×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ?

Подробнее
9 года 4 мес. назад #328955 от vint
Правительство отпустило коридор доллара. Наши авто покупались именно за эту валюту. Смотрю по объявлениям здесь и на авто.ру, цены в рублях практически как и раньше. Прикинул по валюте свой РЭМ, который в феврале этого года доставил, то вряд ли я его продам за свою цену. Рассуждаю на тему спадет ли спрос на такие автомобили и возрастет ли количество владельцев готовых продать его? Полагаю стоимость запчастей также возрастет.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328958 от Komisar
когда я пригонял свой (1.5 года назад - 39000$) разница в рублях по нынешнему курсу + 500тр , цены на них в рублях не изменились потому как дороже никто не купит , а новые не пригоняют , народ просто выдергивает бабло
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328968 от Димыч
Рынок всё отрегулирует так или иначе.В процессе регуляции возможны нелогичные действия продавцов.Ибо паника и непонимание перспективы.
Как и всегда-время лечит.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328972 от Ленчик
При всех играх и составляющих... Я начинала покупать Рэм за: 24 за бакс, потом... 34... последний платеж мой был за пол-машины 37 за бакс в 2008 декабре. Что имеем? 1200000 руб. он мне встал. За 1100000 руб. забирают завтра! Хорошее ли вложение денег??? Ну, да!!! отлично! Он мне служил и служит. Я ему "дары приношу" и носить ещё буду...

Вася, машин этот не для вложения, продаж. Он для души и работы. Считать... тут, пожалуй, не тот случай. :dry:
Или я не права?
Знаю нескольких "фирмачей" кто на Рэмах деньгу зашибает. Спросите их, как оно?
Список прилагаю:
1) Рыбак :laugh: ;) :kiss:
2) ........................
3))...
4) иногда я)))
...
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328989 от badvik
как же не изменились. Я купил свой в августе 2013 за 2,35, недавно он стоил 2,7-2,8, насколько я понимаю.
И то, что он еще не поднялся до 3,5 только потому, что как и у всего на рынке есть инертность (просто инертность, складские запасы, попытки отсрочить увеличение ит.д.),а всю остроту мы ощутим после НГ. Или кто-то думает, что цены останутся на прежнем уровне? Интересно, на каком основании.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328991 от AlexGel
Россия - довольно необычная страна. Думаю, если курс повиснет на текущем уровне +- 2 рубля, то цены через 2-3 месяца вырастут и новый 2500-й будет стоить 5 млн рублей, а немного подержанный - 4 млн. И 1500 так же. Таким образом, авто перейдет в премиум класс, возможно, потеряется часть покупателей, но часть - придет. Будут с 570х лексусов пересаживаться. И цена на вторичном рынке сравняются.
Вспомните 2008-й год. Доллар бы 23 рубля. Потом вырос до 34-36 рублей и примерно на этом уровне +- 3 рубля болтался 5 лет. И теперь вы рассчитываете стоимость Рэма по этому привычному курсу, как саму собой разумеющуюся.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328992 от Zhelezjakka

AlexGel пишет: Россия - довольно необычная страна. Думаю, если курс повиснет на текущем уровне +- 2 рубля, то цены через 2-3 месяца вырастут и новый 2500-й будет стоить 5 млн рублей, а немного подержанный - 4 млн. И 1500 так же. Таким образом, авто перейдет в премиум класс, возможно, потеряется часть покупателей, но часть - придет. Будут с 570х лексусов пересаживаться. И цена на вторичном рынке сравняются.
Вспомните 2008-й год. Доллар бы 23 рубля. Потом вырос до 34-36 рублей и примерно на этом уровне +- 3 рубля болтался 5 лет. И теперь вы рассчитываете стоимость Рэма по этому привычному курсу, как саму собой разумеющуюся.


На инертность рынка и инфляцию год-полтора.
Бараш и так небюджентый, продажи новых просядут, останется нишевым продуктом для энтузиастов.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328993 от Andyfour

AlexGel пишет: Россия - довольно необычная страна. Думаю, если курс повиснет на текущем уровне +- 2 рубля, то цены через 2-3 месяца вырастут и новый 2500-й будет стоить 5 млн рублей, а немного подержанный - 4 млн. И 1500 так же. Таким образом, авто перейдет в премиум класс, возможно, потеряется часть покупателей, но часть - придет. Будут с 570х лексусов пересаживаться. И цена на вторичном рынке сравняются.
Вспомните 2008-й год. Доллар бы 23 рубля. Потом вырос до 34-36 рублей и примерно на этом уровне +- 3 рубля болтался 5 лет. И теперь вы рассчитываете стоимость Рэма по этому привычному курсу, как саму собой разумеющуюся.


Гы... а ОСТАЛЬНЫЕ авто, что не поднимутся??? Пропорционально...
Просто в РУБЛЯХ классы подрастут. и все...
Лексы с 4млн. вырастут до 6млн... и мы опять будем дешевле
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #328994 от AlexGel

Andyfour пишет:
Гы... а ОСТАЛЬНЫЕ авто, что не поднимутся??? Пропорционально...
Просто в РУБЛЯХ классы подрастут. и все...
Лексы с 4млн. вырастут до 6млн... и мы опять будем дешевле


Поднимуться, разумеется. Не думаю, что так же, как рэм. С рэмами всё в лоб, а за продажами лексусов и других известных марок стоят концерны и дилеры. Для удержания рынка они могут нивелировать долю роста сокращением прибыли, выбить из правительства льготы. Плюс многие марки собираются в России, и там доля импортных деталей меньше, либо они(детали) растамаживаются по более низким ставкам, и это меньше отражается на цене. А Рэм на сколько доллар вырос, на столько и подорожал, пока Марк не дорос до того, чтобы из правительства скидки выбивать))

В конце концов, я то и пытаюсь сказать, что при текущем уровне доллара через некоторое время вторичка обязательно поднимется. Не стоит оптимистам надеяться на то, что через полгода при цене подержанного рэма из америки в районе 4 млн, здесь удастся взять за 2.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #328996 от 555 (Сергей)

Zhelezjakka пишет: На инертность рынка и инфляцию год-полтора.
Бараш и так небюджентый, продажи новых просядут, останется нишевым продуктом для энтузиастов.

+100500

за продажами лексусов и других известных марок стоят концерны и дилеры. Для удержания рынка они могут нивелировать долю роста сокращением прибыли, выбить из правительства льготы. Плюс многие марки собираются в России, и там доля импортных деталей меньше, либо они(детали) растамаживаются по более низким ставкам, и это меньше отражается на цене.

В бардачке ЛансерХ купленного в 2007 в Рольфе году валялась таможенная декларация. Так вот из розничной цены машины в ~23k$ на цену завода изготовителя приходилось 5800$. Есть "жирок". Только Сеат как обычно свалил первым без борьбы, но его участь и при самом хорошем рынке незавидна.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328998 от Димыч
Вопрос,будет ли спрос на РЭМы за такие деньги.
Если со вторичкой более-менее понятно,то с новыми прогноз туманный.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329005 от Дмитрий 500
з/п замерли на месте уже давно и думаю с подъёмом цен на машины зарплаты останутся на прежнем уровне, соответственно народ будет покупать на что хватит денег, всякая шляпа типа солярисов будет продаваться.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329006 от badvik

Dmitriy554 пишет: з/п замерли на месте уже давно и думаю с подъёмом цен на машины зарплаты останутся на прежнем уровне, соответственно народ будет покупать на что хватит денег, всякая шляпа типа солярисов будет продаваться.


с чего, если Солярисы будут стоить уже не 600, а 700-800?
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329009 от Дмитрий 500

badvik пишет:

Dmitriy554 пишет: з/п замерли на месте уже давно и думаю с подъёмом цен на машины зарплаты останутся на прежнем уровне, соответственно народ будет покупать на что хватит денег, всякая шляпа типа солярисов будет продаваться.


с чего, если Солярисы будут стоить уже не 600, а 700-800?


подорожает всё, тут спора нет. но з/п не поднимают уже давно и народ будет брать самое дешёвое на рынке, пусть это будет 700-800, но оно будет дешевле рэма на несколько порядков. если средняя з/п например 50 000 руб в месяц, то не купишь уже машину за 2-3-4- и тд. миллионов, а за 700-800 можно. хоть бы бензин не подорожал :ohmy: , если подорожает, то придётся переводить на газ.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329017 от badvik
думаю, 45 руб в легкую, собсно 1 ЮСД, что было всегда. Поэтому есть смысл задуматься заранее, думаю, пока цены не стали поголовно поднимать на ГБО.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард