×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса.

Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368263 от Ficus
Делюсь своим наблюдением. Уже полгода продаю четыре своих игрушки. Ram 1500, мотоцикл и пару катеров. Продаю исключительно по причине апгрейда. Рынок Б/у стоит. Звонков нет. Возможно я не прав , но мои рассуждалки выглядят так:
На примере RAM
auto.ru/cars/used/sale/1015485009-c8d7/

Машину брал новой в сентябре 2012 за 1 900 000 руб.
Допов прикуплено на 350 000р.
В 2012 году трехлетняя машина стоила 1 300 000. Потеря за три года составляла 600 000 р.
Сейчас выставляю за 1 950 000р. звонков нет. Новый в такой комплектации стоит 3 400 000. (Без допов).
Потеря составляет 1 450 000 р. и звонков нет.
Я вот лично не готов терять больше при продаже. Я имею свежую беспроблемную машину с пробегом в 50 000 км /
Вероятно я продам легко за 1.5 , но что бы прикупить sport 2015 мне придется добавить 2 ляма. не подходит мне такой расклад.
И видимо решаю я ,что оставляю я RAM себе))) а чувство новизны другими игрушками нагоню...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Ficus.
Спасибо сказали: SHERIFF, Skyline, TheTall, Михаил (KMM7777), Komisar, Агент008
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368264 от AlexGel
Да сейчас даже квартиры с дисконтом не продаются, что уж говорить про машины. Я так понял для себя, что со своим Рэмом мы теперь навечно))) Поэтому я вкладываюсь в тюнинг под себя и в консервацию машины (в смысле, в уход и обеспечение долголетия)))
Те цены, что сейчас есть, они нереальны.
Спасибо сказали: Skyline, white_devil, TheTall, Ficus, Rumba, Komisar, Агент008
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368267 от TheTall
Я подпишусь под обоими Вашими сообщениями. Либо продам свой задорого B) ( да кто ж его купит :evil: ?), либо буду ездить на нем долго и счастливо :) !!! (чем сейчас и занимаюсь)
Спасибо сказали: Ficus, АнатолиЧ
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368268 от Магадан
Да, по всей видимости, нужно готовить себя к долгому владению с проведением соответствующих работ - антикором, подготовкой резьбовых соединений и бОльшим вниманием к техническому обслуживанию. Кроме того, надеяться на то, что доллар рухнет, не стоит. А вот на то, что обрубят Интернет-торговлю, стоит))) Поэтому потихоньку заказываю через Амазон и пр. себе расходники, чего и вам всем желаю делать
Спасибо сказали: TheTall, Ficus
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368272 от adam1978
Рынок мертвый, с начала июля ни одного звонка. Новая дизельная Мега 5 млн:-), моя 2007 года за треть стоимости новой, вроде все логично....
Дачу вот 6 соток во Владимире с 2 эт домиком ...вообще за копейки 350 тыр, тоже никому не надо...
Вы вот думете что отрубят интернет и заказываете расходники впрок и консервируете авто:-)
А не думаете что как раз на 100 летие Октября придут революционные матросы/чехи/гопники и реквизируют ваш автомобиль/дачу..:-):-):-)
Спасибо сказали: flagman
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368276 от badvik
Учитывая, что за 2.2-2.3 можно найти рестайл лареми/спорт еще и с 8ми ступкой 1.95 это, кажется, дорого. Мое мнение, продать можно, но разница должна быть больше. Это все же дорестайл, возможно даже и лучший из того, что есть на рынке (хотя комплектация я так понимаю средняя), а дома никогда никого кроме самого владельца не интересовали. Если только это не тяжелое железо типа лифта, чарджера ит.д.
Спасибо сказали: Ficus, Александр
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368282 от Магадан

adam1978 пишет: Рынок мертвый, с начала июля ни одного звонка. Новая дизельная Мега 5 млн:-), моя 2007 года за треть стоимости новой, вроде все логично....
Дачу вот 6 соток во Владимире с 2 эт домиком ...вообще за копейки 350 тыр, тоже никому не надо...
Вы вот думете что отрубят интернет и заказываете расходники впрок и консервируете авто:-)
А не думаете что как раз на 100 летие Октября придут революционные матросы/чехи/гопники и реквизируют ваш автомобиль/дачу..:-):-):-)


Ну, не знаааю...С таким пессимизьмом, может, сразу перестать дышать? ;) :P
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368285 от 555 (Сергей)
Без 2х курса $ и болота на вторичке я РЭМ не собирался менять 8-10 лет и более. Когда покупал, уже была такая мысль. Крайслер нас в этом поддерживает, не торопясь менять модельный ряд. Так фары, вот еще гриль перекинуть, и опять почти как новый, и даже лучше.
П.С. тягу к новизне удовлетворю на машинах жены.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368289 от Станислав
когда я покупал свой Рэм, зимой, то хорошо понимал, что это не Крузак и хорошо понимал ликвидность этой машины...
как не понимаю того, зачем продавать автомобиль с пробегом 50 000...
если только по-новее взять, но вот зачем?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368294 от Данцер
Рынок совсем завис. Я тоже мот продаю и цена 240 тыс . Почти год )))) Один раз предложили на какого то корейца махнуть. Видимо вообще развалюха. , отказался и тоже ни одного звонка.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368296 от Филипп

AlexGel пишет: Я так понял для себя, что со своим Рэмом мы теперь навечно))) Поэтому я вкладываюсь в тюнинг под себя и в консервацию машины (в смысле, в уход и обеспечение долголетия)))
Те цены, что сейчас есть, они нереальны.

и я тоже самое делаю, а вот ещё нужен микрик под 10 или 12 кубов и ничего достойного за 300-400тр нема
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368298 от denis9
Ну а что же вы хотели? В стране так то на минуточку не совсем спокойно, будет скоро как в прошлом году курс под сотку и зеленых и синих. Сейчас люди в матрас в основном средства прячут, ждут, смотрят что будет.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368300 от Альберт
Да нечего в матрац складывать. Как с декабря курс $ в два раза прыгнул, другими словами один карман людям зашили, так потом зарплаты еще и снизили. Так что, в этом карманчике денежек еще меньше стало, да плюс сокращения на рабочих мест. Я вот торгую бытовой газовой техникой, всё в аренде, вижу люди сейчас за запчастями на газовые плиты и колонки приходят, а не за покупкой новых. ;)
Так чему тут удивляться, рынок поэтому и мертв, лакмусовая бумажка. В будущее, что-то не хочется заглядывать, терпим. Нельзя держать даже мысли о плохой мысли. :) А приспичит что продать срочно, продам задешево.
Спасибо сказали: white_devil, Rumba, Агент008
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368332 от Ленчик
:laugh: еще есть те, кто в матрац складывает?
В госбюджете сокращения повальные, я уволена по собственному, иначе пришлось бы платитить пособие... а не из чего, потому из университетов "просят", либо по статье. Выбор нелучший. В негосударственном секторе зарплаты порезали в 1,5-2 раза, тоже на кармане ощутила. Индивидуалов кидают повсеместно заказчики...
Уже год пашу только на свою тачку - обслужить и на покушать. Совсем тяжко стало, а впереди еще более хреновые времена уже вырисовываются. :sick:
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368383 от koost
бакс по 67 рублей, евро 75. мда
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард