×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ?

Подробнее
9 года 5 мес. назад #329165 от Дмитрий 500

Brabus пишет: Дорого Ленд Крузер заправлять!(шутка)


Был у меня ленд крузер(соточка бензинка). рэм жрёт больше---факт. на рэме при пенсионерской езде меньше 15 литров по трассе не видел средний расход, на крузаке был поставлен рекорд за 5 лет владения минимум 10,2 литра по трассе. в городе примерно одинаково +-1-2 литра.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329166 от skymax
Хочу напомнить, а некоторым Ремоводам и рассказать, что в былином 1998 году случился у нас в стране дефолт.
Так вот тогда доллар стал стоить в четыре раза больше, а сейчас скаканул только в полтора. Тогда всё наладилось и сейчас наладится.
Отходную запоём позже. Только вот по чему или кому, это пока вопрос:)
Спасибо сказали: white_devil, Brabus
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329171 от Димыч

Shurkent пишет:

Димыч пишет: Расчёты в студию.


Ford Expedition 5.4
Расход на сотню:
- 18 литров бензина
- 21 газа

Итого:
18*33=594 на сотню, на 1тыс. км - 5940руб, на 20тыс. км - 118800руб.
21*19=399 на сотню, на 1тыс. км - 3990руб, на 20тыс. км - 79800руб.

Итого, разница в цене на 20тыс. км - 39000руб.

Сейчас взял ram 1500 c двигателем 3.6, тоже буду на газ переводить.

На экскёршн 18 литров?Да ладно. :lol:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329173 от Димыч
Сорри,экспедишн.Хрен редьки не слаще.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329176 от vint

Evgen пишет: Винт, у вас мания какая то! Что значит коллеги - форумчане?
Коллеги форумчане продают вам запчасти по завышенной цене что ли? Не понимаю. Дерут за обслуживание?
Любая поставка без разницы сейчас из за границы привязана к курсу на сегодняшний день. Это бизнес, Винт. Их бизнес. Дорого вам? Ищите дешевле. Это рынок. Хватит ныть
Ей богу продавайте вашу машину и перезаживайтесь на пикап УАЗ. Хватит ныть. Пока курс дердится, потом вообще за копейки не продать будет.

Отвечаю по порядку:
- обслуживание было в "Джип-сервис" после которого остались вопросы, не могли в течении суток установить розетку, а также сбросить залив масла, потом под мостом "прораб" (Сергей) вопрос решил. И это было до повышения курса. Интересно в связи с повышением лучше обслуживать будут? Лично сомневаюсь.
- по поводу рынка знаю прекрасно, уже по возрасту как говорят пол ж..пы из гроба торчит;
- ну а по поводу пересадки на другой авто и советов в этой области, вытекает из выше сказанного, долго уже живу - значит имею жизненный опыт. Соответственно сам могу определиться в выборе. А Вы пожалуйста подумайте на досуге о своем праве советовать кому либо. Есть ли оно и из каких критериев именно Вам такое право принадлежит.
Лично я хотел посмотреть общую тенденцию, кто как на эту тему размышляет. Но тема переросла в ГБО и т.п. посты не имеющие отношение к ней. Админы дремлят. Но стоит мне сейчас что-то двинуть по поводу продаж и т.п., так тут как тут.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329180 от Shurkent
[/quote]
На экскёршн 18 литров?Да ладно. :lol:[/quote]
Всегда говорю так как есть, чего скрывать-то, причем это не по компу а реальные замеры от заправки до заправки, просто нужно почаще менять катушки вместе со свечами и ставить оригинальный воздушный фильтр, пару раз этого не дела и расход увеличивался, пробег 234000км. полет нормальный. из минусов только налог 40к.
Вот был лэндр-ровер спорт, вот этот жрал под 30, а если тапку давить то походу и под 40 вылетало, от Химок до Москвы и обратно -тыщенки нет.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Shurkent.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329186 от Evgen

vint пишет:

Evgen пишет: Винт, у вас мания какая то! Что значит коллеги - форумчане?
Коллеги форумчане продают вам запчасти по завышенной цене что ли? Не понимаю. Дерут за обслуживание?
Любая поставка без разницы сейчас из за границы привязана к курсу на сегодняшний день. Это бизнес, Винт. Их бизнес. Дорого вам? Ищите дешевле. Это рынок. Хватит ныть
Ей богу продавайте вашу машину и перезаживайтесь на пикап УАЗ. Хватит ныть. Пока курс дердится, потом вообще за копейки не продать будет.

Отвечаю по порядку:
- обслуживание было в "Джип-сервис" после которого остались вопросы, не могли в течении суток установить розетку, а также сбросить залив масла, потом под мостом "прораб" (Сергей) вопрос решил. И это было до повышения курса. Интересно в связи с повышением лучше обслуживать будут? Лично сомневаюсь.
- по поводу рынка знаю прекрасно, уже по возрасту как говорят пол ж..пы из гроба торчит;
- ну а по поводу пересадки на другой авто и советов в этой области, вытекает из выше сказанного, долго уже живу - значит имею жизненный опыт. Соответственно сам могу определиться в выборе. А Вы пожалуйста подумайте на досуге о своем праве советовать кому либо. Есть ли оно и из каких критериев именно Вам такое право принадлежит.
Лично я хотел посмотреть общую тенденцию, кто как на эту тему размышляет. Но тема переросла в ГБО и т.п. посты не имеющие отношение к ней. Админы дремлят. Но стоит мне сейчас что-то двинуть по поводу продаж и т.п., так тут как тут.


Опять тебе админы мешают! Там есть кнопка - пожаловаться. Жалуйся не ной только. Вот же человек! Никакого позитива! Ни в одном посте! Ты. С самого начала пёречитай свои посты. Депресняк, все воры, обманщики и прочее и так далее. Я бы застрелился бы с таким постоянным настроением. Менч вон админы банят на неделю, а выпускают через месяц и ничего не обсуждаю и не ною.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329188 от Димыч
To vint:Увы,приходится задумываться и о расходе топлива.С такими-то ценами на него.Для потенциальных покупателей это тоже значение имеет.Отсюда и возможное падение спроса.Сам дорогой,каркас грузовой,аппетит ломовой)))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329192 от Evgen

Shurkent пишет: Причем здесь запчасти которые будут идти на заказ и покупаться по 47руб. за доллар и машины которые уже здесь в наличии продаются.
Я купил подбитый ram в США по курсу 34руб. таможил уже по 40руб. а запчасти к нему докупал по 47руб.
К примеру я купил ram за 23000$ с доставкой и таможней по курсу 34руб. - 782000руб. в закупи, накинул 300000руб. и продаю на авто.ру за 1082000руб.
Продаю и заказываю такой же опять за 23000$ по курсу 47руб. - 1081000руб. в закупи опять накидываю свои 300000 и продаю уже за 1381000руб.

ЭТО на 300тыс. руб. дороже. Только так и никак иначе, это как 2*2=4 и касается абсолютно всего, колбасы, пива, рама и т.д
Вы не видите повышения цен, только потому, что салоны и частники которые занимаются продажей Рамов еще не сделали этот круг (товар-деньги-товар)
А по поводу цен на запчасти, я раньше покупал китайский пластик на мотоциклы за 15000руб. а теперь за 23500руб. хотя китайцы как продавали его за 500долларов так и продают


А ты не очень много за битый автомобиль поднимаешь? 300 тыс не слабо так.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329194 от 555 (Сергей)
Админы не дремлют. Ни в одном глазу. Чуть что - сразу в бан.
Будьте взаимновежливы.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329202 от SergA
У меня 1500 5,7 crew.
Это большое, прожорливое, неуправляемое, несветящее ведро.
И я его продам с радостью как только ram выпустит годную мне модификацию: 1500 6,4 hemi megacab 6,4 box с ксеноном и на пневме тащ эдак за 75 при курсе долара не выше 65 и бензине не дороже 50 рублёв :)
Спасибо сказали: dingo, veled323, Чабан, Brabus
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329205 от Shurkent

Evgen пишет:

Shurkent пишет: Причем здесь запчасти которые будут идти на заказ и покупаться по 47руб. за доллар и машины которые уже здесь в наличии продаются.
Я купил подбитый ram в США по курсу 34руб. таможил уже по 40руб. а запчасти к нему докупал по 47руб.
К примеру я купил ram за 23000$ с доставкой и таможней по курсу 34руб. - 782000руб. в закупи, накинул 300000руб. и продаю на авто.ру за 1082000руб.
Продаю и заказываю такой же опять за 23000$ по курсу 47руб. - 1081000руб. в закупи опять накидываю свои 300000 и продаю уже за 1381000руб.

ЭТО на 300тыс. руб. дороже. Только так и никак иначе, это как 2*2=4 и касается абсолютно всего, колбасы, пива, рама и т.д
Вы не видите повышения цен, только потому, что салоны и частники которые занимаются продажей Рамов еще не сделали этот круг (товар-деньги-товар)
А по поводу цен на запчасти, я раньше покупал китайский пластик на мотоциклы за 15000руб. а теперь за 23500руб. хотя китайцы как продавали его за 500долларов так и продают


А ты не очень много за битый автомобиль поднимаешь? 300 тыс не слабо так.


Я не занимаюсь продажей авто, про 300к. это к примеру сказано, ну а сколько продавец должен поднимать, если я к примеру купил на аукционе в USA ram 1500 2013 3.6 с повреждением морды по касательной, с доставкой и таможней за 800к. ну запчасти (только новый оригинал) с ремонтом еще + 200к. итого 1000000руб. А сколько он на авто.ру этого года самый дешевый стоит?

И кстати, если я на него накину те самые 300к. и буду его продавать за 1300000 и всем говорить что у него менялось капот, бампер, фара, крыло его все равно купят, цена решает все!
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Shurkent.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329218 от pigi

SergA пишет: У меня 1500 5,7 crew.
Это большое, прожорливое, неуправляемое, несветящее ведро.
И я его продам с радостью как только ram выпустит годную мне модификацию: 1500 6,4 hemi megacab 6,4 box с ксеноном и на пневме тащ эдак за 75 при курсе долара не выше 65 и бензине не дороже 50 рублёв :)


Люто +100500

Мне еще подойдет V10 8.3 , но его к сожалению вроде вообще сняли с производства...
Спасибо сказали: Brabus
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329246 от badvik

Димыч пишет: На экскёршн 18 литров?Да ладно. :lol:

Димыч, я в 16 укладываюсь легко и в удовольствии себе не отказываю.
На встрече в Литве у рамовода из Литвы расход 12.5. Он просто офигел когда увидел мои 16, не говоря о среднеклубных 20)).
У меня пробег в год 50 тысяч, окупится за гбо быстро. Но в соседней теме я уже выяснял, что ставить на форсированный двиг не стоит.

П.с. Все европейские владельцы ездят на газу. Не стоит путать экономию разумную со жлобством.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329281 от Димыч
Я мало езжу+есть возможность заправлять барашка не по 33 руб.Так что мне ГБО не нужно.Да и вообще противник оного.Нет денег на бензин-купи другой автомобиль.ИМХО.
Спасибо сказали: Komisar, Агент008
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард