Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ?

Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328955

• vint
  • vint аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:69
Правительство отпустило коридор доллара. Наши авто покупались именно за эту валюту. Смотрю по объявлениям здесь и на авто.ру, цены в рублях практически как и раньше. Прикинул по валюте свой РЭМ, который в феврале этого года доставил, то вряд ли я его продам за свою цену. Рассуждаю на тему спадет ли спрос на такие автомобили и возрастет ли количество владельцев готовых продать его? Полагаю стоимость запчастей также возрастет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328958

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:355
    • У меня нет рэма...
когда я пригонял свой (1.5 года назад - 39000$) разница в рублях по нынешнему курсу + 500тр , цены на них в рублях не изменились потому как дороже никто не купит , а новые не пригоняют , народ просто выдергивает бабло

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328968

• Димыч
  • Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:448
Рынок всё отрегулирует так или иначе.В процессе регуляции возможны нелогичные действия продавцов.Ибо паника и непонимание перспективы.
Как и всегда-время лечит.

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328972

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:503
При всех играх и составляющих... Я начинала покупать Рэм за: 24 за бакс, потом... 34... последний платеж мой был за пол-машины 37 за бакс в 2008 декабре. Что имеем? 1200000 руб. он мне встал. За 1100000 руб. забирают завтра! Хорошее ли вложение денег??? Ну, да!!! отлично! Он мне служил и служит. Я ему "дары приношу" и носить ещё буду...

Вася, машин этот не для вложения, продаж. Он для души и работы. Считать... тут, пожалуй, не тот случай. :dry:
Или я не права?
Знаю нескольких "фирмачей" кто на Рэмах деньгу зашибает. Спросите их, как оно?
Список прилагаю:
1) Рыбак :laugh: ;) :kiss:
2) ........................
3))...
4) иногда я)))
...

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328989

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1173
как же не изменились. Я купил свой в августе 2013 за 2,35, недавно он стоил 2,7-2,8, насколько я понимаю.
И то, что он еще не поднялся до 3,5 только потому, что как и у всего на рынке есть инертность (просто инертность, складские запасы, попытки отсрочить увеличение ит.д.),а всю остроту мы ощутим после НГ. Или кто-то думает, что цены останутся на прежнем уровне? Интересно, на каком основании.
Спасибо сказали: Данцер

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328991

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Россия - довольно необычная страна. Думаю, если курс повиснет на текущем уровне +- 2 рубля, то цены через 2-3 месяца вырастут и новый 2500-й будет стоить 5 млн рублей, а немного подержанный - 4 млн. И 1500 так же. Таким образом, авто перейдет в премиум класс, возможно, потеряется часть покупателей, но часть - придет. Будут с 570х лексусов пересаживаться. И цена на вторичном рынке сравняются.
Вспомните 2008-й год. Доллар бы 23 рубля. Потом вырос до 34-36 рублей и примерно на этом уровне +- 3 рубля болтался 5 лет. И теперь вы рассчитываете стоимость Рэма по этому привычному курсу, как саму собой разумеющуюся.

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328992

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:789
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
AlexGel пишет:
Россия - довольно необычная страна. Думаю, если курс повиснет на текущем уровне +- 2 рубля, то цены через 2-3 месяца вырастут и новый 2500-й будет стоить 5 млн рублей, а немного подержанный - 4 млн. И 1500 так же. Таким образом, авто перейдет в премиум класс, возможно, потеряется часть покупателей, но часть - придет. Будут с 570х лексусов пересаживаться. И цена на вторичном рынке сравняются.
Вспомните 2008-й год. Доллар бы 23 рубля. Потом вырос до 34-36 рублей и примерно на этом уровне +- 3 рубля болтался 5 лет. И теперь вы рассчитываете стоимость Рэма по этому привычному курсу, как саму собой разумеющуюся.

На инертность рынка и инфляцию год-полтора.
Бараш и так небюджентый, продажи новых просядут, останется нишевым продуктом для энтузиастов.

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328993

• Andyfour
  • Andyfour аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:204
    • У меня нет рэма...
AlexGel пишет:

Гы... а ОСТАЛЬНЫЕ авто, что не поднимутся??? Пропорционально...
Просто в РУБЛЯХ классы подрастут. и все...
Лексы с 4млн. вырастут до 6млн... и мы опять будем дешевле

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328994

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Andyfour пишет:

Гы... а ОСТАЛЬНЫЕ авто, что не поднимутся??? Пропорционально...
Просто в РУБЛЯХ классы подрастут. и все...
Лексы с 4млн. вырастут до 6млн... и мы опять будем дешевле

Поднимуться, разумеется. Не думаю, что так же, как рэм. С рэмами всё в лоб, а за продажами лексусов и других известных марок стоят концерны и дилеры. Для удержания рынка они могут нивелировать долю роста сокращением прибыли, выбить из правительства льготы. Плюс многие марки собираются в России, и там доля импортных деталей меньше, либо они(детали) растамаживаются по более низким ставкам, и это меньше отражается на цене. А Рэм на сколько доллар вырос, на столько и подорожал, пока Марк не дорос до того, чтобы из правительства скидки выбивать))

В конце концов, я то и пытаюсь сказать, что при текущем уровне доллара через некоторое время вторичка обязательно поднимется. Не стоит оптимистам надеяться на то, что через полгода при цене подержанного рэма из америки в районе 4 млн, здесь удастся взять за 2.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от AlexGel.
Спасибо сказали: Рыбак

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328996

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2454
Zhelezjakka пишет:
На инертность рынка и инфляцию год-полтора.
Бараш и так небюджентый, продажи новых просядут, останется нишевым продуктом для энтузиастов.
+100500
за продажами лексусов и других известных марок стоят концерны и дилеры. Для удержания рынка они могут нивелировать долю роста сокращением прибыли, выбить из правительства льготы. Плюс многие марки собираются в России, и там доля импортных деталей меньше, либо они(детали) растамаживаются по более низким ставкам, и это меньше отражается на цене.
В бардачке ЛансерХ купленного в 2007 в Рольфе году валялась таможенная декларация. Так вот из розничной цены машины в ~23k$ на цену завода изготовителя приходилось 5800$. Есть "жирок". Только Сеат как обычно свалил первым без борьбы, но его участь и при самом хорошем рынке незавидна.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #328998

• Димыч
  • Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:448
Вопрос,будет ли спрос на РЭМы за такие деньги.
Если со вторичкой более-менее понятно,то с новыми прогноз туманный.

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #329005

• Дмитрий 500
  • Дмитрий 500 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
з/п замерли на месте уже давно и думаю с подъёмом цен на машины зарплаты останутся на прежнем уровне, соответственно народ будет покупать на что хватит денег, всякая шляпа типа солярисов будет продаваться.

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #329006

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dmitriy554 пишет:
з/п замерли на месте уже давно и думаю с подъёмом цен на машины зарплаты останутся на прежнем уровне, соответственно народ будет покупать на что хватит денег, всякая шляпа типа солярисов будет продаваться.

с чего, если Солярисы будут стоить уже не 600, а 700-800?

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #329009

• Дмитрий 500
  • Дмитрий 500 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
badvik пишет:
Dmitriy554 пишет:

с чего, если Солярисы будут стоить уже не 600, а 700-800?

подорожает всё, тут спора нет. но з/п не поднимают уже давно и народ будет брать самое дешёвое на рынке, пусть это будет 700-800, но оно будет дешевле рэма на несколько порядков. если средняя з/п например 50 000 руб в месяц, то не купишь уже машину за 2-3-4- и тд. миллионов, а за 700-800 можно. хоть бы бензин не подорожал :ohmy: , если подорожает, то придётся переводить на газ.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Дмитрий 500.

Re: Сколько будет стоить сейчас РЭМ и уменьшится ли их поставка в РФ? 5 года 4 мес. назад #329017

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
думаю, 45 руб в легкую, собсно 1 ЮСД, что было всегда. Поэтому есть смысл задуматься заранее, думаю, пока цены не стали поголовно поднимать на ГБО.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3272 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1486 Просмотров

Дни рождения

branch (41), c.c.rider (32), Diod20 (78), fisher (58), Glebix (49), IDS (39), ILEVO (37), JURAS (53), JURAS (53), kreonit (30), makadrum (32), Microbus (47), osaggo (14), PrimeAuto (39), Smit (48), Spike (38), Влад (43), Сергей (38)