×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ?

Подробнее
9 года 4 мес. назад #329037 от Димыч
Можно подумать,газ не подорожает.Уже давно считано пересчитано,что целесообразно ставить ГБО только при активной эксплуатации.То бишь при большом годовом пробеге.Иначе кроме самоуспокоения(я заправляюсь не по 45,а по 35),эффекта ни какого.Оборудование тоже не за спасибо поставят.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329039 от Искатель

Димыч пишет: Можно подумать,газ не подорожает.Уже давно считано пересчитано,что целесообразно ставить ГБО только при активной эксплуатации.

При стоимости установки ГБО в 42.5 тыс.рублей отбил его за 20 тыс. км. Специально чеки собирал.
Так что выгода от его использования очевидна.
И психологический момент, кстати, тоже приятный. Когда за 3 с лишним тыс ты заправляешь бак бензина или за 2.5 - в два раза больший объем газа.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329041 от Димыч
Это как?Газ бесплатный?
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329042 от Димыч
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329059 от Искатель

Димыч пишет: Расчёты в студию.

А надо?
Как человеку эксплуатирующему ГБО, а не теоретику с расчетами не веришь?
Разница в цене топлива двукратная: 33 бензин, 17 газ (сейчас чуть меньше, ибо газ дорожает к зиме), а расход +- тот же.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329069 от Димыч
На досуге прикину.Что-то сомнения у меня на счёт 20ткм и окупаемости.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329080 от TheTall

Искатель пишет: А надо?
Как человеку эксплуатирующему ГБО, а не теоретику с расчетами не веришь?
Разница в цене топлива двукратная: 33 бензин, 17 газ (сейчас чуть меньше, ибо газ дорожает к зиме), а расход +- тот же.

Прошел на газе уже 28 тыс. км. - подтверждаю B)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329084 от Димыч
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329088 от Komisar
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329095 от Агент008
за 20 тыщ окупаемость ГБО это в машине жить надо ;)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329103 от Димыч
Я сейчас на АЗС на Глрьковке под Ногинском.Сходил посмотреть цену на газ.19,65.Бензин 92-й стоит тут же 33,2.То есть разница 13,55.Сделаем поправку на увеличение расхода.Что там остаётся и сколько надо проехать для экономии в 42тыр?
Это при условии безупречной работы ГБО и отсутствия регламентных работ.Я просто не в курсе,регулируют его и обслуживают ли.
Если не ошибаюсь,то бензин для запуска всё же нужен?
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329104 от vint

Ленчик пишет: При всех играх и составляющих... Я начинала покупать Рэм за: 24 за бакс, потом... 34... последний платеж мой был за пол-машины 37 за бакс в 2008 декабре. Что имеем? 1200000 руб. он мне встал. За 1100000 руб. забирают завтра! Хорошее ли вложение денег??? Ну, да!!! отлично! Он мне служил и служит. Я ему "дары приношу" и носить ещё буду...

Вася, машин этот не для вложения, продаж. Он для души и работы. Считать... тут, пожалуй, не тот случай. :dry:
Или я не права?
Знаю нескольких "фирмачей" кто на Рэмах деньгу зашибает. Спросите их, как оно?
Список прилагаю:
1) Рыбак :laugh: ;) :kiss:
2) ........................
3))...
4) иногда я)))
...

Лен, я как педант вел все расходы до копеечки, они сохранились, вплоть до затрат на бензин в Финке за евро.
Мой ремчик встал примерно в 50т. Почему примерно - курс плавал. Так вот сейчас я за эту сумму никак это точно не продам если вдруг возникнет такое желание. У него одно достоинство - маленький пробег.
Поэтому у меня и возникла эта тема - сейчас я бы даже и не думал о приобретении РЭМа.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329105 от vint

Агент008 пишет: за 20 тыщ окупаемость ГБО это в машине жить надо ;)

Газ ставил в свое время на жигуль. Достоинство: если на бензине карбюратор (зажигание) нужно регулировать, то здесь нет. Работает ровно и мне баллона хватало от Москвы до Тамбова - 550 км. Ну может начальное ускорение на авто не такое, потом прет нормально.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329106 от Агент008

vint пишет:

Ленчик пишет: При всех играх и составляющих... Я начинала покупать Рэм за: 24 за бакс, потом... 34... последний платеж мой был за пол-машины 37 за бакс в 2008 декабре. Что имеем? 1200000 руб. он мне встал. За 1100000 руб. забирают завтра! Хорошее ли вложение денег??? Ну, да!!! отлично! Он мне служил и служит. Я ему "дары приношу" и носить ещё буду...

Вася, машин этот не для вложения, продаж. Он для души и работы. Считать... тут, пожалуй, не тот случай. :dry:
Или я не права?
Знаю нескольких "фирмачей" кто на Рэмах деньгу зашибает. Спросите их, как оно?
Список прилагаю:
1) Рыбак :laugh: ;) :kiss:
2) ........................
3))...
4) иногда я)))
...

Лен, я как педант вел все расходы до копеечки, они сохранились, вплоть до затрат на бензин в Финке за евро.
Мой ремчик встал примерно в 50т. Почему примерно - курс плавал. Так вот сейчас я за эту сумму никак это точно не продам если вдруг возникнет такое желание. У него одно достоинство - маленький пробег.
Поэтому у меня и возникла эта тема - сейчас я бы даже и не думал о приобретении РЭМа.

На что так взгляды изменились или из за доллара, чем рем не угодил?
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329108 от vint
Из-за доллара и налогов. Боюсь обслуживание по з/ч тоже подорожает. Ехал тут на днях с состязаний на джипе с одним коллегой, у него расход не превышал 11л.
Вот думаю стоит ли держать такой большой авто, если я на нем редко выезжаю. Подумываю может с пикапов на др. авто пересесть, но там только 2 собаки уместятся. А мне иногда нужно выставить команду: 3-4.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард