×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Интересует авто

Подробнее
9 года 2 дн. назад #357663 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы создал тему: Интересует авто
Нашел на Авито. www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/dodge_ram_2006_547669946
Уж очень цена интересная. Какие мнения у клубного сообщества? Может кому знаком автомобиль?
Подробнее
9 года 2 дн. назад #357664 от Get
Get ответил в теме Интересует авто
6.5 двигатель. Усох на 200 мл за 9 лет. :)
Судя по тому, какой бред местами написан в описании (расход и объем двигателя), можно только сказать, что продает скорее всего не хозяин.
Подробнее
9 года 2 дн. назад #357665 от romandos77
romandos77 ответил в теме Интересует авто
смотреть надо
там есть чему ломаться
внешний вид не показатель
лучьше сотку за покраску отдать
чем за форсунки 80+
Коробка 80+
Ну и там шаровые ступици трапеция
фоток мало
Подробнее
9 года 2 дн. назад #357667 от Артем
Артем ответил в теме Интересует авто
Привет.
Этот автомобиль в свое время предлагал Филип ( наверное этот авто) Про него если коротко , то это 5,9 или 6,7 дизель Просто по описанию не понятно что именно. Комплектация ларами ( судя по переднему бамперу) Это значит много разных вкусностей электрических. Найди Филипа здесь на сайте он поможет. В любом случае бери. Мег очень мало , а удобство машины ооооочень приятное. Не разу не пожалеешь. Ну и поломай по деньгам, на ремонт форсунок и коробки и замену помпы с роликами натяжителя и регулировку клапанов с последующим тюнингом двигателя. :blush: :blush: :blush:
Успехов.
Подробнее
9 года 2 дн. назад #357680 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Интересует авто
Серега, привет.
Продал Патруля ?
Подробнее
9 года 2 дн. назад #357684 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Интересует авто
Нет пока не продал, но вроде покупатель наметился. Скину цену еще на полтиник. Может договоримся.
Мега это вообще мечта. Не думал что когда то получится мегу купить. Буду с продавцом созваниваться.
Только я не понял что romandos77 про форсунки писал, там в объяве вроде ничего про неисправные форсы не было написано.
Подробнее
9 года 2 дн. назад - 9 года 2 дн. назад #357687 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Интересует авто
Все камни на РЭМах нуждаются в регулярной настройке и ремонте форсунок. Это процедура дорогая очень и сделать ее грамотно могут только в Москве или Питере. Так же, ты можешь влететь на ремонт коробаса (тоже бывает, но вроде как не сильно страшно, но затратно). Роман в свое время хлебнул горя и с тем и с другим, насколько помню..Это он уже из чувтсва солидарности тебя просвещает..))

В любом случае, ИМХО, цена не такая и сладкая..Это раз. Второе, Машину нужно обязательно тщательно осмотреть перед покупкой..особенно передний мост рулевую трапецию. Это дорогостоящие в ремонте узлы. Мотор тоже обязательно осмотреть мотористам-дизелистам..Потратишь 3-5 тысяч, сэкономишь 100-300...
Последнее редактирование: 9 года 2 дн. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 2 дн. назад #357708 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re:Интересует авто
С какой регулярностью и как их настраивают можно узнать?
Подробнее
9 года 2 дн. назад #357709 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re:Интересует авто

AlexGel пишет: С какой регулярностью и как их настраивают можно узнать?

не настраивают а полностью перебирают
примерно на 120000миль при условии качественного топлива
можно много раньше и немного позже
по опыту своему
уже второй рам катаю дизельный
сыпятся примерно по одному сценарию
со вторым повезло меньше
Подробнее
9 года 2 дн. назад - 9 года 2 дн. назад #357716 от Opress
Opress ответил в теме Re:Интересует авто

AlexGel пишет: С какой регулярностью и как их настраивают можно узнать?

Да вот у меня тот же вопрос.
Имхо: по форсункам все зависит от качества топлива и своевременной замены фильтра, а так камминсы очень надежные моторы.
Раз в 120к миль перебрать форсунки это норма, наверняка у них и ресурс похожий.

А по теме: Автор если авто зацепило однозначно ехать смотреть, взять кого-нибудь кто ездил на таких и в сервис понимающий.
Машина интересная, видно один из хозяев был тоже из фанатствующих.
Последнее редактирование: 9 года 2 дн. назад пользователем Opress.
Подробнее
9 года 1 день назад #357723 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Интересует авто
вчера созвонился с продавцом. Двигатель 5.9л. По цене обсуждение при осмотре. Саша а что ты считаешь что МЕГУ с дизелем можно дешевле взять.? Да машинка конечно не новая, 9 лет уже. Но если без ремонта проходит еще стольник то меня вполне устроит. Я на ПАТРУЛе за 6 лет 120тыс накатал. Ну так я и моложе был. А сейчас уже и в лом иногда лишний раз с дивана подняться.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 1 день назад #357724 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Интересует авто
Я так и думал что 5.9..6.7 вроде с рестайла пошел..с 2008..
Думаю что можно..время сейчас такое ..смутное..Я, когда искал машину, тоже целил на 2500 и Мегу. Потом, по мере изучения стоимости обслуги и отдалённости от Мск понял, что не потяну..да и машина нужна постоянно, каждый день..Поэтому взял свежего HEMI. Ни сколько не пожалел..даже наоборот.
Если "баран" зацепил, у тебя срастётся с покупаном и денег на покупку хватает (+есть запас тысяч 100-150), то прокатись. А ещё лучше, попроси местных клубней загнать машину к дизелистам. Она питерская, там 100% есть куда загнать на осмотр. Потратишь 5-8 штук, но будешь уверен, что это не кот в мешке..
Я, когда брал своего, нашёл в Мск независимого эксперта. Перегнал ему 2 рубля, он доехал, посмотрел машину, сканер подключил, фоток кучу прислал..пару мелких косяков все же не заметил, но, оценка его по машине меня утвердила в выборе. И всё это подтвердилось в дальнейшем. Сэкономил кучу времени, нервов и денег.
Подробнее
9 года 1 день назад #357725 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Интересует авто

Да машинка конечно не новая, 9 лет уже. Но если без ремонта проходит еще стольник то меня вполне устроит.

Судя по некоторым замечаниям владельцев машин от 9 лет и старше, они как раз начинают "сыпаться"...х.з. насколько это серьёзно..Я своего снизу осматриваю регулярно..да, у меня другая конструкция, но судя по тому как сделано всё там сыпаться нечему...

Сам понимаешь, в первую очередь, регулярность поломок машины напрямую зависит от условий эксплуатации..Ездить будешь аккуратно и машин будет служить долго :)
Подробнее
9 года 1 день назад #357726 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Интересует авто

Я на ПАТРУЛе за 6 лет 120тыс накатал.

Я за 2 года 100-ку :laugh: :laugh:
Подробнее
9 года 1 день назад - 9 года 1 день назад #357727 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Интересует авто
(С..) .......Я, когда искал машину, тоже целил на 2500 и Мегу. Потом, по мере изучения стоимости обслуги и отдалённости от Мск понял, что не потяну..да и машина нужна постоянно, каждый день..Поэтому взял свежего HEMI. Ни сколько не пожалел..даже наоборот.......


Вот и у меня та же история. Очень хочу дизель. Обслуживаю машины всегда сам(оч уважаю это дело). Патрол это уже 3тий дизель у меня с 97 года. Но если дизель начнет мозг...... то туши свет и сдавай в ломбард последние штаны. А бензинка ... ну не могу я никак морально пересилить себя и заливать по 25 литров бенза на 100км.
Вот и не знаю что делать. Бензинку дешевле и свежее купить можно, дизель этих же годов дороже намного.
Последнее редактирование: 9 года 1 день назад пользователем Сергей из Уфы.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард