×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Что за модель РАМа ???

Подробнее
8 года 5 мес. назад #375989 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Что за модель РАМа ???
И самое главное что там не болт надо откручивать а механизм надо отогнуть так сказать ! Если не получится фото в студию что крутим и куда ))))))
И не стоит торопиться с продажей машины !!!! Все проблемы выше перечисленные с проблемой проковки это мелочи и даже не проблемы все со временем решается или людям можно объяснить и убедить в этом!!!!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376111 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Всем здравия !
Сегодня победил , процесс замены ремня решен. Оказывается меняется на раз два !!! Сразу нормально пошел заряд аккумулятора и перестало посвистывать. Подшипники в роликах натяжного блока все ок..
Сейчас думаю как по мелочам довести машинку до первозданного тех. состояния, что бы все везде работало как положено. А точнее нужны эл. стеклоподъемники задних дверей раз. Установить сервоприводы открытия-закрытия задних дверей два. Где заказать центральную панель под большую муз. центр двудиновую. Прежний хозяин выдернул родчую магнитолу и воткнул самую дешевую китайскую это три. Ну и четвертое , привести в порядок свет (фары) ближний-дальний, стоит дешевый ксенон который вообще светит в никуда !, а вместо дальнего света надо пользоваться люстрой на дуге 300ватт., светит классно но неудобно и опасно. С печкой (отопитель салона) привести в порядок пять. Шестое , это установить нормальную сигналку.
Вот примерно так.
С уважением, дядя Вова.
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376112 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Гайку или болт по центру , пытался я открутить. Но ведь как то же он должен откручиваться ?
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376124 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Что за модель РАМа ???
Слушай как я понял у тебя не работает задние стекло подъемники и не закрываются двери ? Если это так то я когда взял такая же беда была ! Решение простое в жгуте проводов которые идут в резинке между машиной и самой дверью проводам настал капец! Тоже отодвинул по совету с форума а там ой беда беда )))) кроме одного провода все засохли и переломало их там с обеих сторон тащешь за них а они от вытягиваются одни конца, даже прозрачный акустические и те переломало! Нарастил удлинил перепаял и все как должно быть заработало!!!
Если поможет!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376125 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Прежний хозяин сказал что там нет стеклоподъемников, отсутствуют по неизвестной причине.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376126 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Что за модель РАМа ???
Вообще там все просто болт под ручкой вернее внутри ручки который саму её держит у меня вроде шестигранник (наук как её не открутишь то не снимешь )и ещё вроде и всё , обшивку в верх ! И смотреть есть он там или нет! Потому что я тоже думал что , как , почему зад не хочет открываться и закрываться с сигналки и почему стеклоподъемники не работают ! А там проводам конец! Может и ошибаюсь но как говорится вскрытие покажет! Может просто все решится проводами и все)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376142 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Вскрытие покажет.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376216 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Всем здравия , ребята !
Завтра собрался сделать небольшое ТО, замена масла моторного и фильтра масл. прошприцевать ходовку. Совет нужен. Есть три вида масла , какое из них предпочтительнее в мотор 4.7 , 2002год. ???



С уважением, дядя Вова.
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376602 от madcat
madcat ответил в теме Что за модель РАМа ???
Быстро, мега быстро наигрался!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
auto.ru/cars/used/sale/1023728699-1be058/
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376607 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Всяко в жизни бывает, дружище. Может переломлю в семье вопрос в свою сторону , так оставлю. Тут "как карта ляжет". Так то пол года искал именно такую машинку.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376675 от Евгений
Евгений ответил в теме Что за модель РАМа ???
Владимир привет! ты что серьезно продаешь!! бунт на корабле? а что тогда брать собрался.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376676 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Женя , вечер добрый !
Пока дома непонятки по поводу машины оставлять ее или продать. А пока продолжаю ее доводить до идеального состояния.
Мною сделано большое ТО :
Замена ремня обводного, ролики натяжителя ремня, щетки (дворника) зимние обе, масло моторное и фильтра, масло в АКПП, промывка форсунок, комплект свечей зажигания, полная комп. диагностика.
Через неделю буду ставить сигналку и подогреватель мотора Гидроникс-5 квт.. (цена поднимется на 60 000р.)
Так что все по честному.
Думаю буду брать РАМ 1500, но короткий. Что бы в ограду можно заехать и в гараж. Этот жалко продавать. Долго именно такой искал.
Счас бы еще найти вязко муфту вентилятора охлаждения радиатора, по адеквадной цене. А то Б/У предлогают за не ОЧЕНЬ дешево. Эта муфта мне не нравится как работает.
Так то , прежний владелец многое чего заменил в машине :
1. насос ГУРа.
2. рулевая рейка,
3.руль. наконечники,
4. все шаровые опоры.
5. передние правая и левая ступицы в сборе.
6. передние торм. супорта.
7. комплект торм. колодок.
8. все тормозные диски.
9.крестовины и подвесной подшипник карданов,
10. водяная помпа,
11. все амортизаторы, резинки и сайлентблоки.
12. задние рессоры.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Владимир.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376677 от Евгений
Евгений ответил в теме Что за модель РАМа ???
а ролик видео снят при старом хозяине?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376678 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Да , его отснял прежний хозяин машины. Но не тот раздолбай, что в кадре.
С каждым днем мне все больше и больше нравится мой РЭМчик. Как то привязываться стал к нему. Наверное старею, меланхольным становлюсь.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Владимир.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376681 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Так то с мотором все пока в порядке, Бог миловал. Осталось свет (фары) в сток , в порядок привести , а то стоит говенный китайский ксенон который светит вникуда. Ну да это мелочи.
За то когда едешь в нем , в салоне тишина как окопе перед боем ! Качественно проклеена кабина. Руль отпускаешь , а он как локомотив по рельсам ! Мягко едет ни вибрации , ни скрипов, ни стонов. Радует это. Ничего, свой отремонтируешь и будет счастье ! За то все сделаешь как надо и с гарантией. Никто не сделает лучше чем ты сам .
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард