×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Прошу помощи при выборе RAM 1500

Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383461 от Сергей
Сергей создал тему: Прошу помощи при выборе RAM 1500
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я тут новенький. Надеюсь, что разместил тему в нужном месте. Если нет - прошу меня поправить.
Давно засматриваюсь на РЕМ, но только не так давно стал задумываться всерьез о покупке.
Решил, что могу поменять одну из 2-х машин в семье на РЕМ.
Рассматриваю 1500, 97-2001 г.в. - очень нравиться дизайн.
Машина будет использоваться и для работы (перевозка небольших металлоконструкций), для экспедиций (Карелия, Кольский, Архангельская область), для выездов в выходные на природу и не хочется обращать внимание на лишнюю царапину. Сложно решиться, т.к. бюджет достаточно ограничен - максимум 600 т.р.
Пока свой выбор остановил на вот этом варианте - auto.ru/cars/used/sale/1028908643-31e87e/
Вчера съездил, посмотрел. Авто стоит в 70 км от Москвы. ДВС сухой, как и АКПП. Ступицы сухие, правая заменена. ГУР сопливится снизу. АКПП переключается без ударов. 4WD и пониженная включаются без проблем. Цвет масел не вызвал опасений, конечно, пора менять, но эмульсии нет и запах нормальный. На ходу идет ровно, но при наборе свыше 2000 об/мин появляемся шелест/цокот под капотом, как будто проволочка задевает лопасти вентилятора. Передние аммортики заменены осенью. Нашел последствия аварии 2-3х летней давности от удара в передний правый угол - подварена передняя правая опора кузова, шпатлевано и крашено правое переднее крыло и капот. Не думаю, что это на что-то будет влиять, только повод поторговаться. Удивил передний неразрезной мост, думал, что будут рычаги. Салон чистый. Хозяин произвел неплохое впечатление.
Собственно, вопрос в следующем - знает ли кто-нибудь что-то о этой машине?
Возможно, кто-то захочет что-то посоветовать - буду очень рад.
Заранее благодарен за любую консультацию.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Сергей. Причина: Дополнения
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383541 от Сергей
Сергей ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500
Судя по количеству просмотров и отсутствию ответов, я не корректно сформулировал свой вопрос: знает ли кто что-нибудь про эту машину?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383542 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500
не знаем и знать не хотим)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383544 от Komisar

Дядя Юра пишет: не знаем и знать не хотим)

Жёстко как-то
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383546 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500

Дядя Юра пишет: не знаем и знать не хотим)

Жесть ! Зачем так!?
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383547 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500
А по машине скажем так - я знаю лично что она висит в продаже давно !
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383550 от Сергей
Сергей ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500

Алексей пишет: А по машине скажем так - я знаю лично что она висит в продаже давно !


Спасибо, понял. Я машинку с декабря отслеживал. Как снизилась цена, поехал смотреть. Видимо, машинка не клубная, насколько я понял, владелец больше прикипел к мототусовке. Зато нашли с ним еще одну общую тему :)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383551 от veled323
veled323 ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500
В Краснодаре я знаю как минимум 10 машин которых нет в нашем клубе, так что клубная машина это не показатель хорошего авто и прозрачной истории
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383559 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500
Врёт продаван по поводу подушки водителя, её там нет, она уже своё отработала на сколько я вижу по фото, видимо удар был не слабым.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383560 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500
и особое доверие вызывает пробег за 17 лет 90т.км..
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383564 от Сергей
Сергей ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500

Hunter Siberian пишет: Врёт продаван по поводу подушки водителя, её там нет, она уже своё отработала на сколько я вижу по фото, видимо удар был не слабым.


Да, подушки там нет. Удар действительно должен был быть приличным, если переднюю правую опору подваривали. Поскольку машина на дороге идет ровно (с отпущенным рулем) и резина не подъедена - сход-развал в норме.
Я прекрасно понимаю, что косяки есть. Машина совсем не новая Другой вопрос, что на передвижение это не влияет. Надеюсь. :)

Да и предстоящая эксплуатация нанесет свой урон ЛКП, как минимум. Я же не только по асфальту передвигаться собираюсь. Это один из важных для меня моментов при выборе - брать более свежую машину в глянце и поцарапать ветками в первый же выезд - просто жалко. Машина нужна для того, чтобы ехать по пересеченке, не сильно парясь - объезжать мне этот кустик или еще объезд поискать.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383565 от Сергей
Сергей ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500

Дядя Юра пишет: и особое доверие вызывает пробег за 17 лет 90т.км..


Да я как-то сразу понял, что пробег отсчитывается от капиталки ДВС. Просто знал о такой практике заранее. Продавец подтвердил: капиталка была 3 года назад. 30 т.км в год - нормальный пробег.
Для меня скорее показатель был, что у человека все заказ-наряды сохранены - и на капиталку и на все замены масел и т.д за эти годы, на поставку запчастей в том числе.
На одометре - что-то около 170 т.миль, да я на это и не смотрел особо, чего одометру-то верить. Меня больше состояние машины интересовало.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383566 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500
Дело не в том как она едет, это ваша безопасность, всегда есть шанс под красивым фантиком найти плохую конфету, кто,где и как делал ремонт после аварии? есть вероятность что хозяин пошёл по пути наименьших затрат перед продажей, что Вам потом может создать проблемы в эксплуатации.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383568 от Сергей
Сергей ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500

Hunter Siberian пишет: Дело не в том как она едет, это ваша безопасность, всегда есть шанс под красивым фантиком найти плохую конфету, кто,где и как делал ремонт после аварии? есть вероятность что хозяин пошёл по пути наименьших затрат перед продажей, что Вам потом может создать проблемы в эксплуатации.

Возможно, складывается впечатление, что я защищаю свою будущую покупку, т.к. нравиться :blush: . Это не совсем так. Я просто отдаю себе отчет, что в таком бюджете и годе что-то должно быть не так. Поскольку клиренс машины позволяет, я осмотрел всю раму и нашел эти сварные швы, явно не заводские. Наличие слоя шпатлевки на крыле над этим местом и замененная оптика недвусмысленно говорят о ДТП. что я и писал в первом сообщении. Другой вопрос, что выполнение сварных швов неплохое (насколько я могу судить на вид) и сделаны они 2-3 года назад. Так как на состояние машины "сейчас" влияния это не оказывает, это повод для торга, т.к. перекрашивать и крыло и капот я точно буду, но на передвижение это не влияет. Надеюсь, смог подобрать слова к своим ощущения.
В любом случае, я благодарен за Ваше участие и обращение моего внимание на эти моменты. Абсолютно без сарказма. Спасибо!
Кстати, не знаете ли Вы - наличие неразрезного моста спереди на этой машине (1500, 98 г.в.) - это норма? Я ожидал увидеть рычаги и был очень приятно впечатлен. Как и наличию рулевого демпфера - очень полезная штука.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Сергей. Причина: Добавление
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383572 от Сергей
Сергей ответил в теме Прошу помощи при выборе RAM 1500

Hunter Siberian пишет: Врёт продаван по поводу подушки водителя, её там нет, она уже своё отработала на сколько я вижу по фото, видимо удар был не слабым.


Кстати, я по фотографии не определил отсутствие подушки - только когда взялся за руль. Как Вы только это и усмотрели?!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард