×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно 1500 3,7 хэлп

Подробнее
14 года 6 мес. назад #32701 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Мишель писал(а):

а здесь сразу в банк за кредитом.

Давайте не будем считать чужие деньги , тем более вопрос экономии довольно странно звучит от людей возящих своё тело на хоть и лёгких , но всётаки грузовиках ! Хотите экономить покупайте корсу или пежо 107 :cheer:
Мне лично дизель нравится и причём пересел я на него уже больше 10 лет назад ! За это время проблем с запуском небыло ни разу !!!! Все эти страшилки расплодились после того как навезли кучу авто-такси с пробегом далеко за 500 000 , на спидометре правда у всех почти было +- 93 000 :cheer: . Дизель заводится в мороз с полпинка - если он исправен ! Я никого не агитирую , но и ненадо писать , что дизель это что то сверх дорогое и капризное ! Да и ещё один распространнёный миф о запахе , если заправлять в бак , а не себе на штаны , то современные дизеля - не пахнут !
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32704 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Петра199 писал(а):

3.7 - нормальный движ, Миха на таком три года отгонял и был доволен, теперь другие его авто пользуют и не жалеют вроде бы...

Ни разу не жалею.. Мой барашка самый модный теперь и движки мне хватает.. эконом класса машина,уж жрёт точно поменьше всех остальных...
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32705 от denkorableff
denkorableff ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Наверное все забыли - что на вкус и цвет товарищей нет! Бензин или дизель личный выбор каждого. Спорить тут не о чем.
От себя и по собственному опыту могу точно сказать:
1. дизель однозначно экономичнее (если заморочиться, то дизель сейчас купить в Москве примерно так рублей за 13 литр не проблема, не на заправке конечно.:laugh: ) + сам расход менее.
2. Самый главный плюс, опять же на мой взгляд - мощная тяга, сразу, практически с ХХ
3. Исправный двигатель не воняяет соляркой и в салоне тоже.
4. Зимой заводится (исправный двигатель + хороший АКБ + зимнее масло)
5. Ресурс не менее, чем бензинка.

Имею опыт эксплуатации японского 1KZ - TLC PRADO(Извините конечно, что не в тему, но не думаю, что КАМИНЗ хуже) - 250 тыс. км пробега в России. Солярку он кушал даже от тепловоза. Так вот из неисправностей - 1 раз забиласть сетка очистки ТНВД, причем так конкретно - как политиленом замотали-)) Но это уже проблемы качества топлива. Отъездил год на ниссановском YD25 - 25 т.км - тоже без проблем, хотя это досточно технологичный двигатель уже с насос-форсунками. Но такой пробег не показатель.
Теперь о том, что и от чего может быть не так.
1. Наше топливо - как бензин, так и дизель. Многие автопроизводители официально не поставляют авто с дизельными двигателями, например тот же 1KD (нынешний Прадо), на нашей соляре этот двиг просто не жилец. НО! это не говорит от том что он плохой, просто наше топливо для него - ЯД!:)
2. Т.к. большинство из нас эксплуатирует не новые авто, то как на ней ездили и что с ней делали очень сильно влияет на ресурс любого двигателя как дизельного, так и бензинового.
Так что хочу сказть, спор, что надежнее, по принципу употребляемого топлива - вещь философская:)

А мой выбор пока такой - свой нынешний трактор TLC100 (4,2 турбо-дизель) я ни на что не променяю-))
А вот РАМ с 5,7 HEMI все же себе куплю (даже знаю какой точно уже), потому что очень хочется-)))
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32715 от Валера
Валера ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Да конечно дело вкуса, но если зашел спор, то надо приводить конкретные аргументы :)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32716 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
автор топика в шоке, он даже уже перестал участвовать в дискуссии, причем давно....
какой все-таки ответ ему дать ,брать 3.7 или не брать. Нужно голосование ))))
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32717 от Валера
Валера ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Думаю для себя он принял решение по 3.7, но для грузовика этого точно мало !!!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32721 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Расход - это действительно не аргумент.У меня два пикапа и оба бензиновых и пока расход мало интересует.Но давайте только считать правильно, откуда у Хеми средний расход в 30 литров, разве может средний расход быть выше максимального?Математик,блин.А про то , что у Хеми не 8, а 16 свечей целую ветку недвно посвятили.А как в восьмицилиндровом двигателе может быть 10 свечей, это вообще не понятно.
Совет товарищу-брать по возможности машину помощнее.Я через день езжу то на Шевроле, то на РЭМе(смотря кто к воротам ближе стоит).Так после Шевроле(285 л.с.) РЭМ(345л.с.)проста феррари, разница чувствуется огромноя, день и ночь.Пусть он проедет на одной и другой машине и сравнит свои ощущения, только так можно осознанно принять решение.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32725 от Валера
Валера ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
По свечам опечатка вышла их конечно 16, но я так полагаю, что это не в плюс ! А по расходу я написал про HD, а не про 1500-й. И раход этот вполне реальный, достаточно спросить у тех кто реально иметт 2500 HD c Hemi, там и пары другие стоят и вес значительно больше ! И даже при расходе в 25 л. это - 100 т/р и заправки так часто посечать не надо :) И вообще !!! Суть того, что я хотел донести, заключается в том, что для грузовика нужен дизель, а на 1500-й дизеля и так не ставят !!!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32730 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Mr HEMI писал(а):

автор топика в шоке, он даже уже перестал участвовать в дискуссии, причем давно....
какой все-таки ответ ему дать ,брать 3.7 или не брать. Нужно голосование ))))

Да нее, читаю-читаю.
вчерась посмотрел даже 2500 5,7hemi ...
призадумася. :lol:
Надо "С" категорию открывать я так понял?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32731 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Забыл добавить..
Я прощёлкал что 3,7 недоприводы все : (
мне нужен всетке наверное приводной Рам :dry:
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32732 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
dim-dimich писал(а):

Mr HEMI писал(а):

автор топика в шоке, он даже уже перестал участвовать в дискуссии, причем давно....
какой все-таки ответ ему дать ,брать 3.7 или не брать. Нужно голосование ))))

Да нее, читаю-читаю.
вчерась посмотрел даже 2500 5,7hemi ...
призадумася. :lol:
Надо "С" категорию открывать я так понял?

правильно поняли... ибо у машинки раз. макс. вес за 4 тонны
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32733 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
3.7 недопривод

и, если уж на то пошло, если авто нужно ТОЛЬКО для перевозки мотегов - смысл? грузить неудобно - это условно. Если взять во внимание тот факт, что на трассе одному делать нечего, то с погрузкой проблем нет. Причем при наличии трапа для мотега + доски для себя - можно разгрузиться/выгрузиться самому.
Здесь другой момент - переодеваться зимой/осенью/весной - очень даже не айс, по себе знаю. Всегда к народу в бусики прошусь.
Если ТОЛЬКО мотеги, я бы себе выбрал транспортер, можно даже пан европен (так вроде называется), он полноприводный, чутка приподнятый, пол у него люминием обшит.
А если РЭМчик нужен не только для мотегов, а ещё для души, и плюс ещё куда нить скатануться, то это другое дело.
Если полазить ещё охота, то однозначно 2500-й нужно брать. Дизель/бензин - это уже по предпочтению.
Всё вышесказанное конечно сугубо ИМХО, но написано на личном опыте B)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32736 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Итак по порядку , вот уважаемый dim-dimich писал :

dim-dimich писал(а):

Доброго времени суток, Уважаемая конфа!
Давеча решил для себя, что мне нужен Рам.
На авто.ру предлагаются варианты с моторами 3,7. Киньте кто-нибудь ссылку, где про него все разузнать?
ФАК местный покурил, но по 3,7 инфы сафсем нет : )


на авто.ру предлагаются варианты не только с 3.7,поэтому понятно, что автомобиль этого модельного ряда ему очень понравился и вместе с этим есть определенный бюджет. Доводы по поводу перевозки мотоциклов итп, всего лишь мотивация для себя в пользу покупки автомобиля. Считаю, что если есть нестерпимое желание порадовать себя и окружающих и смириться со скромной динамикой, нужно брать... либо подождать немного и взять движок посильнее.

вот
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32737 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
dim-dimich писал(а):

Нужно с комфортом ездить до трассы, перевозя в кузове кроссачи : )))

вопрос был поставлен, ответ был выдан =)))
я ж не сказал - "не берите"

кстати, стыдно будет на таком "БРУТАЛЬНОМ" ((с) автора) авто буксовать на трассе и просить кого нить вытащить если там дождичег или ещё что. так что надоть брать полный привод.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32751 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: 1500 3,7 хэлп
Игорь писал(а):

Причем при наличии трапа для мотега + доски для себя - можно разгрузиться/выгрузиться самому.



Я каждый день загружаю мотик и разгружаю его один и с помощью одной рампы.. мотик zx6r..
Но по бразильской системе..))
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард