×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Что за модель РАМа ???

Подробнее
8 года 5 мес. назад #375663 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

white_devil пишет: Такой расход по трассе это не нормально! Должен быть не более 20. Ехать к установщикам и искать проблему. Так же советую прописать колёса, если они не прописаны. Максималка 150 как-то маловато. Смотреть в чем причина.

Что значит прописать колеса ??? Ну может повышенный расход топлива из за увеличенного размера резины ? Может ежели в родном размере резина будет то и расход меньше будет ?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375664 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

Юрий пишет:

Владимир пишет: Ребята, спасибо за советы и помощь. Бум разбираться. А вот расход газа 26л.на 100км. по трассе это нормально ?

Да мне тоже кажется многоватото у меня Москва-Воронеж 550 км сожрал 115 л. ехал 130 на круизе.

Юрий , добрый вечер !
На вашей машине какой мотор стоит ?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375687 от Юрий
Юрий ответил в теме Что за модель РАМа ???
Владимир у меня 5.7 350 л.с. Резина 315/70/17
Размер резины прописывает мя в мозгах для правельной работы двс
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Юрий.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375748 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Что за модель РАМа ???

Владимир пишет:

white_devil пишет: Такой расход по трассе это не нормально! Должен быть не более 20. Ехать к установщикам и искать проблему. Так же советую прописать колёса, если они не прописаны. Максималка 150 как-то маловато. Смотреть в чем причина.

Что значит прописать колеса ??? Ну может повышенный расход топлива из за увеличенного размера резины ? Может ежели в родном размере резина будет то и расход меньше будет ?

Ну вот как по мне менее 2 дюймов разницы а точнее 1.4 , не так кардинально скажутся на расход..Вот спидометр может подвирать,да и то не критично...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375767 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Думаю когда поставлю навигатор , тогда ясно будет с какой скоростью я ехал. Ну а мотор 5.7 ясно дело мощьнее но не факт что прожорливее чем 4.7, у него запас тяги больше стало быть при тех же оборотах движка расход будет меньше.
Сегодня вскрыл корпус воздушного фильтра. Оказался фильтр наглушняк забит скоксованой пылью. Из за него может быть повышенный расход топлива ? и жер масла ? И вообще есть для мотора 4.7 с пробегом 150-250 000миль какая то средняя норма расхода масла ?То что мотор сколько то должен сжигать масла думаю все знают. Тока вот скока масла и на скока км. примерно для него это норма ???
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375780 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Что за модель РАМа ???

Владимир пишет: Думаю когда поставлю навигатор , тогда ясно будет с какой скоростью я ехал. Ну а мотор 5.7 ясно дело мощьнее но не факт что прожорливее чем 4.7, у него запас тяги больше стало быть при тех же оборотах движка расход будет меньше.
Сегодня вскрыл корпус воздушного фильтра. Оказался фильтр наглушняк забит скоксованой пылью. Из за него может быть повышенный расход топлива ? и жер масла ? И вообще есть для мотора 4.7 с пробегом 150-250 000миль какая то средняя норма расхода масла ?То что мотор сколько то должен сжигать масла думаю все знают. Тока вот скока масла и на скока км. примерно для него это норма ???

Ну при оочень активном педалировании 1л на 1000 вполне может быть с таким пробегом, а так ну грам 100-300 на 1000км, если капиталки не было..
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375807 от white_devil
white_devil ответил в теме Что за модель РАМа ???

Думаю когда поставлю навигатор , тогда ясно будет с какой скоростью я ехал. Ну а мотор 5.7 ясно дело мощьнее но не факт что прожорливее чем 4.7, у него запас тяги больше стало быть при тех же оборотах движка расход будет меньше.
Сегодня вскрыл корпус воздушного фильтра. Оказался фильтр наглушняк забит скоксованой пылью. Из за него может быть повышенный расход топлива ? и жер масла ? И вообще есть для мотора 4.7 с пробегом 150-250 000миль какая то средняя норма расхода масла ?То что мотор сколько то должен сжигать масла думаю все знают. Тока вот скока масла и на скока км. примерно для него это норма ???

Насчет расхода 4.7 и 5.7 жрут топливо примерно одинаково (разница в 1-3 л.)
Грязный фильтр влияет на расход топлива и тягу, не должен влиять на жор масла.
А какой расход бензина трасса/город? и какой расход газа трасса/город?
Если большой аппетит только на газу, то копаться в самом ГБО.
Насчет прописания колес: если не правильно прописаны колеса, то расход растет и врет спидометр, расход растет от некорректной работы коробки передач (есть тема на форуме)
Про жор масла лучше спросить у владельцев 4.7
Но я бы для начала сменил масло :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем white_devil.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375850 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

white_devil пишет:

Думаю когда поставлю навигатор , тогда ясно будет с какой скоростью я ехал. Ну а мотор 5.7 ясно дело мощьнее но не факт что прожорливее чем 4.7, у него запас тяги больше стало быть при тех же оборотах движка расход будет меньше.
Сегодня вскрыл корпус воздушного фильтра. Оказался фильтр наглушняк забит скоксованой пылью. Из за него может быть повышенный расход топлива ? и жер масла ? И вообще есть для мотора 4.7 с пробегом 150-250 000миль какая то средняя норма расхода масла ?То что мотор сколько то должен сжигать масла думаю все знают. Тока вот скока масла и на скока км. примерно для него это норма ???

Насчет расхода 4.7 и 5.7 жрут топливо примерно одинаково (разница в 1-3 л.)
Грязный фильтр влияет на расход топлива и тягу, не должен влиять на жор масла.
А какой расход бензина трасса/город? и какой расход газа трасса/город?
Если большой аппетит только на газу, то копаться в самом ГБО.
Насчет прописания колес: если не правильно прописаны колеса, то расход растет и врет спидометр, расход растет от некорректной работы коробки передач (есть тема на форуме)
Про жор масла лучше спросить у владельцев 4.7
Но я бы для начала сменил масло :)

Спасибо , дружище ! Что бы определенные выводы делать надо хоть сколько то накатать с замерами. А сейчас рано о расходе говорить , проехал то мало и то на газу. По тяге , не на много заметна разница (бензин-газ). Масло неприменно буду менять. Прежний хозяин оказался очень непорядочным челом, на телефон не отвечает, короче шкерится . Говорил одно , на самом деле все оказалось по другому. Ну да ладно , земля то ведь круглая..... А всяческие непорядки я устраню, люблю что бы в машине , хоть и не новой, но что бы все работало как положено.
С уважением, дядя Вова.
: чел тот живет в Н.Тагиле и по началу произвел очень не плохое мнение , но увы оказался ...........
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375853 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Сегодня заменил воздушный фильтр. Разница до и после замены очень ощутимая.
Ребята, не могу найти в инете инфу , как заменить ремень обводной . Сегодня пытался открутить гайку (или это болт) натяжного блока роликов. Может кто кинет ссылку на тему. Или так расскажите, я понятливый . Срочно надо заменить ремешок, сильно начал посвистывать. А присмотрелся к нему , обнаружил много трещин.
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375854 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Что за модель РАМа ???

Владимир пишет: Сегодня заменил воздушный фильтр. Разница до и после замены очень ощутимая.
Ребята, не могу найти в инете инфу , как заменить ремень обводной . Сегодня пытался открутить гайку (или это болт) натяжного блока роликов. Может кто кинет ссылку на тему. Или так расскажите, я понятливый . Срочно надо заменить ремешок, сильно начал посвистывать. А присмотрелся к нему , обнаружил много трещин.
С уважением, дядя Вова.

dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/116566-%D0%...emi-5,7?limitstart=0
Думаю разница не велика...
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375865 от Sahka
Sahka ответил в теме Что за модель РАМа ???
болт откручивать не надо) ролики на пружине )руками можно ослабить
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375866 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

Sahka пишет: болт откручивать не надо) ролики на пружине )руками можно ослабить

Спасибо ! Я сегодня чуть "матку "не свернул натяжному узлу. Вовремя тормознулся, почуял что то не ладное, всмысле что то не то делаю.
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375945 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

Sahka пишет: болт откручивать не надо) ролики на пружине )руками можно ослабить

Здравия вам !
Сегодня попробовал ослабить натяжной блок роликов рукой , не получилось. Рычагом , тоже не получилось. Интересно как же его ослабить , что бы снять ремень ? Мне кажется , что он все же зафиксирован гайкой (или болтом) по центру .
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375950 от сента
сента ответил в теме Что за модель РАМа ???
Володя, привет тебе здесь. Это Сергей, у меня ты решил машину не брать...Ключом за болт по центру цепляешь и до упора влево тянешь, ролик вниз упадёт и будет тебе счастье!!! :cheer:
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375951 от сента
сента ответил в теме Что за модель РАМа ???
или вправо, не помню уже
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард