Но запчасти и автомобили – это все-таки две большие разницы. Рабочая пословица “Автомобиль есть совокупность запчастей” конечно не подходит для выбора самого автомобиля и звучит кощунственно среди автолюбителей. Мой опыт напомнил моменты восхищения американскими внедорожниками, а именно настоящим железом кузова, мощью частей подвески, простотой моторов, построенных, на проверенных временем шорт-блоках и относительная дешевизна запасных частей с большим выбором аналогов, подвинули меня к мысли обратить внимание на американские автомобили. К тому же – как оказалось – только коснувшись темы, я разбередил в себе свою скрытую мечту быть обладателем американского внедорожника. И так вперед – за американцем!

После изучения вопроса приходит понимание, что нужен Dodge Ram 1500 или Ford F-150. Цена вопроса 30 000$ плюс/минус или обмен. Но по обмену задача не тривиальная. Необходимо найти человека, который имеет то, что надо мне и при этом желает стать обладателем Viano. При этом машина должна быть от хозяина, с понятной историей обслуживания и вложенной в него любви. Забегая вперед скажу, что таких оказалось целых четыре варианта, что в принципе очень много, ведь автомобили очень разные по своим задачам.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Rudik. Причина: пробелы

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399188

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сначала смотрим RAM, но подходящих вариантов пока нет. А вот по F-150 есть совпадения. Смотрим первый. Цена подходит, есть желание меняться, но хозяин плавает в ответах на самые простые вопросы по типу “диски здесь покупали или пришли с машиной?” и конечно печалит заявленный пробег в 50 000 км. На вопрос сколько пройдено здесь, ответ хозяина “примерно 25к и я одометр не трогал” не устраивает и точный ответ дает Carfax, который сообщает, что машина в Штатах работала в прокате и на момент продажи прошла 180 000 миль. Прощаемся с ним. Второй обладатель F-150 в комплектации Harley Davidson питает слабость исключительно к автомобилям черного цвета и мой серебристый Виано его не впечатляет. “Вот если бы черный» – говорил он грустно. Я не стал переубеждать человека. Что я понимаю в цветах? Третий хозяин F-150 не знал, как пользоваться Carfax и в ужасе узнал от меня, что машина дважды была в авариях и заявлена как Total Lost. Я извинился перед пенсионером за доставленные ему переживания и понял, что форды вдруг закончились.
Вложения:

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399189

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Viano уже неделю стоит в продаже с желанием обменяться на американский пикап и тут звонок. Голос на том конце уверенно сообщает: “Мне нравиться ваш автомобиль и я готов поменять его на свой Dodge Ram 1500 – давайте встречаться!” Предварительный обмен рассказами у кого что и как и моя интуиция подсказывает, что это тот самый автомобиль, который я искал. Быстро собираемся и едем 500 км на встречу уже на снятом с учета Viano.

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399190

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Первая встреча с Dodge Ram 1500 вызывает у меня такие же ощущения, как и у любого другого человека, который никогда не видел этот автомобиль вживую. Вы можете сколько угодно разглядывать его на фотографиях, но когда ты видишь его в первый раз, то чувства примерно одинаковы – трепет и восхищение! Когда я рано утром наблюдаю за охранником стоянки, который впервые, вдруг, видит надвигающийся на него Ram - он касается ладонями щек, невольно приседая и бормоча “***уясебе”- я понимаю его потому, что примерно также я себя и повел при первой нашей встрече. Мой малый после сосредоточенного молчания сообщает “Пап, без этой машины я от сюда не уеду!” Я уже знаю - это ОН. Эта была любовь с первого взгляда!
Обмен затянулся потому, что хозяин Барашка имел на удивление много хороших друзей, которые почему-то, почти все, работали на СТО. Их желание помочь другу выбрать достойный автомобиль, казалось, не имело границ. Каждый из них проверил то, в чем был специалист: кузовщину и подкраски, мотор и моторный отсек, подвеску и привод, турбину, кондиционер и все навесные агрегаты, салон был почти разобран под вопросы “это точно заводской пассажир?” Компьютерная диагностика на месте показала, что везде пробег 94 000 км, а на замке почему-то 649 000 км. Поехали к еще одному другу, который удачно работал у официала и там мерсовский сканер показал везде 94к. Все ок! Спустя четыре часа, Виано достойно прошел все проверки. Едем в МРЭО оформляться. Возникает еще несколько вопросов, с доверенностями и разрешением от жены – все решаем на месте с нотариусом. И вот он тот момент, когда транзитные номера и все бумаги на руках. Прощай, Вианчик – ты был хорошим другом, пусть тебя также любит новый хозяин, а нам пора ехать!
Вложения:
Спасибо сказали: Get, Данцер, servikk, MOHAX

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399191

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Малый сразу заявляет – я за рулем, ты за штурмана. Я не против, я еще накатаюсь и аргументы на его стороне - на тестдрайве он почти час гасал по ночному городу и даже по пескам, тестируя полный привод. Выезжаем на трассу. Задача – проехать 500 км за 5 часов – меня ждут дела. Первая остановка на заправке. Платим за бензин, берем кофе, выходим к колонке, бросаю взгляд на НЕГО и я снова в легком шоке – этот огромный, прекрасный и могучий Баран мой? Да – он мой! Солдаты на броне БТРа пьют кофе с заправки и шутят – Давай меняться) Нет, парни. В армии я служил механиком-водителем БМП с мотором в 300 л.с. а теперь у меня автомобиль в почти 400 лошадей и я еду домой.
Перед поездкой нас предупредили – кузов закреплен на раме через мощные подушки, а подвеска работает отдельно от кузова. Поэтому у “неподготовленных” может сложиться неправильное впечатление о работе подвески, а на самом деле раскачивается кузов. Это обстоятельство было нами замечено, но дискомфорта не вызывало. Передвигаемся быстро. За все время нас обогнала только заряженная Impreza. Малый у меня субарист. Стиль его езды и мощь Барана позволяют найти разумный компромисс. Первые три часа он просто тупо улыбается даже когда жует сэндвич – “Пап, тачка – огонь!” Я понимаю – нравится! У мерса – кто в теме – отличные тормоза и я, честно говоря боялся за тормоза на почти трехтонном RAMе, но они оказались вполне информативными. Да что там тормоза. Люди – вот истинное наслаждение! Трасса проходит по небольшим городкам. Пешеходы останавливаются прямо не переходе, зависая в оцепенении, таксисты наполовину вываливаются из окон, а мамаши на время теряют из вида своих детей – все внимание на тебе! В маршрутке сбоку, на тебя смотрят сразу все пассажиры и водитель, а джипы показывают нам свои немытые крыши. Король дорог – вот, пожалуй, первое точное ощущение от езды на Dodge Ram 1500.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Rudik. Причина: орфография
Спасибо сказали: Get, Smart Service, otez_pimen, Данцер, 555 (Сергей), garic39reg, veled323, MOHAX, Dim Ok Авто-Профит, Sega, Brabus, panzerwagen, flagman, Дмитрий 500, nitro, Магадан, Vito..., Георгий3, Окорок

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399192

• MOHAX
  • MOHAX аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:428
Прочитал на одном дыхании. Прекрасная история "начала". Великолепный текст. Копию в клубный блог! Срочно!!! Примите мои поздравления
Спасибо сказали: Rudik

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399193

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:544
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Согласен) Только в блог! Очень хорошо написано) и еще раз мои поздравления!

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399194

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3917
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Поддерживаю ораторов! Пишем сюда, я сейчас дам вам сразу доступ без одобрений :)
dodgeram.ru/blog/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0...B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399287

• KonstantinLis
  • KonstantinLis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:47
Очень красивое И точное описание бараша!!!

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399353

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот по таким дорогам приходится ездить на дачу,что бы рыбку половить и воздухом свежим подышать. Думаю, может на зиму перейти на стоковые колеса, что бы не бить 20-ые диски.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Rudik.

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399355

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:344
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Rudik пишет:
Вот по таким дорогам приходится ездить на дачу,что бы рыбку половить и воздухом свежим подышать. Думаю, может на зиму перейти на стоковые колеса, что бы не бить 20-ые диски.
У меня на работу и с работы по 1 км такой дороги каждый день
Спасибо сказали: white_devil

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399360

• Дмитрий 500
  • Дмитрий 500 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Rudik пишет:

Через Волгоград когда едем на рыбалку---там везде такие дороги. В октябре поеду--посмотрю---может чего и изменилось))) Уже 20-ть лет ничего не меняется там. Стабильно ..па, а не дорога.

Виано на Барана. История одного обмена. 3 года 6 мес. назад #399362

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:344
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Дмитрий 500 пишет:
Rudik пишет:

Через Волгоград когда едем на рыбалку---там везде такие дороги. В октябре поеду--посмотрю---может чего и изменилось))) Уже 20-ть лет ничего не меняется там. Стабильно ..па, а не дорога.
Думаю ям стало больше!
" У Вас дороги зимой убирают - Да дороги у нас на зиму убирают"
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
228 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3318 Просмотров

Дни рождения

909 (44), 909 (44), ant (40), BIG MEN (42), dalaylama76rus (36), Eldyablo (35), Farmer (42), grm (54), inkv (40), KeepeR (12), Lunay (40), NikCorvette (34), patrekey (34), Pit7 (53), Roman07041982 (38), Semen (36), snusmumrik (38), tria2000 (39), vlad (54), Анатолий (30), бобр (33), Виталий (29), Влад (39), Влад (39), Дмитрий (43), Дмитрий (43), Илья (35), кирилл (32), МАТВЕЙ (50), сента (45), Сергей (41), Сергей Вахрушев (42), Тюбик328 (49)