×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Что за модель РАМа ???

Подробнее
8 года 5 мес. назад #375580 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Что за модель РАМа ???
Ну таки поздравляем с приобретением сего агрегата! А диски 17 или 18?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375581 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Что за модель РАМа ???
У печки не все положения-вина добавочного сопротивления.Лечение-замена.Расположен он в районе мотора отопителя,в ногах пассажира.Воздух чуть теплый-на этих годах нет салонного фильтра,по этому забиты радиаторы печки и кондея.Лечение-снимаем мотор печки,и через образовавшееся отверстие воздухом и пылесосом чистим радиаторы.Радикально-снимать радиаторы и чистить.Подсветка рычажков отопителя-сгорели лампочки в блоке.Лечение-замена с перепайкой на диоды или аналогичные лампы.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375582 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

Алексей Седаков пишет: Ну таки поздравляем с приобретением сего агрегата! А диски 17 или 18?

Спасибо. Диски на 17".
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Владимир.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375583 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

big bes Алексей пишет: У печки не все положения-вина добавочного сопротивления.Лечение-замена.Расположен он в районе мотора отопителя,в ногах пассажира.Воздух чуть теплый-на этих годах нет салонного фильтра,по этому забиты радиаторы печки и кондея.Лечение-снимаем мотор печки,и через образовавшееся отверстие воздухом и пылесосом чистим радиаторы.Радикально-снимать радиаторы и чистить.Подсветка рычажков отопителя-сгорели лампочки в блоке.Лечение-замена с перепайкой на диоды или аналогичные лампы.

Спасибо. Бум лечить багашка.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375585 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???

Алексей Седаков пишет:

Владимир пишет:

Алексей Седаков пишет: Ну таки поздравляем с приобретением сего агрегата! А диски 17 или 18?

Спасибо. Диски на 17".

Ежели что на днях комплект 33 " резины ( Goodyear Wrangler A/T) освободится с износом 10-15% дай бог. Отдам в пол цены от рынка,все в лс

Спасибки. Но я буду искать в стоковом размере резину, зимнюю .
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375586 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Подскажите, какой стоковый размер резины на РАМе 1500 ?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375588 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Что за модель РАМа ???
По идеи 265/70 на 17 или 285/70 если чуть лифт есть
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375589 от Паха Калуга 4х4
Паха Калуга 4х4 ответил в теме Что за модель РАМа ???
Печка... Сношаюсь с ней больше месяца. Моментов много.
Первое (самое распространенное) - герметик.
Лечение - проточная вода под давлением, 8 очков из компрессора.
Второе - криворукие установщики газа, очень любят ставить 90-градусные тройники на редуктора перед входом и выходом печки (вкупе с герметиком - вообще бомба!
Лечение - доп насос или переделка на последовательное соединение.
Третье - опять криворукие установщики газа - механизм работы нашей печки не знаю, но при промывке выяснено, что в одну сторону вода течет, а в другую... тоже течет, только в разы хуже, очень похоже на клапан. Следовательно, если перепутать вход и выход на печке - всё плохо.
Лечение - поменять местами шланги.
Четвертое - заслонки, раздельный печкинг-контроль осуществляется двумя заслонками, у меня водительская (её привод стоит над ногами пассажира) полностью перекрывает поток воздуха с улицы (тот, что идет мимо радиатора печки), а пассажирская (привод стоит с передней части печки, достать можно, только полностью разобрав торпеду) не перекрывает до конца и ... холодно короче.
Лечение - разобрать.... Ну или временно-колхозный вариант, блокируем рукой заслонку забора воздуха из салона на половине хода. Получаем тепло и не потеем, но это временно-безвыходное решение.
Это не мнение эксперта, мне просто не повезло, это то, с чем я столкнулся за последние дни :angry:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375590 от Паха Калуга 4х4
Паха Калуга 4х4 ответил в теме Что за модель РАМа ???
Моя вроде "родная" запаска - 285. А вообще у меня 35 без лифта стоят (закручивание торсионов - не в счет)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375594 от Юрий
Юрий ответил в теме Что за модель РАМа ???
Поздравляю с бараном !!!! Ждем фото, с печкой была проблема у с тарого хозяина тоже не давала тепло - разборки и пылесос решит все проблемы , а ручка управления скоростью - паяльник а может и спиртом с ваткой обойдешься ;)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375595 от Евгений
Евгений ответил в теме Что за модель РАМа ???
с покупкой поздравления! а вот с печкой думаю что проблема кроется в воздуховодах! если авто разбирали полностью для покраски возможно при сборке что то не догляд. из своего опыта тоже забыл маленький переходник в панели поставить обнаружил когда уже все было собрано.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375599 от Владимир
Владимир ответил в теме Что за модель РАМа ???
Ребята, спасибо за советы и помощь. Бум разбираться. А вот расход газа 26л.на 100км. по трассе это нормально ?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375608 от white_devil
white_devil ответил в теме Что за модель РАМа ???
Такой расход по трассе это не нормально! Должен быть не более 20. Ехать к установщикам и искать проблему. Так же советую прописать колёса, если они не прописаны. Максималка 150 как-то маловато. Смотреть в чем причина.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375620 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Что за модель РАМа ???

Дядя Юра пишет: Улыбнуло :laugh: У Стёпы хеми и он ещё передвигается на нём.

Это точно. И решетка у него другая.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375658 от Юрий
Юрий ответил в теме Что за модель РАМа ???

Владимир пишет: Ребята, спасибо за советы и помощь. Бум разбираться. А вот расход газа 26л.на 100км. по трассе это нормально ?

Да мне тоже кажется многоватото у меня Москва-Воронеж 550 км сожрал 115 л. ехал 130 на круизе.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард