×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Интересует авто

Подробнее
9 года 14 ч. назад #357728 от Артем
Артем ответил в теме Интересует авто
Привет. Я тут писал писал, а оно все удалилось.
Серег это хороший авто. Я имею ввиду МЕГА , а дизель это вообще бомба ( атомная) если знаешь к нему с какой стороны подходить.
Смотри передок. Это трапеция если она старого образца , то однозначно замена -30тр скидка с продовца.
Шаровые опоры скорее всего под замену -30 тр. Крестовины переднего моста , если ржа полезла из под колпачков , то замена в скором времени это еще 18тр примерно. Люфт фланца переднего моста там как повезет. Можно отделаться подтягиванием гайки . Передний кардан Кресты на нем оч внимательно смотри .-30 труб новый или ремонт его чуть дешевле. Подвесной подшипник Резинку и шелест слушаем смотрим -8тр примерно он стоит. Форсунки . Поднимаем до трех тысяч обороты двигателя и убираем ногу с педали газ. Если
обороты понижаются ступенями и прыгать начинают , то это ремонт форсунок. -100тр Поддтек радиатора Акпп есть там такой . -15тр
Никакого ремонта его ненада. Поддтек редуктора гидроусилителя новый -50тр если стоит поддержка редуктора , то это повезло.
Насос гидрача сразу почуишь что не крутит. ( если он не рабочий) Запах масла в АКПП если жареный , то не хорошо -100тр.
Ну и однозначно помпа водяного охлаждения менять ( если хозяин не знает или не менял) -8,5тр
ТОрмозные диски , износ внутренних сторон -10тр если он кретический. Ступицы ( если ест ь люфт) -18тр штука.
Езжай забирай машину за так. :)
Ломай по деньгам рублей на 200 это будет тогда оч хорошая покупка. :blush: :blush: :blush:
Внимательно еще посмотри , что там с електрикой наделали . Она там своеобразная и дилитантов не терпит.
С Уважением.
Подробнее
9 года 14 ч. назад #357730 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Интересует авто

Анатолич пишет:

Судя по некоторым замечаниям владельцев машин от 9 лет и старше, они как раз начинают "сыпаться"...х.з. насколько это серьёзно..Я своего снизу осматриваю регулярно..да, у меня другая конструкция, но судя по тому как сделано всё там сыпаться нечему...

Сам понимаешь, в первую очередь, регулярность поломок машины напрямую зависит от условий эксплуатации..Ездить будешь аккуратно и машин будет служить долго :)

Как раз ходовка меня меньше всего беспокоит. Сам все сделать могу. Запчасти только заранеее купить.
На Патруле я все рулевые каждую весну меняю независимо от состояния. По весенним калдобинам откатал, дорожники ямы немного подлатали и я ходовку перетрясаю. Все тяги сам переделал на сменные наконечники. В гараже инструмент любой на выбор, до недавнего времени даже токарный станок стоял. Потом с председателем гаражного кооператива поцапался и он мне трехфазку отрубил. Продал станок себе на работу.

Подробнее
9 года 14 ч. назад - 9 года 14 ч. назад #357731 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Интересует авто
Саш! Что то ты меня так сразу напугал ценами на запчасти. Я стоко не зарабатываю. :silly: :(
Даже распечатал себе твой пост на всякий пожарный.
Последнее редактирование: 9 года 14 ч. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
9 года 13 ч. назад #357732 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Интересует авто
Это не я тебя пугаю, а Артём )) Он знает дело и говорит как есть. Цены не все корректные, насос ГУРа можно купить новый за 30-ку из Штатов..Ленка уже искала его..
А так да..запчасти недешевые..он жути нагнал, но всё по делу. машину нужно смотреть и торговаться..предметно..если хозя говорит что торг у машины, значит там есть за что зацепиться..
Подробнее
9 года 13 ч. назад #357733 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Интересует авто

А бензинка ... ну не могу я никак морально пересилить себя и заливать по 25 литров бенза на 100км.

У меня сейчас расход 18. Зимой 20-21.
Поверь, 5.9 дизель у тебя будет жрать не намного меньше )))
Подробнее
9 года 13 ч. назад #357734 от romandos77
romandos77 ответил в теме Интересует авто

Артем пишет: Привет. Я тут писал писал, а оно все удалилось.
Серег это хороший авто. Я имею ввиду МЕГА , а дизель это вообще бомба ( атомная) если знаешь к нему с какой стороны подходить.
Смотри передок. Это трапеция если она старого образца , то однозначно замена -30тр скидка с продовца.
Шаровые опоры скорее всего под замену -30 тр. Крестовины переднего моста , если ржа полезла из под колпачков , то замена в скором времени это еще 18тр примерно. Люфт фланца переднего моста там как повезет. Можно отделаться подтягиванием гайки . Передний кардан Кресты на нем оч внимательно смотри .-30 труб новый или ремонт его чуть дешевле. Подвесной подшипник Резинку и шелест слушаем смотрим -8тр примерно он стоит. Форсунки . Поднимаем до трех тысяч обороты двигателя и убираем ногу с педали газ. Если
обороты понижаются ступенями и прыгать начинают , то это ремонт форсунок. -100тр Поддтек радиатора Акпп есть там такой . -15тр
Никакого ремонта его ненада. Поддтек редуктора гидроусилителя новый -50тр если стоит поддержка редуктора , то это повезло.
Насос гидрача сразу почуишь что не крутит. ( если он не рабочий) Запах масла в АКПП если жареный , то не хорошо -100тр.
Ну и однозначно помпа водяного охлаждения менять ( если хозяин не знает или не менял) -8,5тр
ТОрмозные диски , износ внутренних сторон -10тр если он кретический. Ступицы ( если ест ь люфт) -18тр штука.
Езжай забирай машину за так. :)
Ломай по деньгам рублей на 200 это будет тогда оч хорошая покупка. :blush: :blush: :blush:
Внимательно еще посмотри , что там с електрикой наделали . Она там своеобразная и дилитантов не терпит.
С Уважением.

если мотор 6.7 еще могут добавиться проблемы с турбиной и экологией если она не удалена
Подробнее
9 года 13 ч. назад #357735 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Интересует авто
Нет все правильно, ценник настоящий,все так и стоит, но не факт что это все нужно менять, а если доводить автомобиль до такого состояния это как можно не любить своего железного коня и себя к стати тоже ведь двигаясь на таких машинах как РАМ ты показываешь свое лицо и т.д
. всем дальше понятно .
Подробнее
9 года 13 ч. назад #357736 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re:Интересует авто
Расхрд смотря как ездить, конечно. У меня зимой по 26 литров по городу на 100 легко. Летом 24.
Подробнее
9 года 13 ч. назад #357737 от romandos77
romandos77 ответил в теме Интересует авто
Я мегу взял в питере
заменил все ступици
все тормоза
форсунки
помпа
ремень с роликами
вискомуфта
трубки кондиционера
передняя подвеска
редуктор заднего моста
крестовины
шаровые с ремонтом поворотных кулаков
куча гемора с электрикой
да даже всё вспомнить не могу
бывший хозяин машину ненавидел
Подробнее
9 года 13 ч. назад #357738 от Искатель
Искатель ответил в теме Интересует авто

Сергей из Уфы пишет: А бензинка ... ну не могу я никак морально пересилить себя и заливать по 25 литров бенза на 100км.
Вот и не знаю что делать.

На бензин можно поставить газ и будет счастье.
Проехал на газу тысяч 45 - все отлично. Расход не напрягает.
П.С. Но тоже очень хочется дизель :)
Подробнее
9 года 12 ч. назад #357739 от Артем
Артем ответил в теме Интересует авто
Серег.
Это самый теплый дизель , за все время что они у меня были. Он настолько классный , что про другие дизеля забываешь воообше.
Их просто не будет для тебя существовать. Клапана регулировать , только тогда когда делать вообще нечего будет , вот тогда ради бога.
Ремней цепей хреней ГРМ нету. Просто нету . Обычные шетстреренки. Вот только за топливной надо внимательно смотреть это плата за коммон рейл. Но доп фильтр и сепар много вопросов сниммают в принцыпи. А если еще и сам все делаешь , то ты много оч. много денег съэкономишь на роботе. А советов мы тебе здеся повынадоем с лихвой . Чего надо делать и чего не надо делать.
Это самый лучший дизель на свете. Никакие ХЕМИ рядом даже не стояли. Со своим газом шмазом. Только дизель .
Вливайся в наш узкий коллектив Камневодов. ( правда это дороговато) Но если ты истинный маниак , то ты наш чел.
Да и еще . ТЫ С ЖЕНОЙ ПОСОВЕТОВАЛСЯ??????? Если добро получено , ДЕРЗАЙ :woohoo: :woohoo: И Прочь сомнения.
С УВажением.
Подробнее
9 года 12 ч. назад #357742 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Интересует авто
Спасибо Артем! Душой я уже полтора года с Вами. Жена давно согласна. Доджики ей тоже нравятся. Говорит ищи деньги и покупай.
Вот только она не знает сколько стоит эксплуатация и не дай бог ремонт такого авто. :laugh:
Подробнее
9 года 12 ч. назад #357743 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Интересует авто
Дизель мне настолько нравится, что я готов на старости лет пойти на категорию С учиться.
Подробнее
9 года 11 ч. назад #357748 от adam1978
adam1978 ответил в теме Интересует авто
Там еще это....20 тыс км по топливу обойдутся минимум в 100000 руб..... только по топливу,даж без масла:-) и то при расходе 15 л:-)
Подробнее
9 года 11 ч. назад #357750 от adam1978
adam1978 ответил в теме Интересует авто
Артем вот пишет, ломай продавана на 200тыс руб:-):-)при цене 1480 тыс неуж он отдаст за 1280 руб:-):-):-):-):-) Артем ты своего отдашь за столько? Я вот своего не отдам дешевле 1,6 млн хотя у меня полный сток без наворотов. Лучше пусть у меня останется навечно...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард