Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса.

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368263

• Ficus
  • Ficus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Делюсь своим наблюдением. Уже полгода продаю четыре своих игрушки. Ram 1500, мотоцикл и пару катеров. Продаю исключительно по причине апгрейда. Рынок Б/у стоит. Звонков нет. Возможно я не прав , но мои рассуждалки выглядят так:
На примере RAM
auto.ru/cars/used/sale/1015485009-c8d7/

Машину брал новой в сентябре 2012 за 1 900 000 руб.
Допов прикуплено на 350 000р.
В 2012 году трехлетняя машина стоила 1 300 000. Потеря за три года составляла 600 000 р.
Сейчас выставляю за 1 950 000р. звонков нет. Новый в такой комплектации стоит 3 400 000. (Без допов).
Потеря составляет 1 450 000 р. и звонков нет.
Я вот лично не готов терять больше при продаже. Я имею свежую беспроблемную машину с пробегом в 50 000 км /
Вероятно я продам легко за 1.5 , но что бы прикупить sport 2015 мне придется добавить 2 ляма. не подходит мне такой расклад.
И видимо решаю я ,что оставляю я RAM себе))) а чувство новизны другими игрушками нагоню...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ficus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SHERIFF, Skyline, TheTall, Михаил (KMM7777), Komisar, Агент008

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368264

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Да сейчас даже квартиры с дисконтом не продаются, что уж говорить про машины. Я так понял для себя, что со своим Рэмом мы теперь навечно))) Поэтому я вкладываюсь в тюнинг под себя и в консервацию машины (в смысле, в уход и обеспечение долголетия)))
Те цены, что сейчас есть, они нереальны.
Спасибо сказали: Skyline, white_devil, TheTall, Ficus, Rumba, Komisar, Агент008

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368267

• TheTall
  • TheTall аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:381
Я подпишусь под обоими Вашими сообщениями. Либо продам свой задорого B) ( да кто ж его купит :evil: ?), либо буду ездить на нем долго и счастливо :) !!! (чем сейчас и занимаюсь)
Спасибо сказали: Ficus, АнатолиЧ

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368268

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Да, по всей видимости, нужно готовить себя к долгому владению с проведением соответствующих работ - антикором, подготовкой резьбовых соединений и бОльшим вниманием к техническому обслуживанию. Кроме того, надеяться на то, что доллар рухнет, не стоит. А вот на то, что обрубят Интернет-торговлю, стоит))) Поэтому потихоньку заказываю через Амазон и пр. себе расходники, чего и вам всем желаю делать
Спасибо сказали: TheTall, Ficus

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368272

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Рынок мертвый, с начала июля ни одного звонка. Новая дизельная Мега 5 млн:-), моя 2007 года за треть стоимости новой, вроде все логично....
Дачу вот 6 соток во Владимире с 2 эт домиком ...вообще за копейки 350 тыр, тоже никому не надо...
Вы вот думете что отрубят интернет и заказываете расходники впрок и консервируете авто:-)
А не думаете что как раз на 100 летие Октября придут революционные матросы/чехи/гопники и реквизируют ваш автомобиль/дачу..:-):-):-)
Спасибо сказали: flagman

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368276

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1173
Учитывая, что за 2.2-2.3 можно найти рестайл лареми/спорт еще и с 8ми ступкой 1.95 это, кажется, дорого. Мое мнение, продать можно, но разница должна быть больше. Это все же дорестайл, возможно даже и лучший из того, что есть на рынке (хотя комплектация я так понимаю средняя), а дома никогда никого кроме самого владельца не интересовали. Если только это не тяжелое железо типа лифта, чарджера ит.д.
Спасибо сказали: Ficus, Александр

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368282

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
adam1978 пишет:
Рынок мертвый, с начала июля ни одного звонка. Новая дизельная Мега 5 млн:-), моя 2007 года за треть стоимости новой, вроде все логично....
Дачу вот 6 соток во Владимире с 2 эт домиком ...вообще за копейки 350 тыр, тоже никому не надо...
Вы вот думете что отрубят интернет и заказываете расходники впрок и консервируете авто:-)
А не думаете что как раз на 100 летие Октября придут революционные матросы/чехи/гопники и реквизируют ваш автомобиль/дачу..:-):-):-)

Ну, не знаааю...С таким пессимизьмом, может, сразу перестать дышать? ;) :P

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368285

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2454
Без 2х курса $ и болота на вторичке я РЭМ не собирался менять 8-10 лет и более. Когда покупал, уже была такая мысль. Крайслер нас в этом поддерживает, не торопясь менять модельный ряд. Так фары, вот еще гриль перекинуть, и опять почти как новый, и даже лучше.
П.С. тягу к новизне удовлетворю на машинах жены.
Спасибо сказали: Ficus

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368289

• Станислав
  • Станислав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
когда я покупал свой Рэм, зимой, то хорошо понимал, что это не Крузак и хорошо понимал ликвидность этой машины...
как не понимаю того, зачем продавать автомобиль с пробегом 50 000...
если только по-новее взять, но вот зачем?

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368294

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1042
Рынок совсем завис. Я тоже мот продаю и цена 240 тыс . Почти год )))) Один раз предложили на какого то корейца махнуть. Видимо вообще развалюха. , отказался и тоже ни одного звонка.

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368296

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
AlexGel пишет:
Я так понял для себя, что со своим Рэмом мы теперь навечно))) Поэтому я вкладываюсь в тюнинг под себя и в консервацию машины (в смысле, в уход и обеспечение долголетия)))
Те цены, что сейчас есть, они нереальны.
и я тоже самое делаю, а вот ещё нужен микрик под 10 или 12 кубов и ничего достойного за 300-400тр нема

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368298

• denis9
  • denis9 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
Ну а что же вы хотели? В стране так то на минуточку не совсем спокойно, будет скоро как в прошлом году курс под сотку и зеленых и синих. Сейчас люди в матрас в основном средства прячут, ждут, смотрят что будет.

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368300

• Альберт
  • Альберт аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:267
Да нечего в матрац складывать. Как с декабря курс $ в два раза прыгнул, другими словами один карман людям зашили, так потом зарплаты еще и снизили. Так что, в этом карманчике денежек еще меньше стало, да плюс сокращения на рабочих мест. Я вот торгую бытовой газовой техникой, всё в аренде, вижу люди сейчас за запчастями на газовые плиты и колонки приходят, а не за покупкой новых. ;)
Так чему тут удивляться, рынок поэтому и мертв, лакмусовая бумажка. В будущее, что-то не хочется заглядывать, терпим. Нельзя держать даже мысли о плохой мысли. :) А приспичит что продать срочно, продам задешево.
Спасибо сказали: white_devil, Rumba, Агент008

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368332

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:503
:laugh: еще есть те, кто в матрац складывает?
В госбюджете сокращения повальные, я уволена по собственному, иначе пришлось бы платитить пособие... а не из чего, потому из университетов "просят", либо по статье. Выбор нелучший. В негосударственном секторе зарплаты порезали в 1,5-2 раза, тоже на кармане ощутила. Индивидуалов кидают повсеместно заказчики...
Уже год пашу только на свою тачку - обслужить и на покушать. Совсем тяжко стало, а впереди еще более хреновые времена уже вырисовываются. :sick:
Спасибо сказали: Данцер

Разница в цене. Новая & Бу. Реалии нового курса. 4 года 7 мес. назад #368383

• koost
  • koost аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
бакс по 67 рублей, евро 75. мда
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3273 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1486 Просмотров

Дни рождения

branch (41), c.c.rider (32), Diod20 (78), fisher (58), Glebix (49), IDS (39), ILEVO (37), JURAS (53), JURAS (53), kreonit (30), makadrum (32), Microbus (47), osaggo (14), PrimeAuto (39), Smit (48), Spike (38), Влад (43), Сергей (38)