×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ?

Подробнее
9 года 4 мес. назад #329110 от Агент008

vint пишет: Из-за доллара и налогов. Боюсь обслуживание по з/ч тоже подорожает. Ехал тут на днях с состязаний на джипе с одним коллегой, у него расход не превышал 11л.
Вот думаю стоит ли держать такой большой авто, если я на нем редко выезжаю. Подумываю может с пикапов на др. авто пересесть, но там только 2 собаки уместятся. А мне иногда нужно выставить команду: 3-4.

Но ведь когда брали вы знали про налог,расход,а запчасти да по курсу будут.
Спасибо сказали: Komisar, Evgen
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329111 от Evgen
Таварищ Винт. Вот Додж Рам совершенно не ваша машина вам больше подойдет СангЙонг лупоглазый с дизелем 1.6 литра. А еще лучше УАз фермер.
Когда покупаешь пикап такого класса как РАМ - понимаешь, что расходы на него будут значимо выше, чем на обычный пузотер. И при покупке с этим надо соглашатся. А вы уже больше года на форуме что то кроите и кроите. А вот что - я понять не могу.
А любое кроилово ведет как правило к расходам намного больше. Так бывает.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329116 от Магадан
Я в деталях не копался, но если Камри, собранная в России, при нулевых пошлинах на ввезенные компоненты стОит в 1,5 (или в 2,0?) раза дороже, чем в УСА, то чему вообще удивляться-то? В премиум не переберёмся, конечно же, да и не надо, но разбежка цен при выборке уже проплаченных по старым деньгам и закупленным уже по новому курсу устаканится, и опять мы в плюсе))

Но это не повод щаз продать за 3,5 мегаруб...А покупать-то за какие шиши потом?) Ещё и не купит никто за 3,5-то...)))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329118 от Магадан
Не, буду ездить и верить, что мне оно обошлось в меньше, чем $50000, прям, как на родине марки!))))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329120 от Shurkent

Димыч пишет: Расчёты в студию.


Ford Expedition 5.4
Расход на сотню:
- 18 литров бензина
- 21 газа

Итого:
18*33=594 на сотню, на 1тыс. км - 5940руб, на 20тыс. км - 118800руб.
21*19=399 на сотню, на 1тыс. км - 3990руб, на 20тыс. км - 79800руб.

Итого, разница в цене на 20тыс. км - 39000руб.

Сейчас взял ram 1500 c двигателем 3.6, тоже буду на газ переводить.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329121 от Brabus
Друзья,я вот это не понимаю.Вы когда покупали разве не знали что курс может вырости,налоги могут поднять?и потом покупать такого американца и расчитовать на расход меньше 20,это как то странно.
P.S.А ГБО по моему мнению это зло и никак не вяжется с американским треком.ИХМО
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Brabus.
Спасибо сказали: Ozzy, big bes Алексей, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329125 от Магадан

Brabus пишет: Друзья,я вот это не понимаю.Вы когда покупали разве не знали что курс может вырости,налоги могут поднять?и потом покупать такого американца и расчитовать на расход меньше 20,это как то странно.
P.S.А ГБО по моему мнению это зло и никак не вяжется с американским треком.ИХМО


Потенциально мы все всегда готовы к подляне - девяностые научили! :laugh: Просто для кого-то она неожиданна в обществе всеобщего благоденствия, если верить СМИ :silly:
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329127 от vint

Evgen пишет: Таварищ Винт. Вот Додж Рам совершенно не ваша машина вам больше подойдет СангЙонг лупоглазый с дизелем 1.6 литра. А еще лучше УАз фермер.
Когда покупаешь пикап такого класса как РАМ - понимаешь, что расходы на него будут значимо выше, чем на обычный пузотер. И при покупке с этим надо соглашатся. А вы уже больше года на форуме что то кроите и кроите. А вот что - я понять не могу.
А любое кроилово ведет как правило к расходам намного больше. Так бывает.

Я даже не к тому веду, пусть он будет, просто чтобы наши коллеги форумчане не накрутили за з/ч ссылаясь на курс. Ведь продажи автомобилей пока соответствуют затратам на покупку по старому курсу. А если сейчас товарищи перечисленные выше задерут цены на обслуживание (з/ч и т.п.), конечно подумаю о продаже.
Ну а по поводу советов что брать, рассматриваю как дополнение, т.к. на рэме я только могу к угодьям подъехать, а передвигаться - слишком большая база и нужно допы ставить: лебедки с 2-х сторон, свет. Поэтому для охоты на ближних дистанциях, т.е. в своем районе, думаю о коротышке в базе с полным приводом, где можно пару собак разместить сзади в клетках.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329143 от Evgen
Винт, у вас мания какая то! Что значит коллеги - форумчане?
Коллеги форумчане продают вам запчасти по завышенной цене что ли? Не понимаю. Дерут за обслуживание?
Любая поставка без разницы сейчас из за границы привязана к курсу на сегодняшний день. Это бизнес, Винт. Их бизнес. Дорого вам? Ищите дешевле. Это рынок. Хватит ныть
Ей богу продавайте вашу машину и перезаживайтесь на пикап УАЗ. Хватит ныть. Пока курс дердится, потом вообще за копейки не продать будет.
Спасибо сказали: Ozzy, SinnerSpinner, garic39reg, AlexGel, Komisar
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329148 от silver31

Искатель пишет:

Димыч пишет: Можно подумать,газ не подорожает.Уже давно считано пересчитано,что целесообразно ставить ГБО только при активной эксплуатации.

При стоимости установки ГБО в 42.5 тыс.рублей отбил его за 20 тыс. км. Специально чеки собирал.
Так что выгода от его использования очевидна.
И психологический момент, кстати, тоже приятный. Когда за 3 с лишним тыс ты заправляешь бак бензина или за 2.5 - в два раза больший объем газа.

на сегодня у нас ГБО стоит около 60000тысяч рублей, но и за эти деньги заказал и буду ставить так как бензин реально .......как дорого становиться
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329152 от микола

Evgen пишет: Винт, у вас мания какая то! Что значит коллеги - форумчане?
Коллеги форумчане продают вам запчасти по завышенной цене что ли? Не понимаю. Дерут за обслуживание?
Любая поставка без разницы сейчас из за границы привязана к курсу на сегодняшний день. Это бизнес, Винт. Их бизнес. Дорого вам? Ищите дешевле. Это рынок. Хватит ныть
Ей богу продавайте вашу машину и перезаживайтесь на пикап УАЗ. Хватит ныть. Пока курс дердится, потом вообще за копейки не продать будет.

как рабочая или охоторыбацкая машина новый УАЗ Патриот очень хорошая машина , сначала попробуйте.
Давно наблюдаю за форумом , последнее время сплошь "Понтовые клубни" , тех кто попроще, технарей , почти не осталось. А если кто пишет что САМ сделал, подобрал, подогнал, то это не в тренде.

А это про американский трак и газ

Подробнее
9 года 4 мес. назад #329155 от Дмитрий 500

silver31 пишет:

Искатель пишет:

Димыч пишет: Можно подумать,газ не подорожает.Уже давно считано пересчитано,что целесообразно ставить ГБО только при активной эксплуатации.

При стоимости установки ГБО в 42.5 тыс.рублей отбил его за 20 тыс. км. Специально чеки собирал.
Так что выгода от его использования очевидна.
И психологический момент, кстати, тоже приятный. Когда за 3 с лишним тыс ты заправляешь бак бензина или за 2.5 - в два раза больший объем газа.

на сегодня у нас ГБО стоит около 60000тысяч рублей, но и за эти деньги заказал и буду ставить так как бензин реально .......как дорого становиться


какой фирмы гбо планируете ставить? я когда узнавал в начале сентября, то мне предлагали brc за 54 000 руб поставить. пока в раздумьях по этому поводу, т.к. пробеги не очень большие у меня( в районе 20 тысяч в год)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329156 от Brabus
Дорого Ленд Крузер заправлять!(шутка)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329157 от silver31

Dmitriy554 пишет:

silver31 пишет:

Искатель пишет:

Димыч пишет: Можно подумать,газ не подорожает.Уже давно считано пересчитано,что целесообразно ставить ГБО только при активной эксплуатации.

При стоимости установки ГБО в 42.5 тыс.рублей отбил его за 20 тыс. км. Специально чеки собирал.
Так что выгода от его использования очевидна.
И психологический момент, кстати, тоже приятный. Когда за 3 с лишним тыс ты заправляешь бак бензина или за 2.5 - в два раза больший объем газа.

на сегодня у нас ГБО стоит около 60000тысяч рублей, но и за эти деньги заказал и буду ставить так как бензин реально .......как дорого становиться


какой фирмы гбо планируете ставить? я когда узнавал в начале сентября, то мне предлагали brc за 54 000 руб поставить. пока в раздумьях по этому поводу, т.к. пробеги не очень большие у меня( в районе 20 тысяч в год)

Однозначно BRC, пробег с февраля-32000-и куда я ездил...? ;) а сейчас предстоит много движений поэтому и газ,хотя был ярым противником....
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329160 от Shurkent
Причем здесь запчасти которые будут идти на заказ и покупаться по 47руб. за доллар и машины которые уже здесь в наличии продаются.
Я купил подбитый ram в США по курсу 34руб. таможил уже по 40руб. а запчасти к нему докупал по 47руб.
К примеру я купил ram за 23000$ с доставкой и таможней по курсу 34руб. - 782000руб. в закупи, накинул 300000руб. и продаю на авто.ру за 1082000руб.
Продаю и заказываю такой же опять за 23000$ по курсу 47руб. - 1081000руб. в закупи опять накидываю свои 300000 и продаю уже за 1381000руб.

ЭТО на 300тыс. руб. дороже. Только так и никак иначе, это как 2*2=4 и касается абсолютно всего, колбасы, пива, рама и т.д
Вы не видите повышения цен, только потому, что салоны и частники которые занимаются продажей Рамов еще не сделали этот круг (товар-деньги-товар)
А по поводу цен на запчасти, я раньше покупал китайский пластик на мотоциклы за 15000руб. а теперь за 23500руб. хотя китайцы как продавали его за 500долларов так и продают
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард